Автор Тема: Транспорт на острове Хайнань(такси, автобус, паром, поезд, самолет).  (Прочитано 206837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
 От 350 до 550 бакинских. Зависит от стоимости авиабилета на определенную дату.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн tolmach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Недавно слышал, что до Хайнаня с материка построили, или  еще строят подводный тонель. Кто что слышал об этом мероприятии?   
My tel in Sanya 13700424273

Оффлайн Kucheruk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Все перечитала,
Нужно рассписание автобусов на термальные источники. Я поняла, что в фойе гостиницы просто планирую заранее.  А про остров пиратов, просто хочу сама поехать  и  интересно откуда отходит катер и стоимость.
Всем спасибо

Оффлайн ПИФ

  • Глобал-модератор
  • Зарегистрированный
  • *****
  • Сообщений: 4
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Уважаемая Kucheruk
Так как Вам нужна информация по транспорту, Ваше сообщение перенесено в соответствующую тему.
Желаю удачи

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Хотим поехать из ГЧ на Хайнань на машине.Подскажите,пожалуйста, до какого порта лучше доехать, чтобы  минимально плыть на пароме ???

Оффлайн Overclock

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
Хм, т.е. с аэропорта до, например, Саньи (хотя бы), не ходят обычные автобусы, только такси? Или типа ни у кого уже нет сил и все берут такси по прилету :P

Пока рисуется вполне радужная картина... Прям уже ветер странствий в голове набирает ураганную силу  ;D

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Прямо от выхода из аэропорта отходят аэропортовские автобусы голубого такого цвета. Просто скажите Дадунхай, если Вам кивнули в ответ - оно. Так как по-английски я на нем ничего не увидела. 15 юаней. Останавливается по требованию. Скорее всего, Вас запомнят и в Дадунхае высадят :) Честно говоря, я не знаю, как часто он ходит, и где у него конечная остановка, может он и до Ялогбея идет?
Если одному, имеет смысл ехать на этом автобусе. А вдвоем и с багажом можно уже и на такси. Во всяком случае, В аэропорт (когда уже разводить сложнее, чем свежеприбывших лаоваев :)) мы ехали всего за 40 юаней. Если бы не дождь, поторговались бы еще и следующая машина могла согласиться за 30. Делаю такой вывод, поскольку ездили сами на Край Света за 30 - а это радом с аэропортом, по расстоянию одинаково. Кстати, назад с Края Света  :) возвращались уже на автобусе, том самом двухэтажном за 5 юаней. Как доп. экскурсия - потому что тащится медленно и с кучей остановок по требованию. Но для экзотики надо разок. А можно за 6 на обычном, с комфортом и кондишкой.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2007 20:08:20 от ukatoka »

Оффлайн abunay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Доброго времени суток !
Господа , подскажите пожалуйста !
Автобусы из Хайкоу до Санья , отходят в Хайкоу откуда ? (аэропорт , автовокзал )
Если не аэропорт , то как добраться , на чем , сколько времени и денег ?


ioukar

  • Гость
Доброго времени суток!
Были в Санье в ноябре, остались довольны. Проблем с экскурсиями не возникало, местные достопримечательности посещали сами с помощью карты острова. С таксистами о цене надо договариваться заранее. Например экскурсия в Буддийский храм нам обошлась в 450 юаней на двоих, в парк «Оленя повернувшего голову» мы ходили пешком. По городу можно передвигаться на городском транспорте, проезд 1 юань, остановливается там где попросишь. Минус, то что местное население курит в автобусах. Но поездка получается более познавательная, чем на такси. Обязательно надо посетить теплые источники. Автобус отходит от гостиницы «Сад жемчужной реки» (бесплатно). Но в глубь острова лучше ездить с гидом. Гида надо выбирать. Рекомендуем компанию «Марс Тревел». Русский гид хорош хотя бы тем, что он поймет о чем его просят рассказать.  8)

Уже практически не курят в автобусах, так как сделали штраф за это 1000 юаней. Город закупил новые автобусы с мощными кондиционерами, теперь добавились новые удобные маршруты. С Марта 2007 года каждый день в 18:10 отправляется поезд Т 201 из Пекина с западного вокзала и после 36 часов езды в комфортабельных вагонах, лучше чем фирменных поездах в РФ, Вы пребываете в г. Санья.Переправа на пароме проходит поздно ночью за несколько часов и больших неудобств недоставляет. Например, билет в плацкарте стоит 723 юаня. Билеты  купить  можно в любой кассе на любом ж/д  Пекина, но максимум за 10 дней до даты отбытия. Также сейчас есть русские гиды в любой компании, надо просто об заранее говорить.

Оффлайн tolmach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток !
Господа , подскажите пожалуйста !
Автобусы из Хайкоу до Санья , отходят в Хайкоу откуда ? (аэропорт , автовокзал )
Если не аэропорт , то как добраться , на чем , сколько времени и денег ?



С Саньи до Хайкоу автобусы отправляютса с автовокзала, который находится в центре возле макдональдса (Май дан лау), стоит 79 юаней, по времени 3.5 часа
My tel in Sanya 13700424273

Оффлайн Overclock

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
Доброго времени суток !
Господа , подскажите пожалуйста !
Автобусы из Хайкоу до Санья , отходят в Хайкоу откуда ? (аэропорт , автовокзал )
Если не аэропорт , то как добраться , на чем , сколько времени и денег ?
Писал на транслите, по правилам форума удалили сообщение.
В Хайкоу из Саньи я приехал на Южный автовокзал. Добраться наверное на такси, показав на карте (стоит 5 ю в газетном киоске). Расписание: с 7 до 18 каждые 20 минут, с 18 до 21 каждые 30 минут, потом до 23 через 1 час. Про вечер может чуток приврал.
Из Саньи также. В автобусе есть туалет, кондей, 2 телевизора, дают бутылку воды. Идет без остановок, примерно 3,5-4 часа. Довольно комфортно.

Оффлайн Overclock

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
Уехал с аэропорта за 30 на такси  ;). Просили 60, падали до 40, но я не торопился да появился спортивный интерес, вышел на трассу (300 м) и через 10 мин. попутный таксист согласился на 30 :). Автобус сказал, что поедет через час, хотя общались мы плохо...

Итак, еще по транспорту:

Такси - дорого имхо, но дешевле, чем у нас. Хинт - ловить на трассе, если едет попутно, смело торговаться в 2 раза и больше. Не соглашается - воротить нос, либо он согласится, либо следующий. Такси тьма, 50 процентов потока.

Вело-, моторикши, мотоциклы -  не ездил, не вызвали доверия.

Автобусы - просто песня.
В Санью 1 ю (без сдачи! на входе. у меня разок не было, проехал бесплатно ;) ) - за 10 минут до пешеходной. Переполнены редко, ходят часто - можно подождать следующий.
Маршрут 2 - Дадунхай - Санья (третий рынок). Идет по центральной улице.
Маршрут 4 - Дадунхай - Санья (третий рынок). За мостом через Санью сворачивает направо по набережной, дальше наверное у второго моста на кольце уходит налево.
Останавливаются только на остановках.
Маршрут 3 - идет с Саньи, перед Дадунхаем уходит в портовые "трущобы" (очень интересное место, кстати, рекомендую) и дальше на мыс , можно вылезти на отвороте на Парк Оленя, пройтись минут 10 пешочком до подъемников и чуть левее их подняться бесплатно и легально по ступенькам в сам парк минут за 5-7, если вы в нормальной форме. Платить 70 ю имхо там не за что. Но тропинка не освещается, хотя проблем со спуском в темноте у меня не возникло. Может можно выйти и через КПП, но я не рискнул.
Хотя туда и с Дадунхая идти минут 20-25 не торопясь.
Эти машруты есть на туристической "русской" карте, но в отдельной табличке и довольно коряво.
Есть и другие, много.
Двухэтажный - ну это вообще лучший друг туриста-жмота ;D.
Идет Ялунвань-Край Света. Как часто, не понял, наверное через 40-60 минут. В Дадунхае я его ловил в 8.50-9.00 в сторону ЯлонгБэй и в 9.50-10.00 в сторону Саньи.
Максимум вроде 12 или 15 ю (Я.-Край Света). Наверху утром реально холодно, осторожнее, продует.
Стопориться где угодно, едет медленно, но минут за 40-50 от Д. до Я. доползает, стоит 5 ю. В Я. может ездить туда-сюда высаживать и собирать пассажиров, поэтому можно ловить на выезде, чтобы не таскаться на нем.
С Дадунхая через Санью идет по объездной до второго моста, дальше на набережную.
Туристический со "слоником" (Я.-Нань-Шань). Слоника плохо видно, но автобусы явно отличается, вид понтовый и линия окон высокая. Таблички нет на нем. Стопорится по взмаху. поймал его случайно в Я. на трассе на выезде, заодно съездил в Нань-Шань ;). Стоит чуть дороже двухэтажного. Хотя с Я. до Нань-Шань с меня почему-то взяли 15 ю кажись. Непонятно.
Ходит с 6 до 18 примерно! (внутри на схеме и кондуктор вроде как подтвердила).
Полно других туристических автобусов, дерзайте  :)
В туристических местах ездят старенькие автобусики-бармилы, зазывают всех, кого видят. Ездить можно, в принципе, но там погрязнее и едет совсем медленно. Это если не успели на 18 часов на туристический.
На автовокзале тьма машрутов, если немного напрячь извилины и рецепторы, можно самому найти неизбитые места. Дешево (Хайкоу - 260 км - 79 ю).
На источники Нань-Тань от Ресорта в 13.50, 16, 18, 20. Билеты никто не спрашивал, но остановок не делали по дороге.
Привезли обратно в Перл Ривер :). На 21 обратно была реальная очередь, последние человек 10 ехали стоя.

Общий совет: смело стопорите автобусы на трассе, тыкайте в карту, никто не обидится.
Ходите пешком, заметите много интересных деталей и мест, да еще и деньги можно нехило сэкономить.
От Дадунхая до пешеходной минут 30, по дороге много интересного. До порта минут 15.
Да и вообще там рай для любознательного туриста-пешехода.

Везде полно такси и рикш, на трассе задолбают (люблю гулять и смотреть), даже "бу яо" не помогает.

Кстати, пешеходы, рикши, мотоциклы, велосипеды и таксисты могут передвигаться где угодно, поэтому на тротуаре вы на проезжей части ;). На пешеходном переходе мотоциклы могуто ехать как угодно, на светофор и направление движения они тоже не обращают внимания. Не расслабляйтесь.


А, забыл.
Самолеты. Постоянно в бегущих строках и на штендерах были билеты видимо со скидками, например - Гуанчжоу (иероглифы легко запомнить, первый похож на "Г") - 250-300 ю, остальные в пределах 500-700 ю, думаю, там были и северные города. Короче, тоже можно очень дешево найти билет, но это без гарантий, само собой.
Поезд не узнавал.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2007 13:53:09 от Overclock »

Оффлайн ostropoler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Добрый день!

Собираемся в феврале на китайский НГ совершить роад-трип на машине из материкового Китая на Хайнань. С палатками и спальниками.

Подскажите, пожалуйста, насколько это просто перевезтись с машиной на пароме и откуда с материка будет короче/дешевле всего? Нужно ли заранее бронировать авто-место парома?

Заранее спасибо!

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Уважаемые форумчане!
Скажите, как далеко расположен автовокзал 海口南车站 от аэропорта Хайкоу? Что стоит доехать на такси?
Да, честно говоря, странно - неужели из аэропорта Хайкоу нет автобусов в Санья напрямую?

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Подскажите, а такси на Санья откуда идут? с автовокзала или еще откуда-нибудь имеются? Едут частники или гостакси? Спасибо :)

Оффлайн Natalia Moscow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
варианты дороги от Гонконга до Саньи?желательно не очень дорого.заранее благодарна.
еду с двумя детьми 2года и 6 месяцев.

Оффлайн ostropoler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Хотим поехать из ГЧ на Хайнань на машине.Подскажите,пожалуйста, до какого порта лучше доехать, чтобы  минимально плыть на пароме ???

Да, мне на такой же вопрос тоже не ответили. Найду - кину ссылку сюда. Видимо, из местных хайнаньцев с паромом никто не связывался..

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
варианты дороги от Гонконга до Саньи?желательно не очень дорого.заранее благодарна.
еду с двумя детьми 2года и 6 месяцев.
летом узнавал и на Хайнане и в самом ГК. Только круизное судно заходит из ГК в Хайкоу. Но это гораздо дороже самолета. Паромы до Хайкоу ходят из Шеньженя и Гуанчжоу.

Оффлайн Natalia Moscow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
варианты дороги от Гонконга до Саньи?желательно не очень дорого.заранее благодарна.
еду с двумя детьми 2года и 6 месяцев.
летом узнавал и на Хайнане и в самом ГК. Только круизное судно заходит из ГК в Хайкоу. Но это гораздо дороже самолета. Паромы до Хайкоу ходят из Шеньженя и Гуанчжоу.
спасибо!я на форуме нашла тему "юг китая" там есть подраздел Гонконг,Макао.. и там можно задать вопрос жителям Гонконга.. мне дали 3 ссылки,где можно забронировать билеты на самолет.и совсем не дорого от200-350$.. туда обратно.. :D

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Мы ездили на октябрьские праздники на Хайнань, на машине ГЧ-до порта Хай Ань- Хай Коу- Санья. Мы путешествовали не спеша, выехали после обеда около 15.00- поежали по Джухайской (или Чухайской ;D) скоростной-это получается небольшой крюк- вечером приехали на источники, поужинали, покупались,заночевали,а утром посетили водный парк, обед и выехали дальше. Доехали до порта на последнюю лодку. Загрузка заняла часа полтора- 2+ 1,5 часа плыть. С ребенком приходилось делать остановки- завтрак,обед и ужин по расписанию- выезжали со скоростной заранее,потом пока найдешь ресторан,пока поешь ,потом пока найдешь выезд на скоростную времени уходит уйма. Но у нас время было,вот мы и не торопились. Ночью ехать сложно- все едут с дальним светом -слепят нещадно.А назад ехали напрямки- хорошая дорога,ограничение 120. Но уже ехали с одной ночевокой ,доехали до города Джань Дян- ужин и развлекалки ребенку,на след. день выехали часов в 11-12 и часов 7 вечера были дома в ГЧ. Короче- включаете GPS, ставите конечную цель порт Хай Ань, выбираете самую короткую дорогу максимально по скоростным и вперед.Желаю удачи.

Оффлайн ostropoler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Мы ездили на октябрьские праздники на Хайнань, на машине ГЧ-до порта Хай Ань- Хай Коу- Санья. Мы путешествовали не спеша, выехали после обеда около 15.00- поежали по Джухайской (или Чухайской ;D) скоростной-это получается небольшой крюк- вечером приехали на источники, поужинали, покупались,заночевали,а утром посетили водный парк, обед и выехали дальше. Доехали до порта на последнюю лодку. Загрузка заняла часа полтора- 2+ 1,5 часа плыть.

ага, спасибо! а поподробней про паром можно? как вы нашли откуда отходит, знали ли заранее расписание и т.п.?

Оффлайн Bill Gilbert

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Как известно во всех китайских городах с аэропорта до ж/д вокзала (обычно) ходит автобус.
Может кто  знает ходит ли такой автобус в Cанья ?  Сколько стоит билет ? И где у него конечная остановка ?

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Ребята,извините,что не ответила тем,кто в личку мне писал и здесь спрашивал- 19-го мы уже были во Вьетнаме.
 Как заехали с трассы в городишко надо ехать прямо не сворачивая и упираешься в порт. А расписания как такового, по-моему,нет- как заполняется паром так и отходит, а следом другой.

Оффлайн Kartoxxa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Из Аэропорта до Дадунхая ходит автобус №8, отходит прямо от центрального входа в аэропорт. Цена 3-5 юаней, точно не помню. От ЖД вокзала до Дадунхая ходит автобус №4(204). Конечная остановка этих маршрутов - DongZhan.

Оффлайн Bill Gilbert

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
т.е. я могу стоя на автобусной остановке в Дадунхае поймать этот самый автобус (№8) и на нем за 5 юаней доехать до аэропорта ? а как часто они ходят ?