Автор Тема: Шанхайские детишки [2011-2017]  (Прочитано 301684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Шанхайские детишки [2011-2017]
« : 02 Января 2011 17:28:56 »
От модератора:
В этой теме обсуждаются различные вопросы детей и их родителей проживающих в прекрасном Шанхае. Здесь также обсуждаются следующие встречи детей, совместные прогулки в парке, пикники и т.д.

Полезные посты выделены в отдельную тему — Полезная информация для родителей.

А ещё на форуме есть раздел "Китай: Женский клуб", с интересным подразделом "Наши дети в Китае".
Архив за 2010 год
Сообщения с 2006 по 2009 год перенесены сюда — http://polusharie.com/index.php?topic=50820.0

______________________________
Массаж для грудничков поищите на англоязычном сайте http://www.shanghai-mama.com/ (исправила, спасибо!)
Там периодически дает объявления Grace, она обучает мам малышей массажу.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017 20:41:13 от Михаил Дроздов »

Оффлайн Anfisochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #1 : 03 Января 2011 13:32:19 »
Народ безмолвствует  :) А мы на все согласны  ;D Дочуре 4.5, ходит в обычный китайский садик. Если что, скидывайте вопросник в личку.
А еще вы попробуйте в эту ветку анкетку закинуть: http://polusharie.com/index.php?board=256.0
Там есть темы и про сады, и про школы.

Спасибо, Катя! Я надеюсь, еще кто-нибудь ответит. Эта тема мне, правда, очень интересна) Сейчас пока у меня только начальный этап исследования, теоретический, сбор инфо)  Я заранее просто беспокоюсь. Как только перейду к практической части, буду рада узнать о Вашей дочурке))

И спасибо за ссылку)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #2 : 07 Января 2011 18:38:26 »
Кому нужны коляски?
 Одна такая, только кофейного цвета:
http://item.taobao.com/item.htm?id=7458876296&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=

одна для двойняшек или погодок:
http://item.taobao.com/item.htm?id=8482071113

Отдам совсем недорого. :D
Звоните: 13636350207

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #3 : 09 Января 2011 00:54:28 »
Мамы и папы, у кого есть хорошие снимки с утренника? Покажите, а то у нас на фотоаппарате не тот режим выставлен был :-)

Оффлайн o001eh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #4 : 10 Января 2011 22:53:44 »
Всем добрый вечер,

Мы с семьей, с 3-ех месячным ребенком в конце Февраля переезжаем в Шанхай. Подскажите, пожалуйста, сколько будут стоить услуги няни? Как ее лучше найти?

Спасибо всем заранее!

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #5 : 11 Января 2011 10:27:14 »
Массаж для грудничков поищите на англоязычном сайте www.shanghaimamas.com
Там периодически дает объявления Grace, она обучает мам малышей массажу.
Поправка - shanghaomamas.com - у вас откроется меню питательного заведения. Смотрите на shanghai-mama.com в разделе массаж

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #6 : 12 Января 2011 09:03:34 »
Няня, если вы будете брать няней китаянку, обойдется от 10 до 20 юаней в час. Со знанием английского (минимальным) может быть и дороже. Ищут нянь/домработниц через специальные агенства, которые есть в каждом районе. Ещё вариант - проверенная няня кого-то из знакомых, метод "из рук в руки". Есть большая подробная тема, где обсуждают поиск аи (няни, домработницы) в разделе "Китай:Женский клуб"

Оффлайн o001eh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #7 : 12 Января 2011 14:28:25 »
Sashulya,

Спасибо огромное за комментарий! Цены очень неплохие - будем искать ))) и почитаем: "Женский клуб"

С уважением,

Оффлайн KsYa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksugla
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #8 : 17 Января 2011 12:01:39 »
Девочки, спасибо за подсказки по слингу. Были в тех магазинах, к сожалению ни  слингов с кольцами, ни шарфов там не было. Попробовали слинг-карман и эрго рюкзак. Ребенок отказался. В последнюю поездку в Москву купила два слинг-шарфа. Теперь не нарадуюсь. Если вдруг кому такое надо, один могу оторвать от сердца)).  Теперь гуляем куда хотим и сколько хотим и по всем делам мотаемся без проблем, при чем у нас полное грудное вскармливание)). Вот теперь ищу слингокуртку))) может, видел кто в продаже?   

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #9 : 19 Января 2011 09:27:02 »
Всем привет! Подскажите пожалуйста, где есть агенство по найму аи и нянь в районе железнодорожного вокзала или как его искать?. Надо для работы на полный рабочий день в Brilliant city. Может кто-то нанимал в данном районе и остались данные агенства (тeлефон или адрес или ещё что-нибудь, что может помочь в поиске) зарание спасибо!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн valentinamadic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #10 : 30 Января 2011 14:18:32 »
Агенства по найму нянь занимаются подбором персонала по всему Шанхаю, в независимости от квартала.
Попробуйте зарекомендовавшие себя агенства:
SarahHomeService
CCshanghai
FuXinFamily
Ayi pro 5033 2544 www.ayipro.com
Ayi service 6259 2933 www.ayiservice.com
Leyu4u 5879 6646 www.leyu4u.com
Shanghai enjoy housekeeping 6351 1438 www.enjoylife-sh.com
Shanghai GNI housekeeping 6871 2199 www.chinagni.com

На сайте форума ShanghaiMamas.org, в соотетствующей рубрике вы найдете объявления семей, которые, уезжая, ищут для своих нянь новые семьи. Свою мы нашли именно там. Самый лучший способ - "из рук в руки", т.е. по рекомендациям от знакомых, знакомых знакомых и т.д.
Удачных поисков!

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #11 : 30 Января 2011 20:06:02 »
Спасибо за ответ. :)
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #12 : 11 Февраля 2011 15:12:10 »
Продам детский прыгунок Fisher Price в точности как на картинке:
http://tradearchive.taobao.com/trade/detail/trade_snap.htm?trade_id=46822349036918

в общей сложности пользовались месяц-полтора, практически новый.
цена: 500 юаней, могу доставить в пределах Пудуна.
со всеми вопросами и предложениями обращайтесь в личку.

Оффлайн nulik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #13 : 15 Февраля 2011 02:18:03 »
здравствуйте, мы с мужем и маленьким ребенком (4 мец.) собираемся переехать в Шанхай. Очень волнуюсь как быть с таким маленьким ребёнком.  Посоветуйте, пожалуйста в каком раёне лучше всего искать квартиру?

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #14 : 15 Февраля 2011 08:14:58 »
здравствуйте, мы с мужем и маленьким ребенком (4 мец.) собираемся переехать в Шанхай. Очень волнуюсь как быть с таким маленьким ребёнком.  Посоветуйте, пожалуйста в каком раёне лучше всего искать квартиру?

Если у вас нет привязки к району в котором работает муж, тогда вам проще.
Есть 2 варианта 
中潭路100弄 中远两湾城. Станция метро 3-4 линия Zhong Tan Rd. В этом компаунде есть бассейны для взрослых и совсем меленьких, огромная территория для прогулок с маленьким ребенком, а главное там сейчас живет много русскоязычных, и еще интересней такого же возраста маленькие дети. Вы можете получить ответы на вопросы практически не выходя со двора.
второй вариант
район Zhong Shan park 2, 3, 4 метро 地铁中山公园站   Там тоже есть русскоязычные мамы, торговый центр, хороший парк, удобная развязка метро и автобусов( если вы планируете ними пользоваться).

http://sh.edushi.com/  вот хорошая карта Шанхая. можете выбрать себе район и увидеть что вас будет окружать.

Желаю приятно провести время в Шанхае.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #15 : 15 Февраля 2011 09:06:56 »
Если у вас нет привязки к району в котором работает муж, тогда вам проще.
Есть 2 варианта 
中潭路100弄 中远两湾城. Станция метро 3-4 линия Zhong Tan Rd. В этом компаунде есть бассейны для взрослых и совсем меленьких, огромная территория для прогулок с маленьким ребенком, а главное там сейчас живет много русскоязычных, и еще интересней такого же возраста маленькие дети. Вы можете получить ответы на вопросы практически не выходя со двора.
второй вариант

Да-да, я в этом районе живу. Нас тут русскоязычных много. :D И семейных пар с детьми много. И с такими маленькими 4 мес. малышами нас трое. Если будет интересно, то обращайтесь. ;)

Оффлайн nulik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #16 : 15 Февраля 2011 16:48:07 »
Да-да, я в этом районе живу. Нас тут русскоязычных много. :D И семейных пар с детьми много. И с такими маленькими 4 мес. малышами нас трое. Если будет интересно, то обращайтесь. ;)
СПАСИБО большое за советы! Муж будет на следующей неделе в Шанхае и обязательно воспользуется советом и посмотрит там жильё. А мы собираемся перебратся всей семьёй в мае.
Скажите пожалуйста, а как там с вообще с заботой о таких малышах? Мне очень бояздно...
Может что-то посоветуете перед переездом??: к чему готовится и чего постаратся избезать?
Буду очень и очень рада познакомиться с мамами такихже маленких детишек!

Оффлайн o001eh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #17 : 15 Февраля 2011 17:58:09 »
Да-да, я в этом районе живу. Нас тут русскоязычных много. :D И семейных пар с детьми много. И с такими маленькими 4 мес. малышами нас трое. Если будет интересно, то обращайтесь. ;)

Здравствуйте,

У нас точно такая же ситуация - мы с женой и ребенком (4 месяца) переезжаем в Шанхай через 2 недели. Не подскажите, как обстоят дела с медицинским обслуживанием грудничков - иностранцев? Стоит ли его застраховать в России? Если да, то в какой лучше компании? Кто-нибудь сталкивался с такими вопросами?

Спасибо всем заранее!!!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #18 : 15 Февраля 2011 21:54:49 »
Здравствуйте,

У нас точно такая же ситуация - мы с женой и ребенком (4 месяца) переезжаем в Шанхай через 2 недели. Не подскажите, как обстоят дела с медицинским обслуживанием грудничков - иностранцев? Стоит ли его застраховать в России? Если да, то в какой лучше компании? Кто-нибудь сталкивался с такими вопросами?

Спасибо всем заранее!!!

Про страховку ничего посоветовать не могу. Мы своих деток до года и первого и сейчас второго водим в иностранную клинику ворд линк. К педиатру литовке, которая говорит на русском. Вы почитайте, уже многие писали кто в какие клиники водит деток.

Оффлайн KiaOra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #19 : 16 Февраля 2011 00:30:07 »
Подскажите, какой уровень стоимости 2-х спаленной квартиры в 中远两湾城 и самое главное тепло ли там зимой? Сейчас живем рядом с народной площадью, компаунд тёплый но не бэби фрэндли. Во дворе дети не гуляют. А у меня 3 мес. сын, было бы здорово, чтобы у него друзья были.

На всякий случай спрошу, если кто может нянечку порекоммендовать, хотя надежды мало. Скоро на работу, а подходящую еще не нашла. Буду благодарна за информацию.

Насчет страховки: клиники для иностранцев в Шанхае дорогие, консультация у педиатора 150долл, не считая анализов или медикаментов. Педиаторы в китайских клиниках дешевле намного, поэтому покупать страховку или нет зависит от того, где вы хотите обслуживаться. Хотя я на китайском говорю, но всй равно предпочитаю клиники для иностранцев. Для этого страховку лучше покупать международную, у них договора о безналичных рассчетах с этими клиниками и уровень покрытия очень высокий. Я своему буду приобретать план от BUPA, данный план предусматривает бюджет на превентивные консультации у педиатора и вакцинацию в 1700долл в год. Для грудничков это очень важно.

Да, не сочтите за рекламу, я сама работаю международным страховым брокером, но сейчас в декрете. Вот няню ищу.
международное медицинское страхование [email protected]

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #20 : 16 Февраля 2011 21:30:03 »
Подскажите, какой уровень стоимости 2-х спаленной квартиры в 中远两湾城 и самое главное тепло ли там зимой?

 Можно, за 4700 снять квартиру 2 спальни+ гостинная. А так цены от 4700 до 6000 на 2-х спаленные. Про тепло ли тут зимой не поняла вопроса. В квартирах или на улице в компаунде? :D У нас рядом есть парк и там очень тепло и народу мало.))Так же в компаунде много места, где можно гулять, и есть набережная, там солнышко и очень тепло. Лучше самому приехать и посмотреть. ;)

Оффлайн KiaOra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #21 : 16 Февраля 2011 21:49:13 »
про тепло, я имела в виду в квартирах. А то мы когда из Пекина переехали по неопытности сняли большую квартиру с окнами от пола до потолка, я в ней задубела зимой. Хозяин умный, сдавал весной. Поэтому, когда уже второй раз квартиру искали, обращали внимание на двойные стеклопакеты и кондиционер.
международное медицинское страхование [email protected]

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #22 : 17 Февраля 2011 13:49:18 »
про тепло, я имела в виду в квартирах. А то мы когда из Пекина переехали по неопытности сняли большую квартиру с окнами от пола до потолка, я в ней задубела зимой. Хозяин умный, сдавал весной. Поэтому, когда уже второй раз квартиру искали, обращали внимание на двойные стеклопакеты и кондиционер.

От квартиры зависит. У нас хоть и не двойной стеклопакет, но квартиртеплая, кондеры хорошие и обогревают хорошо. У нас еще и солнечная сторона. Есть квартиры с центральными кондерами, есть с теплыми полами, есть и с двойным стеклопакетом.

Оффлайн tkn67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: tkn967
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #23 : 17 Февраля 2011 20:34:41 »
Дорогие мамочки-форумчанки!
Мы живем в Шанхае наездами - по 3 месяца. Дочке 2 года. По существу у меня 2 вопроса: 1. Детка любит йогурты, я ей обычно покупаю так называемый детский 小性光明, который в изобилии продается во всех магазинах. Но у него срок хранения 9 месяцев, а в состав входит всякая гадость,типа: красители, арматизаторы и пр. Посоветуйте, можно ли ребенку есть обычный йогурт, и какой? Есть ли приличный детский, и тоже - какой? 2. Мы пользуемся (до сих пор) японскими подгузниками "Меррис", но они здесь дороже, чем в Москве. Есть ли нормальные китайские?
С уважением, Татьяна
中庸为道也!

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #24 : 18 Февраля 2011 13:23:44 »
Да-да, я в этом районе живу. Нас тут русскоязычных много. :D И семейных пар с детьми много. И с такими маленькими 4 мес. малышами нас трое. Если будет интересно, то обращайтесь. ;)
:)четверо, моя сестра живёт  не в 100, а через дорогу в 99, и её дочери вчера было четыре месяца, вот есть маленькая проблема :-\ до сих пор не может найти аи на полный рабочий день, может кто-нибудь нанимал через китайские агенства в этом районе (или по-близости) и у Вас остался номер телефона агенства, мы бы были очень благодарны :-*, мы тоже часто приезжаем в гости, может есть у кого детки нашего возраста и нам было бы интересно играть вместе, нам 3 года, 8 лет и 10 лет все девочки ::)
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя