Автор Тема: Безвизовый АВИАтранзит 24 или 72 часа, а также транзитная виза G  (Прочитано 266968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nachina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: nachina098
мне подсказали распечатать фразу вот такую 由于我此次航程将会在此等待转机至新加坡,停留不会超过24小时,所以请给我24小时内的过境签证即可,不要使用我的中国签证。но в ней написано про транзит в Сингапур, у меня такая же ситуация, кому нибудь не гасили действующую визу при транзите? отзовитесь!

Оффлайн Shur_B

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sasha_chita_dom
Всем доброго времени суток! Подскажите пожайлуста: Если один билет  Бангкок-Шанхай-Пекин и второй билет Пекин-Хайлар-Чита и все это менее 24часов , я так понимаю без визы не прокатит (получается три посадки в Китае)? 

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Всем доброго времени суток! Подскажите пожайлуста: Если один билет  Бангкок-Шанхай-Пекин и второй билет Пекин-Хайлар-Чита и все это менее 24часов , я так понимаю без визы не прокатит (получается три посадки в Китае)?

Не прокатит. Нужно заранее сделать в консульстве КНР (в Таиланде или в РФ) транзитную визу, т.к. виза по прилету обойдется существенно дороже.

Оффлайн nachina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: nachina098
Не прокатит. Нужно заранее сделать в консульстве КНР (в Таиланде или в РФ) транзитную визу, т.к. виза по прилету обойдется существенно дороже.
   http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=2033311#p2033311 почитайте тут

Оффлайн Shur_B

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sasha_chita_dom
Спасибо за информацию. Есть вариант обмена билета Бангкок-Шанхай-Пекин  на билет Бангкок-Куала-Лумпур и Куала-Лумпур - Пекин. А дальше Пекин-Хайлар-Чита.  Таким образом в Китае получается два стопа за те же деньги + два-три дня в Малайзии. Вариант не получать визу?  Еще вопрос по перелету Пекин-Хайлар-Чита: Билет один, рейс один - будет ли считаться остановкой посадка в Хайларе 1ч50мин?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=2033311#p2033311 почитайте тут

Ну-у.. Попробуйте. Нам потом расскажете о том, как вас на рейс в Таиланде не посадили, или как вы визу КНР по прилету открывали за 130 USD.

В визовые правилах КНР четко написано: Transit incl. two stops within China (People's Rep.)

видел Пекин - Чита прямой рейс у Air China CA917

Да. Такой рейс есть. Но таможня и паспортный контроль будут в Хайларе. Багаж в Хайларе тоже придется получать и снова сдавать. Сегмент Пекин-Хайлар - внутренний, а Хайлар-Чита - международный.

Оффлайн Shur_B

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sasha_chita_dom
Ау-у? Время поджимает! Кто-нибудь летел из Куала-Лумпур в Пекин авиакомпанией Malaysia? Без визы в самолет посадят (имею в виду 24ч) ?

Оффлайн Helen Topcha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Правильно я поняла, виза китайская не нужна?
Будем лететь Москва - Шанхай (Аэрофлотом), а через 10 часов улетим из Шанхая из этого аэропорта в Гонконг (Спрингс), а то как то Гонконг смущает, до этого в другие страны летали проблем не было.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Helen Topcha, если у вас гражданство РФ - то транзит до 24-х часов безвизовый. В Гонконг виза россиянам тоже не нужна (до 14 суток).

Оффлайн OlgaR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • А-Б Турс
всем добрый день! скажите, пожалуйста, а вот тиматик, на который все ссылаются, это что за документ? как он официально называется и где опубликован. Знакомый летит Иркутск-Пекин-Гуанчжоу-Катманду, сегодня звонила в консульство в Иркутске, уточняла, нужна ли транзитная виза (маршрут легко укладывается в 24 часа). Сотрудница сообщила, что ситуация неоднозначная, если бы был только Пекин - без вопросов, а так - по усмотрению пограничников. Стоит ли иметь этот тиматик на руках, и как на него реагируют пограничники? Или перестраховаться и оформить транзитную визу? Кстати, а можно ее оформить в Пекине/Гуачжоу (на обратном пути), если что. И стоимость на месте?

Оффлайн alegria1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Лечу из Манилы в Шанхай на Cebu Pacific, затем до Москвы на Аэрофлоте до Москвы. Хотя прибытие в Шанхай и отправление из одного терминала, билеты покупались раздельно, поэтому надо как я понимаю, надо будет получать багаж, потом регистрироваться на рей Аэрофлота и заново сдавать багаж. Вопрос - надо ли проходить паспортный контроль для того, чтобы получить багаж? Заранее спасибо за ответ!

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
всем добрый день! скажите, пожалуйста, а вот тиматик, на который все ссылаются, это что за документ? как он официально называется и где опубликован. Знакомый летит Иркутск-Пекин-Гуанчжоу-Катманду, сегодня звонила в консульство в Иркутске, уточняла, нужна ли транзитная виза (маршрут легко укладывается в 24 часа). Сотрудница сообщила, что ситуация неоднозначная, если бы был только Пекин - без вопросов, а так - по усмотрению пограничников. Стоит ли иметь этот тиматик на руках, и как на него реагируют пограничники? Или перестраховаться и оформить транзитную визу? Кстати, а можно ее оформить в Пекине/Гуачжоу (на обратном пути), если что. И стоимость на месте?

Тиматик (TImatic) - это актуальная база данных о паспортно-визовых правилах стран мира. Тиматиком пользуются все авиакомпании и туристические агентства . Запросить информацию из Тиматика можно, например, на сайте а/к Delta, или на сайте а/к KLM.

С недавнего времени для граждан РФ 24-часовой безвизовый транзит с двумя пересадками на территории КНР официально разрешен. Так что, сотрудница консульства пользуется устаревшей информацией. Вот ссылка на ваш конкретный случай. Там однозначно написано: "Transit incl. two stops within China (People's Rep.) is permitted". Т.е. две пересадки в КНР разрешены.

Лечу из Манилы в Шанхай на Cebu Pacific, затем до Москвы на Аэрофлоте до Москвы. Хотя прибытие в Шанхай и отправление из одного терминала, билеты покупались раздельно, поэтому надо как я понимаю, надо будет получать багаж, потом регистрироваться на рей Аэрофлота и заново сдавать багаж. Вопрос - надо ли проходить паспортный контроль для того, чтобы получить багаж? Заранее спасибо за ответ!

К сожалению, транзитной (стерильной) зоны в аэропорту Pudong нет. Поэтому даже при стыковках в пределах одного терминала придется проходить паспортный контроль.

На сайте аэропорта есть схемы транзита для Терминала 1 (Т1) и Терминала 2 (Т2). Транзит с международного рейса на международный (Int'l Transit To Int'l) - самая верхняя схема. Багаж соответственно придется получать и снова сдавать.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2012 10:38:42 от bucs »

Оффлайн эмилия5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Летим транзитом через Пекин, между рейсами 12 часов. Посоветуйте гостиницу в зоне аэропорта, чем ближе, тем лучше, без излишеств, но приличного качества

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Летим транзитом через Пекин, между рейсами 12 часов. Посоветуйте гостиницу в зоне аэропорта, чем ближе, тем лучше, без излишеств, но приличного качества

На всякий случай. В Пекине два аэропорта: Beijing Capital (Shoudu) и Beijing Nanyuan. В Capital  три терминала, между которыми несколько километров.

Возле какого объекта вам нужен отель?

Оффлайн эмилия5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Capital. Второй терминал, прилетаем Владивостокавиа, далее Korean Air, тоже вроде как летает из второго терминала

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
эмилия5, простите, но неужели именно в "визовых" подразделах или темах для Вас мёдом помазано...?  :)

Специально для Вас: ПРАВИЛА ФОРУМА:

Цитировать
1. Перед началом дискуссий, (созданием тем или написанием сообщений), "полистать" страницы Форума с целью лучшего знакомства с участниками, подразделами Форума и их тематикой, существующими темами и обзорами...
...
2. До того, как задать проблемный вопрос, воспользоваться функцией "поиск" и ознакомиться с глубиной "проработки" проблемы.
...

и ссылка. Возможно, лишь одна из... но зато правильная :)

Оффлайн sibir9k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
вопрос такой
лечу с тайланда в россию
3го я буду в урумчах
есть билет на 5ое число на россию
могу ли я получить 24 часа фри и потом заплатить за сутки штрафа? читал что 200 юаней

если так нельзя, то получается в урумчи я приелечу 3го в обед
то возможно досидеть до утра 4го получить штамп и гулять до 5го?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
вопрос такой
лечу с тайланда в россию
3го я буду в урумчах
есть билет на 5ое число на россию
могу ли я получить 24 часа фри и потом заплатить за сутки штрафа? читал что 200 юаней
если так нельзя, то получается в урумчи я приелечу 3го в обед
то возможно досидеть до утра 4го получить штамп и гулять до 5го?

Нет, так нельзя. Вас просто не посадят на первый рейс.

Оффлайн AlecRus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день! Нужна ли виза по следующему маршруту? Новосибирск - Гуанчжоу и на автобусе до Гонконга?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Добрый день! Нужна ли виза по следующему маршруту? Новосибирск - Гуанчжоу и на автобусе до Гонконга?
Виза КНР нужна. Виза Гонконга гражданам РФ не требуется.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Новосибирск - Гуанчжоу и на автобусе до Гонконга?

...и к безвизовому транзиту это ни малейшего отношения не имеет, разрешён он для КНР - строго авиа.

Оффлайн sibir9k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
при транзитной визе, что делат с багажом? т.е меня с ним выпустят? лету с тайланда в россию, в урумчах 20 часов быть. хочу выйти, отель, съездить на базар

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
при транзитной визе, что делат с багажом? т.е меня с ним выпустят? лету с тайланда в россию, в урумчах 20 часов быть. хочу выйти, отель, съездить на базар

Багаж вы получите без проблем, если конечно зарегистрируете его до пункта пересадки.

P.S. Что-то я не припомню прямого рейса из Таиланда в Урумчи. Если у вас маршрут через Гуанчжоу и 20-часовая остановка в Урумчи - то это уже не 24-часовой безвизовый транзит.

Оффлайн sibir9k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
тайланд - гуанжчоу (10 часов) - урумчи(20 часов) - нск

я смогу в урумчах выйти? в гуанжчоу планирую в аэропорту быть

Оффлайн sibir9k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
CZ 6058 (China Southern Airlines), Пхукет (Пхукет), 05.04.2012, 02:25 — Гуанчжоу (Байюнь), 05.04.2012, 06:45

CZ 6888 (China Southern Airlines), Гуанчжоу (Байюнь), 05.04.2012, 15:50 — Урумчи (Урумчи, 3), 05.04.2012, 21:25

CZ 6003 (China Southern Airlines), Урумчи (Урумчи), 06.04.2012, 18:40 — Новосибирск (Толмачево), 06.04.2012, 19:40