Автор Тема: Приколы монгольской жизни  (Прочитано 44214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #50 : 14 Апреля 2010 12:45:38 »
..... клиент получил почему-то на полторы тонны больше!!!  .... загадка  :-\  ;D

Случай сей описан в классике -  "Приключения капитана Врунгеля": Кэп  селедку принимал поштучно, а сдавал по весу. Лишние полторы тонны объяснил тем, что "в пути селедка нагуляла жиру".
Kaycheng Sasha

Оффлайн Akimova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #51 : 21 Июля 2010 16:20:14 »
Мои знакомыи монгол все время говорит "Хопер-инвест" отличная компания. Сам по русски не понимает. 

Оффлайн Lakshmi bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #52 : 21 Июля 2010 16:33:36 »
Canon — японская компания, известный производитель оптики и офисной техники.
Xerox Corporation — американская компания, пионер массового выпуска копировальных аппаратов;
Ксерокс — распространенное ошибочное написание имени Ксеркс [1].
         http://ru.wikipedia.org/
Обратите внимание! Копировальная техника производится не только фирмой «Xerox» (произносится — «ксерокс»)

Это откуда, из Фоменко? ;D
झाँसी की रानी

Оффлайн HadiTaktash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #53 : 21 Июля 2010 20:18:31 »
Мои знакомыи монгол все время говорит "Хопер-инвест" отличная компания. Сам по русски не понимает.
А что он говорит про АО МММ? :D
It would be done!

Оффлайн Modun-Shaniu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -4
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #54 : 15 Декабря 2011 22:46:04 »
Рекламы по зомбоящику наслущался видать!МММ уже заново возрождается!Идут прямо валом народ туда как раньще!Единственно  им запретили публичную рекламу по СМИ  но деньги уже не  шуточные крутятся.Знакомый  там почти год крутит бабки...в месяц до 20% с вала снимает...Боязна связываться но втоже время завидно..

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #55 : 08 Ноября 2012 16:08:13 »
Да-ааа, не устают удивлять меня мои "крутые" соотечественницы. Картинка такая - вижу женщину молодую за рулем автомашины. Ничего особенного, вроде бы, но она ребенка кормила... грудью :o. На ходу. Да еще при этом разговаривала по мобильнику :'(. Хорошо хоть не курила и не пила. Хотя, может, на тот момент руки у нее занятые были, вот и не курила и не пила.
Надо было сфоткать, но сам за рулем был, хотя, наверное, следовало бы последовать примеру мужественной женщины ;).

Оффлайн GREK_V

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #56 : 13 Ноября 2012 21:51:05 »
по делам нахожусь в УБ, вчера заказали компанией водки 300 гр., принесли на стол кушанье, водки нет. смотрю бокал стоит наполненный с прозрачной жидкостью, воду не заказывал, тогда поняли, что для меня принесли бокал водки  :)

Оффлайн Argentium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -3
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #57 : 13 Ноября 2012 22:23:00 »
Да-ааа, не устают удивлять меня мои "крутые" соотечественницы. Картинка такая - вижу женщину молодую за рулем автомашины. Ничего особенного, вроде бы, но она ребенка кормила... грудью :о. На ходу. Да еще при этом разговаривала по мобильнику :ь(. Хорошо хоть не курила и не пила. Хотя, может, на тот момент руки у нее занятые были, вот и не курила и не пила.
Надо было сфоткать, но сам за рулем был, хотя, наверное, следовало бы последовать примеру мужественной женщины ;).
можно поинтересоваться, как я понимаю, Вы-монгол?
Нууу тут можно поспорить, мужественная или нет) Может она посчитала : ребёнок и сам прекрасно кормится, может в это время я и себя займу чем-нибудь интересным, вот как раз позвоню-ка  ;) :-X?
Будущее принадлежит к тем, кто верит в красоту своих мечтаний.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #58 : 15 Ноября 2012 12:43:13 »
можно поинтересоваться, как я понимаю, Вы-монгол?

Да, я монгол.

Нууу тут можно поспорить, мужественная или нет) Может она посчитала : ребёнок и сам прекрасно кормится, может в это время я и себя займу чем-нибудь интересным, вот как раз позвоню-ка  ;) :-X?
А как насчет попасть в аварию и угробить себя с ребенком? ???

Оффлайн Argentium

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -3
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #59 : 15 Ноября 2012 12:58:08 »

Да, я монгол.
А как насчет попасть в аварию и угробить себя с ребенком? ???

вот-вот, мне тоже не понятна её логика и выше моё предположение. Вообще удивляют такие люди, когда в машине едешь с ребёнком, надо вообще соблюдать высшую меру безопасности  ;)
Будущее принадлежит к тем, кто верит в красоту своих мечтаний.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #60 : 15 Ноября 2012 13:27:41 »
Я уже давно, увы, перестал удивляться :'(.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #61 : 21 Ноября 2012 11:31:31 »
На днях в России отмечали пятидесятилетие выхода в свет "Один день Ивана Денисовича" А. Солженицина. Вспомнил, что читал эту вещь в самые кондовые коммунистические годы, когда автор был уже выгнан из СССР, книги его изъяты из публичных библиотек и вообще запрещены. Забавно, что журнал я брал из центральной библиотеки имени товарища Сталина. Там же умудрился прочитать Аксенова, Войновича и т.д., ну, те вещи, которые были опубликованы еще до их изгнания. Дело-то, конечно, не в том, что Монголия была какой-то уж круто либеральной страной. Цензоры были тупые, на мое счастье :P.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #62 : 23 Ноября 2012 00:45:40 »
Цензоры были тупые, на мое счастье :P.

 :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #63 : 18 Июня 2013 11:40:04 »
На днях в России отмечали пятидесятилетие выхода в свет "Один день Ивана Денисовича" А. Солженицина. Вспомнил, что читал эту вещь в самые кондовые коммунистические годы, когда автор был уже выгнан из СССР, книги его изъяты из публичных библиотек и вообще запрещены. Забавно, что журнал я брал из центральной библиотеки имени товарища Сталина. Там же умудрился прочитать Аксенова, Войновича и т.д., ну, те вещи, которые были опубликованы еще до их изгнания. Дело-то, конечно, не в том, что Монголия была какой-то уж круто либеральной страной. Цензоры были тупые, на мое счастье :P.
Вы очень хорошо говорите и выражаетесь по русски, мой знакомый, из У-Батора, 92 г.р., самостоятельно изучал русский, я ему дарил русские детективы, но после стажировок в Бомбеях, и Сингапуре начисто его забыл, к сожалению(
ООоооооооммммммм