Автор Тема: Гостиница.Правила заселения.  (Прочитано 37268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
Гостиница.Правила заселения.
« : 29 Июля 2007 03:28:36 »
В Китае был только в Хэйхэ пару лет назад.Ночевал в гостинице и вот какое дело при заселении : взяла значит тетенька паспорт(и 60 ю),убрала в столик(которому до сейфа как до Луны),дала взамен похожее что-то на визитку,ну в общем гуляй говорит,Я ей…ну как же я без документа то,верните мол,а то вдруг задержут без документов то на 3 суток?
Поскольку она ни слова по-русски,а я по-китайски,так она и не поняла.И я не понял: Это нормально?Как в других гостиницах?С одной стороны говорят самое главное,не потерять паспорт.Где только не был,везде брали,переписывали,отдавали.А тут только при выселении назад получил.Оно конечно может и удобно,не потеряешь сам.Да вот кто его знает,вдруг у них затеряется.

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Гостиница.Правила заселения.
« Ответ #1 : 29 Июля 2007 13:10:18 »
В Китае был только в Хэйхэ пару лет назад.Ночевал в гостинице и вот какое дело при заселении : взяла значит тетенька паспорт(и 60 ю),убрала в столик(которому до сейфа как до Луны),дала взамен похожее что-то на визитку... Это нормально?
Это НЕнормально! Только если едешь с тургруппой, то паспорт хранится у гида. Никто не имеет права изъять его у вас, если Вы путешествуете по визе. Паспорт просят только при заселении в отель, чтобы переписать данные. Только по своему желанию можно сдать его (и другие документы и деньги) на хранение в сейф (или просто в ящик  :) ) на ресепш. Тем более паспорт может Вам понадобиться и вне отеля (в банке, например, при покупке юаней).

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: Гостиница.Правила заселения.
« Ответ #2 : 31 Мая 2009 13:37:59 »
Это НЕнормально! Только если едешь с тургруппой, то паспорт хранится у гида. Никто не имеет права изъять его у вас, если Вы путешествуете по визе. Паспорт просят только при заселении в отель, чтобы переписать данные. Только по своему желанию можно сдать его (и другие документы и деньги) на хранение в сейф (или просто в ящик  :) ) на ресепш. Тем более паспорт может Вам понадобиться и вне отеля (в банке, например, при покупке юаней).
в Хэйхе действительно забирают паспорта. может потому, что чаще всего в этих паспортах нет виз ;)

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Гостиница.Правила заселения.
« Ответ #3 : 01 Июня 2009 07:45:44 »
У нас чаще всего визы есть. Но в минувшую пятницу на ресепшн забрали оба паспорта. Иначе, как с нас потом взыскать за вынесенный телевизор :o

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Гостиница.Правила заселения.
« Ответ #4 : 01 Июня 2009 09:54:55 »
Иначе, как с нас потом взыскать за вынесенный телевизор :o
Для этих случаев предусмотрен депозит или на карточке замораживается определенная сумма

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Гостиница.Правила заселения.
« Ответ #5 : 01 Июня 2009 10:11:22 »
Не идеализируйте, мы расплачивались наличными. Депозит покрывающий стоимость телевизора?! Порой это вся сумма, которую берет турист в тот же Хейхе...

Оффлайн marinavladi...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиница.Правила заселения.
« Ответ #6 : 01 Июня 2009 19:06:49 »
Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась, поэтому новый топик пока не могу создавать. Прошу поделиться впечатлениями от города 南通市 или откликнуться тех, кто там живет. Я планирую туда поездку на несколько дней, поэтому интересуюсь. Заранее благодарна!

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: Гостиница.Правила заселения.
« Ответ #7 : 01 Июня 2009 19:40:16 »
Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась, поэтому новый топик пока не могу создавать. Прошу поделиться впечатлениями от города 南通市 или откликнуться тех, кто там живет. Я планирую туда поездку на несколько дней, поэтому интересуюсь. Заранее благодарна!
в этой ветке ответ долго ждать будете) вот например "Что это за место в Китае?" http://polusharie.com/index.php/topic,118319.0.html напишите туда :)

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Гостиница.Правила заселения.
« Ответ #8 : 19 Июня 2009 08:35:08 »
У нас чаще всего визы есть. Но в минувшую пятницу на ресепшн забрали оба паспорта. Иначе, как с нас потом взыскать за вынесенный телевизор :o

Нигде в мире не забирают паспорта в гостинице. Телевизор здесь совершенно не при чем!

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: Гостиница.Правила заселения.
« Ответ #9 : 19 Июня 2009 08:52:58 »
Нигде в мире не забирают паспорта в гостинице. Телевизор здесь совершенно не при чем!
ок. добро пожаловать в Хэйхэ! ;D

Оффлайн Викаbaric

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
Бронирование гостиницы Ритань(Ritan) в Пекине
« Ответ #10 : 14 Августа 2009 14:56:34 »
Предлагаем услуги бронирования гостиничного номера Ритань(Житань,Ritan) в Пекине. Цена недорогая, за номер в сутки 60 USD (Без завтрака)

Контактное лицо: Яна
Сотовый телефон:13120029997

Оффлайн Викаbaric

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
Бронирование гостиницы Ритань(Ritan) в Пекине
« Ответ #11 : 14 Августа 2009 15:03:09 »
Предлагаем услугу бронирования гостиничного номера Ритань(Житань,Ritan) в Пекине. Цена недорогая, за номер в сутки 60 USD (Без завтрака)

Контактное лицо: Яна  ( в Пекине)
Сотовый телефон:+86 (10) 13120029997

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Бронирование гостиницы Ритань(Ritan) в Пекине
« Ответ #12 : 14 Августа 2009 16:39:09 »
Предлагаем услуги бронирования гостиничного номера Ритань(Житань,Ritan) в Пекине. Цена недорогая, за номер в сутки 60 USD (Без завтрака)

Контактное лицо: Яна
Сотовый телефон:13120029997

Не дорогая?!!! Жулики!!!! Не нужно никому ничего так впаривать! На booking.com все варианты имеются. Пятизвездочные отели в самом центре Пекина обходятся в 60-70 долларов, ибо кругом скидки. Нормальный двухместный номер в самом центре стоит 24 доллара. 60 для Пекина - это ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ цена, никак не "не дорого". ЖУЛИКИ!!!!!!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Гостиница.Правила заселения.
« Ответ #13 : 14 Августа 2009 16:46:44 »
Не смешите, 5* гостиницы в Пекине стоят дороже. Не вводите людей в заблуждение.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Гостиница.Правила заселения.
« Ответ #14 : 14 Августа 2009 16:49:11 »
Я смотрю Циполино большой спец по Пекину. ;)
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Гостиница.Правила заселения.
« Ответ #15 : 15 Августа 2009 23:21:13 »
Не смешите, 5* гостиницы в Пекине стоят дороже. Не вводите людей в заблуждение.

А тут и говорить не о чем. Заходите на booking.com и видите своими глазами.
Не нужно врать! Каждый желающий может убедиться в правоте своих слов самостоятельно. Всего-то.

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Гостиница.Правила заселения.
« Ответ #16 : 15 Августа 2009 23:22:07 »
Я смотрю Циполино большой спец по Пекину. ;)

Я не просто специалист по Пекину, я суть гений Пекина. Как гений место. Учитесь, сынки!

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Гостиница.Правила заселения.
« Ответ #17 : 19 Августа 2009 13:50:53 »
Я не просто специалист по Пекину, я суть гений Пекина. Как гений место. Учитесь, сынки!
Хорошо отец! Только не пудри мозги ничего не подозревающим и неосведомлённым добрым людям.
Вы сам то извиняюсь в Пекине сколько раз бывали? 8-)
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Гостиница.Правила заселения.
« Ответ #18 : 19 Августа 2009 18:13:04 »
Хорошо отец! Только не пудри мозги ничего не подозревающим и неосведомлённым добрым людям.

Так, секундочку. И в чем же это я кому-то "пудрю мозги"? Конкретно, что из сказанного мной не соответствует действительности?
Не надо ля-ля.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Гостиница.Правила заселения.
« Ответ #19 : 20 Августа 2009 11:57:54 »
Так, секундочку. И в чем же это я кому-то "пудрю мозги"? Конкретно, что из сказанного мной не соответствует действительности?
Не надо ля-ля.
Напишите конкретно какая 5-тизвёздка в центре Пекина стоит 60 долларов?
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Гостиница.Правила заселения.
« Ответ #20 : 20 Августа 2009 15:01:25 »
Напишите конкретно какая 5-тизвёздка в центре Пекина стоит 60 долларов?

Каждый раз новая  ;D Я же написал где смотреть - www.booking.com
Но если уж лень зайти на сайт - пожалуйста:
Cosmopolite Apartment Beijing - $61
Jin Jiang Fuyuan Hotel - $63
Doubletree by Hilton Beijing - $67

достаточно?

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Гостиница.Правила заселения.
« Ответ #21 : 20 Августа 2009 15:28:10 »
Каждый раз новая  ;D Я же написал где смотреть - www.booking.com
Но если уж лень зайти на сайт - пожалуйста:
Cosmopolite Apartment Beijing - $61
Jin Jiang Fuyuan Hotel - $63
Doubletree by Hilton Beijing - $67

достаточно?
:lol: Другого я и не ожидал. Аппартаменты хорошие, считается почти центр,но таксисты без пояснения на китайском хрен ее найдут.(провенно китайцами).2-я гостиница, не спорю хорошая, но находится на востоке за 5-м кольцом. Ну совсем, как ни крути не центр. ;)
3-я находится на западе между 2 и 3-ми кольцами, бедный пекинский район, без инфраструктуры.
А центр Пекина - это всё что внутри 2-го кольца и до 3-го по направлению на восток.
Я думаю, что Москву вы лучше знаете.
Не пудрите мозги. Будьте здоровы.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Гостиница.Правила заселения.
« Ответ #22 : 20 Августа 2009 15:36:48 »
:lol: Другого я и не ожидал. Аппартаменты хорошие, считается почти центр,но таксисты без пояснения на китайском хрен ее найдут.(провенно китайцами).2-я гостиница, не спорю хорошая, но находится на востоке за 5-м кольцом. Ну совсем, как ни крути не центр. ;)
3-я находится на западе между 2 и 3-ми кольцами, бедный пекинский район, без инфраструктуры.
А центр Пекина - это всё что внутри 2-го кольца и до 3-го по направлению на восток.
Я думаю, что Москву вы лучше знаете.
Не пудрите мозги. Будьте здоровы.

Дорогой мой!  ;D Мы о чем говорили? О том, что ЕСТЬ пятерки по 60. За 80 уже можно жить на Ванфуцзин в Гранд-отеле. Есть и прекрасные четверки в самом центре, также по 60.
О чем вообще спор? Сами не болейте  ::)

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Гостиница.Правила заселения.
« Ответ #23 : 20 Августа 2009 15:40:08 »
Напишите конкретно какая 5-тизвёздка в центре Пекина стоит 60 долларов?

 :D А.... Понятненько. Я проглядел, что вы спрашивали именно про центр. Изначально я сказал, что по 60 есть пятерки. То есть вообще. А так если в центре - пожалуйста, вариантов масса. Либо по 60 четверки, либо 80 за хорошую пятерку. Выбор ОГРОМЕН.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Бронирование гостиницы Ритань(Ritan) в Пекине
« Ответ #24 : 20 Августа 2009 16:00:18 »
Не дорогая?!!! Жулики!!!! Не нужно никому ничего так впаривать! На booking.com все варианты имеются. Пятизвездочные отели в самом центре Пекина обходятся в 60-70 долларов, ибо кругом скидки. Нормальный двухместный номер в самом центре стоит 24 доллара. 60 для Пекина - это ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ цена, никак не "не дорого". ЖУЛИКИ!!!!!!
Вы же вроде писали. Наверное вы очень заняты. ;)
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Бронирование гостиницы Ритань(Ritan) в Пекине
« Ответ #25 : 21 Августа 2009 15:15:51 »
Вы же вроде писали. Наверное вы очень заняты. ;)

Конечно. 24 - в самом центре, я про это говорил. За двухместный номер. И что 60 дорого - это факт.
Еще раз говорю, вариантов масса. И в центре за 60 выбор огромен. И пятерки есть и четверки. Достаточно зайти на booking.com и просто выбрать. Там, кстати, и карта имеется. Можно выбирать где жить территориально. Хоть у стен запретного города.

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Бронирование гостиницы Ритань(Ritan) в Пекине
« Ответ #26 : 21 Августа 2009 15:37:35 »
Конечно. 24 - в самом центре, я про это говорил. За двухместный номер. И что 60 дорого - это факт.
Еще раз говорю, вариантов масса. И в центре за 60 выбор огромен. И пятерки есть и четверки. Достаточно зайти на booking.com и просто выбрать. Там, кстати, и карта имеется. Можно выбирать где жить территориально. Хоть у стен запретного города.
Это типа реклама такая ;D в каждом посте этот букинG
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Бронирование гостиницы Ритань(Ritan) в Пекине
« Ответ #27 : 21 Августа 2009 17:58:23 »
Это типа реклама такая ;D в каждом посте этот букинG

А не обязательно букингъ. Есть и другие сайты бронирования. Например, www.elong.net

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Бронирование гостиницы Ритань(Ritan) в Пекине
« Ответ #28 : 22 Августа 2009 12:03:06 »
Конечно. 24 - в самом центре, я про это говорил. За двухместный номер. И что 60 дорого - это факт.
Еще раз говорю, вариантов масса. И в центре за 60 выбор огромен. И пятерки есть и четверки. Достаточно зайти на booking.com и просто выбрать. Там, кстати, и карта имеется. Можно выбирать где жить территориально. Хоть у стен запретного города.
Ну вы мастер! И я не я, и гостиницы в центре и в не центре. Утомительно с вами общаться, всетаки будьте здоровы. ;)
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Бронирование гостиницы Ритань(Ritan) в Пекине
« Ответ #29 : 12 Октября 2009 01:37:51 »
Ну вы мастер! И я не я, и гостиницы в центре и в не центре. Утомительно с вами общаться, всетаки будьте здоровы. ;)

Вот, пожалуйста. Двухместный номер в пятизвездочном Wangfujing Grand Hotel стоит 67 долларов:

http://www.booking.com/hotel/cn/wang-fu-jing-da-fan-dian.html?sid=d78ae472a307f17a736138b50de19ca2

Так-то.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Бронирование гостиницы Ритань(Ritan) в Пекине
« Ответ #30 : 12 Октября 2009 15:04:10 »
Вот, пожалуйста. Двухместный номер в пятизвездочном Wangfujing Grand Hotel стоит 67 долларов:

http://www.booking.com/hotel/cn/wang-fu-jing-da-fan-dian.html?sid=d78ae472a307f17a736138b50de19ca2

Так-то.
Быстрый ответ! В этой гостинице саммые недорогие номера стоят 600 юаней(около 90 долларов). И то для китайцев.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Бронирование гостиницы Ритань(Ritan) в Пекине
« Ответ #31 : 12 Октября 2009 17:46:22 »
Быстрый ответ! В этой гостинице саммые недорогие номера стоят 600 юаней(около 90 долларов). И то для китайцев.

Ничего подобного! Постоянно проходят распродажи, вчера можно было забронировать номер за 67 долларов. Для этого и была дана ссылка, дабы не быть голословным.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Бронирование гостиницы Ритань(Ritan) в Пекине
« Ответ #32 : 13 Октября 2009 10:52:29 »
Ничего подобного! Постоянно проходят распродажи, вчера можно было забронировать номер за 67 долларов. Для этого и была дана ссылка, дабы не быть голословным.
Окейла! Как поселитесь, дайте знать.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Бронирование гостиницы Ритань(Ritan) в Пекине
« Ответ #33 : 13 Октября 2009 15:05:02 »
Окейла! Как поселитесь, дайте знать.

Вы просто не знакомы с системой работы Booking.com
Они ГАРАНТИРУЮТ, что Вы получите забронированный номер по указанной на сайте цене. И даже дешевле, если найдете где-то цену ниже. Почитайте: http://www.booking.com/general.html?sid=d78ae472a307f17a736138b50de19ca2;tmpl=doc/rate_guarantee

Бронировал через этот сайт гостиницы в разных странах мира, в том числе и в Китае. И НИКОГДА проблем не было.

P.S. Вы, конечно, можете и дальше верить, что это невозможно  :lol: А еще небо зелёное  ;D

Оффлайн Igera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: есть
Re: Гостиница.Правила заселения.
« Ответ #34 : 26 Апреля 2010 06:39:55 »
Ребята,здравствуйте!Я как и многие другие зашел сюда прочесть информацию о правилах заселения в гостиницу,а вместо этого вынужден читать вашу перепалку не по теме.Сорри.
Совершенству нет предела

Оффлайн kvn99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гостиница.Правила заселения.
« Ответ #35 : 03 Июня 2010 15:16:21 »
Вопросики о качестве обслуживания:
1. В ***: всегда есть полотенцы, мыло, шампунь ?
2. В хостелах: полотенца - где как, мыла с шампунем нет ?

Оффлайн phoenix7976

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: phoenix7976
Re: Гостиница.Правила заселения.
« Ответ #36 : 30 Июня 2010 17:24:12 »
Вопросики о качестве обслуживания:
1. В ***: всегда есть полотенцы, мыло, шампунь ?
2. В хостелах: полотенца - где как, мыла с шампунем нет ?
В каждой гостинице есть полотенцы, мыло, шампунь. :)

Оффлайн Lakshmi bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Бронирование гостиницы в Пекине
« Ответ #37 : 10 Октября 2010 03:01:50 »
Вы просто не знакомы с системой работы Booking.com
Они ГАРАНТИРУЮТ, что Вы получите забронированный номер по указанной на сайте цене. И даже дешевле, если найдете где-то цену ниже. Почитайте: http://www.booking.com/general.html?sid=d78ae472a307f17a736138b50de19ca2;tmpl=doc/rate_guarantee

Бронировал через этот сайт гостиницы в разных странах мира, в том числе и в Китае. И НИКОГДА проблем не было.

P.S. Вы, конечно, можете и дальше верить, что это невозможно  :lol: А еще небо зелёное  ;D

Скажите, а если мне подтвердили бронь через booking.com, но баланса кредитной карты не   было достаточно, т.к. я планировала оплачивать наличными на месте. Изначально условия бронирования были без предоплаты.
Гостиница вдруг аннулировала бронь с комментарием, что детали карты не верны. В чем тут может быть проблема? В недостатке средств или невозможности дебетования карты через интернет?
झाँसी की रानी

Оффлайн Lakshmi bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Гостиница.Правила заселения.
« Ответ #38 : 19 Октября 2010 02:51:31 »
Подскажите, когда гостиница блокирует на банковской карте сумму за первый день размещения, если платить наличными, через сколько времени обычно деньги разблокируются: сразу или как в Европе до 45 дней?
झाँसी की रानी

Оффлайн Le tian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиница.Правила заселения.
« Ответ #39 : 19 Августа 2011 12:31:57 »
Здравствуйте, в октябре собираемся на несколько дней в Пекин своим ходом. Меня интересуют адреса хостелов или гостиниц недорогих, чтоб только самое необходимое было - где поспать и помыться. Чтобы гостиница не была на окраине, вот) Какие сейчас цены за проживание. Заранее спасибо)

Оффлайн Online

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
Re: Гостиница.Правила заселения.
« Ответ #40 : 05 Ноября 2012 18:52:13 »
Паспорт не отдавайте, что Вы. Он должен быть при Вас. Мало ли что вообще. Пусть ксерокопию снимут, если нужно им.

Оффлайн vvkora

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Гостиница.Правила заселения.
« Ответ #41 : 25 Ноября 2012 12:10:56 »
Собираемся в Пекин,выбрали недорогую гостиницу возле Ванфунзин. Пишут ,что сейф у них на рецепшине. А ещё что в данном отеле плохо говорят по английски .Как им объяснить ,что нам нужен сейф? ???
А ещё интересный вопрос,как забрать содержимое сейфа? Там ключ дают или какую то бумажку?
А может быть ,ну этот сейф, паспорта можно и во внутреннем кармане носить? Не лето,зима...
Хотели с собой неутбук небольшой взять( обычно он помещается в сейф), а таскать с собой не хочется везде..