Автор Тема: Грубость и злоба среди русских  (Прочитано 218087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Грубость и злоба среди русских
« Ответ #25 : 30 Июня 2008 01:31:23 »
Есть - в Индии. И их намного больше.

Неее  ;D так считать Sinoeducator не пойдет  ;) Брать за основу надо % от всего населения страны :)
Невзирая на лица  ;D Россия основной производитель мыслителей... % близкий к 100!  ;D
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Грубость и злоба среди русских
« Ответ #26 : 30 Июня 2008 01:31:52 »
нигде в мире нет такого количества одновременно и постоянно мыслящих людей ... Лица без налета фальши...

Есть - в Индии. И их намного больше. Причем, и с лицами без налета фальши, и добрые :)

Ну это вы общались с представителями высших каст! :) ;)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Грубость и злоба среди русских
« Ответ #27 : 01 Июля 2008 07:38:38 »
Еще у меня есть огромное желание получать (как, кстать, и отдавать) позитив на улице, в магазине, с экрана телевизора, монитора, газет... Список большой получается :)


А травку курить не пробовали?
Позитифффффффф ::)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Митридат

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Skype: lytovs
Re: Грубость и злоба среди русских
« Ответ #28 : 01 Июля 2008 10:52:48 »
нигде в мире нет такого количества одновременно и постоянно мыслящих людей ... Лица без налета фальши...

Есть - в Индии. И их намного больше. Причем, и с лицами без налета фальши, и добрые :)
Гм... Ну Вы нашли кого в пример поставить... Индия - это же одна из самых грязных стран в мире - и в плане улиц, и в плане бытовой гигиены. В соседнем Пакистане и то дела лучше обстоят.

Кроме того, улыбка индуса - ещё не гарантия его миролюбия. В ИНдии постоянно происходят убийства и потасовки по разным политическим и религиозным мотивам. Улыбчивые люди периодически превращаются в озверевшую толпу.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2008 10:58:04 от Митридат »

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Грубость и злоба среди русских
« Ответ #29 : 01 Июля 2008 11:31:22 »

Кроме того, улыбка индуса - ещё не гарантия его миролюбия. В ИНдии постоянно происходят убийства и потасовки по разным политическим и религиозным мотивам. Улыбчивые люди периодически превращаются в озверевшую толпу.
То ли дело улыбка эс-эсовца.
Всегда фотогенична и миролюбива . . .  ;D
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Грубость и злоба среди русских
« Ответ #30 : 01 Июля 2008 12:33:08 »
Еще у меня есть огромное желание получать (как, кстать, и отдавать) позитив на улице, в магазине, с экрана телевизора, монитора, газет... Список большой получается :)


А травку курить не пробовали?
Позитифффффффф ::)

Не доводилось. А другие варианты будут?

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Грубость и злоба среди русских
« Ответ #31 : 01 Июля 2008 12:34:37 »
Еще у меня есть огромное желание получать (как, кстать, и отдавать) позитив на улице, в магазине, с экрана телевизора, монитора, газет... Список большой получается :)


А травку курить не пробовали?
Позитифффффффф ::)

Не доводилось. А другие варианты будут?


Попробуйте - и потребность в "других вариантах" сама собой рассосётся.   ;D     ;D    ;D
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Грубость и злоба среди русских
« Ответ #32 : 01 Июля 2008 12:36:58 »
Многие, наверно, замечали, что в среднем, русские гораздо мрачнее и грубее представителей иных народов ...

Вообще, если на то пошло, - почему только русские? Пообщайтесь побольше с бурятами (не в Улан-Удэ), с тувинцами, якутами... в одиночку и/или без оружия... много нового о людях узнаете... В Украине - и в лучшие, советские времена, чрезмерной добротой друг к другу не отличались.. Это - только в пределах бывшего СССР...



 

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Грубость и злоба среди русских
« Ответ #33 : 01 Июля 2008 12:40:30 »
Многие, наверно, замечали, что в среднем, русские гораздо мрачнее и грубее представителей иных народов ...

Вообще, если на то пошло, - почему только русские? Пообщайтесь побольше с бурятами (не в Улан-Удэ), с тувинцами, якутами... в одиночку и/или без оружия... много нового о людях узнаете... В Украине - и в лучшие, советские времена, чрезмерной добротой друг к другу не отличались.. Это - только в пределах бывшего СССР...
 


Стойте-стойте! Как же так? Всё плохое может быть только у русских . . .  (после китайцев, конечно) . .
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Грубость и злоба среди русских
« Ответ #34 : 01 Июля 2008 12:46:14 »
Стойте-стойте! Как же так? Всё плохое может быть только у русских . . .  (после китайцев, конечно) . .

Это я сказал?  :o :o Когда?  :o Почему это - и все плохое - тоже только у русских?

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Грубость и злоба среди русских
« Ответ #35 : 01 Июля 2008 14:37:00 »
Стойте-стойте! Как же так? Всё плохое может быть только у русских . . .  (после китайцев, конечно) . .

Это я сказал?  :o :o Когда?  :o Почему это - и все плохое - тоже только у русских?
Да-да!
И грубость и злоба  ;D    ;D
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн GrAnd

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Грубость и злоба среди русских
« Ответ #36 : 01 Июля 2008 15:04:28 »
Речь не о этнических русских, а о русских как "культурно-исторической общности". Сюда и якуты, и даже казахи вписываются. Кстати, украинцы, при всей схожести, почему-то мне кажутся немного более открытыми и дружелюбными. Может быть, от того что сам с Украины родом, а может, забавный язык не дает напрячься :)

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Грубость и злоба среди русских
« Ответ #37 : 01 Июля 2008 15:46:22 »
Речь не о этнических русских, а о русских как "культурно-исторической общности". Сюда и якуты, и даже казахи вписываются. Кстати, украинцы, при всей схожести, почему-то мне кажутся немного более открытыми и дружелюбными. Может быть, от того что сам с Украины родом, а может, забавный язык не дает напрячься :)

Забавный , это когда "Гэть!" и "Смерть москалям!" ?
Ага. Забавненько. ::)
Да-уж.
Добрые украинские полицаи очень хорошо показали себя в годы войны : только на Украине немцам практически ничего не  надо было делать своими руками - жечь, стрелять, вешать . . .  Полное самообслуживание.  8)

Я понял, что речь не об этнческих русских! С самого начал топика это было видно : грубый и злой - занчит русский.
А что по крови эфиоп - то не считается  ;D

Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Грубость и злоба среди русских
« Ответ #38 : 01 Июля 2008 16:11:18 »
Многие, наверно, замечали, что в среднем, русские гораздо мрачнее и грубее представителей иных народов ...
Вообще, если на то пошло, - почему только русские? Пообщайтесь побольше с бурятами (не в Улан-Удэ), с тувинцами, якутами... в одиночку и/или без оружия... много нового о людях узнаете... В Украине - и в лучшие, советские времена, чрезмерной добротой друг к другу не отличались.. Это - только в пределах бывшего СССР...

Да-да, точно, замечательный пост, прямо в точку!  ;D

  ;D вспоминаю 1990 год на западной Украине, в Карпатах...
Так весело, радужно, гостепримно было, столько улыбок местных жителей!
Нас и в домах угощали, и на фуникулёрах катали -  просто так - бесплатно. Из-за хорошего настроения  ;D
А мы из Москвы между прочим. Сами понимаете  ;) самые что ни на есть москали и кацапы  ;D

Так что не надо про "лучшие, советские времена". ;D

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Грубость и злоба среди русских
« Ответ #39 : 01 Июля 2008 16:41:17 »
Так что не надо про "лучшие, советские времена". ;D
... Хм... Про Карпаты - не знаю... Но, думаю, высокий средний уровень бытовой злобы друг к другу в городах не мешает иногда, другим людям, поулыбаться "москалю" AntonS в Карпатах, и покатать его бесплатно на фуникулере.


Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Грубость и злоба среди русских
« Ответ #40 : 02 Июля 2008 11:16:24 »
... А думается еще вот чего: поскольку на большей части территории России крайне популярна "криминальная суб-культура", как ее называют, а, другими словами,  - у значительной части людей принято мимикрировать под бывалых сидельцев, "бродяг", - то принято и ходить по улицам со специфическим выражением на лице, стиля - "я опастный и злобный говнюк". На всякий случай - чтобы не подумали, не дай Бог, что ты - вовсе и НЕ опастный и злобный говнюк, и не приставали с ненужными вопросами...

А когда ходишь с таким выражением на лице - рано или поздно и вести себя начинаешь так же... Хотя бы - просто как говнюк, не обязательно опасный, но - злобный.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Грубость и злоба среди русских
« Ответ #41 : 02 Июля 2008 11:26:08 »
... А думается еще вот чего: поскольку на большей части территории России крайне популярна "криминальная суб-культура", как ее называют, а, другими словами,  - у значительной части людей принято мимикрировать под бывалых сидельцев, "бродяг", - то принято и ходить по улицам со специфическим выражением на лице, стиля - "я опастный и злобный говнюк". На всякий случай - чтобы не подумали, не дай Бог, что ты - вовсе и НЕ опастный и злобный говнюк, и не приставали с ненужными вопросами...

А когда ходишь с таким выражением на лице - рано или поздно и вести себя начинаешь так же... Хотя бы - просто как говнюк, не обязательно опасный, но - злобный.

 ;D Класс! +1!
 А вообще, я убеждена в том, что злоба и хамство - признак глубокой внутренней ущербности человека. Это что касается личных взаимоотношений. Во всяком случае, на личном опыте убеждалась в этом неоднократно. То же самое касается и поведения всего, если можно так сказать, постсоветского русскоговорящего этноса (да простят меня демографы и этнографы ::)). На протяжении десятилетий народ ощущал себя ущербным во многих отношениях, отсюда и причины "общерусской" озлобленности.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Грубость и злоба среди русских
« Ответ #42 : 02 Июля 2008 16:08:56 »
Всё сказанное выше  - верно.
Но сказано не всё.
И сказанное – правда, но не Истина.

Я длительное время имел возможность в живую и в быту наблюдать «улыбчивых» американцев, и от души «счастливых» европейцев, и азиатов, что егозят как дети от новогодних фейерверков.
Да. Всё так. Все улыбаются.
НО – лишь ПО случаю, и как рефлекс на «посторонних» .
Стоит появиться чужаку – улыбка.
А если свои или среди своих – стеклянные глаза и только ВЫГОДА в них светится как неоновая лампа.
Больше НИЧЕГО там нет. (ну, не считая конечно случаев, личных отношений).
Неприятное , скажу вам зрелище. Очень неприятное.

Мне, как и всем здесь выступавшим, конечно же не нравится цинизм и грубость соотечественников.  Особенно, если «бычит» какой-то дурень, просто потому что НЕ знает как достигнуть цели БЕЗ дополнительных усилий.  Бычит тупо.
Мне не нравятся наши хамоватые работники сервиса и социальных служб. Да что там «служб» недавно в Коммерсанте была статья о хамстве банковских работников. Специальный рейтинг русских (в основном московских, разумеется )  банков, где вас за ваши деньги пошлют на три весёлых буквы как в былые времена в трамваях посылали.
Всё так.
Иногда, столкнувшись с этим сервисом,  прям так и  хочется  кому-то в рожу валенком заехать (засунув предварительно туда утюг).
Особенно заводит хамство неспровоцированное. Т.е. ты просто стоишь в очереди к окошечку, молча, никого не трогаешь, просто протягиваешь деньги, а в ответ как Ваньке Жукову «ейной харей в морду» : «Что вы ту все ходите и ходите с вашими сраными деньгами!»
Хамство на дорогах – отдельный пласт нашей субкультуры: езда по встречке,  «подрезание» или опять же «быкование на красный». И чем затрапезней драндулет, тем больше в нём суверенитета драйвера.
Осень хороши так же учителя  по нашим школам, и воспитатели «элитных» детсадов . .
Ну и так далее. Список бесконечный.

Но КАК ПРИЯТНО это всё услышать и почувствовать, вернувшись из Европы.!!!
Без всякой выгоды и без стеклянных глаз!!!

Как лечит душу это , свободное и на выдохе , самой что ни на есть полной грудью:
«Сам казёл!!!» . . 
«Заткни хле6ао, мымра рукожопая!!!» . .
«Куда ты прёшь?!  Олень болотный» . . 
«А ты чего уставился, гермофрадит?! . .
"О! Глянь! Противогаз  напудрила, как мама . . ?» . . .
«Захлопни чемодан – рейтузы видно!!!» . .
«Это ты мне щаз жопой всё сказала! А теперь – словами . . »,   
«Карррова дойная, блин! Вымя убери!» ,  . . .
« .  . А по урродам тундра плачет»  . . .

 ;D

« Последнее редактирование: 02 Июля 2008 16:12:17 от ab_origen »
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Грубость и злоба среди русских
« Ответ #43 : 02 Июля 2008 17:32:44 »
Как лечит душу это , свободное и на выдохе , самой что ни на есть полной грудью:
«Сам казёл!!!» . . 
«Заткни хле6ао, мымра рукожопая!!!» . .
«Куда ты прёшь?!  Олень болотный» . . 
«А ты чего уставился, гермофрадит?! . .
"О! Глянь! Противогаз  напудрила, как мама . . ?» . . .
«Захлопни чемодан – рейтузы видно!!!» . .
«Это ты мне щаз жопой всё сказала! А теперь – словами . . »,   
«Карррова дойная, блин! Вымя убери!» ,  . . .
« .  . А по урродам тундра плачет»  . . .

 ;D

Вот честно скажу - лучше "выгода" в глазах (которая мирна, понятна и определяема) и постоянные вежливость и предупредительность, четко определяемые законами и этикой, чем такие шутки, которые за секунду перестают быть шутками и внезапно становятся основой для вполне реальной конфронтации.

В целом же - противно, что подобные вещи искренне считаются за шутки, не оскорбляющие достоинство человека. Сходно со справлением нужды на тротуар - также лечит душу. Справил - и дальше легко на сердце от песни веселой.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Грубость и злоба среди русских
« Ответ #44 : 02 Июля 2008 17:55:53 »
И сказанное – правда, но не Истина.
Эк, как у Вас все сложно!  :o :D Истина всегда поворачивается к человеку только каким-то боком. Который выглядит как - его, этого человека, собственная Правда. (Понятно, с двух разных сторон она выглядит совершенно по-разному). Человек, который видит Истину сразу со всех сторон одновременно - явно "больше" по размеру, чем сама Истина. Это - Будда.  ;)

А что до "выгодной" европейской улыбки, - то обычно это лучше искренней "розочки" в рыло. Да, я понимаю, что и в Европах можно попасть на неправильных людей в неправильном месте... Но, вот, какой процент населения имеет там привычку возить в машине бейсбольную биту - наверное, небольшой.

Но КАК ПРИЯТНО это всё услышать и почувствовать, вернувшись из Европы.!!!
Без всякой выгоды и без стеклянных глаз!!!
Чё-та совсем Вы не простой ни разу...  ;) Я как-то больше понимаю, когда мне махнут рукой "спасибо" из машины, которую я в пробке выпустил перед собой со второстепенной, чем покажут средний палец...  ( :o ей-богу, и такое было!... пацан на папиной лохматой Волге, еще одна жертва подростковой установки "ты - г..дон и ты - г..дон, а я - виконт Де Бражелон")
 

 
« Последнее редактирование: 02 Июля 2008 18:16:53 от Xim »

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Грубость и злоба среди русских
« Ответ #45 : 02 Июля 2008 18:07:52 »
Как лечит душу это , свободное и на выдохе , самой что ни на есть полной грудью:
«Сам казёл!!!» . . 
Вот честно скажу - лучше "выгода" в глазах (которая мирна, понятна и определяема) и постоянные вежливость и предупредительность, четко определяемые законами и этикой, чем такие шутки, которые за секунду перестают быть шутками и внезапно становятся основой для вполне реальной конфронтации.

В целом же - противно, что подобные вещи искренне считаются за шутки, не оскорбляющие достоинство человека. Сходно со справлением нужды на тротуар - также лечит душу. Справил - и дальше легко на сердце от песни веселой.
Коллега - гипотеза - у людей с подобными тезисами обычно говорит мощный пласт социализации, придавивший личную природную властность (агрессивность). В условиях конфронтации - такие индивиды неконкурентосопосбны, поэтому им лучше быть не в ней. Все что касается физического насилия - вызывает в подобных случаях - реакцию страха. А эта реакция рационализируется в некие доводы.
Но это а) неэффективно и я бы добавил инфантильно (топ ножкой, хочу чтоб мир был как мне удобно, а не мне быть готовым в эффективном проживании в нем) б) для здоровья вредно - выявлено между прочим европейскими и американскими психологами. в) делает удобным объектом манипуляции через примитивную физическую угрозу г) совершенно бесполезными в условиях гражданского конфликта (т.е. не Гражданами, а обывателями).

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Грубость и злоба среди русских
« Ответ #46 : 02 Июля 2008 18:10:45 »
А что до "выгодной" европейской улыбки, - то обычно это лучше искренней "розочки" в рыло. Да, я понимаю, что и в Европах можно попасть на неправильных людей в неправильном месте... Но, вот, какой процент населения имеет там привычку возить в машине бейсбольную биту - наверное, небольшой.
В США - возят огнестрелное оружие, а не биту?
В Лондоне - ностя ножи? http://www.newsru.com/crime/30may2008/britknife_oblava.html

А вот и любопытная подборка - http://warrax.net/87/gunz.html

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Грубость и злоба среди русских
« Ответ #47 : 02 Июля 2008 18:28:29 »
В США - возят огнестрелное оружие, а не биту?
Да, носят, согласен... А еще, думаю, совсем по другому ведут себя в определенных районах компактного проживания черной гопоты, про которую так любят песенки 50цента слушать российские подростки.

А британских болельщиков вблизи в больших количествах - видели?  ;D ;D

Но - свободное ношение огнестрельного оружия - не мешает же америкосам друг другу "выгодно" улыбаться? (Может, даже - и помогает  ;D)   

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Грубость и злоба среди русских
« Ответ #48 : 02 Июля 2008 18:37:02 »
так ведь в том и вопрос - если нет готовности себя защищать, то остается надеятся, что кто-то (какая-то откуда нивозьмись) культура тебя защитит. За эту культуру платили и платят кровью, либо свободой. Что МНЕ все добровольно начнут улыбаться - это иллюзия. Натянутая улыбка - лишь значит, что мне вставят нож меж ребер, или "культурно" кинут - по работе, в магазине и в другом месте при первой возможности. Некоторым конечно проще все время прогибаться - ну и флаг в руки и голосуйте ногами из страны.
А улыбаться на улице и в обществе с незнакомыми людьми - можно только себе (улыбка Гагарина) - когда уверен в своих силах, сам устраиваешь свою жизнь, а на крайний случай в кармане нож и кулаки готов вытащить из кармана при первой необходимости. И таких улыбающихся в России последнее время все больше.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Грубость и злоба среди русских
« Ответ #49 : 02 Июля 2008 18:44:44 »
... И таких улыбающихся в России последнее время все больше...
Это так... Но их видно в России. А за ее пределами они не так заметны. Зато бросаются в глаза - те, которые не улыбаются... Я как 20 лет назад соотечественника в толпе узнавал по характерному выражению лица, так и сейчас..

И - еще.. Наверное, есть такая привычка - сравнивать русских с европейцами... На их фоне, действительно - мы кажемся , в среднем, - более грубыми и злобными... а если взять для референса - не-европейцев?

Другое дело - уровень насильственных преступлений и бытовой агрессии... На каком Россия месте по количеству убийств на 100000 населения? Третьи - после Колумбии и Штатов? Ну, со Штатами - понятно, а - насколько грубыми и злобными выглядят - колумбийцы, к примеру?
« Последнее редактирование: 02 Июля 2008 18:57:32 от Xim »