Автор Тема: Посылка домой из Пекина  (Прочитано 25605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lidiya1313

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Посылка домой из Пекина
« : 15 Июля 2009 23:31:39 »
Девушки, милые девушки! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь отправлял посылку? Дело в том, что я буду в Пекине учиться и не уверена, что вложусь в 20 кг, предусмотренные моим авиабилетом. Слышала что переплачивать за каждый кг будет очень дорого, в связи с этим возникла идея. Если уж получиться так, что будет много вещей, хотелось бы воспользоваться китайской почтой. Может быть кто-то пользовался? Как происходит эта операция? Очень ли дорого получается отправить посылку домой (мне  Беларусь)
Жду очень ваших советов и ответов! Спасибо!
"Мне плевать, что вы обо мне думаете, я вообще о вас не думаю...."(с)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Посылка домой из Пекина
« Ответ #1 : 16 Июля 2009 11:55:03 »
Я в этом году три штуки отправила уже.Каждая по 9 кг.Из Шанхая на Украину ,это стоит 620 ю примерно,идёт около 3 недель(быстрая авиа).Есть дешевле,поездом и идёт от 1 мес.,но я не стала рисковать.
Идёте на обычную почту,заполняете бланк и всё.Там же вам помогут упаковаться .Пересылала только одежду и обувь.
И ещё добавлю отправлять до 3 кг невыгодно,так как первый киллограм самый дорогой,а последующий примерно 10 дол.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Посылка домой из Пекина
« Ответ #2 : 16 Июля 2009 11:59:12 »
А есть ли максимальные ограничения по весу?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Посылка домой из Пекина
« Ответ #3 : 16 Июля 2009 12:09:57 »
А есть ли максимальные ограничения по весу?

Зависит как от страны получения, так и от страны отправления.

Например, в Россию из КНР можно отправить посылку в 20 кг, а из Гонконга - только 10. Вид транспорта пересылки значения не имеет, только тариф будет разный.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Посылка домой из Пекина
« Ответ #4 : 16 Июля 2009 12:12:16 »
отправлять до 3 кг невыгодно,так как первый киллограм самый дорогой,а последующий примерно 10 дол.

Зато выгодно отправлять до 2-х килограммов, но не посылкой, а такой штуковиной, которая называется "Мелкий пакет" (小包) ;)  особенно наземным транспортом.

Оффлайн lidiya1313

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Посылка домой из Пекина
« Ответ #5 : 18 Июля 2009 19:05:46 »
Я в этом году три штуки отправила уже.Каждая по 9 кг.Из Шанхая на Украину ,это стоит 620 ю примерно,идёт около 3 недель(быстрая авиа).Есть дешевле,поездом и идёт от 1 мес.,но я не стала рисковать.
Идёте на обычную почту,заполняете бланк и всё.Там же вам помогут упаковаться .Пересылала только одежду и обувь.
И ещё добавлю отправлять до 3 кг невыгодно,так как первый киллограм самый дорогой,а последующий примерно 10 дол.
получается не слишком дорого, гораздо дешевле, чем на самолете переплачивать. А что касается растоможки? Нужна ли она, если я, например, тоже буду отправлять одежду и обувь в Беларусь...Разные законы, да и таможней у нас проблемно и очень сложно. Где бы узнать эту информацию. ???
"Мне плевать, что вы обо мне думаете, я вообще о вас не думаю...."(с)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Посылка домой из Пекина
« Ответ #6 : 18 Июля 2009 19:12:11 »
Мне кажется если одежда будет без ценников и в одном варианте,то проблем быть не должно.Мы уже не первый  год отправляем посылки и ещё никогда не слышала,что бы их растомаживали.Главное цену указать небольшую.При 9 кг одежды я ставлю ценность в 1000ю.
Я раньше с собой подарки возила,то на таможне рылись и выспрашивали.....так не приятно......теперь решила подарки пересылать.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Посылка домой из Пекина
« Ответ #7 : 18 Июля 2009 23:06:53 »
А что касается растоможки? 
Зависит от страны.
В России беспошлинно можно получать посылки из-за рубежа стоимостью до 10000 руб. в неделю, если послали по почте. Если с помощью служб типа DHL, то до 5000 в неделю.
Надо обязательно указывать стоимость при отправлении посылки, иначе ее будут оценивать таможенники на свое усмотрение.

Нужна ли она, если я, например, тоже буду отправлять одежду и обувь в Беларусь...Разные законы, да и таможней у нас проблемно и очень сложно. Где бы узнать эту информацию. ???
[spoiler]Посылку оценивает отправитель
 
— Мне выслали из Америки посылку с детскими вещами. В основном там бэушные вещи. Буду ли я платить какие-то пошлины?
 
— Все зависит от того, как вам выслали посылку. Если вы будете получать посылку в почтовом отделении и ее стоимость не будет превышать сто евро, то платить ничего не надо. Если выше 100 евро, надо будет заплатить 30% от стоимости посылки, но не менее 2 евро за килограмм. Если же посылка будет отправлена экспресс-почтой (например DHL, EMS и т. д.), то таможенной пошлиной не будут облагаться лишь товары стоимостью до 10 евро без учета стоимости перевозки. Если стоимость окажется выше, надо будет заплатить таможенную пошлину из расчета 30% от таможенной стоимости, но не менее чем 2 евро за килограмм. Помимо таможенной пошлины необходимо уплатить сборы за таможенное оформление в сумме эквивалентной 5 евро.
 
Если в посылке будут товары, включенные в перечень облагаемых таможенными пошлинами и налогами в соответствии с указом президента №57 от 5 февраля 2001 г. (стройматериалы, бытовая техника и т. д.), они будут облагаться по ставкам, утвержденным этим указом.
 
— А как оценивается посылка?
 
— Стоимость должна быть указана отправителем.
 
— Пошлину надо платить, даже если пересылают бэушные вещи?
 
— Да.
 
— Кто определяет стоимость посылки, которую присылают из-за границы?
 
— Отправитель указывает цену вложенных товаров. И таможенные органы определяют таможенную стоимость этих товаров на основании этих документов (вложенных чеков, квитанциях, описи имущества и т. п.). Если таких документов нет или имеются основания полагать, что заявленная стоимость не является достоверной, инспектор таможни может самостоятельно определить таможенную стоимость товаров на основании ценовой информации, имеющейся в распоряжении таможни. В том числе на основании данных указанных в каталогах иностранных фирм, осуществляющих розничную торговлю товарами.
 
— Мне родственник из Канады собирается прислать посылку. Она подлежит таможенному досмотру?
 
— Как правило, подлежит.
 
— Но посылки приходят мне в Березино уже не в первый раз, и никуда меня не зовут пошлины платить.
 
— Таможенное оформление всех посылок, которые приходят в Беларусь, проходит в Минске. И если в посылке нет товаров, при получении которых надо заплатить таможенные платежи, то она направляется получателю.
 
— Как быть, если на посылке не указана ее стоимость?
 
— Таможенные органы сами определят таможенную стоимость перемещаемых товаров.
 
— Можно ли присылать лекарства посылкой?
 
— Если лекарства относятся к наркотическим или психотропным веществам, то пересылка запрещена. Пересылка иных лекарств допускается.
http://news.tut.by/65409.html[/spoiler]

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Посылка домой из Пекина
« Ответ #8 : 20 Июля 2009 12:14:41 »
получается не слишком дорого, гораздо дешевле, чем на самолете переплачивать. А что касается растоможки? Нужна ли она, если я, например, тоже буду отправлять одежду и обувь в Беларусь...Разные законы, да и таможней у нас проблемно и очень сложно. Где бы узнать эту информацию. ???

Насколько я знаю, в Вашей стране, на любого получателя посылки из-за рубежа таможня автоматически стучит в налоговую. А та, в свою очередь, как бы должна стоимость посылки включить в налогооблагаемый доход и, соответственно, заставить получателя оплатить подоходный налог. Как быть в ситуации когда посылка отправляется "самому себе" да ещё и от прожившего за рубежом длительный срок, - понятия не имею.

Остаётся только посочувствовать, что есть такой драконовский, бесчеловечный и идиотский закон.

Я б отправил. Наземной почтой, с минимальной оценкой и только б/у вещи.

Оффлайн Фаина-Фаи-На

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Посылка домой из Пекина
« Ответ #9 : 09 Декабря 2009 10:07:54 »
Лечу в Киев из Пекина 20 дек и назад 3 января. Возьму посылки/вещи/образцы. До 10 кг. Пишите в личку или смс на 13521375213. Настя

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Посылка домой из Пекина
« Ответ #10 : 30 Декабря 2009 13:54:19 »
Девушки, милые девушки! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь отправлял посылку? Дело в том, что я буду в Пекине учиться и не уверена, что вложусь в 20 кг, предусмотренные моим авиабилетом. Слышала что переплачивать за каждый кг будет очень дорого, в связи с этим возникла идея. Если уж получиться так, что будет много вещей, хотелось бы воспользоваться китайской почтой. Может быть кто-то пользовался? Как происходит эта операция? Очень ли дорого получается отправить посылку домой (мне  Беларусь)
Жду очень ваших советов и ответов! Спасибо!
одногрупница из Украины сталкнулась с такой же проблемой, штрафные доплаты или выслать вещи почтой...послала почтой кг 3-5, все очень быстро дошло, не помню сколько ей это обошлось (я посылала 2 недели назад 1кг 162ю) отправляла она в основном книги, да вещи свои...все равно в конечном итоге сумки получились тяжелее, но сработал старый проверенный способ, все самое тяжелое в ручную кладь, и если на плече вес даже больше чем в чемодане, лицо улыбчивое и довольное...))) :)

2Sinoeducator
а что это за 小包 такой и  с чем его едят? :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Посылка домой из Пекина
« Ответ #11 : 30 Декабря 2009 21:51:33 »
2Sinoeducator
а что это за 小包 такой и  с чем его едят? :)

Мелкий пакет. Ближе к письму, чем к посылке, то есть вообразите себе письмо, но специально для товарных вложений. Одно "но" - строго до 2-х килограммов, это требование Всемирного почтового союза. Как правило, гораздо дешевле, чем посылка аналогичного веса.

Следует наклеить таможенную декларацию, маленькую такую, зелёную. :)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Посылка домой из Пекина
« Ответ #12 : 23 Января 2010 12:08:04 »
Мелкий пакет. Ближе к письму, чем к посылке, то есть вообразите себе письмо, но специально для товарных вложений. Одно "но" - строго до 2-х килограммов, это требование Всемирного почтового союза. Как правило, гораздо дешевле, чем посылка аналогичного веса.

Следует наклеить таможенную декларацию, маленькую такую, зелёную. :)
спасибо :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Посылка домой из Пекина
« Ответ #13 : 24 Февраля 2010 09:21:16 »
а как простая посылка поездом или авиа (до3х недель) называется по-китайски?

Оффлайн little_fish

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Посылка домой из Пекина
« Ответ #14 : 25 Февраля 2010 22:14:57 »
Здесь можно посмотреть тарифы на пересылку почтой из Китая за рубеж, в том числе и в Россию (на странице надо выбрать из менюшки, как указано на картинке):

http://zf.chinapost.com.cn/index.do

Для тех, кто не знает китайский, как я, сперва надо выбрать страну, потом способ перевозки (там указаны три, авиа, поездом и по морю, для России доставка только первыми двумя способами). После этого останется только ввести колличество килограммов и получите стоимость в юанях

Буду рада, если кому-то пригодится.. сама этим вопросом сейчас озабочена.. ;)
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010 22:32:04 от little_fish »
Dont worry, be happy..

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Посылка домой из Пекина
« Ответ #15 : 26 Февраля 2010 14:08:51 »
Здесь можно посмотреть тарифы на пересылку почтой из Китая за рубеж, в том числе и в Россию (на странице надо выбрать из менюшки, как указано на картинке):

http://zf.chinapost.com.cn/index.do

Для тех, кто не знает китайский, как я, сперва надо выбрать страну, потом способ перевозки (там указаны три, авиа, поездом и по морю, для России доставка только первыми двумя способами). После этого останется только ввести колличество килограммов и получите стоимость в юанях

Буду рада, если кому-то пригодится.. сама этим вопросом сейчас озабочена.. ;)

Спасибо большое. сюда продублировала ваш пост http://polusharie.com/index.php?topic=12221

Оффлайн Рохошама

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Посылка домой из Пекина
« Ответ #16 : 02 Апреля 2011 03:52:12 »
в начале апреля с 5 числа начиная (ещё не определилась с точной датой) лечу из пекина до москвы - возьму все ваши посылки за вознаграждение. к слову сказать - летаю часто. скайп: rohoshama

Оффлайн Yozha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yozhakiwi
Re: Посылка домой из Пекина
« Ответ #17 : 03 Мая 2011 15:56:15 »
Уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, если пару сумок копии LV отправлять в Москву почтой China Post, проблем не будет с таможней?

Кто сталкивался, будьте добры!  O:)
Our dreams come true coz we fight for them...

Оффлайн loxmatiymuflon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Посылка домой из Пекина
« Ответ #18 : 20 Ноября 2011 23:41:54 »
Нужно переслать жидкости (косметика) в Россию или в Италию. Подружка китаянка сходила на международный почтамт около шелкового рынка и сказала, что типа почтовые правила в Китае изменились и теперь жидкости из китая никак не переправить. Может кто-нибудь знает какие-то другие почтовые компании, которые переправляют жидкости?

Оффлайн MisterCoon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник мейн кунов MisterCoon*Ru
  • Skype: mistercoon.ru
Re: Посылка домой из Пекина
« Ответ #19 : 28 Октября 2015 19:04:06 »
Очень интересная темка.спасибо всем за информацию
Кошки великаны-мейн кун