Автор Тема: Безвизовый АВИАтранзит 24 или 72 часа, а также транзитная виза G  (Прочитано 267010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн subway_man

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
Добрый вечер.

Реален ли такой вариант?

Новосибирск - Урумчи (8 часов пересадка) - Гуанчжоу (техпосадка) - Шэньчжэнь - автобус до Гонконга.

Всё укладывается в 24 часа. Из HK билеты дальше есть.

Заранее благодарен.

Оффлайн luna12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как ориентироваться в международном аэропорте Пекина (PEK). я лечу из Москвы в США через Китай. и в Пекине будет только час на пересадку, очень боюсь опоздать на следующий рейс. может у кого есть карты этого аэропорта. спасибо

Оффлайн luna12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Посоветуйте пожалуйста! я еду в сша через Пекин. пересадка в Пекине, а следующая в Тайване. Тайвань тоже считается китайской землей? нужнали ли будет виза тогда, если остановки будут не более 3 часов и в город выходить не собираюсь? спасибо

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Добрый вечер.

Реален ли такой вариант?

Новосибирск - Урумчи (8 часов пересадка) - Гуанчжоу (техпосадка) - Шэньчжэнь - автобус до Гонконга.

Всё укладывается в 24 часа. Из HK билеты дальше есть.

Заранее благодарен.

Здесь даже не пахнет транзитом. Виза нужна однозначно!

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Посоветуйте пожалуйста! я еду в сша через Пекин. пересадка в Пекине, а следующая в Тайване. Тайвань тоже считается китайской землей? нужнали ли будет виза тогда, если остановки будут не более 3 часов и в город выходить не собираюсь? спасибо

Это транзит, виза не нужна..) Да, Тайвань - тоже КНР..)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Kristinochka, если бы Тайвань был "тоже КНР", никакого бы транзита тут и в помине бы не было.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как ориентироваться в международном аэропорте Пекина (PEK). я лечу из Москвы в США через Китай. и в Пекине будет только час на пересадку, очень боюсь опоздать на следующий рейс. может у кого есть карты этого аэропорта. спасибо

Это очень и очень мало, особенно, если Вы летите из Шереметьево, там с вылетами из нового терминала сейчас изрядный бардак (правда, рейс на Пекин, вроде, оставили из старого). Напишите, пожалуйста, для более полного понимания Вашей ситуации авиакомпании / номера терминалов прилёта-вылета (если известно).

Ваш "подводный камень" - может не оказаться интерлайн-соглашения между стыкуемыми компаниями (в Тайбэе, скорее всего). А это может привести к трудностям с перегрузкой багажа с борта на борт, т.е. с его регистрацией до пункта назначения.

Что же касается виз как таковых, то они, до США, не нужны.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Это транзит, виза не нужна..) Да, Тайвань - тоже КНР..)
Это с каких пор? Тайвань официально называется: "Китайская республика", а не "Китайская Народная Республика". Если рассуждать с точки зрения правительства КНР, то да, они называют остров: "Провинция Тайвань". Это на любой китайской карте найдете. Однако же на Тайвань нужна отдельная виза, там ходит своя собственная валюта, своя армия. С КНР ничем их не связывает. Как бы не хотели китайцы на большой земле, но Тайвань остается de facto самостоятельным государством. В связи с этим,  ваш маршрут является транзитным в Пекине (как сказал господин Sinoeducator)! Удачи!

Оффлайн luna12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Напишите, пожалуйста, для более полного понимания Вашей ситуации авиакомпании / номера терминалов прилёта-вылета (если известно).

Ваш "подводный камень" - может не оказаться интерлайн-соглашения между стыкуемыми компаниями (в Тайбэе, скорее всего). А это может привести к трудностям с перегрузкой багажа с борта на борт, т.е. с его регистрацией до пункта назначения.
Всем большое спасибо за советы!
Sinoeducator , скажите пожалйста что такое "интерлайн-соглашения между стыкуемыми компаниями ".
я лечу из Москвы до Пекина (Beijing Capital (PEK)) - AIR CHINA, из Пекина до Тайвань (Taoyuan Airport (TPE)) - таже самая авиоконпания. а из Тайвань до США - Delta Air Lines. Терминалы прилета и вылета к сожалению в моем электронном билете не указаны :( . Поэтому очень боюсь опоздать на следующий рейс.
Может у кого есть карта аэропорта Пекина, чтобы уже в полете успеть сооэрентиропаться путь между терминалами?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Всем большое спасибо за советы!
Sinoeducator , скажите пожалйста что такое "интерлайн-соглашения между стыкуемыми компаниями ".
я лечу из Москвы до Пекина (Beijing Capital (PEK)) - AIR CHINA, из Пекина до Тайвань (Taoyuan Airport (TPE)) - таже самая авиоконпания. а из Тайвань до США - Delta Air Lines. Терминалы прилета и вылета к сожалению в моем электронном билете не указаны :( . Поэтому очень боюсь опоздать на следующий рейс.
Может у кого есть карта аэропорта Пекина, чтобы уже в полете успеть сооэрентиропаться путь между терминалами?
Между терминалами ходит автобус (минут 10 езды). Или такси. Удачи!

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
я лечу из Москвы до Пекина (Beijing Capital (PEK)) - AIR CHINA, из Пекина до Тайвань (Taoyuan Airport (TPE)) - таже самая авиоконпания.
Может у кого есть карта аэропорта Пекина, чтобы уже в полете успеть сооэрентиропаться путь между терминалами?

Могу Вас успокоить! Air China международные рейсы - прилетают и вылетают из 3-го нового терминала. Буквально на днях были знакомые - такие как и Вы транзитные пассажиры Air China. К тому же самолет из Москвы (второй терминал, теперь Ф) вылетел с опозданием на 20 минут, а приземлился на 40 минут раньше расписания..)

Оффлайн u_k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -5
подскажите пожалуйста  :)
летят  Владивосток-Сингапур с транзитом в Пекине
6 ч на пересадку
прилет в терминал 2, вылет из терминала 3 (новый, открыт в 2008 г)

подскажите пожалуйста как добираться из одного в другой терминал
сложно ли ориентироваться не зная языка
нужна ли виза

спасибо  :)
« Последнее редактирование: 03 Января 2010 17:07:38 от u_k »

Оффлайн 1806

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
а ежели прилет из Бангкока в 6.30 а вылет на сл день в 9.00 в Новосибирск, аэропорт Пекина, между вылетами чуть более 24 часов, но сам выход в город из транзитной зоны будет однозначно менее 24 часов, выпустят без визы?

как они 24 часа считают, по билетам или по прохождению границы?

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
а ежели прилет из Бангкока в 6.30 а вылет на сл день в 9.00 в Новосибирск, аэропорт Пекина, между вылетами чуть более 24 часов, но сам выход в город из транзитной зоны будет однозначно менее 24 часов, выпустят без визы?

как они 24 часа считают, по билетам или по прохождению границы?

Считается по времени прилета-вылета. Да и был случай, что не выпускали, - все-таки последнее слово за работником паспортного контроля. Однозначно делать транзитную визу, для этого требуются только авиабилеты.

Оффлайн 1806

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Считается по времени прилета-вылета. Да и был случай, что не выпускали, - все-таки последнее слово за работником паспортного контроля. Однозначно делать транзитную визу, для этого требуются только авиабилеты.
транзитную визу делать некогда, попробую поискать другие рейсы...

Оффлайн Иришка2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

30.06. лечу из Москвы в Новую Зеландию со стыковкой в Шанхае. Вылет из Шереметьево "Аэрофлотом", пересадка в Шанхае на рейс New Zealand Air. Время стыковки - 4 часа. В связи с этим два вопроса:

1. Хватит ли времени для стыковки с учетом непунктуальности "Аэрофлота" и необходимости входить-выходить, проходить паспортный контроль, получать багаж и т.д.?
2. Каким образом может повлиять на китайских пограничников открытая английская виза (действительна до июля 2010)?

Плиз, поделитесь опытом,

Оффлайн 1806

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
летели из ГК в РФ, в Пекине 23 часа транзитом, е-билеты на руках были, выпустили в город без вопросов, маленький(как 5руб) штампик в паспорте.

Оффлайн Hinokoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

30.06. лечу из Москвы в Новую Зеландию со стыковкой в Шанхае. Вылет из Шереметьево "Аэрофлотом", пересадка в Шанхае на рейс New Zealand Air. Время стыковки - 4 часа. В связи с этим два вопроса:

1. Хватит ли времени для стыковки с учетом непунктуальности "Аэрофлота" и необходимости входить-выходить, проходить паспортный контроль, получать багаж и т.д.?
2. Каким образом может повлиять на китайских пограничников открытая английская виза (действительна до июля 2010)?

Плиз, поделитесь опытом,

1. Тут уже как лотерея - опоздают или нет, да и риск присутствует. На самом деле, я бы перестраховался и взял билет в Зеландию на другой рейс, но в течение "безвизовых" 24 часов.
2. А она должна влиять? Это же не виза Северной Кореи и транзит через аэропорт США :) Короче, никак не влияет.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Надо поузнавать у Аэрофлота есть ли у них с New Zealand Air интерлайн-соглашение, и тогда багаж, скорее всего, перегрузят с борта на борт. Но при опоздании есть вероятность, что он отстанет (в принципе, ничего страшного: найдут-дошлют-доставят).

В а/п Пудун два терминала. Если терминал один и тот же, то, может быть, выходить не придётся (если не нужно получать багаж, конечно): иногда пограничники открывают коридор транзитного прохода в зону вылета. А иногда и не открывают - когда как. Впрочем, в ситуации "выходить" даже между терминалами там не так уж и далеко.

Цитировать
я бы перестраховался и взял билет в Зеландию на другой рейс, но в течение "безвизовых" 24 часов
Скорее всего, такой ближайший рейс и возможен через 28 часов :(
К сожалению, для граждан России транзит ограничен 24 часами (в Шанхае действует транзит на 48 часов гражданам некоторых стран - это только в Шанхае!)

Оффлайн gure

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 1
Кстати, как рассчитываются эти самые 24 часа?
У меня месяц назад был такой случай: прилет из Дели в Пекин - в 12.10, вылет из Пекина в Улан-Батор - через сутки в 12.55. На пути из УБ в Дели я интересовался насчет необходимости транзитной визы на обратном пути, пограничница в Т3, которая сидит крайней справа за столом (не за стойкой) и оформляет безвизовый транзит, сказала, что проблем нет. Поэтому визу в Индии не оформлял. Правда, из Дели в Пекин мы вылетели с опозданием на 2 часа. Нормально прошли регистрацию, без проблем вышли в город в Пекине (прилетели туда около 14 часов).
А вопрос такой: 24 часа рассчитываются (1) между временем прибытия и отбытия по билету или (2) по времени обращения в пограничный контроль и отбытием по билету или (3) фактическим пребыванием на китайской территории за пределами паспортного контроля? В моем случае, похоже, что (2) или (3).
А у кого какие мнения?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Для авиакомпании, которая будет Вас сажать на первый рейс, к сожалению, по схеме 1. Будет хоть несколько минут лишних - на борт, скорее всего, не допустят.

Пограничники часы не вписывают и, как правило, не мониторят: мало ли - задержка и т.п.

Оффлайн gure

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 1
т.е., если убедить регистратора, что, вообще-то, нужно время, чтобы добраться до паспортного контроля (в Т3 Пеикна это можно растянуть на 30-40 минут вполне), а еще надо время на регистрацию при вылете (+1-1,5 часа), то примерно 1,5-2-часовая разница во времени вылета проканает? Это мне на будущее хотелось бы выяснить.
Хотя, в Индию я на будущее решил летать Korean Air в Мумбай (к Гоа ближе  :D), China Air мне категорически не понравилась постоянными опозданиями и тем, что багаж оформили с выдачей в Пекине, а не в УБ. Пришлось, как придурку, его таскать по аэропорту, время терять на камеру хранения и повторную сдачу.

Оффлайн Иришка2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Надо поузнавать у Аэрофлота есть ли у них с New Zealand Air интерлайн-соглашение, и тогда багаж, скорее всего, перегрузят с борта на борт. Но при опоздании есть вероятность, что он отстанет (в принципе, ничего страшного: найдут-дошлют-доставят).

В а/п Пудун два терминала. Если терминал один и тот же, то, может быть, выходить не придётся (если не нужно получать багаж, конечно): иногда пограничники открывают коридор транзитного прохода в зону вылета. А иногда и не открывают - когда как. Впрочем, в ситуации "выходить" даже между терминалами там не так уж и далеко.
Скорее всего, такой ближайший рейс и возможен через 28 часов :(
К сожалению, для граждан России транзит ограничен 24 часами (в Шанхае действует транзит на 48 часов гражданам некоторых стран - это только в Шанхае!)

Большое спасибо за ответ. Надеюсь, все будет в порядке, потому что оба рейса вписаны в один электронный билет. Поэтому вопрос с перестраховкой и приобретением другого билета отпадает. Меня просто при продаже билета напугали, что, мол, вы летите разными компаниями, поэтому возможны накладки. Но, с другой стороны, если формируется такой стыковочный рейс, то эти накладки, наверное, учитываются. Я вообще подозреваю, что меня пугали с единственной целью - продать более дорогой билет на рейс другой авиакомпании.
Терминал в Пудуне один и тот же - второй. Это тоже успокаивает. В любом случае, большое спасибо всем, кто откликнулся.

Оффлайн loskutnikoff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: loskutnikov_a
Добрый день. Как гражданину РФ получить находясь во Вьетнаме транзитную визу для возвращения домой.

Являются ли билеты из Пекина в Хабаровск основанием для получения визы?

Оффлайн Stephan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Мне понравилась цена билета Москва-Гонконг авиакомпании Air China на http://www.light-flight.ru
Чуть позже я увидел, что билет будет стыковочным.

Цитировать
Авиабилеты в Китай
Дешевые авиабилеты в Китай предлагают авиакомпании Аэрофлот (Пекин, Шанхай), Трансаэро (Санья, Гуанчжоу), Домодедовские авиалинии (Пекин), Air China (до всех городов Китая, транзитом через Пекин), China Eastern (до всех городов Китая транзитом через Шанхай).

Звонил в их справочную. Информацию подтвердили, что будет посадка в Пекине. Но по визам послали. Сказали, что по визам не консультируем.

Вопрос:
При таком перелете Air China Москва-Гонконг с пересадкой в Пекине, нужна китайская виза (видимо транзитная, но один фиг виза) или нет????
Т.е. по сути вопрос:
Можно ли в Терминале 3 Пекина не переходить границу, а оставаясь в зоне прилета-улета международных рейсов пересесть Air China из Москвы на Air China на Гонконг?
Или только 2 варианта:
1. Делать визу L или транзитную. Ради пересадки.
2. Лететь Гонконгскими авиалиниями Мск-Гонконг или Аэрофлотом.

P.S.
Этот билет в одну сторону около 13,5 тыс. руб. А вот Гонконгские авиалинии Мск-Гонконг уже 19 тыс. руб. Аэрофлот ещё дороже.