Автор Тема: Перевозка ТС: автомобилей, спецтехники, мотоциклов и т.п.  (Прочитано 53089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pan Tobasco

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Здраствуйте, подскажите пожалуйста  как можно отправить автомобили из Китая в Беларусь ?С какими проблемами можно столкнуться ?
Заранее всем большое спасибо !!! 
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014 18:16:16 от Sinoeducator »
Никогда не позволяй другому человеку говорить ,что ты не сможешь!!!


Иди своей дорогой и никогда не оглядывайся назад...

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Можно попрообовать своим ходом! ;D ;D Если доедут - значит китайские товары не гавно...... Только не забыть надо цистерну бензина за собой на прицепе захватить..... А то застрянете где-то в Монголии..... ;D ;D ;D ;D Бацька Лукашенка тогда обидется и плакать по Вас будет.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014 18:16:38 от Sinoeducator »
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн Pan Tobasco

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
Можно попрообовать своим ходом! ;D ;D Если доедут - значит китайские товары не гавно...... Только не забыть надо цистерну бензина за собой на прицепе захватить..... А то застрянете где-то в Монголии..... ;D ;D ;D ;D Бацька Лукашенка тогда обидется и плакать по Вас будет.

В принципе уже была такая мысль. Одну  перегнать могу ,а мне надо 3  :o.

И еще :
может кто знает как купить авто сделаный для Европы, а не для КНР ?

Интересует вот этот автобиль.
http://www.gwm.com.cn/ru/html/product/hover_intro.asp
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014 18:14:43 от Sinoeducator »
Никогда не позволяй другому человеку говорить ,что ты не сможешь!!!


Иди своей дорогой и никогда не оглядывайся назад...

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Но по-моему это надо быть терминатором, чес слово, чтобы за такое взяться. Я то пошутил, но если вы бы на такое решились - нужно сообщить во все информ-агентства мира, чтобы они освещали беспрецидентный автопробег Пекин - Минск.
А можете официально обьявить. что посвящаете этот пробег вашему президенту Лукашенке. Тогда и Ваше правительство поможет!

И еще :
может кто знает как купить авто сделаный для Европы,а не для КНР ?

Интересует вот этот автобиль.
http://www.gwm.com.cn/ru/html/product/hover_intro.asp

Поедьте совсем недалеко: в Украину. Тут этого - как грязи. 100% уверен: если собрались гнать сами - тут дешевле обойдётся!
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014 18:15:08 от Sinoeducator »
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5

            Наберите заказов на 4 и по два в контейнере до РИГИ!  или лучше Клайпеды
       И здоровье сохраните и машины. А если все-таки по суше, есть вариант погрузиться в грузовики(самосвалы, которые оттуда гонят в центральную часть России) и сэкономить на пробеге  и времени. 

Оффлайн Pan Tobasco

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1

            Наберите заказов на 4 и по два в контейнере до РИГИ!  или лучше Клайпеды
       И здоровье сохраните и машины. А если все-таки по суше, есть вариант погрузиться в грузовики(самосвалы, которые оттуда гонят в центральную часть России) и сэкономить на пробеге  и времени. 
Мне говорят в 40-ка тонный можно трешку поставить ,так или нет ? ???
« Последнее редактирование: 18 Июля 2007 04:26:44 от Young BoG »
Никогда не позволяй другому человеку говорить ,что ты не сможешь!!!


Иди своей дорогой и никогда не оглядывайся назад...

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
уже делают 40-тонные контейнеры? :o ;D

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
        Наверное имелся ввиду все-таки 40фут. На это могу сказать, что попробывать можно: на двух авто снимаются передние колеса и грузятся полубутербродом  капотами друг надруга, третья становится обычно.
   Но для этого нужна специальная рампа для фиксации автомобилей в контейнере и сам такелаж должен быть очень профессиональным, иначе приедут "дрова". печальный опыт был :'(
    Правда машины конечно другие были. Сначала все на бумаге посчитайте!!!

Оффлайн Pan Tobasco

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
спасибо,  будем считать...
Никогда не позволяй другому человеку говорить ,что ты не сможешь!!!


Иди своей дорогой и никогда не оглядывайся назад...

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Кто с Китаем работает?, мне один кит, мой партнёр сказал, что в Харбине много дешевых машин, в частности марки и аккорды с левым рулём, кожанным салоном, есть 2003-2004 год, сборка Гуанчжоу, цена от 3000-и выше у.ёв. Так как у них конторы имеют право эксплуатировать машины не старше 10 лет, а потом они идут в лом, поэтому их стараются скинуть, просто китайцы? запрещают вывозить машины секонд хенд,а только новьё, так ли это? Кто работал? Мафынки очень приличные, все на литье, кожа, комп, аудио и пр.
ООоооооооммммммм

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5

        Источник типа (ОБС) , не самый надежный. Особенно  в отношении
     стоимости таких машин. Будьте реалистом, в Китае очередь на новые авто по 3-5 месяцев, соответственно  и б.у. быстро находят покупателей, если их состояние не вызывает вопросов.

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
да мне из-под земли найдут, просто очень хорошие партнёры, меня вопрос интересует, разрешит ли китайская таможня, мне нужна сборочная продукция совместных предприятий японские, европейские модели, говорят там Беху которая во втором бумере снималась можно Б/у за 8000$ купить
ООоооооооммммммм

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
да мне из-под земли найдут, просто очень хорошие партнёры, меня вопрос интересует, разрешит ли китайская таможня, мне нужна сборочная продукция совместных предприятий японские, европейские модели, говорят там Беху которая во втором бумере снималась можно Б/у за 8000$ купить
Цены в Китае даже на секонд хенд весьма приличные(если машины в поряде конечно). А то что вам предлагают это туфта. Очень много рекламных объявлений такого содержания. Что они преследуют не знаю. Купил аккорд 04 года, 2 литра, сборка в гуанчжоу -в прошлом году за 20 с лишним тыс. , естественно американских народных денег.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
А вот китайскую чжунхуа, сделанную под беху , естественно не новую, вполне возможно купить и растоможка копейки.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
по китайским законам запрещен экспорт (вывоз из страны) б/у автомобилей
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Дискуссия хорошая, только я так и не понял, хоть один человек купил в Китае машину и вернулся домой? Если да, то поделись опытом, а то какая-то непонятка получается в дорогих Япониях и Германиях авто дешевые, а в Китае дорогие?
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5

        А что вас удивляет?  Может в дорогих Германии и Японии есть очереди на 3-4 месяца на покупку авто?

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
В следующий раз обязательно поинтересуюсь очередями, а то автосалоны видел, экспонаты стоят, а ажиотажа не заметил.
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн Lizeoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
добрый день!проконсультируйте,пожалуйста,как можно перегнать несколько машин из пекина до владивостока.а оттуда до москвы и новосибирска.как рассчитывается цена:по км,по весу?воспользоваться хотим ж\д.
有志者事竟成

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Сначала получить на них сертификат Евро-3 иначе на таможне российской их развернут туда откуда приехали.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Lizeoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а в ситуации когда у меня есть все необходимые документы и я уже перевезла свои машины в россию. мне нужно отправить их в другой город.из владика в москву. и как же мне рассчитать сколько будет стоить каждый контейнер.
有志者事竟成

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Проще отправить вагоном сеткой. А вообще 20 фт. контейнер до Москвы стоит примерно 3500 долларов, но повторюсь все из Владика по России отправляют сетками.

Например http://lokomotiv.vl.ru/   http://www.morvokzal.com/new/eks/ 

В ообщем на http://www.vl.ru/   или  http://www.drom.ru/  очень много информации про авто и Владивосток.

А откуда в Китае доставлять? Может рациональнее через Казахстан будет?
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Lizeoo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
латинянину:хотела бы еще у вас поинтересоваться,чтобы иметь общее представление о ж\д перевозках. дело в том,что наши машины пойдут и в другие города рф.так как же все-таки рассчитывается тариф.в моем представлнии, каждый км пути стоит столько то.я права или нет?
有志者事竟成

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Это у компаний надо узнавать. Обычные условия: они просто говорят стоимость отправка 1 машины в такой то город стоит столько то, но если у вас оптовые отправки будут, то это думаю будет договорная цена.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн ildmx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -5
Это у компаний надо узнавать. Обычные условия: они просто говорят стоимость отправка 1 машины в такой то город стоит столько то, но если у вас оптовые отправки будут, то это думаю будет договорная цена.

Проще всего нанимать дальнобойщиков , платить им з/п и пучть едут !!! Это самый дешевый вариант . Ж/д примерно будет стоить 10000-12000 баксов -1 машина . Своим ходом до Москвы 130000-160000 руб.(все вкл.) . Думайте ...