Автор Тема: Впечатления о Хайнане  (Прочитано 149552 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #225 : 11 Августа 2007 16:00:19 »
Не за что. Просто часть постов потерли, часть переместили, вот и решил продублировать, авось кому еще пригодится :)

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #226 : 17 Августа 2007 13:34:48 »
Ну это вы зря. Если, конечно, сравнивать с Россией - возможно и дешевле. Но если с Севером, с тем же Харбином - раза в 2 дороже. Да и ассортимент не такой свежий...

Оффлайн artimizia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #227 : 18 Августа 2007 18:50:07 »
мне очень понравились фасоны шуб из норки все новейшие модели из италии, франции ,но одним словом молодцы

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #228 : 18 Августа 2007 20:06:08 »
Нет шуб из Италии и Франции, как и из Греции - практически все в Китае шьется :)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #229 : 18 Августа 2007 20:24:28 »
 точно, но пусть покупателя думают что все это из европы , так. как они и побольше заплатят деньги и больше получают судовольствие. ;)
 всем приятно и выгодно. :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн artimizia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #230 : 19 Августа 2007 11:58:11 »
не шубы из италии а фасоны из италии в китае хорошо получаеться слизывать все и очень быстро

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #231 : 24 Августа 2007 01:58:25 »
Кстати, по поводу шуб.. поскольку сей товар на острове не употребляют- он тока для туристов везется и цены, вероятно *2 по сравнению с материком?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Whisper

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #232 : 24 Августа 2007 18:46:14 »
На Хайнань ездила в этом году зимой, перед возвращением на родину. естессно в восторге, впечатления очень хорошие, солнце, море и вода, как говорится. а больше ничего не надо было. поэтому и понравилось. никогда не забуду слова быркырдыль (произносится ЧЕТКО выговаривая Р) и кала-кала, что в переводе на наш великий могучий означает бинокль и клубника. и кудрявого волосатого мужика с ножницами и маленькими бумажками, который каждый день ходил по пляжу и настойчиво вырезал маленькие носатые одинаковые рожицы и пытался их впарить руссо туристо с неменьшей настойчивостью.

Оффлайн Whisper

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #233 : 24 Августа 2007 19:07:37 »
еще одно воспоминание:-) подхожу на пляже к прокату водных мотоциклов. спрашиваю на китайском - а можно покататься? мне-можно. только с инструктором. показываю на русского мужчину, который рассекает морские просторы в одиночестве - почему, говорю, тогда он один? я тоже так хочу. на что мне ответ - а он не понимает по китайски. логика железная. :)

Оффлайн Ночная

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #234 : 04 Сентября 2007 15:29:14 »
вернулась пару дней назад :)) Хайнань - очень красивое место !! Главное - МОРЕ!! Отдохнула просто супер! Эмоций куча! Каждый день был чем-то занят! Больше всего запомнилась морская рыбалка :) Так классно просто плавать с яркими рыбками :))) Отель не плохой! 2 раза в день убираются. Влажность конечно даа... Но мы-Хабаровчане к 100 % влажности привыкли  :P Китайцы южные, конечно, очень отличаются от северных, маленькие все какие-то, смешные :) Все пытаются помочь. Правда, со мной все пытались говорить на китайском ( дед у меня китаец, правда языка я не знаю), даже в самолете стюарт перед посадкой в Хабаровке пихал бумажку, которую китайцы заполняют и очень долго не мог понять почему я отказываюсь ее брать :) ::)
жизнь требует движения

Оффлайн MagicD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #235 : 13 Ноября 2007 23:48:38 »
Этот отзыв написан от двух семей, с солнечного Магадана и жаркого Сахалина.
Отель.
Мы живем в бухте Дадунхай, отель Resort Intime.
Отель, конечно, не 5 звезд, но 4 твердо. Отель хороший, очень удачно расположен. Есть кнешна минусы, но они несущественны и не стоят упоминания. Если поедем еще на Хайнань, то будем селиться здесь.
Питание.
Ресторан Харбин – отвратительное, грязное место. Готовят невкусно (пробовали видов 5-6 блюд), объяснить что то официантам крайне сложно, знания не то, что русского – английского нет. Дешево. Во всех смыслах этого слова. Любители куколок тутового шелкопряда – обращайтесь.
Если устанете от китайской кухни, сходите в ресторан ROMA. Дорого. НО очень вкусно, хороший антураж, прекрасный отдых, хорошее обслуживание. Шеф-повар итальянец, придет, посидит, поговорит с вами. В общем сплошной позитив.
Многое зависит от гида. Есть гид– очень неудачный, если у вас возникнут сомнения то просите сразу же оператора заменять его. Отвратительное знание русского, никакого желания делать свою работу, попытка любым способом выманить денег из туристов, лень. В общем можно перечислять долго, но позитива абсолютно никакого. Жалуется на тяжелую жизнь, отсутствие денег и постоянно говорит о своей большой семье, которую надо привести на остров и желательно за счет туристов. И постоянно показывает свои прыщи, одновременно жалуясь на здоровье, недосыпание и недоедание. Жуть.
Экскурсии.
Обязательно съездите в буддийский центр. Очень красиво, интересно. Совет – берите VIP-электромобиль, не ездите вместе со всеми. Во-первых, вы сможете свободно путешествовать в том числе не по туристическому маршруту, останавливаться где хотите, фотографироваться. Впечатления отличные. ВИП-машинка стоит за час 300 RMB, если больше часа – то 500. Платите 500 и катайтесь хоть целый день.
Затем мы объединили 2 экскурсии в 1. Съездили на Край света, на гору оленя и +обзорка по Санье. Лучше всего взять такси, доехать до крайней точки маршрута и двигаться постепенно в сторону Саньи. Такси + входные билеты+сувениры +развлечения выйдут гораздо дешевле чем стоимость экскурсии у гидов.  Нам экускурсии обошлись в 400 RMB на человека, правда, на целый день.
Не стоит ехать на чайную фабрику, но, если поедите НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАМ ЧАЙ. Сама церемония красивая, но, если чай на церемонии стоит 300-400 юаней, то в городе такой же чай в чайной лавке вы купите за 40-60 юаней, при чем разницы во вкусе не почувствуете.
Берегитесь солнца. Люди теряют сознание, жарко.
Мы продолжаем отдыхать, и поэтому пока все.
НЕ УЧИТЕСЬ НА СВОИХ ОШИБКАХ, УЧИТЕСЬ НА НАШИХ!!!!

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #236 : 14 Ноября 2007 17:34:12 »
Кстати ресторанов Харбин в Санье как минимум 3. Один недалеко от бразильского барбекю в скале в Дадунхае, других два напртив моста из Дадунхая в Санью, там еще Ананда тур во дворе. Мы об этом узнали когда назначили встречу у одного, а оказалось надо было ехать к другому.

Оффлайн MagicD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #237 : 16 Ноября 2007 01:20:03 »
Центральный один Харбин, его все знают, пользуется большой популярностью у китайцев.
Два  дня плотно занимались прогулками, покупками, кущали и загорали :)
Покупки. Лучше  всего покупать товары (одежду, обувь) на пешеходной улице. Масса магазинов, вещи весьма неплохого качества (кнешна не все), много детских вещей. Электроника (сомнительного происхождения). Накупили вещей, активно торговались, цену снижали значительно и на все что купили. Вещи есть на любые фформы, пышные и не очень.
На счет покушать - очень понравилось в баре Rainbow, вксно, сытно, много. Кухня разных стран. Находится недалеко от Горизонта (лечебный центр, в 5 минутах ходьбы от Интайма), и в "Набей живот" - барбекю бар, на пешеходной улце на 4 этаже со стороны макдональдса. 68 юаней на человека, салаты и мясо - любое, постоянно носят, пока не наешься)
прогулялись до моста через Санья, по пути захотели пить - зашли подегустировали чаи, купили себе молочный.
На пляже ругались с торговцами жемчуга, зато купили за копейки неплохого качества ожерелья и браслеты на подарки. Браслеты продавали за 30 купили за 10, длинные  ожерелья продавали за 120 купили за 40 (это для того, читобы можно было ориентироваться в ценах на пляже).
Наших друзей из Магадана попросили купить мп3 плеер и обязательно IPOD Nano. Искали долго, куча так называемый айподов продается на пешеходной улице, но это такая жалкая подделка, ценой 380 юаней, что без боли на нее не взлянешь. Нам принесли штук 5 разных, и в каждом какая то функция не работала. В итоге по пути а пешеходный мост нашли магазин электроники, где закупались китайцы, и там ыли фирменный айподы. Купили 2, один узкий 4 гб за 1300 юаней (продавали за 1800) и широкий за 1680 (продавали за 2200). В общем и продавцы остались довольные, и мы ).
Жаль что отдых заканчивается, послезавтра в Пекин.

Оффлайн MagicD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #238 : 16 Ноября 2007 01:24:29 »
Кстати, для сравнения можно съездить в Таиланд. Сам не был, но кто был из знакомых - в полном восторге. Кстати, от Китая не у всех такие впечатления.
Наши друзья, которые сейчас с нами на Хайнане в прошлом году были в Тае. Основное разничие в уровне сервиса и в отношении. Тай намного лучше, на Хайнане гораздо чаще можно себя почувствовать обманутым :)
Нам же здесь очень нравится. Но в следующий раз поедем в другую страну, а потом, кто его знает, может, снова в Санья  )

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #239 : 18 Ноября 2007 22:44:27 »
сколько вы заплатили за молочный чай? он кажется самый дорогой в Китае.
ООоооооооммммммм

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #240 : 19 Ноября 2007 00:16:41 »
MagicD, вас так легко читать, напишите еще о впечатлениях? :)

Оффлайн MagicD

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #241 : 22 Ноября 2007 21:24:16 »
сколько вы заплатили за молочный чай? он кажется самый дорогой в Китае.

Честно говоря, не знаю, какой чай в Китае самый дорогой. Молочный продается по совершенно разной цене, от 8 юаней за 50 грамм до 30 (это то что видел лично я).
Мы купили на подарки 10 пакетиков по 50 грамм по 12 юаней, родителям - 220 юаней за 140 грамм.
Вообще в Китае столько чая, что попробуй разберись. Мы купили красный, который дает сладость на выдохе, затем в лавке я попросил хороший красный, сладости нет. И попробуй разберись где чай свежий, где старый...надо пробовать и брать тот, что понравился. Нам в одной лавке заварили не менее 10 видов чая, в итоге выбрали 2.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2007 22:53:17 от MagicD »

Оффлайн SvetaDub

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #242 : 23 Ноября 2007 16:49:21 »
Мы были на Хайнане конец октября-начало ноября. Очень, очень понравилось. Жили в Горизонте, Ялунвань. Хороший отель, большая территория, охрана хорошая. Гоняли торговцев, присматривали за вещами, если мы рано приходили и шли купаться, а в это время кто-то прогуливался мимо наших вещей. Вообще китайцы очень понравились, мнение о них изменилось в лучшую сторону.
Питаться в отеле очень дорого. На 3( 2 взрослых + 1 ребенок 7 лет) уходило 500 юаней без выпивки.
Ездили в ресторан Харбин, странно, нам там больше всего понравилось. Вкусно, дешево, но все только на пальцах.
Экскурсии брали в деревню дикарей, ездили на источники, и центр Буддизма. У нас был замечательный гид-Саша. Нам очень помогал. Попросили его купить китайских специй- набрал. У меня был ДР, гид помог мужу организовать цветы, фрукты, ресторан( там мне подарили еще букет). У других людей из нашего отеля, гид не брал телефон и так и не появился. Я даже не знаю, появился ли он вообще. Так как мы уехали.
Впечатления суперские. Пляж, море намного лучше чем в Паттайе.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #243 : 24 Ноября 2007 04:42:00 »
И еще раз повторю, кто попал в Ялунвань, питаться нужно все-таки в самой Санья либо в Дадунхай. Ну а насчет развлечений - так и вообще Дадунхай без выбора. Потому для любящих активный отдых, новую кухню, движение - в Дадунхай. Ялунвань - это для буржуев, солидных семейных пар и наоборот - юных влюбленных парочек, которым никого кроме друг друга и не нужно. А Китай это или Свазиленд - не имеет значения.
(IMHO) In My Harrasment Opinion :-)

Оффлайн Overclock

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #244 : 14 Декабря 2007 15:13:10 »
кратко где я жил

На форуме была карта Дадунхая, я искал по ней.

На словах: торговый центр Summer Mall, рядом сувенирно-продуктовый рыночек. Вот с его торца через дорогу уходит переулок длиной метров 100, там несколько трех-четырех этажных отелей 60-100 ю (кстати, мест в них почти не было!). Я жил в том, что у самой высотки в конце переулка, рядом салончик красоты, напротив высотка (в ней тоже отели есть, но долго ждать лифта, мне не понравилось). Если взять левее и пройти мимо японского ресторана и интернет салонов во дворы, там стоят высотки, в средней есть отель по 100 ю на втором этаже, приемная на первом, мимо не пройдете.
Есть еще несколько вдоль главной магистрали, но там шумновато, хотя везде не тихо.
Ну, а если походить, точно найдете что-нибудь.
По-русски/английски почти нигде не говорят, да и незачем ;)
Есть даже отельчик почти на берегу, цены начинались от 170 ю.
Отель - комната (размеры отличаются раза в 2), 1-2 двуспальных кроватей, кондей, душ, телевизор, чайник, полотенца, тумбочки, вешалка, иногда стул/кресло, столик и еще что-нибудь.
Цены к НГ могут и вырасти, хотя предложений немало. Если что, в Санья отели на каждом шагу на любой вкус.

Там, где я жил, на мой взгляд идеально, все рядом (рынок, супермаркет, площадь со жратвой (кстати, работает часов с 16!, да и не так уж дешево там в общем-то, но выбрать можно под себя), русские кафе, транспорт, интернетсалон, до пляжа топать минуты 3-4), нешумно, дешево и сердито.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2007 15:20:53 от Overclock »

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #245 : 14 Декабря 2007 20:43:37 »
Этот отель? Там еще два брата заведуют, дочка одного по английски говорит. Если он, то нам тоже там очень понравился.

Оффлайн Overclock

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #246 : 15 Декабря 2007 12:23:40 »
Да, похоже, это он, только на визитке название другое, а штендера не было. Слева салон и магазинчик, справа кокосы  ;D
вот данные с визитки

Ming He Bed&Breakfast  (дословно  , брекфэста не заметил за 60 ю)

0898   88212281
13208924978


Оффлайн den-zmey

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • zmey.ru
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #247 : 27 Декабря 2007 03:59:11 »
всем привет, в начале декабря вернулся из дабл трипа - Хайнань, Гуанчжоу ( еще и Сиамен) снова Хайнань.
В основном меня интересовал кайтинг, с этим там все было круто.
 вот небольшой отчетик...
отчет о поездке на остров....


Как я туда попал?

        А очень просто! Во вторую свою поездку в Китай друзья зазвали меня на их местный курорт - остров Хайнань - городок Санья. У меня было мало времени и я приехал всего на один день ( точнее на полтора). Но этого хватило , для того чтобы познакомится с местными дайверами и кайтером Владом, сьездить с ним и обследовать суперское место у отеля Сандал Вууд ресот..и.... просто очароваться этим сказочным местом... В ту поездку я для себя решил, что обязательно вернусь сюда.... И через пару месяцев я вернулся. При чем летел уже в первую очередь сюда, а потом уже по другим делам....



Перелет...

      В Китай летает несколько компаний. И Аэрофлот и Эйр Чайна и Трансаэро. И путей попасть в Китай много. Те что я знаю - Через Гонконг ( ближе к Гуанчжоу- торгово-производственной провинции), Пекин и собсно через Санья Хайнань ( аэропорт Феникс Санья). Последний вариант самый интересный, т.к. туда летают регулярные чартеры ( 2 раза в неделю) и при желании можно выцарапать билеты онли ( от 800 баков эконом и от 1500 первый класс). Или с несколькими днями гостиницы. Если вы не собираетесь покидать остров то виза не нужна.  Если вам нужно будет здесь задержаться больше 2-ух недель или вылететь на материк, то по прилете за 25 долларов вы оформите ее за 10 минут. Другие пути подразумевают получение визы в Москве за 75 долларов. Перелет длительный - туда порядка 10 часов, обратно 11(встречный ветер вроде мешает). Конечно не мало и в 1-ом классе на раскладных кожаных сидушках лететь гораздо удобнее. Но и в экономе терпимо, тем более что в отличие от поездок на наши моря тут просто отдыхаешь , рулить и напрягаться не надо... Лучше всего вылетать в ночь. Один минус по нашему прилетаешь утром -а  по их времени ( +5 часов) уже днем. Но мы покатались в первый же ветер, правда до заката всего часок... Самолет современный комфортный ( боинг 7.. какой то), с мониторами видео, радио и т.д.  Аэропорт в Санье современный, службы налажены , быстро проходится паспортный контроль, выдача вещей и т.д.

Транспорт.




     Основной транспорт на острове - такси. Хотя есть полно и автобусов. При желании можно почитать про маршруты и др. инфо подчерпнуть здесь. Такси стоит копейки, но в отличие от материка счетчиак включают редко и конечно по незнанке могут развести на 2--3-ой тариф. Для справки из аэропорта в р-он Дадунхай можно легко доехать за 50 РМБ ( Юаней) ( на наши это 165 руб), в р-н Ялувань - 70-80 юаней.  Из Дадунхая в Ялувань или обратно - 40 юаней. Из Дадунхая в Во Джи Джоу (к лучшему месту каталки ) - 70, из Ялуваня 40-50 юаней. В горде можно арендовать машину. Капся -мини кар стоит от 160 юаней в день. Побольше - подороже. Права хоть и не котируются ни Руссике ни международные ( только китайские), полицаи наших не останавливают ( если тока ДТП - тогда хз че будет..). При аренде машины берут залог порядка 2-4 тыщ юаней ( 300-500 долл). Лучше этот вопрос обсудить сразу, особенно условия возврата денег. Во многих отелях есть визитки, на обратной стороне которых инфо для таксистов на английском и китайском ( иногда и Русском языках, чтобы вы пальцем показать куда вам нужно). Но еще лучше срузу по прилете в первом же супермаркете купите карту острова на Русском и Китайском. По ней можно показать любое место. Да и себе понять где что и стоит ли туда ехать.



Достопримечательности.



        Первое что не стоит делать - ехать на обзорку. Будут завлекать бесплатным массажем, чаепитием и т.д. Все будет беспонтово, половину времени потащат по магазам, с которых гид поимеет бакшиш. Так же есть там магазы с чаем с церемонией и т.д. Тоже не торопитесь сразу отоварится в первом куда попали и попить там чайку. В магазе напротив наверняка будет раза в два дешевле. Продается много жемчуга. Приличный дорогой стоит брать только в специализированных магазинах. На улицах и развалах полно речного и культивированного. Там дешего и можно сбить цену еще раза в два. Правда наши соотечественники после похода в фирменый магазин, где приличное ожерелье стоит от 500-700 баков и выше, иногда с радостью покупают речной за 200 ( реально можно купить за 5-10 долларов или 35-100 юаней. Из того чтобы я рекомендовал посетить - это буддисткий храм, недалеко от него живописный парк "Край земли", еще рядом мини зоопарк или парк животных , ну и чуть ближе к Санье - Музей жемчуга, там же и его продают. Обычно эти экскурсии продают гиды по отдельности. Реально можно за один день попасть во все эти места, т.к. они рядом. На такси из Ялуваня за 70 юаней мы ехали минут 40 до "Края Земли", там нам хватило погулять пару часов. Думаю не больше и в храме и столько же в музее. Поэтому или крутите гида на общую экскурсию без заезда в магазы или свои ходом. Вход в парк 65 юаней, в зоо 100 юаней с человека. Еще прикольное место - горячие источники. Учтите что Китайцев там отыдхает во много раз больше чем Европейцев, и если вы не брезгаете сидеть в одном бассейне с 30-40 Лаоваев, то вам понравятся и молочная и чайная и минеральная и др. ванны. Есть еще другие экскурсии, но они более отдаленные и мы туда не поехали.





Проживание.

       Наиболее популярный район у Русских - залив Дадунхай. Здесь много отелей на любой вкус от дорогих, до самых дешевых. Так же есть много отелей в Санье, но это город, там больше машин, магазинов, людей. Пляжи через дорогу. Дадунхай- курортный пригород - там поспокойнее. Магазинов и кафе тоже хватает на любой вкус и кошелек. Есть руские бары, рестораны. На берегу играет Русская музыка. Здесь же распологается офис рашн дайверов "Черная Метка", где и Влад кайтер   обитает.  По многим вопросам вы можете обратится к ним, но не ждите что все услуги будат безвозмездны. Хотя если вы приедете катать с кайтом, Влад наверняка поможет и так, пристроит в недорогую гостиничку или устроит в свою свободную комнату. По всем вопросам - тел. 13637536387 майл [email protected] skype vla845po  Влад. Дадунхай - небольшой залив, от края до края можно пешком пройти минут за 20. Отелей на береговой линии всего несколько. Большинство на второй, третьей, но идти близко -минут 10 до пляжей. Пляжи песчаные - белый мелкий песок. Бухта смотрит на юг, с обоих сторон горы загораживают от ветра, поэтому катать здесь плохо, на одном из пляжей есть пару виндсерфов. Место идеально для отдыха загорания, детей и т.д. Но кататься нужно ехать в Ялогнгбей ( Ялувань) или Во Джи Джоу ( берег напротив острова Пиратов).

    Более крутое и пафосное место - залив Ялонгбей. Там расположены самые крутые отели  - Кепмпинский, Шериот, Мариотт, Хилтон, Мангруви триис ресот и др. Если хочется отдохнуть по крутому - вам сюда. На второй линии полно отелей попроще, но ценник здесь дороже чем в Дадунхае. Очень приличный "Кактус" . Но от него до моря чапать минут 20. Поэтому он недорогой. Рядом с ним музей бабочек. Не стоит селится в номера "Маунтен Вью" ибо помимо гор под окнами дорога и стоянка автобусов. Лучше уж Гаден вью, но они подороже. Все кафе и рестораны в Ялонгбее дороже раза в 2-3 чем в Дадунхае. Зато пляжная зона несколько км. К Катальному месту лучше доехать на такси. Это пляж у отеля Хилтон. Стоимость 10 юаней ( 33 рубля).


оригинал здесь
там же и фотки есть
еще онлайн репортаж  здесь
видимо в январе снова полетим туда...
еще круто во вьетнаме для кайтинга и вообще, но там шопинг на порядок хуже, а тут есть варианты и для бизнеса, но для этого лучше все таки слетать в Гуанчжоу...перелет в 120 баков ( туда сюда ) дешевое проживание и питание ( иногда ели за 10 юаней вдвоем и очень вкусно) ну и первичные цены...
чай кстатит на чайном рыке стоит Оолонг порядка 60 юаней за 500 грамм ;D
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2007 04:07:08 от den-zmey »
Zmey.ru лит

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #248 : 31 Января 2008 16:28:40 »
интересный отчет о поездке на Хайнань глазами корреспондента Космополитен :)

http://www.cosmo.ru/geo/274386/
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн tsanych

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Впечатления о Хайнане
« Ответ #249 : 06 Февраля 2008 21:51:13 »
нужно доехать до 珠江花园 и сразу первая вилла будет джой бар :-\

Коллега, большое спасибо что откликнулись, но к сожалению мы уже улетели домой (в Шеньчжень)
честно говоря покидали Хайнань с чувством облегчения - все попытки высунуться из Марриота в Ялунване сталкивали нас с натурализмом самой отсталой китайской провинции....
такой смеси высоких цен, хамства, надувательтсва и отсойного сервиса (за пределеами узкой полоски цивилизации 5звездных гостиниц) мне не приходилось сталкиваться даже в индии....
или это просто из-за незнания местности?

в любом случае еще раз спбо - будете в шеньчжене-гонконге - пишите - с удовольствием подскажу пару-тройку приличных мест