Автор Тема: Китайские ...шаманы (предсказатели, гадатели, и т.п.)  (Прочитано 19963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане и форумчанки, доброе время суток!
 Сталкивались вы с китайскими, как же правильно их назвать  :-\ ??? ::)..., ясновидящими, гадалками ну и т.п.? Есть тут такие? И на сколько они "настоящие"? Расскажите... :)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Что, никому даже не интересно :(
а почему вас интересуют такие люди?
 Разве на свете есть настоящий гадатель? :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Знавал я одного китайского шамана! Такую траву мог накамлать, что в любой параллельный мир можно войти запросто и посвойски.

А если серьезно, то гадалок полно на улицах китайских и даже японских городов. сидят себе тихо на стульчиках или на попах и предлагают погадать по руку, по дате рождения и т.д. Работа не пыльная и не очень доходная, но существующая.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн chinesegirlyangjia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 22
А если серьезно, то гадалок полно на улицах китайских и даже японских городов. сидят себе тихо на стульчиках или на попах и предлагают погадать по руку, по дате рождения и т.д. Работа не пыльная и не очень доходная, но существующая.

   Большинство-- слепые обманщики
   Но... давным-давно  назад один мой родственник( у него была проблема с психилогией) терялся. Долго его искали не находили. Потом обращали к гадателю какому-то, и тот высказал в каком районе  находится. И он нашелся именно в том районе. ::)
   
   

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Большинство-- слепые обманщики

Наверное, вы имели в виду, что они "слепо обманывают", "намеренно обманыват тех, кто слепо верит", "просто обманывют".

Если так, то надо писать: БОЛЬШИНСТВО - ПРОСТО ОБМАНЩИКИ.

   

Но... давным-давно  назад один мой родственник( у него была проблема с психилогией) терялся. Долго его искали не находили. Потом обращали к гадателю какому-то, и тот высказал в каком районе  находится. И он нашелся именно в том районе. ::)   

Наверное, надо бы вот так написать: Но однажды один мой родственник (немного больной на голову) потерялся. Долго его искали, но не нашли. Потом обратились к какому-то гадателю, и тот сказал в каком районе находится наш родственник. И именно там мы его и нашли.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн chinesegirlyangjia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 22
Наверное, вы имели в виду, что они "слепо обманывают", "намеренно обманыват тех, кто слепо верит", "просто обманывют".

Если так, то надо писать: БОЛЬШИНСТВО - ПРОСТО ОБМАНЩИКИ.

 

      Нет я имела в виду  гадатели слепые. Они не видят ничего или делеют вид, что они не видят ничего. ::)


Оффлайн chinesegirlyangjia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 22


Наверное, надо бы вот так написать: Но однажды один мой родственник (немного больной на голову) потерялся. Долго его искали, но не нашли. Потом обратились к какому-то гадателю, и тот сказал в каком районе находится наш родственник. И именно там мы его и нашли.
[/quote]

   Спасибо за поправку. ::)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Нет я имела в виду  гадатели слепые. Они не видят ничего или делеют вид, что они не видят ничего. ::)

Честно говоря, видел только зрячих... Может перевились уже?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
А как они гадают, если слепые?

Те, которых я видел, гадали по руке, по спине и даже лицу.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн chinesegirlyangjia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 22
А как они гадают, если слепые?

Те, которых я видел, гадали по руке, по спине и даже лицу.

  Вы же сами написали что они гадают еще по дате рождения.  :)
 

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
А как они гадают, если слепые?
А как они гадают, если зрячие? :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн chinesegirlyangjia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 22
А как они гадают, если зрячие? :D

  Дорогой друг, читай выше, там ответ. :)
  Еще  в моем городе есть такая традиция--родители заказывают своим детям книжку, в котором пишут возможные события  владельца книги, типа такие, какого числа какого года у него будет беда, когда он поженится ...Это называется 记流年(наверно хунаньский диалект) .Моя мама сделала мне такую, я давно выбросила ее куда-то.
  А у вас нет такой традиции?

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  Дорогой друг, читай выше, там ответ. :)
  Еще  в моем городе есть такая традиция--родители заказывают своим детям книжку, в которойпишут возможные события  жизни владельца книги, типа такие, какого числа какого года у него будет беда, когда он поженится ...Это называется 记流年(наверно хунаньский диалект) .Моя мама сделала мне такую, я давно выбросила ее куда-то.
  А у вас нет такой традиции?


Нет, у нас такой традции нет.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Тема для "Антологии таинственных случаев". Ей там самое место - рядом с "Клубом любителей гуй-гуши"  ;D

Что-то захирел сей клуб в последнее время...
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн Egor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Китайская Медицина

Оффлайн Nicky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Скорее всего они называются "ясновидящими"; правда т.к. и приготовить какое-то лекарство могут и вылечить от недуга какого-нибудь, могут называться и "знахарями" и "целителями"... Китайцы часто обращаются к ним узнать благопр. не благопр. для чего-либо даты, амулетами и т.д.
пишите сюда [email protected]

Оффлайн PUPSIK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Сталкивались вы с китайскими, как же правильно их назвать    ..., ясновидящими, гадалками ну и т.п.? Есть тут такие? И на сколько они "настоящие"? Расскажите...
 я обращалась к женщине,пофессиональной фен-шуйистке(очень известная на юге),всё что мне наговорила,всё правда!!!южане очень верят в фен-шуй(я теперь тоже)!!!

Оффлайн dmitriy@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: assistant-group
И на севере тоже верят в фен шуй, сам убедился ::)
Хорошего настроения и удачи в делах www.assistantgroup.ru

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Сталкивались вы с китайскими, как же правильно их назвать    ..., ясновидящими, гадалками ну и т.п.? Есть тут такие? И на сколько они "настоящие"? Расскажите...
 я обращалась к женщине,пофессиональной фен-шуйистке(очень известная на юге),всё что мне наговорила,всё правда!!!южане очень верят в фен-шуй(я теперь тоже)!!!
Интересно. А мне казалось, что фен-шуй-это несколько другая область, нежели гадание/предсказание.  А можете поделиться, как именно она вам гадала/предсказывала? Карты, кости, по руке...?
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Su Lu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • The Office Post
В прошлом году я была в маленьком городке у своих друзей и в один прекрасный день меня повезли посмотреть буддийский храм. Он распологается на вершине горы, в какой то местной деревушке. Кроме меня и сопроваждающих, никого и не было, в смысле туристов. Такая благость, тишина, спокойствие, чистый воздух- в общем я испытала гармонию ::) Походила, пофотографировала, а потом мне предложили зайти в храм и помолиться. Я встала коленочками на подушку и,растворяясь в аромате благовоний молилась) Старик, крепкого телосложения, монах поднес ко мне тубус с деревянными дощечками. Я вытащила одну и на ней был номер, потом мы подошли к стойке с ячейками. В одной из них, соответствующей моему номеру лежали крохотные бумажечки- там и было предсказание. ТОлком мне ничего объяснить не могли.....говорили только постоянно про ребенка, и про то, что все у меня замечательно. Но я была удивлена, при чем тут ребенок, в ближайшие несколько лет я не планировала и даже молодого человека то нет с такими путешествиями....В общем озадачилась. Все прояснилось, когда я позвонила домой, оказалось что моя лучшая подруга ждет ребенка O:) Я была очень рада :D
 P.S   А когда уходила из храма, монах сказал моим друзьям что я очень чистый и светлый человек O:) Эти его слова сделали меня еще чуточку добрее и лучше.