Автор Тема: Безвизовый АВИАтранзит 24 или 72 часа, а также транзитная виза G  (Прочитано 266994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sibir9k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
помогите плиз
больше не поеду в тайланд нафиг, хрен улетишь

мне щас на борту.ру сказали что в пределах если одной авиакомпании то я могу находится в транзитной зоне и не выходит. я так и планировал выйти только в урумчах с прилета до отлета.

на форуме винского говорят что вообще на рейс не пустят
где правда? компания то одна

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
sibir9k, мне очень жаль, но в вашей ситуации безвизовый 24-часовой транзит невозможен. Без китайской визы в паспорте, вас не действительно посадят на первый рейс.

Вы прибываете в Гуанчжоу международным рейсом и вылетаете в Урумчи внутренним. Как вы понимаете, при пересадке с международного рейса на внутренний никакой транзитной зоны быть не может. Соответственно, в Гуанчжоу вас ожидает китайская таможня и паспортный контроль. Между прилетом в Гуанчжоу и вылетом из Урумчи в Новосибирск получается 36 часов 55 минут.

Вариантов к вас немного:
1. Съездить в Бангкок и поставить визу в консульстве КНР.
2. Сдать эти билеты и купить новые.

Оффлайн sibir9k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
15:30   Бангкок (BKK)   19:20   Гуанчжоу (CAN)   Boeing 737-800   
Техническая посадка: Гуанчжоу, Китай, 1ч 40м
21:00   Гуанчжоу (CAN)   22:30   Гуйянг (KWE)   Boeing 737-800   
Пересадка: Гуйянг, Китай, 9ч 30м
08:00   Гуйянг (KWE)   09:05   Чэнду (CTU)   Boeing 737-800   
Техническая посадка: Чэнду, Китай, 50м
09:55   Чэнду (CTU)   13:25   Урумчи (URC)   Boeing 737-800   
Пересадка: Урумчи, Китай, 5ч 15м
18:40   Урумчи (URC)   
19:40   Новосибирск (OVB)   Boeing 737-700   1д 4ч 10м

получается этот вариант работает?
в китае  в 19-20
вылет на след день в 18-40

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Этот вариант тоже не сработает. При 24-часовом безвизовом транзите разрешено только 2 пересадки (2 stops) на территории КНР.

Оффлайн AlecRus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
...и к безвизовому транзиту это ни малейшего отношения не имеет, разрешён он для КНР - строго авиа.

СПАСИБО! Тогда такой маршрут: Красноярск-Пекин-Гонконг (только авиа (без визы)), в Гонконге (буду неделю)  сделать визу КНР,  потом поехать на неделю в Гуанчжоу и от туда прямой рейс в Иркутск. Где могут быть сложности? Вы бы так поехали?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
...Тогда такой маршрут: Красноярск-Пекин-Гонконг (только авиа (без визы)), в Гонконге (буду неделю)  сделать визу КНР,  потом поехать на неделю в Гуанчжоу и от туда прямой рейс в Иркутск. Где могут быть сложности? Вы бы так поехали?

Так можно. Сложностей не я вижу.

Оффлайн nata-li

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
всем добрый день.Форумчане,нужны отзывы о пересечении границы в аэропорту Маньчжурии.В связи с новыми правилами(про 2 стопа транзитом в теч 24 часа),планирую маршрут Чита-Маньчжурия-Пекин-Бангкок.Стопы получаются в Маньчжурии и Пекине.Плечо Пекин-Бангкок беспосадочный рейс.Кто нибудь получал транзитный штампик по прилету в Маньчж из любого города Росии(Крск,Иркутск,У-Уде)?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
всем добрый день.Форумчане,нужны отзывы о пересечении границы в аэропорту Маньчжурии.В связи с новыми правилами(про 2 стопа транзитом в теч 24 часа),планирую маршрут Чита-Маньчжурия-Пекин-Бангкок.Стопы получаются в Маньчжурии и Пекине.Плечо Пекин-Бангкок беспосадочный рейс.Кто нибудь получал транзитный штампик по прилету в Маньчж из любого города Росии(Крск,Иркутск,У-Уде)?

Правила безвизового 24-часового транзита действуют на всей территории КНР. Маньчжурия - не исключение. Лишь бы вы уложились в 24 часа.

Оффлайн nata-li

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
спасибо,Bucs.Я конечно же знаю,что Маньчжурия-это тоже КНР.Но это просто ужас :o :o :o какие у нас тут пограничники в Маньчжурии.Я границу пересекаю по 3-4раза в месяц,насмотрелась абсурдных случаев ...При выезде из Китая,например,человек имеет визу F без ограничения срока пребывания в стране,а пожил там 2месяца.Так пограничники 3 часа его держали,разбирались нарушитель он или нет...Пока не приехал из города капитана.А ведь казалось-бы это элементарная ситуация. Они здесь ничего не видят кроме списков безвизовых и разовых виз.По английски не говорят!!!или очень плохо,поэтому про безвизовый транзит бесполезно им объяснять.Если распечатать Тиматик, то он тоже на англ.яз и это руководство для авиакомпаний ,а не для пограничников.Я даже сомневаюсь,что в аэропорту Маньчжурии есть штампик на безвизовый транзит :D Поэтому вопрос актуален"Кто-нибудь получал такой штампик в Маньчжурии?" .У меня там всего 1.5 часа до рейса в Пекин будет.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
...У меня там всего 1.5 часа до рейса в Пекин будет...

Есть риск, что с такой короткой стыковкой в NZH вас не посадят на первый рейс "Чита-Маньчжурия". А почему бы вам не полететь из Читы в Пекин напрямую?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Важная информация.

Пассажиры вылетающие транзитом через аэропорты КНР, для оформления безвизового 24-часового транзита должны иметь маршрутные квитанции ОБЯЗАТЕЛЬНО НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ. Маршрутные квитанции на русском языке иммиграционные службы в аэропортах КНР не принимают.



Оффлайн nata-li

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Есть риск, что с такой короткой стыковкой в NZH вас не посадят на первый рейс "Чита-Маньчжурия". А почему бы вам не полететь из Читы в Пекин напрямую?
в Чите посадят.Здесь всем пофигу даже есть виза/приглашение или нет.
По поводу Чита-Пекин.Он во первых дорогой,во-вторых не прямой,с пересадкой в Хайларе.Сам рейс очень ненадежный,часто отменяется. Бывает,что до Хайлара довезут,а дальше отменяют.Это обычная ситуация.Поэтому с ним никто не связывается,если на руках билеты куда то дальше из Пекина.Из Маньчжурии я до Пекина юаней за 600-900 улечу,а Чита-Пекин 9000руб стоит+нервов на миллион.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
nata-li, а вы считаете, что рейс HU7971/HU7972 Hainan Airlines достаточно надежен? Его вообще могут прикрыть в любой момент. Они в Читу летают по разовым разрешениям. Хайнаньцы даже на собственном сайте билеты на этот рейс не продают. Все продажи только через агентов.

Оффлайн nata-li

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
nata-li, а вы считаете, что рейс HU7971/HU7972 Hainan Airlines достаточно надежен? Его вообще могут прикрыть в любой момент. Они в Читу летают по разовым разрешениям. Хайнаньцы даже на собственном сайте билеты на этот рейс не продают. Все продажи только через агентов.
я таких тонкостей про разовые разрешения не знаю,это Ваш конек :) :) По крайней мере,Хайнаньцев ни разу не отменяли,сколько в Читу летают.А Хайлар-Пекин ну постоянные проблемы,повторюсь-постоянные!Из Пекина до Хайлара еще более менее плечо,а вот с Хайлара....То задержки по 4-5 часов,то отмены.Туристов везут автобусом в Маньчжурию и оттуда через Забайкальск отправляют в Читу.
Кстати,Хайнаньцы на своем сайте продают на этот рейс.Я брала и сейчас посмотрела- предлагают

Оффлайн nata-li

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
форумчане-китаисты,киньте ссылку пожалуйста.Ну должен-же быть какой то документ на китайском языке про 2 стопа в течение 24 часов.Тиматик на англ.языке меня не спасет.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Пассажиры вылетающие транзитом через аэропорты КНР, для оформления безвизового 24-часового транзита должны иметь маршрутные квитанции ОБЯЗАТЕЛЬНО НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ. Маршрутные квитанции на русском языке иммиграционные службы в аэропортах КНР не принимают.

Что есть маршрутная квитанция?  ??? Билет что ли?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
форумчане-китаисты,киньте ссылку пожалуйста.Ну должен-же быть какой то документ на китайском языке про 2 стопа в течение 24 часов.Тиматик на англ.языке меня не спасет.

Еще до официального введения двух стопов а/к S7 Airlines делала запрос в Центральное управление иммиграционный службы КНР. Вот что там ответили.

"...трансферный пассажир при наличии международного билета может перемещаться по территории КНР и перелетать из одного аэропорта в другой (разрешается использование только авиатранспорта), допускается перелет через один или несколько аэропортов с обязательным условием покидания КНР в течение 24 часов..."

Скан документа на китайском и корявый перевод на русский прилагаются.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Что есть маршрутная квитанция?  ??? Билет что ли?

Имеется в виду Маршрутная квитанция электронного билета (E-ticket itinerary receipt).

Оффлайн denisnes

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, какую визу оформить однократную или двукратную? ??? Я лечу из Екатеринбурга в Гонконг через Пекин, ожидаю пересадку 5 часов. Но после 3 дней в Гонконге планирую путешествовать по Китаю. Боюсь, что может возникнуть ситуация как у Kiss (от 27 мая) :o, если оформить однократную визу, вдруг откроют визу раньше времени, и я не смогу выехать из Гонконга :(

Оффлайн Dorman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Добрый день. Есть вопрос при транзите через Гуанчжоу.
Поездом из ГК в ГЖ, затем переезд в аэропорт ГЖ и вылет в РФ в Е-бург. Интервал времени от прибытия в ГЖ на жд вокзал, до вылета самолетом в РФ из аэропорта в ГЖ - 7 часов.
Собственно вопрос.
Обязательно ли открывать визу заранее в ГК или есть варианты получить штампик на жд вокзале со сроком пребывания 24 часа? Ну и обратный путь такой же. Прибытие в аэропорт и выезд в ГК поездом. Очень жаба давит платить по 1090 гамбей за пассажира, за двукратную визу в КНР.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
или есть варианты получить штампик на жд вокзале со сроком пребывания 24 часа?

24-х часовой безвизовый транзит действует только при авиасообщении (все сегменты должны быть самолётом).

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Вам в эту тему. Почитайте последние пару страниц, и, думаю, все станет понятно.  :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, какую визу оформить однократную или двукратную? ??? Я лечу из Екатеринбурга в Гонконг через Пекин, ожидаю пересадку 5 часов. Но после 3 дней в Гонконге планирую путешествовать по Китаю. Боюсь, что может возникнуть ситуация как у Kiss (от 27 мая) :o, если оформить однократную визу, вдруг откроют визу раньше времени, и я не смогу выехать из Гонконга :(

На форуме Винского опубликован шаблон для пограничников КНР на китайском языке примерно такого содержания:
"Моя виза однократная, но сейчас я лечу транзитом в....... и не намерен эту визу использовать - не гасите её пожалуйста! Она мне будет нужна на обратном пути, а сейчас поставьте, пожалуйста, безвизовый транзит!"

Оффлайн slava-russia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
Простите, нет времени всё читать... Может кто сразу скажет?
Лечу Гонконг - Ханчжоу - Урумчи - Новосиб. До Урумчи China Eastern, потом S7. На территории Китая менее 24 часов. Смогу проскочить без оформления транзитной визы заранее?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Простите, нет времени всё читать... Может кто сразу скажет?
Лечу Гонконг - Ханчжоу - Урумчи - Новосиб. До Урумчи China Eastern, потом S7. На территории Китая менее 24 часов. Смогу проскочить без оформления транзитной визы заранее?

Да.