Автор Тема: изучение японского в Японии  (Прочитано 97222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн banievro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: grobodel
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #150 : 09 Мая 2011 23:08:33 »
Хотел бы порекомендовать языковую школу в которой сейчас сам учусь.
http://www.jp-futaba.com/
Для желающих изучать язык в Японии это наиболее бюджетный вариант. Если кто найдёт дешевле, киньте ссылку. Селиться рекомендую в общежитии, от которого 1 мин пешком от школы. Если кто надумает ехать в Футабу, пишите мне, скину контакты знакомой для перевода документов.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #151 : 10 Мая 2011 01:09:28 »
Хотел бы порекомендовать языковую школу в которой сейчас сам учусь.
http://www.jp-futaba.com/
Для желающих изучать язык в Японии это наиболее бюджетный вариант. Если кто найдёт дешевле, киньте ссылку. Селиться рекомендую в общежитии, от которого 1 мин пешком от школы. Если кто надумает ехать в Футабу, пишите мне, скину контакты знакомой для перевода документов.
Если вы хотите маскировать рекламу, то при копировании собственных постов не достаточно просто переставлять местами предложения.

Оффлайн Галина-21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #152 : 03 Июня 2011 15:11:47 »
Если вы хотите маскировать рекламу, то при копировании собственных постов не достаточно просто переставлять местами предложения.
А что на счет радиации  :o ведь это префектура Фукусима??? ???

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #153 : 03 Июня 2011 16:02:04 »
А что на счет радиации  :o ведь это префектура Фукусима??? ???
Какая Фукусима?! Школа называется ФУТАБА, а находится, как я понимаю, чуть-чуть северо-восточнее Токио в префектуре Тиба.  До Фукусимы там километров 250....
life's game

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #154 : 03 Июня 2011 20:04:43 »
Токио.
東京日本語教育センター (旧 国際学友会日本語学校)
http://www.jasso.go.jp/tokyo/index.html

Сам - оттуда! (<- реклама?)
Если будете там - передавайте привет Язаки сенсей, Кобаяси сенсей, Мизутани сенсей.

Осака.
大阪日本語教育センター (旧 関西国際学友会日本語学校)
http://www.jasso.go.jp/ojlec/index.html


Основной контингент студентов - азиаты.

本人次第

Оффлайн AngeL-in-law

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #155 : 14 Октября 2011 19:36:22 »
Компания "License Academy" и издательство "University Newspaper" проводит во Владивостоке и Хабаровске выставку "Образование в Японии".

Владивосток:
Выставка состоится 22 октября с 11.00 до 16.00 в гостинице "Хёндэ".
Адрес проведения:
Гостиница "Хёндэ", 2 этаж
зал "Малый Даймонд"
ул. Семеновская, 29
Тел. для справок: 8-914-689-46-45

Выставка проводится при поддержке Генерального Консульства Японии и Японского Центра во Владивостоке.
Вы сможете получить консультации по вопросам обучения в Японии непосредственно у представителей японских учебных заведений.
В программе выставки:
•Информация о высшем образовании в Японии
•Индивидуальные консультации с представителями японских учебных заведений
• Лингвистические долгосрочные и краткосрочные курсы в школах японского языка
• Подготовительные языковые курсы для поступления в университеты и колледжи Японии
•Культурно-языковые программы для студентов (японский язык + уроки японской культуры + экскурсии)
•Летние и зимние программы "Каникулы в Японии"
•Стипендии и скидки для иностранных студентов     

Участники:
Аккредитованные учебные заведения Японии, школы японского языка.

По всем вопросам и предложениям пишите в компанию License Academy
[email protected] или
[email protected]
[email protected]

Оффлайн dirty life

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: xdeltax.
будущее в Японии.
« Ответ #156 : 23 Октября 2011 09:00:58 »
база языка есть,теперь ищу языковую школу в Японии,но это не так уж трудно. Скоро должно все решится.
Теперь возник другой вопрос: "Возможно ли после языковых курсов поступить в Университет,если ли там бюджет?" и не могу определиться с дальнейшим выбором факультета.. Если я захочу остаться там или вернуться обратно в Украину,какое образование не даст задохнуться и остаться без работы.
какие профессии больше ценятся  в Японии например?


ох,спасибо за внимание!
Все волнения, всю печаль
 Своего смятенного сердца
 Гибкой иве отдай.

Оффлайн dirty life

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: xdeltax.
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #157 : 23 Октября 2011 10:00:22 »
Предыстория:

"Мой сын в этом году заканчивает школу (в США) и уже поступил в университет на специальности "японский язык и лингвистика" и "японский язык и история" (окончательно еще не выбрал, что он больше хочет). Японский он учил немного сам (несколько десятков слов, кана, несколько десятков кандзи), в университете начнет более-менее с нуля. Тем не менее, я бы хотел свозить его летом в Японию, чтобы ему было легче и интереснее начинать учиться.


Вопрос - как это можно сделать? Т.е., как лучше организовать поездку, чтобы она как-то стимулировала использование языка, а не просто праздное шатание по достопримечательностям? У кого есть какие идеи?"

 :)
ваш сын должен определиться куда он хочет дальше идти,где жить,кем работать,когда он определится с этим,то выбор профессии будет лёгок. Сама вот сейчас мучаюсь,не могу определиться.
Все волнения, всю печаль
 Своего смятенного сердца
 Гибкой иве отдай.

Оффлайн tokyomaple

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #158 : 30 Октября 2011 00:39:56 »
Добрый день.  Хочу поехать в Японию  на годик другой подучить яп. язык в языковую школу... Подскажите как мне взять жену с собой? что для этого надо и вообще дают ли визы таким студентам? И что со страховкой для жены?

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #159 : 30 Октября 2011 10:17:11 »
Только если жену так же в языковую школу

Оффлайн tokyomaple

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #160 : 30 Октября 2011 18:43:02 »
Только если жену так же в языковую школу

А разве поездка на длительный срок, виза будет не Pre-college (就学), а Student 留学 ?
Или это неважно..?  Главное то что это Языковая школа, а не ВУЗ?

Оффлайн Funkist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: funkist_bro
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #161 : 27 Ноября 2011 22:17:39 »
Привет всем! Решил после школы пойти в языковую школу, сейчас 10 класс, пойду после 11, примерно в октябре 2013 (если переживем конец света) 
А пока чтобы, время не тратить просто, решил составить план
Цель - 1 год языковой школы (очень интенсивного курса) и получить 1 КЮ
Для этого

До какого уровня, столько слов,канзи, какую грамматику, (по みんなの日本語) нужно выучить до конца 11 класса, чтобы там отучиться только 1 год?
Просто я мог бы и поехать на 2 года, НО хочу попытаться попасть по программе Студент 学生

Вопрос знающим
Как много,какой КЮ, и тд я должен иметь, чтобы потом рассчитывать на 1 КЮ после 1 года Яз,Шк
Знаю людей которые с 0 уровня дошли до 2 КЮ за 1 год, а до 1Кю - таких не встречал...

И вообще, кто нибудь пытался пройти по Студенту?
Школа - Ичикава, так как там бюджетный вариант.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #162 : 28 Ноября 2011 06:52:05 »
Могу сказать только по прошлому JLPT, когда было 4 уровня.
Весь Минна но нихонго покрывает в достаточной мере только грамматику до 3го уровня. Для 2го уровня необходимо учить набор устойчивых выражений.
Чтобы с нуля получить 2й кю нужен как минимум год  "очень интенсивного курса" (каждый день минимум 4 часа с преподавателем) и, возможно, если повезёт...
Чтобы получить 1кю требуется еще год "очень интенсивного курса"
0 уровня не существует.
Что такое "по программе Студент 学生"? Абсолютно все языковые школы платные.

Оффлайн Funkist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: funkist_bro
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #163 : 28 Ноября 2011 16:40:19 »
Цитировать
Чтобы с нуля получить 2й кю нужен как минимум год  "очень интенсивного курса" (каждый день минимум 4 часа с преподавателем) и, возможно, если повезёт...
Именно поэтому я иду в яз школу, Ичикава
Цитировать
Чтобы получить 1кю требуется еще год "очень интенсивного курса"
эххх...такая большая разница между 1 и 2 КЮ? Для обучения в ВУЗ Японий , 2 Кю хватит?

Что такое "по программе Студент 学生"?
Инфа

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #164 : 29 Ноября 2011 09:26:26 »
Именно поэтому я иду в яз школу, Ичикаваэххх...такая большая разница между 1 и 2 КЮ? Для обучения в ВУЗ Японий , 2 Кю хватит?

Что такое "по программе Студент 学生"?
Инфа
JLPT и эти кю не имеют ничего общего с поступлением в ВУЗ. Для этого ест свои экзамены. По схожему уровню знаний для поступления на гумманитарные специальности требуется примерно 1кю, для технических - примерно 2кю

Итикава или еще какая-то языковая школа не имеет никакого отношения к программе Студент, и, разумеется, являются чисто платными заведениями.

Оффлайн Funkist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: funkist_bro
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #165 : 29 Ноября 2011 09:49:04 »
Цитировать
JLPT и эти кю не имеют ничего общего с поступлением в ВУЗ. Для этого ест свои экзамены. По схожему уровню знаний для поступления на гумманитарные специальности требуется примерно 1кю, для технических - примерно 2кю
ОК

Цитировать
Итикава или еще какая-то языковая школа не имеет никакого отношения к программе Студент, и, разумеется, являются чисто платными заведениями.
А я разве говорил про бесплатные? Я спрашивал, с каким КЮ надо приехать в школу, чтобы за 1 год или за 15 месяцев, получить 1 КЮ (Ну в крайнем случ 2 КЮ)

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #166 : 29 Ноября 2011 10:07:26 »
А я разве говорил про бесплатные?
Слово "бюджетный" в отношении учебного заведения означает "бесплатный"

Оффлайн Svet-svet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -2
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #167 : 21 Февраля 2013 15:50:55 »

модератор: реклама на форуме платная.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2013 20:47:01 от Sinoeducator »

Оффлайн japandream

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: будущее в Японии.
« Ответ #168 : 07 Августа 2013 09:12:41 »
база языка есть,теперь ищу языковую школу в Японии,но это не так уж трудно. Скоро должно все решится.
Теперь возник другой вопрос: "Возможно ли после языковых курсов поступить в Университет,если ли там бюджет?" и не могу определиться с дальнейшим выбором факультета.. Если я захочу остаться там или вернуться обратно в Украину,какое образование не даст задохнуться и остаться без работы.
какие профессии больше ценятся  в Японии например?


ох,спасибо за внимание!

Поступить в университет после языковых курсов в Японии вполне возможно. Вопрос только в бюджетных отделениях, которых в принципе в Японии почти нет, за парой исключений, Я сама училась в японской школе города Саитама. За 1,5 года натаскали меня с нулевых знаний на 1 уровень. С 1 уровнем можно пробовать поступать в университеты. Со 2 можно пробовать проф. школы (сэн мон гакко) или не самые лучшие универс.. Так что моя школа очень помогла. Если у кого возникнут вопросы по обучению в Японии можете смело писать мне личку. Может чем помогу, подскажу.

Оффлайн pimpunnas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #169 : 25 Марта 2014 21:57:03 »
здравствуйте!

знакомая сказала, что для иностранцев с визой супруга в каждом городе  организованы бесплатные/дешевле обычных,  занятия по японскому языку(3-4 раза в неделю).

вопрос: это действительно так? если да, то как это называется и как найти такие места?!

спасибо!)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #170 : 26 Марта 2014 10:16:14 »
здравствуйте!

знакомая сказала, что для иностранцев с визой супруга в каждом городе  организованы бесплатные/дешевле обычных,  занятия по японскому языку(3-4 раза в неделю).

вопрос: это действительно так? если да, то как это называется и как найти такие места?!

спасибо!)
в вашем местно муниципалитете (сиякусё или куякусё) да действительно есть бесплатные волонтерские группы для изучения языка. сходите узнайте.
правда, полезность от них ну как сказать.... не ноль, но до еденицы явно не дотягивает.
так как курсы волонтерские, то там работают волонтеры бабушки и дедушки, которым сидеть дома скучно, вот они и занимаются такой общественной деятельностью. азбуку помогут вам выучить, говорить добрый день\вечер\утро, спасибо\пожалуйста, меня зовут... и т.п.
life's game

Оффлайн pimpunnas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #171 : 26 Марта 2014 22:26:13 »
хаха, спасибо! любопытно было узнать.

Оффлайн AntonL

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #172 : 18 Апреля 2014 23:40:38 »
Добрый день.
Я сейчас живу в Китае и планирую поехать в японию на год.
Китайский язык я знаю довольно неплохо. Японский учу уже около полугода в местных японских курсах.
Вопрос в распределении студентов по уровням. Я слышал, что часто студентов которые уже изучали язык довольно долго распределяют в классы с начальным уровнем, дабы студент дольше оставался в этой школе и как вследствии приносил больше денег.
Так например, у меня знакомая китаянка учила здесь язык около года и по приезду в Японию после распределения попала в начальную группу, где учат иероглифы начального уровня. Она была сильно разочарованна, трата времени и все такое.
Как избежать такой ситуации?

И еще вопрос по школам. Компания в которой я учу японский, сотрудничает с некоторыми языковыми школами в Японии. Они мне советуют школу ISI. Вот их сайт http://www.isi-education.com/
Кто-нибудь что-нибудь знает об этой школе?

Оффлайн Senge

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: изучение японского в Японии
« Ответ #173 : 29 Апреля 2014 02:59:21 »
Здравствуйте!
Кто-нибудь знает что-нибудь о Sendagaya Language School? Мб кто-то учился там? Хорошо ли там преподают японский язык? Нормальное ли там общежитие? Вообще стоит туда ехать или же лучше поехать в более известную школу?