Автор Тема: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы  (Прочитано 163716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pandochka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Где в Шанхае можно хорошо погулять, потанцевать или в баре посидеть? Была в Шанхае 2 раза, но в ночной клуб ни разу не ходила, только в Хард Рок кафе, и все по ресторанам. А еще в прошлый НГ отмечала там, чуть не умерла от тоски, и все равно хочу в Шанхай (наверное,это не лечится)
« Последнее редактирование: 02 Августа 2005 16:14:14 от Sinoeducator »

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Цитировать

А еще можно? Где в Шанхае можно хорошо погулять, потанцевать или в баре посидеть? Была в Шанхае 2 раза, но в ночной клуб ни разу не ходила, только в Хард Рок кафе, и все по ресторанам. А еще в прошлый НГ отмечала там, чуть не умерла от тоски, и все равно хочу в Шанхай (наверное,это не лечится)


Тут не могу ничего посоветовать - просто не помню уже...На Маоминг лу много всяких баров и для посидеть, и для потанцевать, и для поесть-выпить. Просто пройтись по всем и посмотреть:))))) Я не из Шанхая сама.

Кстати, по имеющейся у меня информации в этом году русские из Шанхая (не знаю, может не все, но много народу) на НГ уезжают в Пекин....Вот, так что не знаю, как там будет.

А мы будем это дело в тепле отмечать - в ШЧ) Прямо 31 из Шанхая сюда и полетим)
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Rapid

  • Гость
Вот кстати по поводу "не лечится" - это в самую точку. Сядешь бывало, подумаешь... и чего в Шанхае такого привлекательного? И ничего и не придумаешь... но тянееееееет... Мрак.  ;D

Оффлайн pandochka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Цитировать
Вот кстати по поводу "не лечится" - это в самую точку. Сядешь бывало, подумаешь... и чего в Шанхае такого привлекательного? И ничего и не придумаешь... но тянееееееет... Мрак.  ;D

На счет что ничего нет, неправда,это своеобразный Нью-Йорк Китая, такой активности я не видела ни  в одном городе Китая,очень красивый,особенно, когда 2 часа в пробке стоишь ;D Когда идешь по миленьким улочкам и ешь чего-нибудь на ходу. Или пройтись в час пик по Nanjing Lu,хотя там всегда час пик :) Посидеть в забегаловке и поесть вкуснейших Man tou или понаворачивать на палочки лапши :P
Какие-то у меня ассоциации с Шанхаем-только с едой связанные :o  Я просто люблю этот город,за то что он есть такой. Все, пакую чемоданы, и не страшит меня ни авиакомпания, ни 9 часов лета

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Цитировать

На счет что ничего нет, неправда,это своеобразный Нью-Йорк Китая, такой активности я не видела ни  в одном городе Китая,очень красивый,особенно, когда 2 часа в пробке стоишь ;D Когда идешь по миленьким улочкам и ешь чего-нибудь на ходу. Или пройтись в час пик по Nanjing Lu,хотя там всегда час пик :) Посидеть в забегаловке и поесть вкуснейших Man tou или понаворачивать на палочки лапши :P
Какие-то у меня ассоциации с Шанхаем-только с едой связанные :o  Я просто люблю этот город,за то что он есть такой. Все, пакую чемоданы, и не страшит меня ни авиакомпания, ни 9 часов лета


Активность в Шанхае? Хм...активность в Пекине, и даже в том же Шеньчжене на мой взгляд выше..... Не заметила я там особо ничего супер-активного. Вы ж сами говорили, что чуть со скуки не умерли на НГ как-то?:)))))

А поесть, прогуляться, понаблюдать - это возможно в любом городе Китая. Шанхай тут не является чем-то необычным. Мне, кстати, в плане еды Шанхай не понравился...невкусно как-то.....
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн pandochka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Цитировать


Активность в Шанхае? Хм...активность в Пекине, и даже в том же Шеньчжене на мой взгляд выше..... Не заметила я там особо ничего супер-активного. Вы ж сами говорили, что чуть со скуки не умерли на НГ как-то?:)))))

А поесть, прогуляться, понаблюдать - это возможно в любом городе Китая. Шанхай тут не является чем-то необычным. Мне, кстати, в плане еды Шанхай не понравился...невкусно как-то.....

Пекин-это столица, как Вашингтон, Шанхай многолик, как Нью-Йорк.Это моя точка зрения.
На НГ было скучно, так как я отмечала его с китайцами, а они как известно относятся к нему прохладно. Потому и спрашиваю, как отметить весело, вернее где? Где много иностранцев, которые понимает всю важность момента. Это парадокс, я хочу чтобы было весело, но хочу отметить его именно в Шанхае.
О еде:о вкусах не спорят.
В этом городе живут мои друзья, и мне он нравится, как и нравится шумная Москва.

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #6 : 10 Февраля 2005 20:31:09 »
Цитировать
А как можно оформить визу на короткий срок без приглашения?

Обратиться в любую турфирму, где вам все сделают за деньги и быстро (где-то 50-70 долл.). Вот могу дать телефончик, по которому мои друзья взяли билеты и делают кит.визу: 234-8000. Инфинити-Трэвел, по-моему называется. Там Аэрофлотовские билеты вышли по 19 с чем-то тыс. руб. Там же и визу можно сделать.

Вероника, Инфинити делают визу ТОЛЬКО если у них покупать тур или бронировать гостиницу через них.
Через них бронировать дорого.
Так что это не самый лучший вариант.

Самый лучший вариант я сейчас ищу, обязательно сообщу, как найду.

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #7 : 10 Февраля 2005 20:36:00 »
Цитировать

Всегда пожалуйста))))) Больше путаться не буду..ну постараюсь, во всяком случае...
А еще можно? Где в Шанхае можно хорошо погулять, потанцевать или в баре посидеть? Была в Шанхае 2 раза, но в ночной клуб ни разу не ходила, только в Хард Рок кафе, и все по ресторанам. А еще в прошлый НГ отмечала там, чуть не умерла от тоски, и все равно хочу в Шанхай (наверное,это не лечится)

http://www.afishamir.ru/country?id=213&artid=384

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #8 : 15 Февраля 2005 21:00:10 »
Ну, там, строго говоря, кроме магазинов и ресторанов (ну, еще, пожалуй, бары и Большой Театр), почти ничего и нет.
Ну, есть район трущоб (за вокзалом).
Бунд, понятно. Но кому нужны экскурсии по Бунду?
Телебашня и Цзиньмао, музей в телебашне, Шанхайский Музей, Музей городского планирования - там все очевидно и по-английски.
Купите Lonely Planet (я покупал в Peace Hotel на Бунде), - там есть все и даже больше.
Возьмите любую шанхайскую газету о развлечениях - да вот хоть изменившийся that's shanghai: http://shanghai.asiaxpat.com/ - там всегда есть рейтинги клубов-ресторанов-мест, расписания концертов, репортажи и пр.

Оффлайн xieming

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • жж
  • Skype: xieminglekai
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #9 : 16 Февраля 2005 22:53:30 »
Там с таксистами есть маза - правда, она не всегда работает, но иногда все-таки бывает: у них на лобовом стекле карточки со звездочками. Чем больше звездочек, тем круче (максимум пять). По идее, пятизвездочные должны не только прекрасно знать город, но еще и говорить по-английски.
 Это, конечно, далеко не всегда так, но среди пятизвездочных я чаще встречал мужичков, которые действительно неплохо ориентируются, несколько даже знали несколько слов по-англ.
 Среди двузвездочных - реже.
 Короче, это не панацея, но попробовать стоит. По крайней мере, обратите внимание.

А еще, можно ли Вас попросить выложить сюда список мест?

Оффлайн pandochka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #10 : 17 Февраля 2005 14:45:03 »
Там с таксистами есть маза - правда, она не всегда работает, но иногда все-таки бывает: у них на лобовом стекле карточки со звездочками. Чем больше звездочек, тем круче (максимум пять). По идее, пятизвездочные должны не только прекрасно знать город, но еще и говорить по-английски.
 Это, конечно, далеко не всегда так, но среди пятизвездочных я чаще встречал мужичков, которые действительно неплохо ориентируются, несколько даже знали несколько слов по-англ.
Ух ты, спасибо за инфо, а то я раньше не понимала что значат эти звездочки, буду стараться отлавливать именно их  ;D
Среди двузвездочных - реже.
 Короче, это не панацея, но попробовать стоит. По крайней мере, обратите внимание.
Я как-то села к одному таксисту, он меня покатал, привез к другому магазину, хотя я ему ясно написала на иероглифах куда-ехать, потом, когда я стала тихо роптать, что не сюда, он отвез, наконец, куда надо и еще пытался содрать с меня 35ю.Мы поторговались, в итоге я заплатила 25, но все равно обидно.

А еще, можно ли Вас попросить выложить сюда список мест?
Стандартный список любого путеводителя.
Сад Юй Юйань
Храм Будды
Аквариум
Франц. квартал
Монастырь Лунхасы
Jin Mao
Русский ресторан
Памятник Пушкину
Набережная
Сауна на HaiKuo Tai Kong
Mao Ming Lu
И куча шоппинг цетров

Список еще дополнится к концу марта.

Некоторые из эих мест я уже посетила, такие как набережная, но вот культурные достопримечательности, как Храм Будды, нужно осмотреть в эту поездку.
Может дополните список, что я упустила.И  еще, можно попросить адреса написать по-китайски, если не сложно, чтоб потом распечатать и таксистам показывать  ;D я то в универе учила японский, и знаю китайский совсем чуть чуть.

ksu

  • Гость
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #11 : 25 Февраля 2005 20:32:10 »
  ??? ??? Знающие люди - помогите плз. - едем в Шанхай на 8 дней. Как лучше организовать поезку, что посмотреть нужно обязательно, а что не заслуживает особого внимания??? Хватит ли 8 дней на Шанхай или это много - тогда куда еще можно съездить? В каком р-не лучше броировать гостиницу? И еще, т.к. едем на майские праздники с 30 апреля по 9 мая, будут ли какие-нить сложности в это время? Пожалуйста!!! не дайте нам потеряться!!!  ;D
Заранее всем огромное спасибо!

Оффлайн pandochka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #12 : 25 Февраля 2005 22:58:31 »
  ??? ??? Знающие люди - помогите плз. - едем в Шанхай на 8 дней. Как лучше организовать поезку, что посмотреть нужно обязательно, а что не заслуживает особого внимания??? Хватит ли 8 дней на Шанхай или это много - тогда куда еще можно съездить? В каком р-не лучше броировать гостиницу? И еще, т.к. едем на майские праздники с 30 апреля по 9 мая, будут ли какие-нить сложности в это время? Пожалуйста!!! не дайте нам потеряться!!!  ;D
Заранее всем огромное спасибо!

Гостиницы можно забронировать по Инету, ссылки есть на формуме.
Экскурсии такк же есть на форуме, и достопримечательности.
8 дней-достаточно, если не заниматься активным шопингом.
В начале Мая в Китае есть так называемые золотые недели, они тоже отмечают праздник 1 мая, и 9 мая-это день матери в Китае.
Я думаю,ч то информации на этом форуме достаточно, просто надо поискать.
Если что, спрашивайте.
И еще, Шанхай-дорогой город  :)

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #13 : 26 Февраля 2005 18:42:02 »
8 дней хороши в том смысле, что можно плотно полазить по окрестностям, а это не только Ханчжоу и Сучжоу (хотя на каждый этот город два дня - это нормально)

ksu

  • Гость
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #14 : 28 Февраля 2005 22:29:43 »
Спасибо всем большое за помощь!
Все перекопала - маршрут получился такой - вечер + 2 полных дня в Шанхае, 2 дня в Сучжоу, 1 день Ханчжоу - остается 3 дня. Куда лучше собраться? Посоветовали в Пекин ночным поездом поехать... как на ваш взгляд успеем? и будут ли проблемы с местами в поезде на майские праздники? Может лучше из Москвы забронировать? И где шопинг в Шанхае!!!! расскажите плз.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #15 : 28 Февраля 2005 22:48:06 »
остается 3 дня. Куда лучше собраться?

Чжоучжуан. Однозначно! По пути из Сучжоу в Шанхай (так проще купить билеты, т.к. сообщение только автобусное) или наоборот.
Вот ветка: http://polusharie.com/index.php/topic,2632.0.html  - пост пользователя Sergey от 10 июня 2004 г., ну и другие посмотреть полезно. В Пекин ночными поездами... это будет гонка, после которой останется лишь высунуть язык и положить его на плечо... Сходите на страничку по линку ниже:

классный совет. Никто такого не даст! Остановитесь на ночь в Чжоучжуане. Толпы туристов схлынут - а Вы будете жить в старинной гостинице (со всеми удобствами) прямо на берегу канала. Дай бг памяти - долларов 15 за номер. Вот так: www.water-land.net (www.zhouzhuang.net)

А если Вы в Шанхае планируете еще и шопинг... Ээээ, еще 2 дня как минимум, это чтобы привыкнуть к расстояниям и не устать.

« Последнее редактирование: 28 Февраля 2005 22:49:48 от Sinoeducator »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай (и его окрестности): вопросы и ответы
« Ответ #16 : 28 Февраля 2005 23:16:47 »
1 день Ханчжоу

В Ханчжоу одного дня тоже маловато будет.
Еще вот здесь есть веточка, в разделе "Юг Китая":
http://polusharie.com/index.php/topic,3130.0.html

ksu

  • Гость
Следуя советам "Бывалых"  :) Пекин отметается до следующего посещения. Тогда получается так: ночь+2 полных дня Шанхай - Хуанчжоу 2 дня - Сучжоу 2 дня - ночевка в Чжоучжуане. Если я правильно поняла из Хуанчжоу до Сучжоу можно доехать автобусом минуя Шанхай, так ли это? А из Шанхая до Хуанчжоу лучше добираться на автобусе, идущем от аэропорта? Остается еще все же день! Как лучше его провести? Может еще каое место подскажите? Или все же на шопинг его потратить?  :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Следуя советам "Бывалых"  :) Пекин отметается до следующего посещения. Тогда получается так: ночь+2 полных дня Шанхай - Хуанчжоу 2 дня - Сучжоу 2 дня - ночевка в Чжоучжуане. Если я правильно поняла из Хуанчжоу до Сучжоу можно доехать автобусом минуя Шанхай, так ли это? А из Шанхая до Хуанчжоу лучше добираться на автобусе, идущем от аэропорта? Остается еще все же день! Как лучше его провести? Может еще каое место подскажите? Или все же на шопинг его потратить?  :)

Очень может быть, что на шоппинг понадобится целый день. До последнего момента его лучше держать в запасе на случай нестыковок, ведь обратный самолет ждать не будет.

Действительно получается очень неплохой круг: Аэропорт (судя по всему, Пудун или PVG), - Ханчжоу (автобус прибывает на Улиньмэнь, что-то типа центральных авиакасс) - 2 дня в Ханчжоу, автобус в Сучжоу (кажется, с Северного автовокзала - уточните!!!) - 2 дня в Сучжоу, Чжоучжуан - Шанхай. Одни автобусы... Впрочем, с непривычки кататься китайскими поездами - вовсе не наслаждение, об этом тут много писали...

Очень важно! Автобусы на небольшие расстояния (вроде Ханчжоу - Сучжоу) отправляются не позднее 18 часов, после чего автовокзалы работают только на прибытие, а затем закрываются.
Удачи!

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Такой вопрос: почему вы считаете, что китайские автобусы лучше поездов, особенно для новичков? Я как новичок считаю совсем наоборот. По крайней мере, в округе Шанхая.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Такой вопрос: почему вы считаете, что китайские автобусы лучше поездов, особенно для новичков? Я как новичок считаю совсем наоборот. По крайней мере, в округе Шанхая.

Небольшая дискуссия была вот здесь: http://polusharie.com/index.php/topic,5640.0.html (Китайский "Интурист" не рекомендует...  :o) и где-то еще, в не имеющей отношение к туризму ветке.

Я вовсе не категоричен. Просто у сложившегося у ksu маршрута получаются сплошь автобусы. Как мне кажется, новичку без языка гораздо проще сориентироваться у небольшой кассы в автостанции, где, как правило, нет жутких толп народу, нежели в безумной толпе на вокзалах. (Да, а ведь это праздники! - Толпы будут везде, но на ЖД особенно!!!) Далее, при выезде, допустим, из Сучжоу, речь будет идти, скорее всего, о покупке билетов на проходящий поезд, и туж уж "завал", т.к. билет без места и его гарантии, номера вагона и прочих привычных нам атрибутов. Посадка на китайский поезд (не через soft-seat или платный зал) - также не для слабонервных, в том числе и в окресностях Шанхая. И наконец, в автобусе все же покомфортнее и поприватнее, чем в YingZuo, даже если это кондиционированные двухэтажки и т.п.

2 ksu: Не Хуанчжоу, а Ханчжоу (Hangzhou) - будьте внимательны!

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Спасибо за ответ. Скорее всего, вы правы. Однако, как мне кажется, стоит сразу разобраться в системе китайских поездов и вокзалов, потому что на автобусе можно ехать только на небольшие расстояния, иначе очень устаешь, плюс поезд практически всегда быстрее. Хотя вот Чэнду-Чунцин автобус идет часов 5, поезд - всю ночь. Зато на поезде можно не платить за гостиницу.  :)

Оффлайн pandochka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
И где шопинг в Шанхае!!!! расскажите плз.
Основной шопинг на улицах Sichuan Road, Nanjing Road и  Huaihai Rоаd. Повертьте-этого вам будет предостаточно.Не хватит одного полного дня только  для Nanjing Road, где вы найдете все для всех членов семьи. Проверено, испытано  ;D
Поэтому, когда я говорила, что вам хватит недели в Шанхае и его окрестностях, но без шопинга.Занимает очень много времени. Вы можете поехать только в один Lotus, что на Пудонг, и вы убъете там весь день.
Но шопинг в Китае-одно удовольствие. Только не забывайте везде торговаться. Приятных покупок.

ksu

  • Гость
Не устаю еще и еще раз повторять - СПАСИБО ВСЕМ   :) Оч. вы меня выручаете. Маршрут оказался действительно автобусным и чтоб немножечко его разнообразить вычитала в Lonely Planet, что из Ханчжоу до Сучжоу идет корабль - с 5.30 вечера до 7 утра (получается вроде и поезка приятная и на гостинице экономия). Может кто-нибудь уже путешествовал этим маршрутом - расскажите свои впечатления. И нужно ли эту лодку заранее бронировать, т.к. собираемся все же на майские праздники.

svstr

  • Гость
Собираемся послезавтра с мужем в Шанхай лететь, выбираем отель,
по системе бронирования HRS этот отель (Meritus Lake Meilan Convention Center) предлагает неплохую цену 57 евро.
Но через поисковики я кое-где читала, что он еще не открыт...

Не хочется приехать к закрытым дверям или на стройку :)