Автор Тема: Суеверия китайцев насчет нового года стального Тигра  (Прочитано 15045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
вот, читаю СМИ, китайцы боятся, наступающий НГ, год вдовы

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Откуда такие сведения :o ???
Ссылки в студию :)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
КИТАЙСКИЕ МОЛОДОЖЕНЫ БОЯТСЯ «ВДОВЬЕГО» ГОДА

Китайцы боятся несчастливых браков в 2010 году

2010 – Год вдовы

Цитировать
«С точки зрения наших астрологов, это совершенно нереально. Это местные суеверия, основанные на китайской культуре. Ко всему человечеству они не имеют отношения. А вообще, людям свойственно паниковать по любому поводу. Но это хороший признак: значит, они [не] так уж плохо живут, раз есть время тратить эмоции на всякую ерунду. У разных народов очень много примет и традиций. Если их все собрать, окажется, что ни в какой год нельзя ничего делать: этот год — Год вдовы, следующий — вдовца, а дальше — сироты. Так мы и будем сидеть и бояться. Следующий год — Металлического тигра. Тигр — благородное, сильное животное, у китайцев это царь зверей. Будем надеяться, что он будет благоприятным».
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
вот, читаю СМИ, китайцы боятся, наступающий НГ, год вдовы
Ясное дело, ведь в 2012 году наступит конец света, вот все и овдовеют ;D правда ненадолго ;D. читайте СМИ: скоро прилетит планета Нибиру, да кааак шааарахнет по Земле! У Земли от этого полюса сместятся, наступит глобальное потепление, потом глобальное похолодание, потом перепись уцелевшего населения.  :P
不怕困难不怕死

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Если верить всему, что тут написано про расчетливость китаянок, то следующий год с точки зрения брака по расчету не так уж и плох.  ;D
У каждого свой Китай.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Ясное дело, ведь в 2012 году наступит конец света, вот все и овдовеют ;D правда ненадолго ;D. читайте СМИ: скоро прилетит планета Нибиру, да кааак шааарахнет по Земле! У Земли от этого полюса сместятся, наступит глобальное потепление, потом глобальное похолодание, потом перепись уцелевшего населения.  :P

Ну да. Особенно с учётом того, что всё это уже бывало неоднократно...
 ;)

"Истинно вам говорю - Земля налетит на небесную ось!"
 :D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Азилина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте.Я вот думала,думала и понять не могла, почему же 2010 год,по мнению китайских астрологов, будет годом вдов и вдруг меня осенило!Ведь если,серьезно отнестись к тому,что число девять у них магическоге,а число десять они не воспринимают вообще,так как это единица плюс ноль,то получается интересная вещь.2010,это год единицы.То есть,год одного человека,год одиночества.Я не знаю правильный ли я вывод сделала.Везде только голая информация,что астрологи назвали этот год,годом вдов,а из чего они исходили ничего не написано

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Мои знакомцы утверждают, что детей в этом году рожать нельзя. Одна китаянка даже из-за этого аборт сделала.  :o
На вопрос "ПОЧЕМУ?", ответ: "Год плохой, ребенок будет несчастным..."  ???
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Странно :o... а мне наоборот говорили и мы сами читали в китайском гороскопе китайского же астролога, что этот год хорош для покупки квартиры, рождения детей, карьерного роста. Вроде как такие большие, хорошие свершения в жизни вытеснят и защитят от всего плохого, что сулит год Тигра.  ;)
А, может, она родилась в год, который не совместим с годом Тигра, поэтому она так сделала? ???

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Не знаю. Но наша мама тоже сказала, чтобы мы в этом году постарались детей не делать))
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Natalie1902

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Если население Китая действительно верит в эти предсказания, то правительство в этом году может особо не беспокоиться о демографическом взрыве  ;D

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Мои знакомцы утверждают, что детей в этом году рожать нельзя. Одна китаянка даже из-за этого аборт сделала.  :o
На вопрос "ПОЧЕМУ?", ответ: "Год плохой, ребенок будет несчастным..."  ???
   Интересно как...  :o Корейцы наоборот говорят, год хороший, тигр - есть олицетворение силы и воли, ребенок, рожденный в год тигра, обязательно будет счастливым и многого добьется. Или каждая восточная нация трактует гороскоп по-своему? ;D Ну, а китайцы знакомые просто посмеиваются над этой тягой русских к восточным гороскопам, типа, "мы на это не обращаем внимания"... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Мои знакомцы утверждают, что детей в этом году рожать нельзя. Одна китаянка даже из-за этого аборт сделала.  :o
На вопрос "ПОЧЕМУ?", ответ: "Год плохой, ребенок будет несчастным..."  ???

Китайцы спешат заключить брак до наступления 2010-го "вдовьего года"  08:28 02/12/2009

ПЕКИН, 2 дек - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Суеверные китайцы не планируют свадьбы на 2010 год, опасаясь, что он будет несчастливым, сообщает в среду газета "Чайна Дэйли".

Сегодня Китай, как и весь мир, живет по солнечному календарю, но внимание жителей страны к наследию традиционного лунного календаря остается достаточно сильным. С лунным графиком сверяются практически все важные семейные события, благоприятные и неблагоприятные дни высчитываются как при планировании крупных деловых сделок, так и рождении детей и заключении браков.

Как уверяют специалисты, с началом нового лунного года 14 февраля наступит период, который суеверные китайцы зовут "годом вдов" и верят, что в этот период женщинам будет тотально не везти в поиске спутника жизни. Приверженцы лунного календаря также предупреждают, что "вдовий год" грозит опасностями мужской половине семьи, несет угрозы расторжения браков и рождения несчастливых детей.

В этой связи в последние месяцы и вплоть до февраля будущего года в Китае продолжается настоящий "свадебный бум". Многие пары, ранее планировавшие заключение брака на 2010 год, узнав о неблагоприятном прогнозе астрологов, переносят свадьбы на более ранние сроки. Зачастую это делается под влиянием более суеверного старшего поколения.

Компании, занимающиеся организацией свадебных торжеств, отмечают, что количество свадеб значительно увеличилось уже в ноябре. При этом многие из состоявшихся торжеств изначально были запланированы на весну 2010 года, сообщает газета. "Я была очень удивлена, получив от своей подруги приглашение на свадьбу в конце декабря этого года, ведь еще несколько дней назад она говорила о том, что торжество запланировано на будущий 2010 год", - приводит издание слова жительницы города Шэньян по фамилии Чан.

Согласно традиционному календарю, лунный год делится на 24 части, в числе которых так называемый период "начала весны", которым управляет благоприятствующая заключению браков мужская энергия Ян. По расчету астрологов, нынешний период "начала весны" завершится с приходом 14 февраля нового лунного года и наступит вновь лишь с началом 2011 года.
http://www.rian.ru/kaleidoscope/20091202/196547495.html

Оффлайн Rada XinYue

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Можно вопрос в тему?
Где можно почитать китайские гороскопы китайского астролога?
я слышала, что сами китайцы не так увлечены таким прогнозированием для каждого представителя знака, но вдруг есть популярные (или хоть какие) ресурсы?

заранее большое спасибо)

Оффлайн kareglazo4ka88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я немного отойду от темы))) и все же я считаю, что верить в гороскопы и разные там астрологические прогнозы, это все глупости! конечно, верить можно, но нельзя забывать, что многое зависит от самого человека, веры и его желания! поэтому я желаю вам, чтобы в этом новом году все у вас было так, как захотите этого ВЫ, а не так, как предскажут вам гороскопы!!!  :) :) :)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
я немного отойду от темы))) и все же я считаю, что верить в гороскопы и разные там астрологические прогнозы, это все глупости!
   Это Вы мысленно аресуйте тому, кто эти гороскопы придумал 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing