Автор Тема: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?  (Прочитано 96439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #50 : 21 Сентября 2009 23:17:06 »
я лучше буду дома сидеть на своей земле, чем мне дома будет тесно от такихвоттрудолюбивых китайцев. При чём тут заграница?? Помимо китая есть много других, хороших стран. Например, Южная Корея или Тайланд.
как вам удобно и приятно. ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #51 : 21 Сентября 2009 23:17:45 »
Стараться сделать Дальнии Восток лучше своими силами, мне больше импонируют идеи уважаемого Чиваса.
Кстати, в свете его недавних размышлений о неблагодарных уйгурах, которые видите ли не желают отдавать свою землю и растворяться среди ханьцев, интересно было бы услышать, что он думает в данном случае...

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #52 : 21 Сентября 2009 23:20:28 »
как вам удобно и приятно. ;)
да нет, любезный Лицин, теперь посмотрев, как прочитав свежие газеты у Вас засвербило в одном месте, нам уже не удобно и не приятно, а как-то не комфортно на душе :(

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #53 : 21 Сентября 2009 23:20:52 »
разве в Гвандуне земля пустая? если да, то зачем ты у компьютера время теряешь?
тебе надо сам себя спросить этим вопросом.  ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Дмитрий Хван

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Самиздат
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #54 : 21 Сентября 2009 23:29:04 »
Ответ тут может быть один:
- Леонтьевцев - лесом и надолго
- пушкарёва под суд

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #55 : 21 Сентября 2009 23:37:26 »
да нет, любезный Лицин, теперь посмотрев, как прочитав свежие газеты у Вас засвербило в одном месте, нам уже не удобно и не приятно, а как-то не комфортно на душе :(
да , мне кажется, любимый Ездок, у тебя вообще нет правильного понятия о нации.  :)
расскажи мне честно, неужели нет ниодного китайца который тебе нормальным человеком? а так же нет ниодного русского тебе ненормальным человеком? 
люди везде разные-—-хорошие и плохие. не надо думать что все китайцы плохие, а все русские хорошие. это не факт и не правда. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #56 : 21 Сентября 2009 23:46:09 »
да , мне кажется, любимый Ездок, у тебя вообще нет правильного понятия о нации.  :)
расскажи мне честно, неужели нет ниодного китайца который тебе нормальным человеком? а так же нет ниодного русского тебе ненормальным человеком? 
люди везде разные——хорошие и плохие. не надо думать что все китайцы плохие, а все русские хорошие. это не факт и не правда. :)
зачем ты так подумал, у меня много китайцев, которых я совсем не считаю плохими людьми, и много знаю русских, которые совсем не хорошие, и часто в жизни не согласен с русскими когда они что-то про китайцев плохо сказали незаслуженно. Ты зря думаешь, что я вас не люблю. В плане любви я вполне нейтрален. И точно уважаю Китай.
...но все это ни как не связано, что бы в этой теме не сказать тебе еще раз "на чужой шесток, не разевай роток", а по части наших пустых полей есть другой народный совет "смотри в свою, я не соседскую тарелку".

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #57 : 21 Сентября 2009 23:56:09 »
ты одно пойми, вы к этой земле отношения не имеете
сиди себе в своем Гвандуне и на чужой шесток не разевай роток
а устал от спокойной жизни, съезди в Урумчи
Мужчина, выйдете на улицу и спросите у граждан КНР, что такое Владивосток.
Все, кто будет знать где это, скажут вам 原来是我们的吧。

Сегодня даже по Шанхайскому радио передали про аренду Владивостока.  :P

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #58 : 22 Сентября 2009 00:22:12 »
Коллега, Вы ближе к теме, сдаем или не сдаем?

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #59 : 22 Сентября 2009 00:26:58 »
Ответ тут может быть один:
- Леонтьевцев - лесом и надолго
- пушкарёва под суд
самим то не смешно?
правое ухо посылать лесом, а палец на руке под суд....
Сейчас даже управдома без отмашки из кремля не назначают, а вы нам тут пальцы гнете и показываете на "врагов россии".
Процесс контролируемой деградации (частью и силой которого являются такие вот "защитнички и патриоты" давно и успешно продолжается. Для откачки и выработки недр иностранцы пока не нужны. Как только "закрома" иссякнут - ни о какой аренде и речи не будет. Просто придут и расселяться. Земли много.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #60 : 22 Сентября 2009 00:27:25 »
зачем ты так подумал, у меня много китайцев, которых я совсем не считаю плохими людьми, и много знаю русских, которые совсем не хорошие, и часто в жизни не согласен с русскими когда они что-то про китайцев плохо сказали незаслуженно. Ты зря думаешь, что я вас не люблю. В плане любви я вполне нейтрален. И точно уважаю Китай.
...но все это ни как не связано, что бы в этой теме не сказать тебе еще раз "на чужой шесток, не разевай роток", а по части наших пустых полей есть другой народный совет "смотри в свою, я не соседскую тарелку".
я очень рад что у тебя много нормальных знакомых китайцев. :)
но ты сам должен понять что эта тема чистой ерондой.  а если серьезно, тогда сдать или не сдать---это ваше дело, а снять или не снять-—- это наше дело. зачему такое большое волнение и недовольствие?  8-)
кстати, китайцы считали что владик БЫЛ китайским городом. это тоже факт и честная история. неужели хорошая память тоже грехом ?
разве русские уже забыли  кто  Чентисхан чтоли. ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #61 : 22 Сентября 2009 00:30:56 »
Коллега, Вы ближе к теме, сдаем или не сдаем?
Коллега, Россия уже сдана и не в аренду а просто в концессию как сырьевой придаток. Половина в Европу (вон как бьются за право газ продать), а половина в Китай. А мы тут убиваемся по чубчику кучерявому, когда головушка уже как не первый год под откос катиться.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #62 : 22 Сентября 2009 00:44:37 »
с этим конечно не поспоришь, но, в данном случае, мне этот чубчик родней той головушки

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #63 : 22 Сентября 2009 00:50:02 »
Коллега, Россия уже сдана и не в аренду а просто в концессию как сырьевой придаток. Половина в Европу (вон как бьются за право газ продать), а половина в Китай. А мы тут убиваемся по чубчику кучерявому, когда головушка уже как не первый год под откос катиться.
в россии есть самая богатая природа на земле, поэтому россия должна стать самой богатой страной в мире, а на самом деле вообще не так. это кто виноват? >:(
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #64 : 22 Сентября 2009 00:53:13 »
Ксатти, про сдачу. Там была ссылка на сайт ПТР (примрского телевиления), где лежал боян от какого-то центра каких-то исследований.
Теперь это всё раздули и преподнесли уже в новостях.
Потом будут пожинать плоды дезы, всяко может быть.

По поводу сырьевого придатка: не так страшно, откуда деньги приходят, как страшно, куда и как оони тратятся. Вот ОАЭ и Дубаи - это тоже мырьевые придатки?

Оффлайн Дмитрий Хван

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Самиздат
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #65 : 22 Сентября 2009 01:55:12 »
значит это просто раздули, чтобы узнать реакцию? Реакции не будет, пока по телевизору не скажут - по центральным каналам. Тогда и московские газеты подтянутся, тогда и шум будет.

А китайца на долговременной основе пускать нельзя., они потом вспомнят, что и Байкал был китайским озером. А там и до Урала недалеко.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #66 : 22 Сентября 2009 02:17:09 »
Насколько помню - эта утка (метод информационного зондирования?) уже плавала в водах бухты золотого рога в 2003-м. Привозил мне ее, на удивление камчадал.
После разбирания ситуации по открытым источникам - все, что удалось понять - что было предложение насчет застройки большого участка с китайскими инвестициями. Кто из владивостокцев помнит слухи тех годов?
Аналогичное предложение получил и СПб (или являлось сменой площадки для "инвестиций)? Во всяком случае здесь такой район начал строиться - правда как-то очень не по-умному - самую волну роста цен и прибыльности таких инвестиций - ничего толкового не построили. Возможно, возможно (фантазия и домыслы) - это был "откат" в сумме 12 млрд. долларов, за сдачу островов по Хабаровском.

Что предлагается взамен сейчас - не понятно. 130 млрд. руб. - это возврат рублевой массы из чулков торговцев Черкизовского рынка? :-).

Вообще платежи(инвестиции) под разными соусами аренды территорий для "торговых комплексов" или там строительства, за свои, радиальных мостов через Амур  наши соседи - предлагают часто (помнится в каждом из субъектов РФ вдоль границы с Китаем было по такому предложению). Сейчас информации об этом куда поменьше чем в 90-е и начале 2000-х. Но предложения по-видимому не оскудели.

Почему это так? Вопрос любопытный. Впрочем он еще более любопытен с другой точки зрения, насколько устойчиво сформировали у китайцев стереотип - что эти земли "исконно" китайские. И для чего это нужно.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #67 : 22 Сентября 2009 02:31:19 »
я очень рад что у тебя много нормальных знакомых китайцев. :)
но ты сам должен понять что эта тема чистой ерондой.  а если серьезно, тогда сдать или не сдать—-это ваше дело, а снять или не снять—— это наше дело. зачему такое большое волнение и недовольствие?  8-)
кстати, китайцы считали что владик БЫЛ китайским городом. это тоже факт и честная история. неужели хорошая память тоже грехом ?
разве русские уже забыли  кто  Чентисхан чтоли. ;)
То что китайцы считают владик "был китайским городом" - как факт уже никого не удивляет. Удивляет факт откуда и с какой целью это "считали" появилось. Ведь в этом районе ханьцев не было. Бывали чжурчжени, маньчужуры. Если же проследить "доказательную логику", что - раз окупировавшие китай маньчжуры стали власитителями китая и соответственно - частью народа китая. То у русских в такой логике на ДВ и хэйлудзян (маньчжурию) прав еще больше. Потому что Россию окупировал этот упомянутый вами "русский-монгол" - Чингисхан :-)
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009 03:15:06 от Куминов Андрей »

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #68 : 22 Сентября 2009 03:23:05 »
То что китайцы считали владик "был китайским городом" - как факт уже никого не удивляет. Удивляет факт откуда и с какой целью это "считали" появилось. Ведь в этом районе ханьцев не было. Бывали чжурчжени, маньчужуры. Если же проследить "доказательную логику", что - раз окупировавшие китай маньчжуры стали власитителями китая и соответственно - частью народа китая. То у русских в такой логике на ДВ и хэйлудзян (маньчжурию) прав еще больше. Потому что Россию окупировал этот упомянутый вами "русский-монгол" - Чингисхан :-)
не с какой целью, просто каждый китаец знает историю этого города, да и каждый русский тоже знает.
да, вы правы-—- китай и россии были частями могольской империи.
кстати, хайшеньвэй чистым названием ханьского языка. здесь просто факт , никакой цели нет. :)
честно говоря, китайцы вернутся в хайшеньвэй или нет и это совсем не зависит от аренды владика китайцами или некитайами, так как аренда то есть бизнес, а захватка то есть война. ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #69 : 22 Сентября 2009 03:32:42 »
не с какой целью, просто каждый китаец знает историю этого города, да и каждый русский тоже знает.
да, вы правы—— китай и россии были частями могольской империи.
кстати, хайшеньвэй чистым названием ханьского языка. здесь просто факт , никакой цели нет. :)
честно говоря, китайцы вернутся в хайшеньвэй или нет и это совсем не зависит от аренды владика китайцами или некитайами, так как аренда то есть бизнес, а захватка то есть война. ;)
Я не знаю историю Гуанчжоу, а почему китайцы знают историю Владивостока? На основании одного поселения чжурчженей в этом районе? Но ведь было поселение русских албазинцев в Пекине, разве это основание? Или может это следствие той информационной компании, которая начиная с середины 30-х годов 20-го века активно ведется китайской интеллигенцией. Вы кстати не подскажите датировку первых источников по проблеме? Потому что в 19-м веке, разговор шел о русской маньчжурии, а никак не наоборот.

Вы правы, информационные сообщения аренды Китая - это еще не война. Но и не бизнес. Потому что бизнес - это контроль дохода и вложений, а китайцы не делают бизнес, где его полностью не контролируют. А контроль - это захват. Значит "аренда" - разведка?

Оффлайн Дмитрий Хван

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Самиздат
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #70 : 22 Сентября 2009 03:44:16 »
Цитировать
Значит "аренда" - разведка?
А её пиарщики у нас - это помогайки!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #71 : 22 Сентября 2009 10:07:14 »

  Идет информационная война, вот и все... Кое-кто сказал, чем невероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят... А вот и официальная реакция:


Власти Владивостока опровергли сообщения о планах "раздела" города с Китаем   21 сентября 2009 г.     
 
Администрация города Владивостока опровергла сообщения о возможной сдаче части города в аренду Китаю.

"Сведения, распространенные средствами массовой информации, о планах развития города, связанных со сдачей территорий в аренду иностранным государствам (так называемый "проект Хай-Шень-Вэй"), являются ложными", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте горадминистрации.

"Данные сведения не имеют никакого отношения к обсуждаемым в рамках работы рабочей группы проектам "Стратегического плана развития города Владивостока до 2020 года", а также к научно-исследовательской работе "Леонтьевского центра", - отмечается в документе.

Администрация также выразила сожаление, что "средства массовой информации, а также некоторые представители научного сообщества, депутатского корпуса включились в горячее обсуждение провокационных слухов, даже не попытавшись получить официальное подтверждение - существует ли подобный проект в действительности, или это чья-то досужая выдумка".
Слухи о сдаче части Владивостока в аренду КНР также опроверг лично глава города Игорь Пушкарев. "О том, чтобы мы Китаю в аренду город отдали на 75 лет и вообще отдали в аренду – такой нелепицы я еще не слышал. Бред полный! Хочу сказать, что, действительно, Владивосток всегда был, есть и будет российским городом", - заявил он в интервью "Русской службе новостей".

Напомним, о возможной сдаче части приморской столицы КНР сообщил деловой еженедельник Конкурент.ru. Информацию распространили региональные СМИ, в том числе сайт "Ежедневные новости Владивостока", который также опубликовал непосредственно ТЕКСТ презентации проекта "Хай-Шень-Вэй", который якобы подготовили специалисты "Леонтьевского центра" (Санкт-Петербург) - организации, участвующей в разработке государственного плана стратегического развития города до 2020 года. Отметим, что на листах презентации виден логотип "Леонтьевского центра", а также герб Владивостока и координаты городской администрации.

Сообщалось, что авторы проекта предлагают разделить Владивосток на две части по линии улиц Баляева - Снеговая, с выходом на поселок Рыбачий. При этом Первомайский район и часть Ленинского района планировалось отдать на 75 лет в "суверенную аренду" Китаю с созданием в этой части города китайской администрации, подчиненной Харбину.
Китай, как говорилось в документе, будет платить за аренду сумму в размере 130-150 млрд рублей, которая в несколько раз перекрывает бюджет Приморского края. На эти деньги федеральный центр сможет содержать в регионе флот, армию, а также укрепить на местах властные структуры. В противном случае, уверяют авторы проекта, город окончательно обветшает, что приведет к массовому оттоку населения.

Ранее редакция NEWSru.com связалась с "Леонтьевским центром", однако его сотрудники не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть подлинность документа, а начальство не было доступно для комментариев. В деловом еженедельнике "Конкурент" трубку сегодня не брали.
Между тем, информация получила широкое распространение в интернете. Большинство пользователей не поддерживало сдачу части Владивостока в аренду Китаю. В то же время встречались мнения, что китайская администрация решит многие проблемы города и вложит в него деньги.

 
www.newsru.com
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #72 : 22 Сентября 2009 10:34:07 »
...
честно говоря, китайцы вернутся в хайшеньвэй или нет и это совсем не зависит от аренды владика китайцами или некитайами, так как аренда то есть бизнес, а захватка то есть война. ;)

  То есть, мистер Ху, вы о том, что дракон еще слаб, или что медведь пока силён?
  ;)
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009 11:39:19 от Арсенiй Смѣловъ »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #73 : 22 Сентября 2009 10:59:37 »
Искомый pdf-файл находится по адресу: http://novostivl.ru/include/file.php?id=14822

Небезызвестный местечковый таблоид, однако... ;) :)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: А не сдать ли Владивосток в аренду Китаю?
« Ответ #74 : 22 Сентября 2009 12:11:28 »

  То есть, мистер Ху, вы о том, что дракон еще слаб, или что медведь пока силён?
  ;)
       дело именно в этом. а что будет тогда когда  дракон в 10 раз сильнее медведя? а что было тогда когда медведь в 10 раз сильнее дракона!!!  :)
       дорогие товарищи, сделайте россию сильнее и сильнее, богаче и богаче, а то ничего хорошего у вас не будет.
       вот мой сердичный совет, но честные слова всегда не очень приятные. :-[
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.