Автор Тема: Жены африканцев в Китае  (Прочитано 61408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пчела Майя

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #25 : 17 Января 2008 12:35:22 »
VIRENA -2008 , СПС ЗА ТЕЛЕФОН И ЗА АДРЕСС.
 А вы сами делали себе африканскую прическу ? как волосы после этого. Знаю что в эти косички вплетают иск.волос для объема. На сколько это ,даже не знаю как выразить, безопасно что ли . Откуда они волосы эти берут.

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #26 : 17 Января 2008 15:31:44 »
Нет, я сама не делала...а у вас волосы длинные? если свои длинные, то зачем вам вплетать что- то еще? А вот если короткие, то да, вплетают волосы ( не знаю уж где они их берут ;D)... но вот отзывы я слышала не очень хорошие :-\.. вроде бы кожа головы сильно чешеться да и волосы потом приходиться долго восстанавливать (правда это отзывы о африканских косичках сделанных в русском салоне).. но это обычные ошущения при нарашивании любых волос по- моему... в любом случае, Вам лучше связаться с салоном и задать все интересующие Вас вопросы компетентным людям :). Удачи!

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #27 : 24 Января 2008 11:58:08 »
Девочки!
А можно нескромный вопрос.. А в странах ваших мужей имеет место официальное многожёнство? И если есть как они к этому относятся?
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #28 : 24 Января 2008 15:15:23 »
могу говорить только за камерун,
официально существует моногамный и полигамный брак, но даже если заключен полигамный брак, а это большинство случаев в силу традиций и привычек, это  не означает автоматически многоженство. 
относятся к этому как к юридической обыденности, формальности, если можно так сказать, т.к.  встретить человека воспользовавшегося на деле правом полигамии проблематично. 
в быту говорят, что и с одной женой куча проблем ;D

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #29 : 24 Января 2008 22:12:25 »
Что же, рассказываю про Нигерию
Полигамные браки официально разрешены, поскольку население страны наполовину состоит из мусульман. Встретить полигамию в семье христиан практически невозможно, поскольку религия запрещает официально иметь вторую семью, а к религии они относятся серьезно. К тому же, повторю yuanyuan, иметь вторую семью крайне накладно.. тут как говорится с одной бы справиться.. ;D

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #30 : 25 Января 2008 12:13:00 »
Я тоже слышала от мусульман, что если у тебя  не одна жена, то все они  должны быть  равно счастливы и довольны. Сама я Каран не читала, но они именно на него ссылались.

А ещё вопрос. Сдесь часто обсуждаются трудности общения непосредственно с китайскими семьями ( мужей\жён) а есть ли уже какие-то очевидные различия в чём-то?

У меня муж не  африканец, но тоже с другого континента( ЛА) и я могу по прошествии уже некоторого времени, общении с его семьёй.. Даже Маркеса перечитываю и по-новому переосмысляю. Могу сказать , что различия есть. Может быть не  сильно выраженые.  Иногда это мешает, но  и помагает.

И ещё я обратила внимание , что африканцы чаще   держаться вместе( даже  ходят куда-то комапниями) ..  У нас  всё-же немного иначе происходит.. мы как-то обособленно стараемся держаться, ну , или  " сбиваемся" в пары( тройки) ;) ;)

Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #31 : 25 Января 2008 16:10:19 »
 я не знаток корана тоже.
знаю если задумал кто-то у них вторую жену завести, надо второй дом содержать, жены вместе не живут. это все теория никогда на практике не видела ::)
у меня нет китайских родственников и общения соответсвенно, но мне кажется многие проблемы возникают если жить с родителями, как принято у китайцев. если бы я жила со своими или мужа родственниками тоже самое бы было. у нас своя правда - у них своя и все правы ;D
согласна, что близкое общение с представителем другой культуры  меняет тебя, твои взгляды и т.д. но я вижу только положительные изменения в себе. ушла категоричность суждений о других культурах и поведений людей. появился здоровый скепсис о наших русских представлениях о жизни. могу попытаться понять необьяснимое для меня в прошлом.   при ссорах это помогает, говоришь себе, а может так у них принято? надо поговорить сначала потом решать!
про пары - тройки - это про русских? или лат американцев?
 у африканцев все соотечественники братья и сестры, но не сказала бы что они всегда толпой. есть у них постоянные встречи, по типу русского клуба, причем с денежным взносом.  а еще у них четко соблюдается кто старше, от этого зависит как ведут себя с человеком, понятно к старшему уважение проявляется больше.

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #32 : 26 Января 2008 15:44:11 »
а вот еще забыла, мне общение  с иностранцем принесло одну ощутимую пользу. я научилась слушать! по -русски человек еще не договорил, а я уже поняла куда он клонит и соответственно перебиваю, а тут надо дествительно дослушать до конца!!! теперь и с русскими так веду себя, а то до этого грешила, каюсь! :)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #33 : 05 Марта 2008 11:43:21 »
Как то обищала выложить Бенотоновские фотки......вот держите..... :-*
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #34 : 05 Марта 2008 11:46:30 »
И еще....
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #35 : 07 Марта 2008 22:19:45 »
Красотища..  :D Мне вот эти понравились... :P
« Последнее редактирование: 07 Марта 2008 22:21:42 от Virena_2008 »

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #36 : 08 Марта 2008 10:29:54 »
Красотища..  :D Мне вот эти понравились... :P
Рада... :)
Я вам всем желаю таких красивых деток.... :)
« Последнее редактирование: 08 Марта 2008 10:36:31 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Koshacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #37 : 08 Марта 2008 10:45:39 »
Девушки, милые!!! С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!!  Подскажите по одной теме....я только стала встречаться с нигерийцем, отношения отличные....но как бы это глупо ни звучало-боюсь СПИДа...ведь у них просто какая то эпидемия там...по телику видела, что даже при венчании у них теперь справку требуют....Как быть? Как узнать? Как намекнуть?   Ведь хоть раз кого-то посещал такой вопрос??? ПОМОГИТЕ опытным советом :-[

Оффлайн martusia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #38 : 08 Марта 2008 10:59:06 »
И еще....
Только сейчас хорошо розсмотрела и поняла твой аватор.... :D
...где вы видели кошку, которую беспокоило бы, что о ней говорят мыши?
————————
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола перед слабым!!!!!!!!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #39 : 08 Марта 2008 11:15:51 »
И еще....
Только сейчас хорошо розсмотрела и поняла твой аватор.... :D
;D ;D ;D
Антирасисм...
;D ;D ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #40 : 08 Марта 2008 11:41:10 »
 эпидемия спида сейчас везде, поэтому проблема эта повсеместная >:(. У меня муж из Нигерии, да я и сама туда частенько езжу... поэтому говорить, что там ужас что происходит я бы не стала ;). Кстати, венчание и свадьба у нас были там же.. справку у моего мужа никто не требовал. Хотя конечно, будем реалистами, проблему спида еще никто не отменял, поэтому могу посоветовать рассказать ему о распространении спида в мире, скажите, что эта проблема остро стоит и в России... скажите, что хотите провериться ВМЕСТЕ С НИМ... скажите, что вы не только хотите быть уверенной в нем, но и что бы он был уверен в Вас.. я думаю, он Вас поймет... Удачи!! :)
« Последнее редактирование: 08 Марта 2008 11:43:34 от Virena_2008 »

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #41 : 08 Марта 2008 11:41:56 »
 эпидемия спида сейчас везде, поэтому проблема эта повсеместная >:(. У меня муж из Нигерии, да я и сама туда частенько езжу... поэтому говорить, что там ужас что происходит я бы не стала ;). Кстати, венчание и свадьба у нас были там же.. справку у моего мужа никто не требовал. Хотя конечно, будем реалистами, проблему спида еще никто не отменял, поэтому могу посоветовать рассказать ему о распространении спида в мире, скажите, что эта проблема остро стоит и в России... скажите, что хотите провериться ВМЕСТЕ С НИМ... скажите, что вы не только хотите быть уверенной в нем, но и что бы он был уверен в Вас.. я думаю, он Вас поймет... Удачи!! :)


Оффлайн Koshacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #42 : 08 Марта 2008 12:03:35 »
Спасибо огромное.....сама не знаю, что меня тормозило, на любые темы могу с ним поговорить....а тут прям тормоз наступил.... А где можно кровушку сдать...в любой больнице или тут существуют СПИД-центры???  Я в ГЖ нахожусь...если отзовутся кто хоть где-то на что-то проверялся буду рада...если что-пишите в личку (вопрос-то деликатный) Заранее всем спасибо....  И тема интернациональных браков и пар очень важна....еще и в другой стране....Ведь трудно очень без совета бывает :)

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #43 : 08 Марта 2008 12:11:50 »
Милые девушки, подруги и жены африканцев! Поздравляю Вас с праздником! Желаю Вам всего самого хорошего, любви Вам и взаимопонимания! :D
Кстати, такой вопрос:" А Ваши мужья/ друзья  знают/понимают про этот праздник??  ::)Я вчера своему сказала, он мне говорит:" Что то у Вас в России слишком много праздников, я от них уже с начала года устал"  ;D Пришлось пообещать ему Мужской День , сегодня утром встала а он мне завтрак готовит... и говорит, это только начало... ;) ;D
« Последнее редактирование: 08 Марта 2008 12:13:43 от Virena_2008 »

Оффлайн Koshacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #44 : 08 Марта 2008 12:24:29 »
Как приятно, когда любимому мужчине нравится делать подарки и сюрпризы, мой сегодня куда-то загадочно уехал, сказав жди-будет сюрприз....посмотрим на какие приятности и сюрпризы наши шоколадные  мужчины способны ;)

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #45 : 08 Марта 2008 14:52:50 »
Как приятно, когда любимому мужчине нравится делать подарки и сюрпризы, мой сегодня куда-то загадочно уехал, сказав жди-будет сюрприз....посмотрим на какие приятности и сюрпризы наши шоколадные  мужчины способны ;)
я  тоже  в ГЗ  , 
на  спид  можно  здать в любои  больнице (я  в Клифорде  сдавала) .
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #46 : 08 Марта 2008 15:36:09 »
А где можно кровушку сдать...в любой больнице или тут существуют СПИД-центры??? 
广东国际旅行卫生保健中心
广州市天河区龙口西路207号
87537322    87548300
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн SuSu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #47 : 03 Апреля 2008 12:42:12 »
Я тоже слышала от мусульман, что если у тебя  не одна жена, то все они  должны быть  равно счастливы и довольны. Сама я Каран не читала, но они именно на него ссылались.

quote]


Девочки, а вот у меня модой человек из Ирана, мусульманин, уже четыре года вместе, считается, что семья вроде бы уже...... Он женат, есть дети, семья в Иране.... Вот только меня он не содержит, денег не дает, зарабатываю сама.. Где же равенство по счастью? Требует, что бы я не смотрела ни на кого, ни с кем не общалась (в Иране они живут с родственниками, общение круглосуточное, 15 братьев, столько же сестер, мамы, папы....) - так не должно быть, ведь верно? Я и про равенство толкую, тем более, что бюджет разделен, бесполезно... Эгоист какой-то прямо.....
Как быть?

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #48 : 03 Апреля 2008 13:04:33 »

Девочки, а вот у меня модой человек из Ирана, мусульманин, уже четыре года вместе, считается, что семья вроде бы уже...... Он женат, есть дети, семья в Иране.... Вот только меня он не содержит, денег не дает, зарабатываю сама.. Где же равенство по счастью? Требует, что бы я не смотрела ни на кого, ни с кем не общалась (в Иране они живут с родственниками, общение круглосуточное, 15 братьев, столько же сестер, мамы, папы....) - так не должно быть, ведь верно? Я и про равенство толкую, тем более, что бюджет разделен, бесполезно... Эгоист какой-то прямо.....
Как быть?
Сложно сказать что то по этому поводу...
Что вас больше смущает, что что он женат имеет дитей и 15 братьев...или то что он вас не содержит......или просто обидно....
Но вы ведь сознательно на это шли...........
Ах...только наши женщины готовы на такое самопожертвование.... :-\ :-X
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Жены африканцев в Китае
« Ответ #49 : 03 Апреля 2008 13:10:24 »
Как быть?
бросайте его