Автор Тема: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)  (Прочитано 261244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NastyaGuo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #375 : 15 Июля 2015 21:39:32 »
Простите, ничего не поняла " они отдали нам паспорта" у кого были ваши паспорта? Я так понимаю самому быстрее,чем универ делает для всех,пока соберёт паспорта,пока сдаст их,пока получит.
Вот, я приеду регистрироваться ,сразу им говорю,сама буду делать и паспорт им не отдаю так?
Вы пишите " с ними мы поехали с местный" это миграционный отдел? С ними,это с кем?
А в полицию разве не надо ходить?
В универе был выделен определенный день, когда необходимо было принести паспорта для оформления вида на жительство. Я стояла в очереди и заметила объявление на столе в бангонши. Когда очередь дошла до меня, я спросила можно ли сделать это самим, они сказали можно, вернули паспорт, который я уже успела отдать, друзья, которые стояли за мной, просто не стали стоять. Мы взяли наши паспорта и документы (извините, уже не помню, какие точно) и поехали оформляться. Не переживайте так, мимо вас это событие не пройдет. Спросите у тех, кто уже там учится.
Да, самому быстрее, да, миграционный отдел. Насчет полиции не могу точно сказать
身未动,心已远

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #376 : 16 Июля 2015 10:31:18 »
В универе был выделен определенный день, когда необходимо было принести паспорта для оформления вида на жительство. Я стояла в очереди и заметила объявление на столе в бангонши. Когда очередь дошла до меня, я спросила можно ли сделать это самим, они сказали можно, вернули паспорт, который я уже успела отдать, друзья, которые стояли за мной, просто не стали стоять. Мы взяли наши паспорта и документы (извините, уже не помню, какие точно) и поехали оформляться. Не переживайте так, мимо вас это событие не пройдет. Спросите у тех, кто уже там учится.
Да, самому быстрее, да, миграционный отдел. Насчет полиции не могу точно сказать
Особенно здорово,если по времени самостоятельное получение визы быстрее,надо проверить.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #377 : 16 Июля 2015 17:24:19 »
Вы пишите " с ними мы поехали с местный" это миграционный отдел? С ними,это с кем?
А в полицию разве не надо ходить?

Человек имеет ввиду иммиграционную службу полиции.  Т.е. это и есть полиция. :)

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #378 : 16 Июля 2015 17:25:54 »
Ну,хорошо,везде разные.Но эта квитанция и есть тот временный документ ,с которым можно купить билет на поезд-самолёт или надо просить отдельно временное удостоверение личности?

Эта самая квитанция с Вашим фото и печатью полиции и есть Ваше временное удостоверение личности.

Оффлайн humblebee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #379 : 29 Июля 2015 16:34:57 »
а такой вопрос. приезжая на долгосрочную учебу, мы оформляем студвизу Х1, которую потом сразу меняем на ВНЖ. с ним можно уже не бояться депортации если работаешь? или все-таки статус студента лишает права работать?
и есть ли в этом плане разница между студентом на стипендии КНР и теми, кто самостоятельно оплачивает учебу?

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #380 : 29 Июля 2015 23:42:58 »
а такой вопрос. приезжая на долгосрочную учебу, мы оформляем студвизу Х1, которую потом сразу меняем на ВНЖ. с ним можно уже не бояться депортации если работаешь? или все-таки статус студента лишает права работать?
и есть ли в этом плане разница между студентом на стипендии КНР и теми, кто самостоятельно оплачивает учебу?
Со студенческим пермитом права работать нет, есть запрет на работу. Есть исключения для мест работы-практик по согласованию с университетом и внесением соответствующих данных в документы (но это очень редкое дело).
К студентам на стипендии могут быть более жесткие требования по посещаемости, все-таки государственные деньги получают.

Оффлайн telepopmusic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #381 : 06 Августа 2015 14:07:27 »
Уважаемые форумчане! Прошу вашей консультации
Получил стипендию CSC на магистратуру, собираюсь подавать документы на визу. В России я сейчас официально трудоустроен, и так совпало, что компания, в которой я работаю сейчас, открывает представительство в Гуанчжоу (куда я и направляюсь на учебу). Там буду работать в свободное от учебы время, и числиться только в российской компании. В связи с этим вопрос. Могут ли у меня возникнуть проблемы с оформлением визы сейчас или вида на жительство в Китае, вдруг китайцы пошлют запрос в Россию и узнают про мое российское трудоустройство? Всем заранее спасибо за ответы.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #382 : 06 Августа 2015 15:23:52 »
Уважаемые форумчане! Прошу вашей консультации
Получил стипендию CSC на магистратуру, собираюсь подавать документы на визу. В России я сейчас официально трудоустроен, и так совпало, что компания, в которой я работаю сейчас, открывает представительство в Гуанчжоу (куда я и направляюсь на учебу). Там буду работать в свободное от учебы время, и числиться только в российской компании. В связи с этим вопрос. Могут ли у меня возникнуть проблемы с оформлением визы сейчас или вида на жительство в Китае, вдруг китайцы пошлют запрос в Россию и узнают про мое российское трудоустройство? Всем заранее спасибо за ответы.
А какая Консулу разница учитесь ли вы,работаете ли,если вы подаете оригиналы документов от вуза? Значит хотите ехать учиться. Бросать ли вы будете из-за этого учёбу/работу в РФ или совмещать на 2 страны ваше личное дело,никаких правил вы не нарушаете.
Лично у меня своё ООО в России,я всегда это указываю,зачем скрывать? А как я буду совмещать магистратуру и управление фирмой никого не касается,моё дело.
Но работать официально в Гуачжоу вы не сможете по студ.визе,только нелегально подрабатывать.

Оффлайн telepopmusic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #383 : 06 Августа 2015 15:40:49 »
А какая Консулу разница учитесь ли вы,работаете ли,если вы подаете оригиналы документов от вуза? Значит хотите ехать учиться. Бросать ли вы будете из-за этого учёбу/работу в РФ или совмещать на 2 страны ваше личное дело,никаких правил вы не нарушаете.
Лично у меня своё ООО в России,я всегда это указываю,зачем скрывать? А как я буду совмещать магистратуру и управление фирмой никого не касается,моё дело.
Но работать официально в Гуачжоу вы не сможете по студ.визе,только нелегально подрабатывать.
Да в Китае-то я знаю. Вот не промелькнуло бы российское трудоустройство при оформлении вида на жительство, есть небольшой страх.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #384 : 06 Августа 2015 17:29:21 »
Да в Китае-то я знаю. Вот не промелькнуло бы российское трудоустройство при оформлении вида на жительство, есть небольшой страх.
Не понимаю,а с какой стати трудоустройство в РФ мешает оформлению вж в КНР?
Может вы по интернету работаете или вам на подпись документы почтой присылают,да мало ли как.
Знаете,есть люди на нескольких работах сразу работают,причём официально,по совместительству,например,а работодатели могут быть и не из России,а из разных стран.
Вы почему всего так боитесь??

Оффлайн badblackcat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #385 : 07 Августа 2015 04:03:50 »
Да в Китае-то я знаю. Вот не промелькнуло бы российское трудоустройство при оформлении вида на жительство, есть небольшой страх.

Китайцев интересует только китайская зарплата и китайские налоги.

Оффлайн Nogala

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #386 : 14 Августа 2015 03:20:07 »
Всем здравствуйте! Сейчас оформляю учебную визу Х1. На сайте одного из турагентств написано, что Анкеты, заполненные рукописно, с 1 декабря 2014 г.  Консульством КНР в г. Москве не принимаются. Прям выделено жирным. А на сайте консульства ничего не написано про это.. Кто-нибудь знает?

Я еду в магистратуру на два года, и при заполнении анкеты еще возник вопрос - срок пребывания писать прям 730 дней?
« Последнее редактирование: 14 Августа 2015 03:43:02 от Nogala »

Оффлайн Shining Kay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #387 : 14 Августа 2015 06:14:14 »
Здравствуйте! Такой вопрос: в брошюре, присланной университетом, написано, что въезд в Китай разрешен максимум за неделю до начала регистрации(цитирую на языке оригинала: "All new students are allowed to enter into China maximum one week before the registration date"). Кто-нибудь сталкивался с подобным? Нигде, кроме этой брошюры, не встречала ничего подобного! Визу оформляю Х1. Проблема в том, что билет в Китай уже куплен, и дата прилета - на 2 недели раньше начала регистрации в университете. Не знаю, стоит ли переживать и менять билет сейчас? Заранее спасибо.

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #388 : 14 Августа 2015 18:18:32 »
Здравствуйте! Такой вопрос: в брошюре, присланной университетом, написано, что въезд в Китай разрешен максимум за неделю до начала регистрации(цитирую на языке оригинала: "All new students are allowed to enter into China maximum one week before the registration date"). Кто-нибудь сталкивался с подобным? Нигде, кроме этой брошюры, не встречала ничего подобного! Визу оформляю Х1. Проблема в том, что билет в Китай уже куплен, и дата прилета - на 2 недели раньше начала регистрации в университете. Не знаю, стоит ли переживать и менять билет сейчас? Заранее спасибо.
Не переживайте, летите смело. Это они страхуются. Главное, подать на пермит до истечения срока визы, две недели после регистрации это более чем достаточно.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #389 : 15 Августа 2015 12:43:57 »
Всем здравствуйте! Сейчас оформляю учебную визу Х1. На сайте одного из турагентств написано, что Анкеты, заполненные рукописно, с 1 декабря 2014 г.  Консульством КНР в г. Москве не принимаются. Прям выделено жирным. А на сайте консульства ничего не написано про это.. Кто-нибудь знает?

Я еду в магистратуру на два года, и при заполнении анкеты еще возник вопрос - срок пребывания писать прям 730 дней?
Да,сейчас нельзя от руки,нужно заполнять на компьютере, но на форумах я читала ,что в Москве и так и так принимают. Лучше напечатайте.
Срок пребывания сначала мне 0 сказали,затем 1 день, потом оказалось 330 дней, то есть весь год посчитали.
Но у меня стоят два срока,курсы и магистратура,а у подруги просто 2 года магистратуры,ей 660 поставили.

Оффлайн Shining Kay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #390 : 15 Августа 2015 16:58:35 »
Не переживайте, летите смело. Это они страхуются. Главное, подать на пермит до истечения срока визы, две недели после регистрации это более чем достаточно.

Спасибо большое за ответ!

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #391 : 15 Августа 2015 21:05:42 »
Скажите,можно получить вж по документам другого вуза,не того,документы которого подавал в России на x1?

Оффлайн Nogala

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #392 : 16 Августа 2015 03:10:02 »
Да,сейчас нельзя от руки,нужно заполнять на компьютере, но на форумах я читала ,что в Москве и так и так принимают. Лучше напечатайте.
Срок пребывания сначала мне 0 сказали,затем 1 день, потом оказалось 330 дней, то есть весь год посчитали.
Но у меня стоят два срока,курсы и магистратура,а у подруги просто 2 года магистратуры,ей 660 поставили.
Спасибо большое ;)

Оффлайн honey_bee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #393 : 22 Сентября 2015 11:20:15 »
Ребята, подскажите пожалуйста, возможно кто-то сталкивался.
Сейчас у меня resident permit выданный на основании рабочей визы, но он заканчивается в октябре и по ряду причин я не хочу продлевать контракт со своей текущей компанией или искать новую.
Я учу китайский в языковой школе и она предлагает мне подать документы на студенческую визу, эта опция мне нравится, есть только один вопрос, мне нужно как-то отменять предыдущую или я просто могу идти и делать новую и они сами все там автоматически аннулируют? И нужно ли мне забрать какие-либо документы на работе, которые могут пригодиться мне в будущем для получения новой рабочей визы?
И кто-нибудь пробовал получать студенческую визу во Вьетнаме? Потому что школа настоятельно не рекомендует подаваться там и советует ехать в Гонконг.

Оффлайн Yruhary

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #394 : 06 Октября 2015 23:38:44 »
Народ, подскажите, можно ли менять университет с Х1 визой на руках?
Прилетела в Китай с Х1 визой от университета, а он оказался не таким, каким должен быть, в связи с чем планирую сменить место учебы. Можно ли по той же Х1 визе менять университет или нужно все с нуля начинать и выезжать из Китая домой для переоформления?

Спасибо большое!

Оффлайн Yruhary

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #395 : 07 Октября 2015 00:15:52 »
Народ, подскажите, можно ли менять университет с Х1 визой на руках?
Прилетела в Китай с Х1 визой от университета, а он оказался не таким, каким должен быть, в связи с чем планирую сменить место учебы. Можно ли по той же Х1 визе менять университет или нужно все с нуля начинать и выезжать из Китая домой для переоформления?

Спасибо большое!

В прошлом году ездила в Гонг Конг оформлять Х1 визу, прошло без проблем. В этом году ездила в Макао, где мне сказали, что все визы в Китай оформляются только в стране своего гражанства. Ни Гонг Конг, ни Макао не делают этого сейчас. Причем, не выдали мне даже туристическую визу обратно в Китай для собирания чемоданов. Пришлось бронировать билеты обратно прямо в Макао.

Так что даже не знаю, можно ли оформлять визу во Вьетнаме. Звоните в консультсво Китая там и все заранее уточняйте.
Удачи

Оффлайн Велосепедист

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #396 : 07 Октября 2015 18:03:32 »
Так что даже не знаю, можно ли оформлять визу во Вьетнаме.

В Ханое максимум что дадут - тур визу месячную.

Оффлайн badblackcat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #397 : 18 Октября 2015 02:25:17 »
Всем здравствуйте! Сейчас оформляю учебную визу Х1. На сайте одного из турагентств написано, что Анкеты, заполненные рукописно, с 1 декабря 2014 г.  Консульством КНР в г. Москве не принимаются. Прям выделено жирным. А на сайте консульства ничего не написано про это.. Кто-нибудь знает?

Я еду в магистратуру на два года, и при заполнении анкеты еще возник вопрос - срок пребывания писать прям 730 дней?

в консульстве в Москве сдала рукописную в сентябре 2015

Оффлайн B_Baira

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #398 : 28 Ноября 2015 12:11:31 »
Добрый день!

У меня есть студенческая виза, которая действительна до конца февраля. Обучение в этом семестре заканчивается в декабре. На каникулы хочу попутешествовать по Китаю в качестве волонтера.

Вопрос: могу ли я по такой визе быть волонтером? Насколько я знаю, работать по студенческой визе нельзя. Но это ведь волонтерство - зарплату мне платить не будут. И нужно ли мне в другом городе регистрироваться в полиции?

Оффлайн Madiyar1989

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Учебная виза X => учебный ВЖ (+визы S1 и S2)
« Ответ #399 : 28 Декабря 2015 16:21:34 »
Добрый день,

1-У кого нибудь есть опыт оформления визы S1-S2? Для ребенка, сам официально работаю, жена учиться в Китайском университете, хотели бы на пол года привести ребенка, который находиться у бабушки и дедушки на родине. Я думаю, в нашем случае лучше будет оформить визу S2 сразу на пол года, чем S1 и менять ее на ВНЖ тем самым переплачивая. Пожалуйста, исправьте если в чем-то ошибаюсь. Вопрос: выдают ли визы S2 с прибыванием в КНР без выезда на пол года? или данная виза идет с коридором, то есть каждые 3 месяца надо будет выезжать за пределы КНР?

Спасибо.