Автор Тема: Восковая дeпиляция!!!  (Прочитано 115067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Восковая дeпиляция!!!
« Ответ #100 : 12 Марта 2009 23:37:52 »
shveda, будьте любезны, скиньте...:)

Оффлайн linkstr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Восковая дeпиляция!!!
« Ответ #101 : 12 Марта 2009 23:43:20 »
 :o :o :oВот это эксклюзивчик!!!Выкладывайте,я пока за сахаром сбегаю :w00t:
Если женщина второй день ходит в одной и той же одежде, значит, она не ночевала дома.

Оффлайн shveda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Восковая дeпиляция!!!
« Ответ #102 : 13 Марта 2009 15:38:31 »
Выкладываю :) - это видео-рецепт приготовления смеси.
http://community.livejournal.com/kosmetichka/4093095.html#cutid1

Там дальше в обсуждении самого видео еще есть пару ссылок, где можно почитать как и что...

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Восковая дeпиляция!!!
« Ответ #103 : 13 Марта 2009 16:42:24 »
Не открывается(((

Оффлайн shveda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Восковая дeпиляция!!!
« Ответ #104 : 13 Марта 2009 17:13:18 »
Попробуйте напрямую с ютуба
http://www.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Восковая дeпиляция!!!
« Ответ #105 : 13 Марта 2009 17:42:25 »
ой ну интересно :w00t:,  и как эффект, у меня например очень чувствительная кожа,  подойдет шугаринг?  :)

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Восковая дeпиляция!!!
« Ответ #106 : 13 Марта 2009 17:54:00 »
а при такой эпиляции волоски не обламываются O:)

Оффлайн shveda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Восковая дeпиляция!!!
« Ответ #107 : 13 Марта 2009 17:56:40 »
Цитировать
ой ну интересно ,  и как эффект, у меня например очень чувствительная кожа,  подойдет шугаринг?


Так шугаринг вроде как и рекомендуют для чувствительной кожи, то есть даже для тех, кому воск не подходит. Ну, это, из того что я читала... У меня кожа не очень чувствительная, да и привыкла я к этой карамели... давно уже делаю.

Оффлайн Lisica

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 17
    • www.lalestory.com
Re: Восковая дeпиляция!!!
« Ответ #108 : 13 Марта 2009 19:28:37 »
Studentka, спасибо огромное  :-*, учту..


       Здравствуите, если вдруг не наидете салон Эрика или эту девочку, то звоните (13521730793) я приму вас , только желательно бы заранее позвонить и уточнить время. Депиляцию делаю на испанском розовом воске, соблюдая поэтапность процедуры ( преддепиляционная дезинфекция, постдепиляционное обрабатавыние витаминизирванным маслом и обработка сывороткои от врастания волос). Глубокое бикини- 200 юанеи, Ноги полностью-200 юанеи, руки - 100 юанеи, подмышки-бесплатно.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Восковая дeпиляция!!!
« Ответ #109 : 13 Марта 2009 21:45:39 »

    Глубокое бикини- 200 юанеи, Ноги полностью-200 юанеи, руки - 100 юанеи, подмышки-бесплатно.

ой, Лисица, не травили бы душу...:( или хоть наездами бывали бы в Гуанчжоу ;)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн linkstr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Восковая дeпиляция!!!
« Ответ #110 : 14 Марта 2009 00:30:01 »
сколько держиться эффект гладкой кожи после восковой депиляции,есть отличие от обычного депилятора?
Если женщина второй день ходит в одной и той же одежде, значит, она не ночевала дома.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Восковая дeпиляция!!!
« Ответ #111 : 14 Марта 2009 00:52:46 »
Я тут посмотрела видео про шугаринг и почитала форум, где написали рецепт и вот что обнаружила: дело в том, что на видео четко сказано, что раскатывать шарик нужно против роста волос, а отрывать по росту; а на форуме том-наоборот! Но при этом везде подчеркивается, что от шугаринга волосы не врастают. Неувязка выходит ;). Особенно, понимая, что логично, когда дергать против роста волос, то это-то в большей степени и приводит к врастанию. А вот как это дергать по росту, я не пробовала и мне очень интересно, не выходит ли так, что волоски  вырываются не с корнем при способе "по росту"?
Я сама уже долгое время пользуюсь восковой депиляцией,  использую хороший фирменный шоколадный воск, при чем делаю все в домашних условиях и очень довольна. Кстати, к вопросу по поводу времени появления новых волос после использования депилятора или воска, могу с уверенностью сказать, что примерно одинаковое. Однако, и для меня это очень важно, при использовании восковой депиляции, волоски врастают меньше!
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн shveda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Восковая дeпиляция!!!
« Ответ #112 : 14 Марта 2009 01:53:00 »
Да, я тоже ту неувязку заметила, видать там на форуме просто ошиблись. Нужно делать как на видео - раскатывать шарик против роста волос, а дергать по росту. Волоски вырываются нормально, не обламываются. Добавлю только что к этому делу приноровиться и привыкнуть надо, ну и скрабиками конечно пользоваться в промежутках. Если сравнивать с обычным эпилятором, то сравнение совсем не в пользу эпилятора. Про воск же ничего не могу сказать - я пару раз попробовала в салоне эпиляцию делать. Делали хорошо. Дома же - сама делать воском не пробовала.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Восковая дeпиляция!!!
« Ответ #113 : 14 Марта 2009 02:53:55 »
Да, я тоже ту неувязку заметила, видать там на форуме просто ошиблись. Нужно делать как на видео - раскатывать шарик против роста волос, а дергать по росту. Волоски вырываются нормально, не обламываются. Добавлю только что к этому делу приноровиться и привыкнуть надо, ну и скрабиками конечно пользоваться в промежутках. Если сравнивать с обычным эпилятором, то сравнение совсем не в пользу эпилятора. Про воск же ничего не могу сказать - я пару раз попробовала в салоне эпиляцию делать. Делали хорошо. Дома же - сама делать воском не пробовала.
Спасибо. Буду иметь ввиду. Очень хочу попробовать, все-таки экономия большая :).
А по ощущениям воск или сахар больнее? Хотя, наверное, вы уже просто привыкли и трудно сказать наверняка.
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Восковая дeпиляция!!!
« Ответ #114 : 14 Марта 2009 13:50:12 »
Девочки, а как насчет эпиляции сахаром, т.н. шугаринг. Я себе дома смесь сама делаю и давно успешно пользуюсь. И глубокое бикини сделать тоже не проблема. Главное приноровиться к рецепту - правильно подобрать пропорции. В итоге не так больно получается, как воском, да и волоски почти не врастают. Если надо, могу скинуть ссылку на видео с рецептом.
У меня по моему не получилось,  :-[смесь получилась какая то темная, пенки никакой не было,  ??? все положила в таких же пропорциях.  Расскажи конкретно как ты все делала. Спасибо. :)

Оффлайн shveda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Восковая дeпиляция!!!
« Ответ #115 : 14 Марта 2009 16:52:04 »
Цитировать
У меня по моему не получилось,  смесь получилась какая то темная, пенки никакой не было,   все положила в таких же пропорциях.  Расскажи конкретно как ты все делала. Спасибо.
Я делаю строго так же как на видео. Пузыриться и пениться должно. Правда я беру ингридиентов в 2 раза меньше. Жидкости лучше чуть-чуть недолить, чем перелить, иначе может получиться не карамель, а сироп. За огнем тоже надо следить - сначала на пару минут большой, а потом убавить, но не делать его совсем-совсем маленьким. Смесь должна получиться такой коричневой, с оранжевым оттенком. Спустя часа 2-3, когда остынет, можно пробовать брать шарик, размять его и приступать к самой эпиляции. Я набираю сразу побольше смеси - размером эдак с теннисный мяч, немного мну смесь в руках, а потом уже приступаю к эпиляции. Если делать бикини, то смеси набирать нужно поменьше.
У вас может пенки не было из-за того, что огонь слишком маленький, или жидкости многовато... а пробовали шарик скатать после того, как остыло все?

Оффлайн shveda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Восковая дeпиляция!!!
« Ответ #116 : 14 Марта 2009 17:23:08 »
Цитировать
Спасибо. Буду иметь ввиду. Очень хочу попробовать, все-таки экономия большая .
А по ощущениям воск или сахар больнее? Хотя, наверное, вы уже просто привыкли и трудно сказать наверняка.

Да уж... на самом деле трудно сказать. Для меня эта процедура сейчас практически не болезненна. Ну разве что подмышки когда делаю - приходится потерпеть. Но только слегка... воском подмышки я бы побоялась делать.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Восковая дeпиляция!!!
« Ответ #117 : 15 Марта 2009 07:15:47 »


Так шугаринг вроде как и рекомендуют для чувствительной кожи, то есть даже для тех, кому воск не подходит. Ну, это, из того что я читала... У меня кожа не очень чувствительная, да и привыкла я к этой карамели... давно уже делаю.

а киньте ссылочку, пожалуйста. :) Воск мне точно не подходит. :(
По крайней мере в домашних условиях.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Восковая дeпиляция!!!
« Ответ #118 : 15 Марта 2009 08:24:03 »
Я делаю строго так же как на видео. Пузыриться и пениться должно. Правда я беру ингридиентов в 2 раза меньше. Жидкости лучше чуть-чуть недолить, чем перелить, иначе может получиться не карамель, а сироп. За огнем тоже надо следить - сначала на пару минут большой, а потом убавить, но не делать его совсем-совсем маленьким. Смесь должна получиться такой коричневой, с оранжевым оттенком. Спустя часа 2-3, когда остынет, можно пробовать брать шарик, размять его и приступать к самой эпиляции. Я набираю сразу побольше смеси - размером эдак с теннисный мяч, немного мну смесь в руках, а потом уже приступаю к эпиляции. Если делать бикини, то смеси набирать нужно поменьше.
У вас может пенки не было из-за того, что огонь слишком маленький, или жидкости многовато... а пробовали шарик скатать после того, как остыло все?
У меня получился большой леденец,   :-[может быть нужен другой сорт сахара, я добавляла сахарный песок, ты какой сахар добавляешь? 

Оффлайн NEkitayano4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Восковая дeпиляция!!!
« Ответ #119 : 15 Марта 2009 14:42:06 »
Простите, если я что-то упустила (вроде всю темку прочитала) :-\
Лисица, а Вы в Пекине? С Вами по тел связываться?Где делаете(я имею ввиду, в салоне или на дому)?

Оффлайн Lisica

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 17
    • www.lalestory.com
Re: Восковая дeпиляция!!!
« Ответ #120 : 15 Марта 2009 16:49:05 »
Простите, если я что-то упустила (вроде всю темку прочитала) :-\
Лисица, а Вы в Пекине? С Вами по тел связываться?Где делаете(я имею ввиду, в салоне или на дому)?



          Здравствуите, в данныи момент, я нахожусь в Пекине, звоните-13521730793 , если хотите сделать депиляцию, то просьба, звонить заранее.

Оффлайн shveda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Восковая дeпиляция!!!
« Ответ #121 : 16 Марта 2009 16:22:01 »
Цитировать
У меня получился большой леденец,   может быть нужен другой сорт сахара, я добавляла сахарный песок, ты какой сахар добавляешь?

Сахар-песок, самый что ни на есть обычный. Если получился леденец - не беда. Просто растопите его на водяной бане и добавьте немного воды и лимонного сока (но только немного), остудите и попробуйте использовать

Оффлайн Dashen'ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Восковая дeпиляция!!!
« Ответ #122 : 17 Марта 2009 02:02:43 »
Девочки! Вы меня просто вернули к жизни! Приеду учиться в Пекин в сентябре, язык знаю на начальном уровне, города не знаю совсем, куда идти, куда податься....
Все время делаю эпиляцию горячим воском и уже приготовилась с ума сходить в Китае без него.  :(

Вопрос к Лисице! Можно сделать глубокую бразильскую зоны бикини и верхнюю часть ног + подмышки? спасибо!  :)
You look like an angel
Walk like an angel
Yalk like an angel
But I got wise
You're the devil in disguise

Оффлайн Lisica

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 17
    • www.lalestory.com
Re: Восковая дeпиляция!!!
« Ответ #123 : 18 Марта 2009 00:55:59 »
Девочки! Вы меня просто вернули к жизни! Приеду учиться в Пекин в сентябре, язык знаю на начальном уровне, города не знаю совсем, куда идти, куда податься....
Все время делаю эпиляцию горячим воском и уже приготовилась с ума сходить в Китае без него.  :(

Вопрос к Лисице! Можно сделать глубокую бразильскую зоны бикини и верхнюю часть ног + подмышки? спасибо!  :)




          Не переживаите, можно сделать депиляцию и горячим воском и теплым, и зону бикини, и ноги, и руки, и подмышки, и в общем то, все что захотите, только звоните заранее.
  Мои расценки: ноги полностью-200 ю., от колен до стоп-100ю.,руки-100ю.,бикини - 200ю., подмышки-бесплатно .

Оффлайн Dashen'ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Восковая дeпиляция!!!
« Ответ #124 : 18 Марта 2009 01:58:37 »



          Не переживаите, можно сделать депиляцию и горячим воском и теплым, и зону бикини, и ноги, и руки, и подмышки, и в общем то, все что захотите, только звоните заранее.
  Мои расценки: ноги полностью-200 ю., от колен до стоп-100ю.,руки-100ю.,бикини - 200ю., подмышки-бесплатно .

Спасибо огромное! И еще вопрос! вы работаете в салоне или на себя? Я интересуюсь не столько про эпиляцию, сколько с той целью, чтобы вы подсказали про еще другие услуги. Меня интересует ежемесячное подравнивание волос, маникюр, педикюр (больше даже педикюр) и косметолог для ультразвуковой чистки лица раз в месяц.  :)
Опять же не знаю куда лучше пойти будет.... спасибо! ))
You look like an angel
Walk like an angel
Yalk like an angel
But I got wise
You're the devil in disguise