Автор Тема: Рабство и Свобода, СССР и РФ  (Прочитано 130868 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Рабство и Свобода, СССР и РФ
« Ответ #75 : 21 Июня 2009 19:22:47 »
Цитировать
Хорошо, мой дорогой.
Тогда какую ссылку вы хотите в качества доказательства моих слов о том, что мне приходилось занимать очередь в гастрономе за молоком задолго до его привоза.
Или вы не поняли, что про сайт вся эта ересь была вам выдана в качестве именно этого вопроса?
Тогда с вами опять же не о чем говорить, раз вы такой прямоугольный. Идите  общайтесь с официальными бумажками.

CMИй, Вы опять хамите, разве я давал Вам повод для хамства?
Всё я понял, давно всё понял, не думаю, что глупее Вас.
Только обычно так поступают люди, у которых нет аргументов - вот и вся история.

Цитировать
Воров-наркоманов-алкоголиков не было? Откровение за откровением. Вы похоже слепым жили при совке.

Были, смотри выше, но - мизер, настоящий мизер в объёмах страны (даже на 250 миллионов), а сейчас на 145 миллионов в 100 раз больше.

Цитировать
Государство - не родина. Специально еще раз для особо промытых совком личностей. Родина не определяется госграницей.

Ну, дайте тогда точное определение слова "Родина"? Как может родина быть оторвана от государства? Вы чЁ несёте?
Это только у космополитов, да и ещё у некоторых: где сплю, там и родина ;D

知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Рабство и Свобода, СССР и РФ
« Ответ #76 : 21 Июня 2009 19:38:32 »
Ну всё, постебались и хватит на сегодня, народ повеселился, СМИй за очередной ссылкой убежал ;D
Спасибо СМИю за юмор ;D ;D ;D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Рабство и Свобода, СССР и РФ
« Ответ #77 : 21 Июня 2009 19:45:16 »
Может тему открыть "СССР - все "за" и "против"?   А то как -то от "расистов" это далековато.  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Рабство и Свобода, СССР и РФ
« Ответ #78 : 21 Июня 2009 20:20:58 »
Алкоголики и воры - были. Особенно - алкоголики.
Наркоманов, вроде как, было официально меньше.
Официально их вообще не было. Ни воров, ни накров, ни алкашей. Это все относилось к прогнившему капиталистическому обществу. И уважаемый Лаотоу может сейчас с гордостью клеймить свою родину, из которой он с неменьшей гордостью сбежал в Китай, только потому, что сейчас об этом МОЖНО говорить. Вот и все.
Тогда об этом вообще НЕЛЬЗЯ было говорить. А щас можно. И щас ПРИНЯТО преувеличивать масштабы бедствия. Ибо просто другая эпоха.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Рабство и Свобода, СССР и РФ
« Ответ #79 : 21 Июня 2009 20:23:01 »
Ну всё, постебались и хватит на сегодня, народ повеселился, СМИй за очередной ссылкой убежал ;D
Спасибо СМИю за юмор ;D ;D ;D
Смий убежал за контактными линзами.

Хотите верещать "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство" - на здоровье. Хотите чувствовать себя скотом, которому хлев нужно бесплатно предоставлять - да как угодно.

Хотите рукоплескать родине того времени только потому, что остальное стадо так делает - на счастье. А я как бы мимо стада постою.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Рабство и Свобода, СССР и РФ
« Ответ #80 : 21 Июня 2009 20:29:46 »
1. Были, смотри выше, но - мизер, настоящий мизер в объёмах страны (даже на 250 миллионов), а сейчас на 145 миллионов в 100 раз больше.

Ну, дайте тогда точное определение слова "Родина"? Как может родина быть оторвана от государства? Вы чЁ несёте?
Это только у космополитов, да и ещё у некоторых: где сплю, там и родина ;D
1. Мизер, дорогой мой, был в официальной статистике. Вы хотя бы Айтматова почитайте для разнообразия. Эк вас совок то проконопатил, начисто соображалку отстегнуло.

Ежели партия говорила, что нарков не было - стало быть не было. Ещели трубили об очередной повышении благосостояния народа - значить жли сытно.
Да, у меня было сытое детство.
Только не благодаря, а вопреки совку. Все овощи семья выращивала на даче. То, что лежало в овощных, даже скоту в нормальных странах побоятся дать. Мясо-колбаса - с рынка. Фрукты тоже. В магазинах максимум докторская максимум полтора часа в день. Консервы какие-то были. Соки были натуральные трех или четырех видов (томатный, яблочный, березовый, грушевый и виноградный - таки пять). В изобилии были яйца. Хлеб был. Мороженого в Хабаре было полно. Макароны, крупы были. Сливочное масло.  Сгущенку отец на какой-то базе доставал. Про спиртное ваще не скажу. Не пили у нас в семье. На новый год были мандарины. Летом приходили в овощные арбузы по 10 копеек, а однажды персики привезли кучу. Так народ за пол квартала в очереди стоял.
Все! Вот и все, что было. До сих пор помню как мы с отцом ездили по всему городу и по блату в каких-то ресторанах добывали шоколад.
Вам и на это ссылку дать?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Рабство и Свобода, СССР и РФ
« Ответ #81 : 21 Июня 2009 20:34:33 »
Как может быть моё сытое и радостное детство и юность быть вонючей, а? Обижаете, CMИй >:(
Только люди лишённые разума могут так о своём детстве отзываться. Даже дети войны, хлебнувшие горя раз в 100 больше Вас так не говорили.
А с чего вы радость детства сытостью меряете? Вас конкретно каток совка покорежил.
Родина у меня - Хабаровск. Или вы считаете, что ваша родина Латвия и Литва? Или Аляска? Или завтра Курилы отдадут и вы отречетесь от них как при советах в 30-ых годах отреклись бы от репрессированного отца? С вас станется.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Рабство и Свобода, СССР и РФ
« Ответ #82 : 21 Июня 2009 20:46:31 »
http://www.miroslavie.ru/optimalist/post2.htm

 О МЕРАХ ПО ПРЕОДОЛЕНИЮ ПЬЯНСТВА И АЛКОГОЛИЗМА,
ИСКОРЕНЕНИЮ САМОГОНОВАРЕНИЯ
Постановление Совета Министров СССР
7 мая 1985 г.

Щас мне конечно Лаотоу расскажет про то, что пить начали только после прихода Горбачева, а я буду пытаться тщетно забыть свои школьные годы, когда на речку сбегать невозможно было, потому как по кустам там кучи невнятных личностей жрали портвейн.

А вот вам по припискам

Глубинный зернопункт

 

Были ли в стране ресурсы, позволявшие утроить производство мяса на самом деле, а не только в отчетности, – вопрос, относящийся к категории философских. Партийных деятелей, возвращавшихся на места после июньского пленума, он, очевидно, интересовал меньше всего. Секретари изобретали для подведомственных хозяйств простейшие схемы завышения отчетности. Никто не сомневался, в том, что ЦК прикроет любые приписки, раз уж первый секретарь лично заинтересован в том, чтобы программа была реализована хотя бы на бумаге.

Секретарь Ставропольского крайкома Иван Лебедев разработал модель под названием «глубинный зернопункт». При сдаче продукции государственным заготовителям руководители совхозов и колхозов должны были заявлять о невиданном урожае, который из-за нехватки техники даже не удалось полностью вывезти и частично пришлось складировать во временно оборудованных «глубинных зернопунктах». Заготовитель без лишних вопросов записывал «виртуальный» урожай как уже сданный и даже выплачивал за него деньги. В августе 1957 года Иван Лебедев стал «маяком» – так в газетах называли выдающихся местных руководителей, которые, перевыполнив план на 250% и более, отправлялись в турне по стране делиться опытом с другими хозяйственниками. Неудивительно, что следующим летом «глубинные зернопункты» стали открываться во всех регионах СССР.

Схема недолго проработала без сбоев: в декабре 1960-го только что назначенный на должность секретарь Большереченского райкома Омской области Авдеев пожаловался в сельхозотдел ЦК КПСС на Омский обком партии, который заставил Авдеева сдать зерновой фонд, зарезервированный для посева в следующем году, в счет каких-то «поставок с глубинных зернопунктов». В Омскую область выехала группа контролеров сельхозотдела ЦК, которая обнаружила дутые отчеты на сотни тысяч тонн хлеба: Омская область, отчитавшись о перевыполнении плана, получала зерновые кредиты якобы на расширение посевных площадей, сдавала их в качестве урожая, а затем получала новые кредиты.

http://www.ko.ru/document_for_print.php?id=7528
Почитайте, очень сильно лечит совкофилов.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Рабство и Свобода, СССР и РФ
« Ответ #83 : 21 Июня 2009 20:48:14 »
Оттуда же

Священные коровы

 

В хрущевском животноводстве светил другой «маяк» – первый секретарь Рязанского обкома Алексей Ларионов, который одним из первых откликнулся на хрущевский призыв. На XXI съезде КПСС Никита Хрущев особо отметил передовой опыт Рязанской области, которая уже показала выдающиеся успехи в перевыполнении плана по заготовкам мяса и молока, а в следующем году обещает увеличить производство в 3,8 раза.

Чтобы помочь Ларионову и другим «маякам», в августе 1958 года бюро ЦК КПСС по РСФСР запретило содержать скот в личной собственности. Благодаря отмене налогов почти все животные, плодившиеся в подсобных хозяйствах колхозников, были поставлены на учет, и теперь весь «серый» сектор животноводства отправлялся на бойню.

Благодаря изъятию скота Ларионов смог выполнить обязательства в 1959 году, за что получил звание героя социалистического труда, а Рязанская область была награждена орденом Ленина. Примеру рязанцев последовали еще 8 областей России. Однако в следующем году «маякам» пришлось взять на себя еще более высокие обязательства. Ларионов, получив крупный кредит Госбанка, бросился скупать животных в соседних областях, однако там его посланцы встречали таких же партаппаратчиков, которые судорожно искали тех, у кого можно закупить скот.

В результате Ларионову и многим его коллегам также пришлось прибегнуть к откровенным припискам и мошенническим схемам. В 1959 году сельхозотдел ЦК, обнаружив, что в поставках колхозов и совхозов более 80% составляет молодняк, распорядился отправлять телят на докармливание. Позже было установлено, что в ряде областей хозяйственники сумели сдать государству одних и тех же животных дважды: сначала в качестве телят, а позже уже как докормленных коров.

 

Эхо выстрела

 

В сентябре 1960 года сельхозотдел ЦК больше не мог игнорировать сигналы о приписках и начал несколько расследований в отношении «неприкасаемых» секретарей обкомов. Под проверку попала и область Алексея Ларионова, но тот, едва в Рязань прибыла инспекция, застрелился (по другим версиям, был убит), и расследование прекратилось. Остальные приписчики отделались выговорами.

В масштабах страны стал очевиден провал хрущевской программы: по отчетам СССР обогнал Америку по производству мяса, молока, масла и хлеба, в реальности же в одних регионах была восстановлена система распределения продуктов по карточкам, а в других выстроились бесконечные очереди. КГБ ежедневно докладывал партийному руководству о росте недовольства среди населения.

Очереди, карточки. Щас вам еще по карточкам выдам.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Рабство и Свобода, СССР и РФ
« Ответ #84 : 21 Июня 2009 21:08:26 »
ТАЛОНЫ И КАРТОЧКИ: ЧТО, ГДЕ, КОГДА

Символами того времени могут стать две пародии: телевизионная и газетная. В передаче "Оба-на" (вышедшей в начале 1991 года, но снятой явно раньше) пародировались похороны генеральных секретарей (памятные всем по первой половине 1980-х годов), только в последний путь граждане СССР скорбно провожали не правителя, а еду. А в декабре 1990-го ленинградская газета "Смена" на первой полосе размещает коллаж, в основу которого легла картина "Боярыня Морозова". Единственное отличие от оригинала заключалось в том, что вместо раскольницы-боярыни в санях увозили сгущенку, кофе, овощи и фрукты7. Каждый месяц 1990-го прибавлял к "провожаемым" продуктам то соль, то спички, то стиральный порошок, то мужские носки.

Несомненно, что на 1990-1991 годы приходится пик продуктового и товарного голода, но во многих российских городах трудности со снабжением стали привычными уже с конца 1970-х годов. Одним из подтверждений этому могут быть легендарные "колбасные" электрички в Москву из соседних областей, попавшие теперь даже в "Википедию"8. Жизнь в постоянном дефиците, нехватке тех или иных продуктов, которые "выбрасывали" (или их нужно было "достать", "взять по блату"), стала в провинции - и в крупнейших областных центрах - если не привычкой, то нормой. Главный "нацпроект" начала 1980-х, принятая в мае 1982 года Продовольственная программа (рассчитанная как раз до 1990 года) - при всей ее парадно-пропагандистской пустоте - была признаком серьезности стоящей перед страной проблемы.

Уже в 1980-е годы в ряде областей вводятся продуктовые карточки, которые стыдливо называли приглашениями, талонами и так далее9. (На XIX партконференции Егор Лигачев упрекал Ельцина, что тот, будучи первым секретарем Свердловского обкома, "посадил область на талоны".) Решение распределять те или иные продукты по талонам принималось местными властями явно вынужденно, негласно и неупорядоченно, чтоб задним числом успокоить население; реконструировать ассортимент талонов начала и кануна перестройки сегодня можно разве по исполкомовским и партийным архивам. Набор подобных документов при некоторых общих чертах был своим в каждом регионе; главной и суровой переменой 1990 года стало постепенное и неявное превращение нормированного распределения из заведомо частичного, покрывающего локальную недостачу того или иного товара в основной принцип снабжения большей части населения страны. Продовольственный дефицит впервые после хрущевских "перебоев" начала 1960-х дошел до главных городов страны. Как правило, у талонной системы был свой скелет: мясо, сахар, алкоголь, на который постепенно наращивали то, что пропадало с прилавков.

http://magazines.russ.ru/nlo/2007/84/ka25.html
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Рабство и Свобода, СССР и РФ
« Ответ #85 : 21 Июня 2009 21:18:47 »
А вот воровства в СССР точно не было. Ведь если воруют все - это уже не воровство, это ненаказуемый образ жизни.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Рабство и Свобода, СССР и РФ
« Ответ #86 : 21 Июня 2009 21:39:33 »
Во-во!
Не было воровства, и, самое главное, не было расистов.
Я вот учился в школе, где все-все Учителя были Евреи, и ничего.
Медали мне, конечно, не дали, не то что "некоторым".
Но зато образование дали просто супер!
Медаль, по-совести сказать, я бы тоже себе не дал, ибо лентяй,
но тем "некоторым" которым дали, им-то за что?
А эти "некоторые", потом все стали большими начальниками, был даже один налоговый инспектор.
Но расистами никто не стал. Вот.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Рабство и Свобода, СССР и РФ
« Ответ #87 : 21 Июня 2009 23:28:13 »
Точно - тяжёлый случай, с такой пеной у рта ненавидить своё прошлое - диву даёшься  ;D ;D ;D
Насобирал ссылок из разных времён и думает - убедил. Всё в кучу намешал (и Сталина, и Хрущёва, и Горбачёва - разрыв между ними на целые поколения и, соответственно, этапы развития СССР разные) и думает тут все дурачки, никто не разбирается в истории. Неубедительно, т.к., доказательства нужно искать на синхронном срезе, то есть, брать какое-то одно время (один промежуток времени) и сравнивать его с таким же периодом в другое время по всем показателям жизни - тогда это правильный подход, а когда человек прыгает и выдергивает факты из разных эпох и времён и выдаёт их за общие доводы - это подлогом называется, а не доказательствами. Я ж выше говорил, что разные времена были: и война, и послевоенное время, и хрущёвское, и брежневское, и позднее "горбачёвско-смиевское"  ;D
И всегда было по-разному и по разным причинам, но такого бардака не было никогда. Мне достался брежневский застой и нормальная, человеческая жизнь, СМИю раздрайные времена - вот поэтому и не понимает он меня.
Вот задурили демократы детям головы, это ж надо!  ;D
Зелёное от синего не отличают.
Ну, в принципе - это нормально, чем больше СМИй современную жизнь защищает - тем больше люди начинают понимать, что их "надули" с историей СССР и на самом деле всё было не совсем так, как СМИй вещает...
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Рабство и Свобода, СССР и РФ
« Ответ #88 : 21 Июня 2009 23:35:29 »
Во-во!
Не было воровства, и, самое главное, не было расистов.
Я вот учился в школе, где все-все Учителя были Евреи, и ничего.
Медали мне, конечно, не дали, не то что "некоторым".
Но зато образование дали просто супер!
Медаль, по-совести сказать, я бы тоже себе не дал, ибо лентяй,
но тем "некоторым" которым дали, им-то за что?
А эти "некоторые", потом все стали большими начальниками, был даже один налоговый инспектор.
Но расистами никто не стал. Вот.
Мда, с чувством юмора у вас реально туго. Равно как и со знанием того периода. Плюс с чтением реплиц. В исходной реплице практически прямым текстом сказано - в стране было повальное воровство, на всех уровнях. Как вы умудрились жить в Чите, ничего о том не слыхивая. Про несунов и масштаб сего бедствия тоже ни слухом, ни духом?

Про вторую реплицу ваще ничо не буду говорить. Как красная девица. Ей и так и сяк, а она все- не верю, ты поматросишь и бросишь.

Ничо мне никто не промывал. Я за свои годы минимум весь дальний восток по разным местам и предприятиям исползал. И все это я знаю на своем личном опыте.

Вы же черпаете свои сокровенные знания из куминовской статистики%) Получается, до явления христа Куминову вообще ничо не ведали?:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Рабство и Свобода, СССР и РФ
« Ответ #89 : 21 Июня 2009 23:39:53 »
СМИй, Вам самому не смешно?
Zalesov-а со мной перепутали  ;D Он - не читинский  ;D
Ладно, пошёл спать - ищите ссылки, может помогут ;D ;D ;D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Рабство и Свобода, СССР и РФ
« Ответ #90 : 21 Июня 2009 23:57:58 »
Тьфу, влез, окаянный:) Спокойной ночи.
Мне ссылки не нужны. Для того, чтобы знать, что солнце встало, я по поисковикам не шарюсь.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Рабство и Свобода, СССР и РФ
« Ответ #91 : 22 Июня 2009 00:07:31 »
Точно - тяжёлый случай, с такой пеной у рта ненавидить своё прошлое - диву даёшься  ;D ;D ;D
Насобирал ссылок из разных времён и думает - убедил. Всё в кучу намешал (и Сталина, и Хрущёва, и Горбачёва - разрыв между ними на целые поколения и, соответственно, этапы развития СССР разные) и думает тут все дурачки, никто не разбирается в истории. Неубедительно, т.к., доказательства нужно искать на синхронном срезе, то есть, брать какое-то одно время (один промежуток времени) и сравнивать его с таким же периодом в другое время по всем показателям жизни - тогда это правильный подход, а когда человек прыгает и выдергивает факты из разных эпох и времён и выдаёт их за общие доводы - это подлогом называется, а не доказательствами. Я ж выше говорил, что разные времена были: и война, и послевоенное время, и хрущёвское, и брежневское, и позднее "горбачёвско-смиевское"  ;D
И всегда было по-разному и по разным причинам, но такого бардака не было никогда. Мне достался брежневский застой и нормальная, человеческая жизнь, СМИю раздрайные времена - вот поэтому и не понимает он меня.
Вот задурили демократы детям головы, это ж надо!  ;D
Зелёное от синего не отличают.
Ну, в принципе - это нормально, чем больше СМИй современную жизнь защищает - тем больше люди начинают понимать, что их "надули" с историей СССР и на самом деле всё было не совсем так, как СМИй вещает...
Только диву даешься, сколько можно нафантазировать.

Где это я ненавидел свое прошлое? Вы еще начинайте немцев вылавливать, спрашивать их про Гитлера и хлестать их по щекам, ежели они чего дурного про него скажут.

Где это я здесь защищал современную жизнь? Да, мне сейчас веселей, но это ничуть не значит, что сейчас все хорошо.

Хотите считать, что в СССР было все распрекрасно - а чо ж в Китай свалили? Треба було прямиком до Северной Кореи тикать. Там щас прекраснее всего в мире.

Синхроннныый срееез.
Эк какие слова люди выдумывают, лишь бы голову в песок поглубже пихнуть. Мне не нужны никакие доказательства и никакие ссылки со срезами. Ибо я все это знаю на своем собственном опыте.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Рабство и Свобода, СССР и РФ
« Ответ #92 : 22 Июня 2009 09:03:06 »
Не ругайтесь. Предлагаю отвлечься. напомнили про талоны. Примерно в 1990 году был на рыбалке. В верховьях Вилюя. Там в зимовье живет, во всяком случае жил в то время, один якут. Он никогда не был в городе и вообще прожил в тайге. Немного говорит по русски. Теоретически понимает, что если работать , то тебе могут дать бумажки, на которые ты получишь продукты, соль , спички, табак и т.д. Но когда ему попробовали обьяснить про талоны, то он нас не понял. В итоге мы пришли к выводу, что он более нормален, чем все мы. Право на общественное распределение результатов труда он уже один раз заработал. " Зачем надо еще бумага давать?"
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Рабство и Свобода, СССР и РФ
« Ответ #93 : 22 Июня 2009 11:35:34 »
Во-во!
И если Вы не можете встать на точку зрения законной династии (здесь я возвращаюсь к монархическому лозунгу, вынужденно излагаю его в доступной, плоской форме:
"Да здравствует монголо-татарское иго, светлое будущее всего человечества!"), если мысль о жизни в под управлением Законной Династии (единый подушевой налог 10% от доходов) Вам недоступна (пока!), то встаньте на точку зрения якутского охотника-рыболова.
И тогда Вам станут одинаково чужды и противоестественны: Ленин, Сталин, Хрущёв, Брежнев, Андропов, Горбачев и все последующие разбойники и их иностранные покровители.
Напомню кратко перечень ущерба нанесенный узурпаторами:
"Рюриковичи" - водка,
"Романовы" - табак,
"Временные" - массовый ввоз кокаина,
"Большевики" - отнятие права на самозащиту, отчуждение всех прав жизнедеятельности в пользу банды узурпаторов, истребление самостоятельной части общества, внедрение употребления маковых наркотиков.
"Демократы" - безудержная эмиссия и прежде немыслимое воровство. Строительство воровского государства, в котором ступени государственной службы равны степени права на воровство. Снятие с должностей тех, кто "берёт не по чину". Низведение населения до состояния, при котором оно не может воспроизводить свою численность, не получая субсидии на своё "размножение", (дозированного целевого возврата жизненных сил, уворованных путём неограниченной эмиссии и силового отчуждения). "Демократы" также виноваты в принудительном внедрении в массовое сознание всех видов разобщающих идеологий, в том числе расизма.
Конкретный явленый "демократ", открыто проповедующий в данной ветке "право изолгать и быть излганым" Зелёный Смий, но даже ему Законная Династия готова протянуть руку помощи, принять от него "десятину", разрешить ему иметь и носить оружие и честно жить в обществе людей, которых никому не позволено грабить.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Рабство и Свобода, СССР и РФ
« Ответ #94 : 22 Июня 2009 12:49:24 »
Только диву даешься, сколько можно нафантазировать.

Где это я ненавидел свое прошлое? Вы еще начинайте немцев вылавливать, спрашивать их про Гитлера и хлестать их по щекам, ежели они чего дурного про него скажут.

Где это я здесь защищал современную жизнь? Да, мне сейчас веселей, но это ничуть не значит, что сейчас все хорошо.

Хотите считать, что в СССР было все распрекрасно - а чо ж в Китай свалили? Треба було прямиком до Северной Кореи тикать. Там щас прекраснее всего в мире.

Синхроннныый срееез.
Эк какие слова люди выдумывают, лишь бы голову в песок поглубже пихнуть. Мне не нужны никакие доказательства и никакие ссылки со срезами. Ибо я все это знаю на своем собственном опыте.

Ладно, СМИй, сдаюсь! Пошёл немцев отлавливать и допрашивать ;D
Только Вы так и не ответили про наличие расистов в СССР, на вопрос, который Zalesov задал ???
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Рабство и Свобода, СССР и РФ
« Ответ #95 : 22 Июня 2009 13:13:04 »
Отдельной строкой в списке обвинений демократам будет стоять неоднократный показ по телевизору Ксюши Собчак. Это даже не расизм, а просто диверсия против разума. Так называемый "вынос мозга".

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Рабство и Свобода, СССР и РФ
« Ответ #96 : 22 Июня 2009 15:32:55 »
О-о-о, тут можно перечислять и перечислять А дом-2, воспитывающий худшие качества? А девочки- припевочки Тату? Не одну детскую душу бросили в рагул лесбийского разврата, сдедлав это модным! Так и хочется сказать, ой где ты  советская цензура! Что -то в ней было рационального и разумного.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Рабство и Свобода, СССР и РФ
« Ответ #97 : 22 Июня 2009 16:07:19 »
узурпаторами:

Да вы прямо по ЖД говорите! Читали? Быкова.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Рабство и Свобода, СССР и РФ
« Ответ #98 : 22 Июня 2009 16:12:01 »
Цитировать
в рагул лесбийского разврата
Первый раз встречаю мужчину - противника лесбийских утех.  :-X
У каждого свой Китай.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Рабство и Свобода, СССР и РФ
« Ответ #99 : 22 Июня 2009 16:59:25 »
Отдельной строкой в списке обвинений демократам будет стоять неоднократный показ по телевизору Ксюши Собчак. Это даже не расизм, а просто диверсия против разума. Так называемый "вынос мозга".
Шо, так нехорошо, что невозможно оторваться?:)
Ежики плачут, но любуются на Ксюшу?:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации