Автор Тема: Женское обрезание (ختان الإناث) в Мавритании  (Прочитано 82016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
О женщинах востока.......На съемках фильма видела женщину-пакистанку, в традиционной одежде, хиджабе..... (они с мужем на съемки привели 4 детей). Очень красиво одета!!!! Чуть подкрашенные глаза - зеленые, с длиннющими ресницами - вообще потрясающе!! Муж над ней не надышится. Старшей дочери 14, я говорила с мамой о традициях.... И в принципе я согласна...
Для своей дочери мужа собираются подбирать они сами. И в первую очередь оценивая его родителей. Семья прежде всего. Когда я спросила, а что насчет ее выбора, если она сама полюбит молодого человека незнакомого семье......в этом случае знакомиться должны придти его родители, а уже потом сам молодой человек имеет право представится родителям невесты. Ведь на всю жизнь замуж выходим, добавила она..... 
Не всегда традиции это плохо. Уважение к старшим, родителям, женам и мужьям, к сожалению, больше сохраняются в патриархальном обществе. 
а что до мусульманских женщин...то сами они в подавляющем довольны своим положением.... 
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Позвольте вопрос, просто очень интересно. А как можно познакомиться с девушкой, если с ней нельзя общаться? Я вчера на сайт ислам.ру зашла любопытства ради, теперь в голове полный кавардак. Незамужней девушке запрещено общаться с противоположным полом (замужней тем паче, насколько я поняла), а как же тогда происходят знакомства? И вообще девушкам предписано дома сидеть. 
У каждого свой Китай.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
не буду говорить за всех....но в этой семье мама общалась с сотрудниками студии без проблем (муж, правда присутствовал). А девушки мусульманки и в университетах учатся, и в магазины ходят, и интернетом пользуются...... ;) На сайте много таких......
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Муж присутствовал, это обязательно. Я спрашиваю не про университет, магазин и интернет, а про живое общение с мужчинами. С теми, за которых девушка потенциально может выйти замуж и общение с которыми именно на основании этого (!) запрещено.
У каждого свой Китай.

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
У многих  в этой теме проскальзывает жалость к женщинам мусульманка(в настоящей их жизни).Я вот только понять не могу почему? У них так же есть как счастливые браки так и нет, одну на руках носят(приобладает) других бьют!У одних общественная жизнь, другие живут в заточении....
Loreleya А вот про ресницы, Вы дамочка лучше молчите! А то у меня опять начнется истерика с крокодильими слезами  :'( У них вообще генетически много чего хорошего заложено...... :(

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский

не буду говорить за всех....но в этой семье мама общалась с сотрудниками студии без проблем (муж, правда присутствовал). А девушки мусульманки и в университетах учатся, и в магазины ходят, и интернетом пользуются...... ;) На сайте много таких......
ЧУДЕСА  :)
Я тоже очень много таких знаю, кто учится в универах, с одной даже познакомилась в Пекине, она там "Degree" повышала по курсу geographical information system (геоинформационные системы), у нее еще и молодой человек имеется. Их бы, таких образованных, побольше, и проблем, обсуждаемых выше, будет меньше... Они уже заговорили об этих проблемах, их услышали.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
И все же. У меня нет эмоций по поводу мусульманок, потому что мне не известно, что и как. Но я понять хочу. КАК знакомится молодежь, та, которая живет по писаным правилам? Никак, что ли? Только после свадьбы?
У каждого свой Китай.

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский

Loreleya А вот про ресницы, Вы дамочка лучше молчите! А то у меня опять начнется истерика с крокодильими слезами  :'( У них вообще генетически много чего хорошего заложено...... :(

А что еще генетически заложено, чему можно позавидовать? Мне просто интересно. Ну женщины как женщины. Брюнетки. 

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Зачем Вам муж? Вы же мальчик? :o

Инабад, +1 за то, что развеселили  ;D (Kamonohashi шутник большой)


Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А что еще генетически заложено, чему можно позавидовать? Мне просто интересно. Ну женщины как женщины. Брюнетки.
У них шикарные длинные ресницы, волосы (не секутся и не лезут как у нас  :-\), зубки от природы белоснежные и крепкие, структура кожи....... :'( морщины не появляются раньше 30
 :'(

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Да ладно.....не прибедняйтесь, каждому свое..... и красота понятие относительное;)
Кто-то вам завидует, белой коже, цвету волос.......
слава богу мужчины не только за зубки и глазки нас любят........ ;D
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
А я чего то слышала, что они раньше созревают и раньше стареют. Как же тогда с морщинами быть?

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Первый раз о таком слышу ???

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Первый раз о таком слышу ???

хм...ну может у меня неверная информация ???

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Возможно это относится к жительницам Аравийского полуострова ???Хотя сколько видела арабок и жительниц востока на своем веку, могу сказать одно- старит их только лишний вес и неухоженность :-\
Хотя если логически рассуждать то постоянно жаркая погода, а иногда и с горячим ветром плюс обезвоженность организма кислородом, то как следствие в 30 лет можно выглядкть как бабушка яга :( А вот на тему Пакистанок так там только 1вариант (вес и внешний вид).С мужем как то проходили мимо аптеки, там делали тест кожи. ну и в итоге в его 35 у него эластичность 98% и увлажненность 87%, вот что значит генетика нации!

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
вот-вот....на вкус и цвет....... ;D
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
И все же. У меня нет эмоций по поводу мусульманок, потому что мне не известно, что и как. Но я понять хочу. КАК знакомится молодежь, та, которая живет по писаным правилам? Никак, что ли? Только после свадьбы?

Нежелательно общаться женщинам с мужчинами только наедине! В присутствии мужа, брата, мужчин семьи, без проблем. Кстати, в Суади могут женщину в тюрьму посадить, если она в доме примет мужчину без посторонних.  :-\
А когда незамужнюю выдают, то в традиционных мусульманских семьях все интересно. Женщины от семьи жениха идут в дом к невесте, типа на смотрины, а жених уже верит на слово им  :D Но на самом деле, увидеться им конечно можно, но невеста должна быть только в платке и при отце или братьях.
А свадьбы у них очень красивые! Неделю гуляют! Невеста вся в золоте, меняет несколько нарядов  :)

Кстати, еще раз повторюсь, пакистанки - это не арабки!
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
حرية http://www.islamrf.ru/news/faith/family/8412/

В статье воду переливают.
Но пара мыслей есть приличных. Например,

Если целью западного феминизма является обретение женщинами аналогичных с мужчинами прав во всех социальных сферах, то Ислам видит свою задачу в том, чтобы женщины смогли в полной мере выполнить свое женское предназначение. Причем в Исламе женское предназначение рассматривается даже выше, чем мужское.

Женщина, мать, выступает как полная домоправительница. В ее распоряжении все домочадцы – всю домашнюю работу выполняют дочери и невестки, сыновья и муж осуществляют закупки, за младшими детьми присматривают старшие дети. Женщина занимается тем, что распределяет ежедневные обязанности, следит за своевременным исполнением молитвы и других ритуалов, принимает гостей. В ее руках находится семейный бюджет, она определяет все повседневные расходы.

Это я лично могу наблюдать во многих семьях - где мать - главная  ::)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Цитировать
Женщины от семьи жениха идут в дом к невесте, типа на смотрины, а жених уже верит на слово им  :D Но на самом деле, увидеться им конечно можно, но невеста должна быть только в платке и при отце или братьях.
А как же любовь? Это получается, что любви нет изначально. Хорошо, если она появится позже, а если нет? Я, в общем, вполне взрослый человек и понимаю, что родители как раз выбирают для своих детей мужей/жен с умом. И была бы не против сама выбрать мужа для своей дочери. :) Но все же?
У каждого свой Китай.

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
حرية Вообще-то я пыталась донести до Вас что ненависть к женщине передовалась веками из поколения к поколению, естественно если маленький мальчик видел неуважение к женщинам в его семье со стороны взрослых мужчин и общества, то он и воспринимал это как нормальное явление! На сегодняшний  день женщины востока  отваевали не только уважение и почет со стороны мужчин..... но так же стало считься что если в семье рождается девочка то это к благополучию и счастью этого дома.
Но как и везде есть люди старого света, у которых крышу сносит от того что сейчас происходит в мире, я отношу к этим людям так же многих Имамов и Ученых Ислама(многих но не всех)! Например:Около 6месяцев назад в Малайзии , активисты Ислама, пыталь пропихнуть в законодательство закон о запрещении  ношения женщинами брюк, так как на их взгляд это провоцирует лизбийские отношения(т.е. если женщина одна в брюках а др. в юбке, то та которая в юбке будет смотреть на ту которая в брюках не как на женщину а как на мужчину), так же пытались запретить фитнес йогу...... Так что как говорится , Дебилов с обострениями везде хватает!

З.ы. А я и не утверждаю что арабки и пакистанки одной крови ;D просто речь зашла о пакистанках и о арабках одновременно ::)
« Последнее редактирование: 05 Июня 2009 16:39:18 от fuga »

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
fuga, эти дебилы, видимо, за свое положение переживают. Бояться, что одного того, что у них между ног, будет не совсем достаточно, вот и пытаются всячески сохранить положение таким, как оно было. Надеюсь бабы в скором времени "дадут им прикурить".

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
запрещали йогу, мотивирую это тем что женщина занимаясь йогой предает свою религию и уходит в буддизм ;DПРичем тут фитнес йога и буддизм, никто так и не понял ???но панику они этим навели, так как девочкам мусульманкам на самом деле запрещали посещать занятия :-\

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
смысл насчет йоги есть........медитация...чакры......серьеная духовная составляющая......я бы тоже запретила ;D
не лучше ли гимнастика?
В православной церкви батюшка тоже с неодобрением отзывался.......... ???
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Чего-то мне кажется, что фитнес-йога - это и есть просто гимнастика, без всякого там углубления в теории йоги. По-моему сейчас в любом спортклубе есть такие занятия. Я и сама ходила - никакой духовной составляющей там и не было  :) Батюшка, видимо, имел ввиду, йогу как учение. Тогда да....негоже.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
А как же любовь? Это получается, что любви нет изначально. Хорошо, если она появится позже, а если нет? Я, в общем, вполне взрослый человек и понимаю, что родители как раз выбирают для своих детей мужей/жен с умом. И была бы не против сама выбрать мужа для своей дочери. :) Но все же?

Так дело в том, что девушек с детства воспитывают, что муж как от бога будет, как же его не любить! Любовь, как правило, приходит со временем. Настоящее причем чувство, а не та страсть перед браком. Конечно, бывают и случаи, когда чувство не приходит, но эти случаи малочисленны! Да и посмотрите статистику разводом, их крайне мало, уровень жизни так же намного высок там, нежели чем у нас например, где семьи не могут позволить ребенка родить второго. Ди каждый второй брак быстро заканчивается разводом!  :-\
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\