Автор Тема: Помогите!  (Прочитано 159271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!
« Ответ #25 : 07 Ноября 2002 17:44:54 »
Буду очень признательна если кто поможет купить в Корее касторовое или репейное масло.Обычно "это дело"в аптеках  приобретают,но здесь корейцы плечами пожимают.Не поверю что искомого мною здесь нет... :-[Может кто знает где же всё-таки есть. ???
Помоему об этом уже на форуме было. Касторка называется 피마자 기름 (пхимаджа кирым) - купить  его достаточно трудно, разве что на рынке, где продаются разные травы и лекарственные растения (в Сеуле это рынок 경동시장. станция метро 제기동역, первая линия). Отсутствие его в широкой продаже не говорит о том, что об этом масле корейцы не знают (в детстве, корейцы тоже пользовались им в лечебнвх целях), а скорее о том, что современные  и более эффективные средства вытеснили его из употребления (хотя может оно эффективно, но, например, воняет или ещё что ???)
Репей 우엉 (Uong) в Корее очень распространён. Используется и в пище (сам не знаю, где конкретно, но достаточно широко) и в лечебных целях. Насчёт репейного масла, знакомые корейцы пожимают плечами, а сам репей можно купить даже в универмаге.

Лола

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #26 : 07 Ноября 2002 18:10:30 »

Помоему об этом уже на форуме было. Касторка называется 피마자 기름 (пхимаджа кирым) - купить  его достаточно трудно, разве что на рынке, где продаются разные травы и лекарственные растения (в Сеуле это рынок 경동시장. станция метро 제기동역, первая линия). Отсутствие его в широкой продаже не говорит о том, что об этом масле корейцы не знают (в детстве, корейцы тоже пользовались им в лечебнвх целях), а скорее о том, что современные  и более эффективные средства вытеснили его из употребления (хотя может оно эффективно, но, например, воняет или ещё что ???)
Репей 우엉 (Uong) в Корее очень распространён. Используется и в пище (сам не знаю, где конкретно, но достаточно широко) и в лечебных целях. Насчёт репейного масла, знакомые корейцы пожимают плечами, а сам репей можно купить даже в универмаге.

О том что репей здесь,в Корее,есть я знаю!И сама его на улице видела...Мне нужно именно масло.А пожимают корейцы плечами не потому что не знают что это такое,а потому что действительно им редко кто пользуется в наше время.Знакомый кореец сказал что  бабушки это масло хорошо знают,а на данный момент вряд ли где оно есть.Но всё равно спасибо за ответ! :)

Лола

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #27 : 07 Ноября 2002 18:51:07 »
А вообще,касторовое масло до сих пор используется и в медицине,и в косметологии...И если даже это "бабушкин журнал",во всём мире касторовое масло пользуется спросом,поскольку имеет большой спектр действия.И здесь оно наверняка есть,просто мы про то не знаем. :)

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!
« Ответ #28 : 07 Ноября 2002 19:04:14 »
.И здесь оно наверняка есть,просто мы про то не знаем. :)

Вот вам ссылочка на производителя касторового масла. http://myhome.naver.com/pepc/Oil---ProductOil-v0.12.htm. 380мл стоит 10.000вон. Там делают доставку по Корее, так что попросите ваших знакомых корейцев, и через пару дней пользуйтесь на здоровье.

Лола

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #29 : 07 Ноября 2002 19:21:57 »

Вот вам ссылочка на производителя касторового масла. http://myhome.naver.com/pepc/Oil---ProductOil-v0.12.htm. 380мл стоит 10.000вон. Там делают доставку по Корее, так что попросите ваших знакомых корейцев, и через пару дней пользуйтесь на здоровье.

У меня даже слов нет,чтоб выразить Вам свою благодарность! ::)Огромное Вам спасибо...и все слова благодарности,какие только существуют во всех языках мира,включая корейский,конечно!!! ;D Не представляете как вы мне помогли!

July

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #30 : 07 Ноября 2002 19:25:00 »

Есть оказывается здесь таковые агенства. У меня знакомый обзванивал конторы с просьбой последить (미행) за своей дочерью, которая в последнее время "забыла" дорогу домой. Там за пять часов пешей слежки (без машины) запрашивают от 400 тысяч вон, в зависимости от количества следящих 8).


Ух ты! Надо открывать агенство. Только это будет незаконно, значит нужна крыша из бывших шпионов, 8) которые недавно демонстрацию устраивали.
Фу, и где я такого начиталась? Уже и не помню. Вредно много по инету лазить.

funtik

  • Гость
квартира
« Ответ #31 : 15 Ноября 2002 21:29:05 »
научите как снимать квартиру

От модератора: Это сообщение и все ответы на него скопированы в тему "Жилье и бытовуха" Просьба продолжать обсуждение там.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2009 04:46:50 от Frintessa »

Buzha

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #32 : 20 Ноября 2002 14:29:34 »
Ну, "Помогите!" это, конечно, слишком...
Но если не в тягость...
Можно ли купить в Сеуле литературу на русском, художественную....
Очень надоело читать с монитора... :((

Виктория

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #33 : 21 Ноября 2002 03:42:53 »
Привет! Помогите получить информацию об оптовой торговле хозтоварами в Корее - где есть, где лучше покупать, поделитесь опытом. Буди рада любой информации. Заранее благодарю! [email protected]

Лола

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #34 : 22 Ноября 2002 14:46:19 »
Если у кого есть,и не жалко ;D,помогите с английским или русским Виндовсом!

AlexS

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #35 : 22 Ноября 2002 17:32:07 »
Ну, "Помогите!" это, конечно, слишком...
Но если не в тягость...
Можно ли купить в Сеуле литературу на русском, художественную....
Очень надоело читать с монитора... :((

Я тоже не люблю чтьаьб с онитора, пришлось купить принтер.

AlexS

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #36 : 22 Ноября 2002 17:33:48 »
Если у кого есть,и не жалко ;D,помогите с английским или русским Виндовсом!

Совершенно не жалко.
031-204-31-70
Алексей.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Помогите!
« Ответ #37 : 23 Ноября 2002 08:58:19 »
Ну, "Помогите!" это, конечно, слишком...
Но если не в тягость...
Можно ли купить в Сеуле литературу на русском, художественную....
Очень надоело читать с монитора... :((

Я тоже сначала распечатывала, а потом муж в марте 2003 г. пообещал подарить - кто-то то ли Самсунг то ли не помню, в общем выпустят такую штуковину, читалка, специальная машинка(напоминающая маленький ноутбук) для чтения книг, с прокрутками там всякими, с памятью до 150 книжек может влазить и стоить будет не дорого, и самое главное - не будет так сажать глаза как комп.
Конечно, я не совсем вам помогла в вопросе где найти книги на русском языке, но просто тоже мучаюсь от того, что приходиться с монитора постоянно читать, и может вам этот прибор тоже поможет.
Тэджон
www.tarasow.com

Ice

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #38 : 23 Ноября 2002 16:27:15 »

читалка, специальная машинка(напоминающая маленький ноутбук) для чтения книг, с прокрутками там всякими, с памятью до 150 книжек может влазить и стоить будет не дорого, и самое главное - не будет так сажать глаза как комп.


Это что-то типа http://www.e-book.ru/type/index.html

А есть более универсальные PDA или "карманные компьютеры", на которых тоже читать можно (чем и спасаюсь):

http://www.palmq.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=18
или
http://palm.v-lazer.com/uni.phtml?fl=title


Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Помогите!
« Ответ #39 : 23 Ноября 2002 16:44:29 »
Кстати мой сын, купив себе PDA, через какое-то время заявил:"Я никогда еще столько не читал", - им удобно пользоваться даже в переполненном метро или электричке :)

Uchilka

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #40 : 25 Ноября 2002 00:52:42 »
Ну, "Помогите!" это, конечно, слишком...
Но если не в тягость...
Можно ли купить в Сеуле литературу на русском, художественную....
Очень надоело читать с монитора... :((


У меня большая библиотека. Публичная :). В основном, классика.  
011-719-68-53, Валентина

Roman_Ermolaev

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #41 : 25 Ноября 2002 01:56:29 »
Zdravstvuy , PITER !!! :?)
:*)Ya tozze iz Pitera , i , tozze student !
;) :) :D :*)
Koreytsi - klassniye rebyata , kogda uvereni v vashey kristalnoy chestnosti , no , konechno , snachala vezde nado dokazivat' , chto " ti - ne verblyud " .
Russkiye zdes - yeschyo boleye razborchivo podhodyat drug k drugu , poetomu - derzzite " marku " !
Nu , i , kak govorit moya babushka :"...i vsegda hodi s bubey , yesli viigrat' hochesh ! :D)"
Neskushnogo vam otdiha !
P.S. Yesli znayete koreyskiy , chitayte obyavleniya v gazetah besplatnih , tam tseni radiorinka otrazzeni neploho ....

Roman_Ermolaev

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #42 : 25 Ноября 2002 03:15:00 »
Eto tomu parnyu s pervoy stranitsi , ne razobralsya v sisteme, pardon.
Zdravstvuy , PITER !!! :?)
:*)Ya tozze iz Pitera , i , tozze student !
;) :) :D :*)
Koreytsi - klassniye rebyata , kogda uvereni v vashey kristalnoy chestnosti , no , konechno , snachala vezde nado dokazivat' , chto " ti - ne verblyud " .
Russkiye zdes - yeschyo boleye razborchivo podhodyat drug k drugu , poetomu - derzzite " marku " !
Nu , i , kak govorit moya babushka :"...i vsegda hodi s bubey , yesli viigrat' hochesh ! :D)"
Neskushnogo vam otdiha !
P.S. Yesli znayete koreyskiy , chitayte obyavleniya v gazetah besplatnih , tam tseni radiorinka otrazzeni neploho ....


Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!
« Ответ #43 : 25 Ноября 2002 10:20:13 »
У меня большая библиотека. Публичная :). В основном, классика.  
011-719-68-53, Валентина
В Корее, когда кому-то даёшь книжку - из трёх одна не возвращается. Это уже проверено. Бывают правда и "пополнения" - взял почитать, а отдать уже некому (конечно, не умер человек, а уехал) :(

Лола

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #44 : 25 Ноября 2002 12:01:03 »

В Корее, когда кому-то даёшь книжку - из трёх одна не возвращается. Это уже проверено. Бывают правда и "пополнения" - взял почитать, а отдать уже некому (конечно, не умер человек, а уехал) :(

Одна-это хорошо!Мне 11 книг не вернули(Марининой).

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Помогите!
« Ответ #45 : 26 Ноября 2002 09:55:33 »
Можно ли купить в Сеуле литературу на русском, художественную....

Юля Уняева, глав.ред. газеты "Мы - вместе!" организовала в Сеуле на Тондэмуне пункт проката русских книжек:
Цитировать
Книги мы покупаем для того, чтобы сделать библиотеку русской литературы. То есть не совсем библиотеку в привычном для нас понимании, а типа "прокат книг". То есть любой человек может взять почитать книгу из нашей библиотеки, а потом её вернуть, чтобы и другие тоже почитали. Процедура такая. Платится залог 10 000 вон, берётся книга, через некоторое время возвращается, возвращается и залог минус 1 тысяча вон за пользование книгой в течение недели. Соответственно 2 тыс за две недели и т.д. Если книга не возвращается - конечно, жаль, но залог для того и берётся...


Пункт проката находится в русском магазине:
Цитировать
20 ноября на Тондемуне открылся магазин, ориентированный на СНГовцев. В продаже дешёвые телефонные карточки, нижнее бельё, чулочно-носочные изделия, кожанные изделия и изделия под кожу, косметика, учебник корейского языка, аудиокассеты и CD c записями русской музыки, видеокассеты с фильмами на русском языке, газеты "Сеульский вестник" и "Мы-вместе!".
Здесь вы сможете приобрести ОЧЕНЬ дешёвую одежду ("Секонд хэнд)в отличном состоянии.
Покупаем книги на русском языке (художественную литературу).
Адрес: Тондемун стадион, выход № 12, здание "Эковис карго", 2 этаж, комната 202.Когда выйдете из метро (выход № 12), заверните в первый проулок налево, посмотрите с правой стороны на здания. Рядом с десятиэтажным зданием висит вывеска, на которой синими большими буквами написано "Эковис карго". Вот там на втором этаже, к. 202. Если не найдёте, позвоните по тел. 011-9721-1048 (Юля) или 019-268-1765 (Нигора).
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2002 09:59:20 от MetaMal »

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Помогите!
« Ответ #46 : 29 Ноября 2002 22:37:52 »
хотела спросить...
где можно найти чернослив ???
А также в Корее есть шампанское безалкогольное???
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

AlexS

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #47 : 30 Ноября 2002 09:13:31 »

где можно найти чернослив ???


А в магазине не пробовали искать? :)
Я точно видел, расфасованный грамм по 200 в пакетиках.

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Помогите!
« Ответ #48 : 30 Ноября 2002 16:19:57 »
————————-


А в магазине не пробовали искать? :)
Я точно видел, расфасованный грамм по 200 в пакетиках.

Правда? А в каком магазине???
я обошла 3 магазина и не нашла, пыталась обьяснить:), наверно не поняли ( по словарю посмотрела)
Может, конечно, я не в то время пришла, когда его не было...
Но чернослива не нашла:(
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

SueBee

  • Гость
Re: Помогите!
« Ответ #49 : 01 Декабря 2002 12:57:50 »
в Корее есть шампанское безалкогольное???



v lyuboi bulochnoi-konditerskoi...tam,ryadom s tortikami 8)
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2002 12:58:26 от SueBee »