Автор Тема: Безвизовый АВИАтранзит 24 или 72 часа, а также транзитная виза G  (Прочитано 267011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vilkarozetka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Добрый день.

Существует ли возможность получить транзитную визу (G) в КНР без авиабилетов. Дело  в том, что сейчас я нахожусь во Ветнаме (Ханой) и в связи с праздниками-выходными не могу попасть в посольство, но во всех сообщениях по этой теме обязательным условием указывается авиабилет до треей страны. Я же планирую пересечь Китай на поезде, в связи с чем и возникает несколько вопросов:

1. Как получить визу для ЖД транзита
2. Можно ли забронировать билеты на поезд через сеть, и будет ли эта бронь основанием для выдачи виз.

чень жду ответа, если можно - то  в личку. Большое спасибо.

Оффлайн bart1978

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Добрый день! Подскажите действуют ли правила безвизового транзита, если рейс из России до Пекина выполняется с промежуточной посадкой? (Чита-Хайлар-Пекин, далее в течение 24 часов вылет в третью страну)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Судя по выводам, сделанным на Форуме Винского, если это One technical stop рейса под одним и тем же номером с международным и внутренним сегментами, - нет, не нужна.

Тем не менее, я бы не советовал рисковать. Совершенно неясно как поведёт себя в этой ситуации погранслужба в Хайларе и, особенно, сотрудники на регистрации на вылете в России - они могут попросту не допустить до полёта.

Оффлайн *Алька*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
от количества прочитанного голова идет кругом. так и не поняла важно ли что билеты их России в Пекин  и Пекин-Бангкок  покупаются в разных местах и не идут единым билетом?   :w00t:

Оффлайн nivaler

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Лечу Москва - Шанхай - Куала-Лумпур. Одна авиакомпания, Китайские авиалинии, билет электронный, время пересадки 10 часов. Багаж я регистрирую до Куала-Лумпура, с этим разобрался. А вот получиться ли посетить Шанхай? Подойдет ли распечатка электронного билета для получения транзитной визы? И вообще выпустят ли меня?

Оффлайн Koro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 2
В Байюнь российским гражданам выдают транзитные визы, если пребывание не превышает 24 часов и включает не более одного дня.
У меня пересадка - около14 часов, но прилетаю я поздно вечером (где-то в 22.00), а вылет - в 12 следующего дня. Итого, два дня.
Нужно ли мне заранее озаботиться визой или дадут в аэропорту?
Если эти два ночных часа - проблема, то имеет ли смысл ждать до 24.01 и только потом проходить паспортный контроль?

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Москва - Шанхай - Куала-Лумпур ... время пересадки 10 часов....Подойдет ли распечатка электронного билета для получения транзитной визы?
Зачем вам транзитная виза, если вы укладываетесь в 24 часовой транзит?

Оффлайн nivaler

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Зачем вам транзитная виза, если вы укладываетесь в 24 часовой транзит?

Т.е. мне даже визу не нужно получать?

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Т.е. мне даже визу не нужно получать?
Если вы прилетели-улетели в течение 24-х часов, и у вас нет внутренних перемещений по Китаю (вроде: прилетели в Пекин, вылетели из Шанхая), то не нужно. Выпустить должны, поставив вам штамп "stay permit". Конечно, с известной поправкой на тонкое дело Восток и расположение звезд в голове у китайского пограничника.

Оффлайн 507

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте! какая сейчас ситуация с пересадками в Шанхае? Лечу из Москвы в Тайпей. Авиакомпания China Eastern. Пересадка в Шанхае. Ставят ли этот штамп до сих пор или уже сделали для транзитных пассажиров все как в норм аэропортах?

Оффлайн karakol

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Skype: Const_antin2
6.12.2010 летели Гонконг-Пекин T2(China Southern) прилет в 16.00, дальше  7.12.2010 в 01.30 Пекин T2-Москва (Aeroflot). Выпустили в Пекине без визы, на паспортном контроле было отдельное окно. В Гонконге проверили время прилета и отлета при регистрации на рейс.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2010 12:40:21 от karakol »
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше!

Оффлайн Koro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 2
На эту тему развернулась нешуточная дискуссия на Винского в темах "Транзит через Китай без визы" и "транзит через Гаунчжоу: менее 24, но двое суток", однако до сих пор опыта соотечественников нет.
Получен ответ от Хабаровского консульства, в котором рекомендуется "на всякий случай" сделать визу заранее, на мой взгляд, демонстрирующий абсолютное незнакомство с такой особенностью Байюнь и сравнимый с предложением отрезать голову, чтобы избавиться от зубной боли.
Есть цитата с Тиматик: Visa required, except for Those passengers continuing their journey within 24 hours (or within the same day at Guangzhou - CAN) to a third country by the same or first connecting aircraft
что в свою очередь можно переводить
- либо с учетом or в скобках (тогда у нас получится: "... кроме тех пассажиров, которые продолжат следование в течение 24 часов (или в день прибытия ...)")  - тогда виза не нужна!
- либо игнорируя or и читая его как "иными словами": "... кроме тех пассажиров, которые продолжат следование в течение 24 часов (иными словами: в день прибытия...)"

Может быть, коллеги-синологи поделятся с нами какой-нибудь информацией о транзитных визах для россиян в Гуанчжоу из первых уст (непременно с переводом, пожалуйста)

Оффлайн Stephan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Есть такое риск-менеджмент. Видимо, транзитом через Гуанчжоу никто не летает, либо летают, но время на форумы не тратят эти люди. Делайте транзитную визу и всё.

Я летел Москва-Гуанчжоу 1 месяц назад. Была техническая посадка в Урумчи, на 1,5 часа, где мы перешли границу. Я слышал, что накануне двоих россиян РАЗВЕРНУЛИ уже в Урумчи и отправили обратно в Москву. Они хотели попасть на Хайнань, где, вроде как, виза для россиян не нужна, через Урумчи.
Но Урумчи их не пропустил и развернул.

Нервы, время, билеты и деньги - всё дороже, чем транзитная виза. Не хотите же вы из-за 1500 руб повторить их опыт?

Пока я только уверен, что третий терминал в Пекине делает транзит 24 часа. Я был там летом, и взял буклетик у инфрмационного стола. Там написано 24 часа для транзитных пассажиров.

Поэтому пока знаю только:
Пекин Т3 - транзит Да.
Урумчи - транзин Нет.


Про Шанхай и Гуанчжоу не в теме.

Оффлайн Stephan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Судя по выводам, сделанным на Форуме Винского, если это One technical stop рейса под одним и тем же номером с международным и внутренним сегментами, - нет, не нужна.

Тем не менее, я бы не советовал рисковать. Совершенно неясно как поведёт себя в этой ситуации погранслужба в Хайларе и, особенно, сотрудники на регистрации на вылете в России - они могут попросту не допустить до полёта.
Согласен.
1. Могут не выпустить.
2. И, к примеру, Урумчи, точно не пропускает транзитных.

Судя по сообщениям в ветке:
Пекин Т3 и Шанхай - 24 ОК.
В более мелких городах всё может быть по другому.

Оффлайн *Алька*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
 Здравствуйте! рейс CZ323 China Southern  Пекин – Пномпень  пересадка  в Гуанчжоу 1 ч. 20, рейс один и тот же, все одним билетом.  мне в Гуанчжоу надо получать багаж и проходить паспортный контроль или просто пройти по транзитной зоне ? очень страшно опоздать  :o 

Оффлайн GUZELEK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Нужна ли виза, если летим "южно-китайскими" из Москвы в Санью с пересадкой в Урумчи и обратно также Санья-Урумчи-Москва?два турагента-2 разных мнения ???посоветйте.

Оффлайн Sasha_Grekov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Краснодарское подводное агентство
Делюсь печальным опытом и одновременно прошу совета. Аэрофлот отказал двоим нашим туристам из группы в перелёте до Шанхая.
Подробности: Перелет Аэрофлотом Москва-Шанхай (обратный билет по тому же маршруту имелся), пересадка 9 часов, затем перелет Southern China Шанхай - Гуанчжоу - Сидней с пересадкой в Гуанчжоу 9 часов. Обратный перелет Сидней-Шанхай прямой.  Все транзиты в Шанхае и Гуанчжоу, а так же собственно перелет Шанхай-Гуанчжоу суммарно по времени менее 24 часов. Прохождение паспортного контроля при прибытии в Гуанчжоу в тот же день, что и вылет на Сидней. Виза Австралии проставлена. Электронный билет Шанхай-Гуанчжоу-Сидней-Шанхай на одном бланке.
Правомерны ли действия сотрудника Аэрофлота на регистрации? Действует ли в вышеописанном случае правило 24-часового безвизового транзита?

Оффлайн nachina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: nachina098
подскажите, а если  с ГК перелёт с посадкой в Шанхае на 2 часа , затем Пекин и в Россию (в Китае около 12 часов пребывания) нужна ли китайская виза??? СПАСИБО

Оффлайн ant210

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
подскажите кто знает
лечу гонконг - пекин  и через 4 часа пекин - новосибирск
из форума понял визу не надо

но так и не разобрался в пекине пересадка будет в транзитной зоне или выпустят через паспортный контроль в общий зал

если в транзитной, то где получать багаж (Ведь в Пекине от паспортного контроля до выдачи багажа на электропоезде едут , а транзитная зона может оказаться рядом с паспортным контролем

если выпускают через паспортный контроль , то это общая очередь к офицерам или какое то отдельное для транзита окно , кроме билета на транзитный рейс нужны ли какие нибудь другие документы анкеты или фото

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
如何申办中国的“过境(G)签证”?

申办“过境(G)签证”,应提供:
(1)填妥的《中华人民共和国签证申请表》1份;
(2)本人近期正面免冠2寸照片1张(请粘贴在签证申请表上);
(3)本人护照(护照有效期应在半年以上并最少有两页空白签证页);
(4)已经办妥的最终目的地国的签证。

Оффлайн Waken

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Teramissu
Здравствуйте!
Собираюсь лететь Красноярск-Пекин-Ченду. Подскажите где буду проходить границу? Можно ли как-то пройти ее в Ченду, а не в Пекине?
Ведь я только всего и хочу, чтобы всё всегда было по-моему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
подскажите кто знает
лечу гонконг - пекин  и через 4 часа пекин - новосибирск
из форума понял визу не надо

но так и не разобрался в пекине пересадка будет в транзитной зоне или выпустят через паспортный контроль в общий зал

если в транзитной, то где получать багаж (Ведь в Пекине от паспортного контроля до выдачи багажа на электропоезде едут , а транзитная зона может оказаться рядом с паспортным контролем

если выпускают через паспортный контроль , то это общая очередь к офицерам или какое то отдельное для транзита окно , кроме билета на транзитный рейс нужны ли какие нибудь другие документы анкеты или фото
Вы не сообщили самое главное - какие у Вас авиакомпании. S7 обслуживается в 3-м терминале и, если прилёт из Гонконга туда же, и, если багаж в Гонконге примут сразу до Новосибирска, то, разумеется, Ваш вариант - без выхода: просто перейдёте с гейта на гейт (но с паспортным контролем для транзитников).

Если нужна смена терминалов, - то выходить однозначно, при этом получение багажа также зависит от соглашения между двумя перевозчиками. Но по опыту знакомых мне пассажиров, при варианте Терминал 3 — > Терминал 2 (например, Air China, затем Владивосток Авиа), перегрузить багаж с рейса на рейс иногда не успевают, соответственно, его придётся ждать и отлавливать уже в России :(

При прилёте и вылете в/из Терминал(а)-2 выходить за линию границы в любом случае. Некритично. Багаж в такой ситуации можно сдавать на каждый рейс.Однако, при всём при том, стоит помнить, что в Гонконге на лишний вес глаза, скорее всего, закроют (например не будут взвешивать ручную кладь), а вот в Пекине при регистрации на рейс любой российской а/к рейс будут прикапываться до каждого килограмма. :D Особенно "прославилась" этим "Владивосток-Авиа" со своими идиотскими 5 кг ручной клади.

Никакие фото и т.п. не нужны, т.к. Вам будет проставляться не виза, а Stay Permit или просто маленький 6-угольный штампик. Следует быть морально готовым к использованию в паспорте аж целой страницы (см. выше).

Помните, что даже если нет выхода из транзитной зоны, в КНР для пассажиров, пересаживающихся с одного международного рейса на другой, всё равно есть отдельный паспортный контроль. Проставляется 6-угольный штампик. Непонятно зачем такой контроль нужен, но он есть ;D

Оффлайн Obezulia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: obezulia
Добрый день, я слышал что если у тебя есть туристическая одноразовая виза, можно будет выехать в Гонконг, после чего вернуться в Китай но ты должен будешь улететь из страны в течении 24 часов.

Правда ли это?

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Просто в китае можно 24 часа без визы находиться, так что можно выехать не только в Гононг.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Просто в китае можно 24 часа без визы находиться, так что можно выехать не только в Гононг.
Как это так??? Может в транзитной зоне можно находиться? Или предъявить билет? Кто ж впустит в страну без всякой визы?
Кошка - друг человека