Автор Тема: В Далянь на отдых... Что посоветуете?  (Прочитано 317181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Странные вы - едете отдыхать и на себе экономите. могу порекомендовать общежитие Ляонинского университета - замечательные условия для проживания - это не шутка...

mishgan, наверное, забыл слово "педагогического" в названии универа? LiaoDa-то в Шэньяне находится  ;)

А так вариант и вправду неплохой. И это вовсе не шутка. Подтверждаю!

Оффлайн Innishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Странные вы - едете отдыхать и на себе экономите. могу порекомендовать общежитие Ляонинского университета - замечательные условия для проживания - это не шутка...

А кто Вам сказал, что мы на себе экономим... Мы как раз наоборот  :D Просто не хотим платить за дополнительные и часто никому ненужные услуги 5-ти звезд... ЛуЧЧЧше мы на себя любимых их на месте потратим, воть...
« Последнее редактирование: 17 Августа 2005 18:15:10 от Sinoeducator »

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Странные вы - едете отдыхать и на себе экономите. могу порекомендовать общежитие Ляонинского университета - замечательные условия для проживания - это не шутка...

mishgan, наверное, забыл слово "педагогического" в названии универа? LiaoDa-то в Шэньяне находится  ;)

А так вариант и вправду неплохой. И это вовсе не шутка. Подтверждаю!
Абсолютно верно - слово забыл волшебное.... ПЕДАГОГИЧЕСКОГО 辽师大 а насчет 5 звезд....... Каждому свое, но мне нравится.......
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Innishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Все, что еще  накопытила по Даляню, гостиницам и др:

1. http://english.runsky.com/homepage/english/dl/map/userobject1ai419108.html - подробная карта Даляня на английском

2. http://english.runsky.com/homepage/english/dl/map/userobject1ai419107.html - карта Даляня (с полезной инфой) на английском.

3. http://www.elong.net/hotel/findhotel.asp?seach_flag=yes&page=1&hotel_name_en=&arrive_date=8/24/2005&leave_date=9/5/2005&city_id=0801&area_id=&guest_type_id=&price_low=&price_high=&jb_star=10&city_name= - отели Даляня (на английском)

4. http://english.runsky.com  - даляньский сайт. Много полезной инфы. Английский.

Оффлайн Zhen keaide

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет всем!
Я 2 сентября уезжаю в далянь на учебу до января. Вот только не представляю, какие вещи надо брать и как там вообще с погодой. Как там меняются сезоны, какая там температура, резко ли изменяется климат? Подскажите плиз  ;D
"Мы должны быть оптимистами, а время по-плакать найдется всегда"
М. Тэтчер

Оффлайн Dmitriy A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Ни хао, Китай! или Зачем туристы едут в Далянь

Фарфор, рис, зеленый чай, Великая стена, острая пища, палочки, а еще перенаселенность, Мао Цзэдун и большая "шанхайка"... Примерно так ответило бы большинство из нас на вопрос: "Китай. Ваши ассоциации?"
Действительно, без всего вышеперечисленного (под последним стоит понимать недорогую и высококачественную одежду: наша барахолка - просто свалка невостребованного китайского товара) представить Поднебесную трудно. Однако это стереотипный, ограниченный и отнюдь не существенный набор составляющих китайской культуры. Убедилась я в этом на собственном опыте.
Далянь был основан русскими и раньше назывался Дальний
Пекин, Шанхай, Тайвань, Гонконг - названия этих городов знакомы нам: по географии наверняка проходили.... А вот о Даляне мало кто слышал. Признаться, я и сама понятия не имела, что это за китайский городок, которому предстояло распахнуть для меня двери на 10 летних дней.
Разглядывая карту мира перед путешествием, я с ужасом не обнаружила на территории Китая ничего такого, что бы именовалось Далянь. Ну, разве только порт Дальний более или менее походил по своему буквенному составу на этот город-призрак. "Видимо, совершенная глухомань, - отчаялась я, - даже на карте нет". Да, на атласе мира за 1961 год Даляня на самом деле не было.
Дальний - так назывался город, основанный русскими на территории, полученной Россией во временную аренду от Китая в 1898 году. Полвека спустя он был "бездвоздбездно", то есть "дадом" (цитирую бесподобную Сову из "Приключений Винни Пуха") передан во владение КНР... и стал Далянем. Вот так с помощью советского энциклопедического словаря я докопалась до истины и со спокойным сердцем отправилась в страну фарфора, риса... и так далее по начальному перечню.
Курорт на побережье Желтого моря, он же Далянь, - земной рай для туристов. Что посмотреть? Экскурсий - тьма!
Что можно посмотреть?
Любителям "мокренького" советую непременно посетить аквапарк. Мы проплюхались там часов 5-6 - хватило за глаза, потом даже на море не тянуло. Непередаваемые ощущения от водных горок (пропитанные адреналином и безумными криками) и полная релаксация в соленых водах бассейна. А пополнить баланс сил можно в кафе неподалеку.
Любителям "остренького" - прямая дорога на площадь Звезды, переполненную различными аттракционами. Американские горки с мертвой петлей - детская каруселька по сравнению с остальными предложениями.
Качели в форме огромной лодки, делающие полный оборот вокруг собственной оси, - отличная проверка на исправность вестибулярного аппарата. Но финальное испытание участники программы "Фактор страха" должны проходить именно на этом: что-то вроде нашего чертова колеса, только вместо кабинок-беседок - кабинки-клетки. Ты в вертикальном положении, пристегнут буквально за все части тела, вне себя от ужаса... А потом кабинки начинают быстро вращаться, крутясь при этом в разные стороны и двигаясь по кругу. "Бетономешалка" - так ласково прозвали мы эту забаву.
Любителям животных - чудо-поездка на комфортабельном автобусе (окраски а-ля зебра) по саванне зоопарка "Сафари". За 10 юаней (умножайте на 4 рубля и получите затраты. - Прим. автора) приобретаете спецбинокль и наслаждаетесь заоконным миром дикой природы. Радует, что все зверюшки на свободе, в своей естественной среде. Хоть сердце не сжимается при виде грязных клеток метр на метр, совмещающих статусы кухни, спальни и уборной для своих заключенных!
Любителям же растительности предлагает свои услуги ботанический сад. Экзотические цветы, кактусы в человеческий рост, извивающиеся деревья... Есть на что смотреть, раскрыв рот.
Любителям ночного города - парк Труда: деревья с подсветкой, прогулочные аллеи, кафешки под открытым небом, сувенирные лотки. Те, кто предпочитает передвижение на колесах, могут прокатиться на такси из одного конца города в другой всего за 7-8 юаней. А на площади Народов в темное время суток можно стать свидетелем удивительного танца струй музыкального фонтана. В общем, ночной Далянь - это потрясающе, ярко, цветасто и завораживающе!
Советы товарищам отдыхающим (или 8 туристических "не")
1. Не верьте своему гиду, уверяющему вас за ужином: "Это говядина, говядина!" Бродячих собак и кошек на улицах не встретишь!
2. Не щеголяйте по улицам в одном купальнике, даже если от пляжа до гостиницы рукой подать. И не надевайте широкий пояс вместо юбки. Иначе недвусмысленные шокированные взгляды, смешки, тыканье пальцами вам обеспечены. Китайские женщины не выставляют ноги во всей их длине (юбки до колена - максимальная вольность!), а на пляже редко заметишь китаянку в бикини.
3. Не пугайтесь, если к вам подбежит незнакомый китаец и попросит (жестами или на ломаном русском) с ним щелкнуться на память. Привыкайте к повышенному вниманию - любят русских в Даляне (а девушек особенно).
4. Не стесняйтесь, торгуйтесь, торгуйтесь и еще раз торгуйтесь! Приобрести сувенир за полцены - легко! Будьте наглыми, самоуверенными и настойчивыми (в разумных пределах!). А еще - всегда переводите стоимость товара из юаней в рубли и прикидывайте, сколько он стоит в России. Любят предприимчивые лавочники надуть беспечных туристов.
5. Не бойтесь выходить на улицу ночью. Смело гуляйте, купайтесь в море, катайтесь на такси. Преступность там не процветает. Да и пьянь под ручку с наркоманами по паркам не шастает! Чем молодежь у нас занимается к вечеру ближе? Пиво дует на лавочке, а в Китае - в карты играет на свежем воздухе, в бадминтон или просто сидит на лужайке и общается (без посредства алкогольных напитков). Да и пожилые люди в сумрачное время не сидят дома, у телевизора. Они выходят на центральную площадь, где постоянно играет музыка (и никто не тырит колонки, между прочим) и начинают... танцевать с веерами! Удивительно, как синхронно и красиво они двигаются. Я было попробовала присоединиться к ним, но... это было больше похоже на цирковой номер.
6. Не удивляйтесь, когда вместо разрекламированного вашей турфирмой песчаного пляжа вы увидите пестрое скопище множества ярких купальников, палаток (обычно китайцы проводят в них все солнечное время за постоянным (!) "пищежеванием") и плавательных кругов. Возможно, будет даже некуда примоститься. Единственное спасение от назойливого общества (а они довольно бесцеремонны - без проблем перешагнут через вас, загорающих, или присядут отдохнуть на ваш коврик, пока вы плаваете) - дальний заплыв. В большинстве своем китайцы не умеют плавать, вот и концентрируются все в лужице у берега.
Вот еще что: будьте готовы к тому, что общительные водоплавающие китайцы предложат вам разделить с ними трапезу из только что выловленных водорослей со дна морского. В общем-то это вкусно - напоминает капусту...
7. Не набирайте с собой теплых вещей - они абсолютно не понадобятся! В Даляне жарко, душно и кажется, что пасмурно. За десять дней моего отдыха солнце лишь раз выползло и показало себя в полной красе. А мы, счастливые, загорать помчались. К вечеру половина группы лежала в прохладных темных номерах с солнечными ударами, ожогами и т.п. (заставь дурака Богу молиться...). Итак, ваш чемодан должен содержать: купальник, шлепки, зонт и солнцезащитный крем.
8. И последнее: не покупайте русско-китайские разговорники - не помогут. Я пыталась воспроизвести что-то вроде "чжэтяоцзе цзяошеньма минцзы" - они ничего не понимают. Лучше подучите английский!
Страна контрастов!
10 дней в атмосфере китайской жизни перевернули систему моих прежних представлений. Теперь на вопрос: "Китай. Ваши ассоциации?" я прежде всего отвечу:
1. Страна контрастов. Фешенебельные кварталы Даляня со сверкающими зданиями банков, гостиниц, торговых центров - и хижины из стеблей бамбука, крытые пальмовыми листьями (недалеко от него); успешные бизнесмены - и крестьяне, которые едят мясо лишь по праздникам.
2. Страна тружеников. В пять утра начинается рабочий день. А как эффективно и быстро они работают - иначе и не удержаться на своем трудовом поприще в условиях жесточайшей конкуренции! Денег всем хочется, а вот вакансий "маловато будет".

http://www.virk.ru/news/article.aspx?nodeid=3677facc-89c4-4c38-84b1-a04998aabc03

тина

  • Гость
по поводу погоды-сейчас тут жарко очень и влажность большая,днем на эксурсиях все-таки тяжеловато,вечером гулять одно удовольствие.Пляжи-народу не просто много,А ОЧЕНЬ МНОГО-не просто лечь,сесть на пляже негде-это касаеться Ракушки,Синьхай-тоже самое только море еще хуже,правительственный пляж и морская мелодия получше-но все равно народу много и берег галечный не очень чистый,море ХОЛОДНОЕ!Лучше ехать на Золотой камень-такси туда 90 юаней и обратно 90,ездили от района ждвокзала.Я всетаки считаю-что Далянь не для отдыха-валяние на пляже-тут другие приоритеты.Пляжным отдыхом насладиться не удасться.По экскурсиям обязательно-1)парк тигра,птичий парк-шоу попугаев,полярный океанариум с шоу делфинов и белух-для детей очень интересно,там же атракционы небольшие 2)набережная морская мелодия-куча оригинальных скульптур 3)старый зоопарк-потом на фуникулере(страшно!:)) через сопки в новый лесной зоопарк,там сафари и ботанический сад.В старом зоопарке советую взять электромобиль и проехать зоопарк на нем-территория большая,но я этот зоопарк не люблю-зверей жалко.4)аквапарк-выбирайте будний день и будьте готовы к тому что чем больше китайцев прибывает ,тем больше хлорки прибавляеться в воде и воздухе-покашливать начинаешь!По одной дороге с аквапарком находится Порт-Артур-кому интересна  историия езжайте,кому нет не стоит-там кладбище и памятник русским солдатам и все.ЭТО НЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ-это дань памяти.А то одна дама у нас высказала гиду-"привезли за наши деньги куда-то какие-то могилы смотреть"5)парк труда и атракционы-американские горки и очень интересный атракцион-с горы проложен желоб железный-по нему спускаешься на санках,на гору попадаешь на фуникулере.6)парк звездыСинхай-хороший аквариум-акулы впечатляют-тарзанка,атракционы,кафе с морепродуктами,лучше ехать к вечеру-не жарко.6)поющие фонтаны есть на площади где проходит церемония поднятия китайского флага и в районе набережной Синхай и музея Ракушки-там замечательный немецкий ресторан-дорогой ,но он того стоит,вход в приличной одежде,точно не помню но около 118 юаней-шведский стол.На русскую и японскую улицу я бы не ездила-куча лавчонок с разным ширпотребом.
Рестораны-советую панорамный на 53 м этаже самого высого здания в Даляне 90 юаней-шведский стол-замечательные морепродукты и сасими.Столик заказывать заранее.
Шикарная нефритовая баня-Золотая Лилия-красотищща!!!Вход 40 юаней,а там как масть пойдет.Мы на 150-200 юаней напаривались.
Жили в РАмаде-чистенько но бедненько,хорошее месторасположение,и в Хилтоне-великолепно,все таки на мой взгляд отель много значит.

лулу

  • Гость
Привет! Хочу в Далянь в ноябре. Кто живет откликнитесь. Какая погода в это время? Все ли экскурсии возможны в этот сезон. И милые девушки, если смысыл покупать шубу в Даляне, цена не очень высокая по сравнению с Сунькой? 
 

Оффлайн Innishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Насчет шубы... Конечно, маркетингового исследования не проводила, но тецены, что были на меховой фабрике, меня удивили. У нас греческую шубу можно купить дешевле. Правда, они говорят, что шкурки идут из США и Канады... Изделия, конечно, красивые и качественные, но все же не стоят тех денег. Понравился мне один свингерок норковый, так стоил от 2500 у.е. За такую цену я и дома куплю :) И, вообще, Далянь - не для шопинга, исключительно для отдыха, причем активного. Кстати, сама не так давно оттуда, так что если есть вопросы - задавайте.

Оффлайн dkhv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
собираемсяв Далянь в июле (числа с 1) на 2 недельки отдохнуть, говорят, что еще каникулы не начались, насколько это правда, т.е народу будет не столько много (хотя дл якитая это не реально) ?
как море в это время?

Оффлайн Dignat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -7
Будьте добры, помогите найти международный санаторий "Морской замок" в китайском инете, он находится в городе Далянь. На русских сайтах и описаний, и фотографий пруд пруди. Спасибо заранее.

Оффлайн maximous

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Друзья, подскажите плз. какая погода в Даляне в конце апреля?
Что можно посмотреть с учетом времени года?

Спасибо!

Оффлайн katrish

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
в конце апреля будет уже достаточно тепло, где-то 15-17 градусов выше нуля. погода в Даляне с каждым днем становится все лучше и теплее, сегодня 4-11 градусов. уже цветет сакура (сама утром видела)  и кое-где начинают распускаться листочки.  :)

Оффлайн katrish

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
что касается того, что можно посмотреть в Даляне. то это надо будет уточнить дней через 10. как буду работать парки и что будут предлагать. поскольку сейчас все готовятся к летнему туристическому сезону. может быть интересует что-то конкретное. спрашивайте )))
могу помочь, так как сама работаю в туристической компании )))

Оффлайн Manyamba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Подскажите, пожалуйста, 2-х дней достаточно, чтобы ознакомиться с Далянем (хотя бы поверхностно)? Что рекомендуете обязательно посетить и когда лучше поехать?
Заранее спасибо  :-* :-* :-*

Оффлайн katrish

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Цитировать
Подскажите, пожалуйста, 2-х дней достаточно, чтобы ознакомиться с Далянем (хотя бы поверхностно)? Что рекомендуете обязательно посетить и когда лучше поехать?
Заранее спасибо  :-* :-* :-*

я считаю, что двух дней не достаточно для Даляня, ну если только совсем уже поверхностно. если у вас сильно ограничено время, то лучше дня 3-4. если собираетесь ехать весной, то лучше в мае, но после майских праздником, так как в это время везде будет много народу. тогда уже и погода будет хорошая (не холодно, не жарко), и все парки уже будут зелеными. опять же, туристический сезон еще не начнется и не будет такого напряга с гостиницами и экскурсиями. еще мне очень нравится Далянь в самом начале осени, в сентябре. зеленый, красивый, море уже прогретое, и конец туристического сезона. гарантированно работают все развлекательные места. и еще в сентябре проводится фестиваль моды (но опять же народу много).
« Последнее редактирование: 03 Августа 2006 19:43:18 от Sinoeducator »

Оффлайн Manyamba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
To Katrish: Спасибо Вам большое за ответ  :-* :-* :-* ;D

Со временем правда никак, но может удастся 3 дня выкроить - максимум  :'(
Пока перенесла поездку на начало июня.
Порекомендуйте, пожалуйста, куда за это столь малое время можно сходить, чтобы оценить все прелести Даляня  ::) ::)

И еще немного не по теме  :-X  но все же  ;D
Подскажите, пожалуйста, у китайцев случайно нет традиции отдыхать 1 июня (День защиты детей все таки) :)?

Если в Китае отдыхают, то УРА!!! будет 4 дня тогда у меня  ;D ;D ;D

Заранее большое спасибо за ответ  8)

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Друзья, подскажите плз. какая погода в Даляне в конце апреля?
Что можно посмотреть с учетом времени года?

Спасибо!
Ветренно там сильно, изюминка Даляня - море. А в этом месяце купаться там могут только законченные фрики. Можете сгоянть в порт-Артур на день, правда вас, наверное, не пустят никуда. Так что кроме осмотра города и шоппинга (который тоже не ахти там) ничего не могу посоветовать.
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн katrish

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
1 июня здесь тоже отмечают, тоже День защиты детей, но отдыхают только дети  :)
взрослые пашут во благо подрастающего поколения.
насчет того что можно посмотреть, то я бы посоветовала поехать в зоопарк: он большой, состоит из двух зон. в первой зоне животные содержаться в вольерах, и там очень красивая сама территория. во второй зоне есть парк-сафари, парк тропических растений и еще большая канатная дорога через сопку. цена входного билета (за все) если мне не изменяет память 80 юаней.
еще можно сходит в Парк Тигров. на самом деле это толко название за которым стоит китайская легенда. парк объединяет в себя несколько парков (билет можно покупать как на весь парк сразу, так и по отдельности). в него входит Полярный океанариум (проводят шоу дельфинов), Парк птиц, и еще несколько интересных шоу. в начале июня уже должно все работать. стоимость за весь парк где-то в районе 170 юаней.
еще обязательно посмотрите площадь СинХай, и обязательно днем и вечером . вечером уже должен работать музыкальный фонтан.
есть еще закрытый аквопарк с морской водой, и океанариум "Шенья" (там есть подводный тунель, да и вообще место интересное).

Оффлайн Manyamba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
to Katrish: Спасибо Вам огроменное за полезную и интересную информацию  :-* :-* :-* И про праздник  :o и про Далянь  ;D
Я бы хотела еще задать Вам несколько вопросов:  :-X :-X ;D ;D
1. Т.к. я обожаю море  ;D хотелось бы посетить какой-нибудь пляж (возможно даже погреться под лучиками солнышка или луны  ::) и искупаться в море :) ПОсоветуйте, пожалуйста, какой пляж можно посетить. Желательно не особо популярный у местного населения, хотя  ??? любой более-менее приличный подойдет :) И если возможно его название, и местонахождение
2. Порекомендуйте, пожалуйста, места для прогулок при луне  ::) ::) ;D очень хотелось бы погулять по ночному Даляню (времени то в обрез)
3. Если вы сможете, напишите, пожалуйста, названия по китайски, если можно с pining  ;D

Заранее огроменное спасибо и удачи!!!  :-* :-* :-* ;D






tata1

  • Гость
Много слышала про клинику "Морской замок" в Даляни. Мол врачи там чудеса творят. Вот и хочу отправится туда с ребенком на лечение. Ему почти два года и все это время нас мучает атопический дерматит. Российские врачи лечат нам лишь проявления болезни, а причину - не могут. Вопрос: кто знает про эту клинику и стоит ли ехать туда с малышом с таким заболеванием?

Оффлайн Berus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
 :)Здравствуйте,tata!
Я владею кое-какой информацией по поводу "Морского замка"
В 2005 году, летом, я ездила туда на лечение. Могу Вам с полной уверенностью сказать, что чудес там не творят. Этот оздоровительный центр имеет недолгую, но интересную историю. Часто менялись владельцы, соответственно медперсонал,название санатория. Сами они себя называют санаторием, т.к. на их взгляд люди туда приезжают отдохнуть прежде всего, а уж после можно и подлечиться. Мне непосчастливилось простудиться, причем сильно, во время моего прибывания в "Морском замке",но ни главный доктор(который проводит диагностику по пульсу,и очень часто не видит очевидных болезней) , ни остальные врачи не смогли мне реально помочь, поили меня три дня травками, пока меня не увезли в местную больницу и не положили под капельницу(кстати,очень действенное средство эти китайские капельницы). В итоге, когда я через два дня ожила, мне сказали, что у меня был банальный грипп, а так как лечение во время не было оказано болезнь прогрессировала. Со мной также в больнице оказались еще два человека, одна замечательная женщина из Владивостока и ее маленькая дочь. В общем, могу Вам сказать, что я встречала там родителей, которые привозили своих детей и очень надеялись, что они поправятся. Но,к сожалению, при мне  таких случаев не было.
То что туда когда-то приезжал Жириновский чистая правда, но это было давно, когда там был какой-то замечательный хозяин и медперсонал был высшего уровня. Но могу Вас заверить, японская сауна, которую "Морской замок" орендует, отличная. А сходить туда может каждый без помощи "Морского замка"...
Не хотела Вас расстроить... :'( Простите....

 

Оффлайн Hugin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Если кто знает, подскажите - есть ли в Даляне качка, где можно провести потренироваться со штангой?

А также - где находится пляж "Ракушка" и гостиница "Белое Облако"? Я не могу на карте Даляне отсыскать их - в каком они районе, какие там ориентиры поблизости?

Спасибо

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Ракушка на карте под названием 府家庄, на улице 八一路, а насчет тренажерных залов сложнее, абонементы только на год выдают или на три месяца, но  если на год стоит 3000 юаней, то на три месяца от 1500 до 2000...
Гостиниц под названием "белое облако" рядом с ракушкой две, обе уровня 3* с минусом, лучше брать ту которая ближе к зоопарку, удобнее идти, на вторую чуть ли не в гору лезть каждый раз...а вообще, есть гостиница уровня 2* с плюсом (честно говоря так себе), прямо напротив входа на пляж "Ракушка", правда не помню как называется...

надеюсь ответил на Ваш вопрос.
The sky is not the limit

Оффлайн Hugin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Ракушка на карте под названием 府家庄, на улице 八一路, а насчет тренажерных залов сложнее, абонементы только на год выдают или на три месяца, но  если на год стоит 3000 юаней, то на три месяца от 1500 до 2000...
Гостиниц под названием "белое облако" рядом с ракушкой две, обе уровня 3* с минусом, лучше брать ту которая ближе к зоопарку, удобнее идти, на вторую чуть ли не в гору лезть каждый раз...а вообще, есть гостиница уровня 2* с плюсом (честно говоря так себе), прямо напротив входа на пляж "Ракушка", правда не помню как называется...

надеюсь ответил на Ваш вопрос.
Спасибо, Николай. Только карта у меня без иероглифов (http://english.runsky.com/homepage/english/dl/map/images/00023616.jpg), ты не мог бы сказать, где "Белое Облако" и "Ракушка" находятся именно на этой карте?
Про тренажёрные залы понятно...