Автор Тема: С чего я офигел в России. Только личное.  (Прочитано 117213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #300 : 08 Августа 2011 02:11:27 »
Каждый год оФФигеваю  :o :o в России 2 августа, день ВДВ. Когда ветераны элитных ВС, нажираются и избивают россиян, чья внешность или род занятий им не нравится. А куча тех, кто за этим наблюдает (голубоглазых и светловолосых) им аплодируют и по телевидению говорят, что гордятся ими и хотят отдать своих детей в десантники.
Представляю себе американских "морских котиков", которые приняли "на грудь" вискаря и, по всей Америке :o, поехали на хаммерах во въетнамские кварталы, разбираться с "другими" американцами, почему у них другие глаза и другой цвет волос :lol: :lol: :lol:
Какие же мы БОЛЬНЫЕ :'(. И интересно, сколько этот беспредел будет продолжатся, с молчаливого согласия общества ??? ???.
Уверен, что не все ветераны ВДВ, так себя ведут, но однако..... , жесть.
а вы сами не задумывались, почему это происходит? на все есть причины! я конечно конченое быдло не защищаю,но! действие порождает противодействие и так до бесконечности! не судите не разобравшись, а в следующем году подойдите, если не страшно конечно, и спросите зачем они это делают! и рост национализма и расизма  не спроста, не думали почему?
"Зима близко"(с)

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #301 : 08 Августа 2011 10:18:44 »
К тому же сравнение ВДВ с "морскими котиками" не корректно. В России они тоже есть, но в фонтаны не ныряют и празднуют свой праздник скромно и келейно.  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Медвежака

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #302 : 08 Августа 2011 13:32:25 »
Я прослужил в одной из бригад СпН 8 лет. Я не припомню ни одного случая, чтобы кто-то из наших солдат, прапорщиков или офицеров оказался замешанным в какой-нибудь истории, связанной с фонтаном, рынком, кавказцами и т.п. При этом мы, пардон, пили: кто - в меру, кто - сверх неё. Но начиналось все на площадке приземления, куда приходило пол-города, где гостей встречал легендарный полковник Ильин, наш бывший зам. по воздушно-десантной подготовке. Я на всю жизнь запомнил его фразу: "День ВДВ празднуют все, кто хоть раз висел в стропах". Соседи из вертолётного полка выделяли борт, совершались показательные прыжки (священник о. Виктор Сметанников прыгал вместе со спортсменами со 100 (!) м без запасного парашюта), спортсмены в небе составляли из куполов Флаги России и ВДВ, потом выступали наши солдаты срочной службы с "показухой". Я помню, с каким восторгом на них смотрели местные девчонки. Комбриг нередко давал журналистам возможность взять интервью у кого-нибудь из солдат, солдатики держались уверенно, резали правду-матку и говорили, что гордятся службой в спецназе. Организовывалась выставка оружия. Его можно было держать в руках, назначенный офицер интересно обо всем рассказывал. Народ был в полном восторге.
Мы, если можно так сказать, были на ДРУГОЙ волне. Вся эта псевдодесантная бутафория - мордобой, фонтаны и проч. - было не наше.
Рядом же, в Новосибирске, творился беспредел, который потом долго смаковали местные СМИ.
Если бы наши.... руководители допёрли своей башкой, что такие праздники нужно ВОЗГЛАВЛЯТЬ, я убеждён, не было бы всей этой уголовщины, которой мы "радуем" наших граждан. Пусть бы городские власти в каждом городе пришли к бывшим десантникам (морякам, пограничникам) и сказали: мы помним, что вы - наши защитники и гордимся вами. Сегодня ваш праздник, а значит, это праздник всего нашего города, поэтому мы выделили для вас не усиленный наряд ОМОНа, а накрыли столы в городском парке, пригласили тех, кого вы сами выберете, выступить перед молодежью, наградили ветеранов из вашего числа почетным знаком или еще чем-нибудь там. Человек, который чувствует к себе здоровый интерес, не пойдет громить рынки, а если пойдет, его остановят свои же.
Такая система, кстати, была в своё время в КГБ, где чётко отслеживали жизненный путь бывших военнослужащих Погранвойск и Кремлёвского полка.
До тех пор, пока наши бывшие солдаты не почувствуют, что они востребованы, в том числе потому, что служили в этих элитных войсках, самоутверждаться они будут таким вот позорным образом.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2011 18:27:42 от Медвежака »
Мы с тобой - страна героев, а не уют для дураков

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #303 : 08 Августа 2011 14:36:19 »
Могу полностью подтвердить слова моего друга. Эти традиции повелись ещё с отдельной роты, на базе которой раворачивалась бригада. Ваш покорный слуга имел честь служить там не долго, но с момента создания бригады.
То же самое происходило в других бригадах спн.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #304 : 16 Февраля 2012 11:49:39 »
У меня не офигевание, а просто свежее впечатление о Москве, где давно не была. После уже ставшей привычной китайской эстетики некрасивыми и блеклыми показались рекламные щиты, коих вдоль дорог пруд пруди, и вообще вся наружная реклама кажется некудышной и невыразительной. Как все же меняется восприятие, оказывается.  :) И в который раз отмечу вежливость водителей по отношению к пешеходам, это так приятно. Да и вообще на дорогах стало меньше хамства и грубости - видимо, все уже привыкли к вечным пробкам, и никто не орет на перегородившего дорогу водителя. :) И еще отвыкаешь в Китае от того, что женский пол поголовно на улицах курит. Я сама курю, но в Китае не делаю этого в общественных местах, чтобы не пялились лишний раз. А дома такой расслабон, никому дела нету. С одной стороны - благодать  ::), с другой - безобразие. На взгляд европейца, да и того же китайца, дикость, наверное.
У каждого свой Китай.

Оффлайн labirintodont

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #305 : 17 Февраля 2012 10:22:33 »
У меня не офигевание, а просто свежее впечатление о Москве, где давно не была. После уже ставшей привычной китайской эстетики некрасивыми и блеклыми показались рекламные щиты, коих вдоль дорог пруд пруди, и вообще вся наружная реклама кажется некудышной и невыразительной. Как все же меняется восприятие, оказывается.  :)
ага
А я в Москве вообще офигел от того, что в баре обычную кружку пива нужно 18 минут ждать, это при том что бар почти пустой. Официант лет 19 с таким выражением лица, как будто он министр... В Китае такое просто невозможно
all good children go to Heaven :)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #306 : 27 Июня 2012 17:51:10 »
На улице Кирочной в Культурной Столице славянского вида водила высунулся из окна автобуса и смачно харкнул на тротуар. Штирлица отчаянно рвало на Родину.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #307 : 27 Июня 2012 17:53:47 »
Ну и чтоб два раза не вставать: в прошлом году ходил на Carmina Burana  в Капеллу. Думал, буду я и пять старушек. Люди стояли в проходах.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #308 : 03 Ноября 2012 12:28:52 »
Ну так это отношение к иностранцам. Оно и в России точно такое же. ...Вы спросите бывших граждан СССР с азиатской внешностью - так ли уж им в Китае стремятся все прийти на помощь, принимая за своих?
Спросила у китайских студентов, они подтвердили Вашу правоту.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #309 : 09 Августа 2013 15:25:08 »
Пожоже, тему надо очень сильно чистить.
Пожалуйста, обратите внимание на ДВА ПОСЛЕДНИХ СЛОВА в её названии!

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #310 : 09 Августа 2013 20:47:26 »
Я бы её вообще закрыл. Под такое название можно весь мусор собирать по стране и выставлять. Особенно личное.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #311 : 09 Августа 2013 21:12:25 »
Похоже, тему надо очень сильно чистить.
Андрей, спасибо!

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: С чего я офигел в России. Только личное.
« Ответ #312 : 10 Августа 2013 02:37:32 »
Отнюдь! Прошу прощение за невнимательность  Должен был увидеть сам и почистить
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.