Автор Тема: Проверенные инет-магазины Китая  (Прочитано 1142956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #850 : 30 Апреля 2012 18:41:56 »
Цитировать
ЗЫ. А еще одна "тема"... У меня есть там то ли 40, то ли 50 купонов. По их "расценкам" это 4 (5) долларей. Я когда менял одну позицию, надо было доплатить 1,61$. Я попытался сделать это СВОИМИ купонами - бесполезно. Так что непонятно, нах они тогда вообще нужны?...
Не внимательно читали ихние условия раздачи купонов, у них есть ограничение по срокам применения (копите, копите и еще раз копите) ;D

Оффлайн lexx8691

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #851 : 30 Апреля 2012 18:46:05 »
Цитировать
Так что непонятно, нах они тогда вообще нужны?...
Вот вот вообще не понял где они применяются, на диле можно хоть свинью на цепочке на них купить  ;D
В общем при моем опыте работы с китайцами пока склоняюсь к алиэкспресу при тщательном отсеве продавцов.
Кстати недавно цепочку там "позолоченную" заказывал, продавец что то намутил с треками, мне чужой дал и как назло моя посылка шла через задницу и долго, он в лепешку расшибся чтобы все решить миром а мне в качестве компенсации прислал приглашение посетить его магазин и вернул 1,5$ на палку.  :D

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #852 : 01 Мая 2012 00:45:22 »
В общем при моем опыте работы с китайцами пока склоняюсь к алиэкспресу при тщательном отсеве продавцов.
А я в основном на Таобао. Там с посредником и отсеивать ничего не надо. А Алиэкспресс - только за очень большим эксклюзивом (чего нет на Тао).
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн edik.ru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #853 : 04 Мая 2012 17:17:09 »
http://www.sammydress.com/m-users-a-points_record.htm здесь оставил отрицательный отзыв а он так и непоевился в списке отзывов.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #854 : 04 Мая 2012 23:14:13 »
http://www.sammydress.com/m-users-a-points_record.htm здесь оставил отрицательный отзыв а он так и непоевился в списке отзывов.
Конечно, это же их сайт, кто же сам себя ругать будет. Негативные отзывы оставляйте на различных форумах, а ссылки продавцу в подарок. На пример здесь http://resources.alibaba.com/forums.htm или здесь http://taobao-forum.com

Оффлайн Strange90

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #855 : 19 Мая 2012 23:43:57 »
я понимаю, что Возможно этот вопрос неоднократно обсуждался на форуме.
Как совершить покупку на alieexpress?

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #856 : 22 Мая 2012 02:36:39 »
Как совершить покупку на alieexpress?
Совершить то ее очень легко. Почитайте в интернете или здесь (сколько осилите). А вот не вляпаться - это сложная тема.
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Сумсар

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #857 : 25 Мая 2012 11:31:34 »
Ну вот, Алиэкспресс в России. Успейте до 27-го!
http://www.aliexpress.com/activities/anniversary_ru_sales/index.html

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #858 : 25 Мая 2012 19:28:19 »
А разве в языке дело? Не впечатлило
 ;D нажмите оттуда любую ссылку и все вернется на свои места
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Сумсар

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #859 : 25 Мая 2012 21:07:57 »
Нет, Leobor, дело в QIWI.

"Крупнейшая площадка электронной торговли в мире китайский интернет-магазин Alibaba.com намерен в ближайшее время выйти на российский рынок. Его подразделение AliExpress уже подписало партнерское соглашение с QIWI Group и сегодня запускается в России."

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #860 : 26 Мая 2012 04:13:58 »
"Крупнейшая площадка электронной торговли в мире китайский интернет-магазин Alibaba.com намерен в ближайшее время выйти на российский рынок....
Вот китайцы не знают, что их ждет с такой "честной" торговлей! Закидают помидорами и выпрут из России в два счета ;D.

Сумсар, расскажите вкратце, в чем прелесть QIWI.
А то я все по старинке уж сколько лет VISA использую. На АЭ вроде платится без проблем (в отличие от разных там кукуруз и связных), PayPal тоже с ней дружит неплохо.
Какие еще горизонты открываются с QIWI?
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Missis_Cheremis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Missis_Cheremis
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #861 : 26 Мая 2012 19:49:15 »
Всем привет:)
подскажите, кто-нибудь заказывал с этих мест: http://www4.buyincoins.com/   и  http://www.priceangels.com/  ?
Каковы впечатления: цены, качество, скорость доставки?

Хочу попробовать заказать флэшки, но, как и многим, очково)) Про первый магазин здесь очень хорошо отзывались, но эти отзывы датируются аж 2010 годом... как бы давно...
Еще интересен http://www.dealextreme.com/  , но отзывы за последний год крайне негативные...

Как вы думаете?

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #862 : 26 Мая 2012 23:42:55 »
У вас что, в РнД флешек что ли нет? Хоть бы еще что-нибудь присматривали, но флэхи брать у китайцев - увольте. Мелочь беру и на БИКе и на Диле - х.з. Особо без нареканий. Именно оба они интересны тем, что можно купить одну штуку чего-нибудь за 1-1,5$ с бесплатной доставкой.  Что то дорогое - я в другом месте повыгоднее найду. Дил получше тем, что планка бесплатного трека 15$, а у БИК - 30$. Но на Диле дороже, чем на БИКе. Еще Тинидил гляньте, у них товаров побольше чем у этих двоих будет, а по цене примерно как на БИКе.
У ангелов ничего не брал - не интересно, я у себя с таким же успехом куплю, даже дешевле найду.
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Сумсар

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #863 : 27 Мая 2012 00:07:06 »
Leobor, просто я предпочитаю лишний раз не светить свои карты Viza, только и всего.
А то, что Алиэкспресс официально выходит на российский рынок, это приятное событие для потребителей  (не знаю, пострадают ли посредники).

Оффлайн Missis_Cheremis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Missis_Cheremis
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #864 : 27 Мая 2012 03:52:28 »
Leobor, есть. Но либо банальные, либо дорогие.
Конечно, что-то еще присматриваю!

У себя - это что и где?

Еще, гуру:) Скажите, а как с таможней? там нужно что-то платить? Или покупатель оплачивает только сам товар (рассматриваем дилэкс и бик)?

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #865 : 27 Мая 2012 15:41:06 »
Leobor, просто я предпочитаю лишний раз не светить свои карты Viza, только и всего.
Аааа... Ну если только это - то QIWI не стоит даже внимания. На АЭ этой проблемы не существует. Она если и есть, то только в умах наших покупателей.

Missis_Cheremis, пардон, я попутал "ангелов" с другим (тряпичным) сайтом. Сейчас глянул - это брат-близнец www.tinydeal.com, чего то больше, чего то меньше. В общей массе чуть дороже. Меня немного напрягает то, что они скрывают свое местоположение.
Насчет флэшек, если Вы еще не в курсе, это самый любимый китайцами бизнес - берут гиговую, делают ремап и вуа-ля: она уже на 32 или 64 гига.
Насчет таможни, за Вас все уже подумали. Даже голову не надо этим забивать
« Последнее редактирование: 27 Мая 2012 15:49:48 от Leobor »
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #866 : 27 Мая 2012 17:40:50 »
Leobor, просто я предпочитаю лишний раз не светить свои карты Viza, только и всего.
А то, что Алиэкспресс официально выходит на российский рынок, это приятное событие для потребителей  (не знаю, пострадают ли посредники).
Для тех, кто знает английский - это ничего не меняет. Для тех, кто работает только на русском - это мало, что дает. Недостатки Али как были, так и остались.

Оффлайн Сумсар

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #867 : 27 Мая 2012 23:00:29 »
Думаю, что большинство всё же предпочитает черпать информацию на хорошем русском, не заморачиваясь с переводом. Гугл, Диктер, Бинг иногда так переведут, что ничего не понять.

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #868 : 28 Мая 2012 02:24:48 »
Сумсар, Вы как маленький. Неужели Вы думаете, что фраза "Алиэкспресс теперь и в России" означает, что там наберут команду из русских, которые только и будут заниматься переводом? В лучшем случае получится как у  Тини, где более-менее переведена только главная страница. А в худшем - как Ру-таобао или Ру-Алибаба, где за перевод отвечает только Гугл-синхрон. Вот там вообще ничего не понять на русском. IMHO, чтобы не нажить неприятностей (вернее избегать их по максимуму), надо учить английский и читать в оригинале
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #869 : 28 Мая 2012 11:13:24 »
Цитировать
надо учить английский и читать в оригинале
Учить, нужно китайский, в крайнем случае английский. Проблема в другом не надежность. На али очень много левых продавцов.

Оффлайн Сумсар

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #870 : 28 Мая 2012 12:23:21 »
Я и есть "маленький", Leobor. У меня не сделан ещё ни один заказ, ни в одном из ИМ. Это Вы монстр, СПЕЦ в них.

Логичнее учить китайский, как мне кажется.  Кстати, собираюсь заняться иероглифами - начала изучать даосизм.
Что касается Алиэкспресса, я не заказывала там ничего и пока вроде не собираюсь. Передала эмоции знакомых соотечественников.
А на Тао как обстоит с левыми продавцами?
« Последнее редактирование: 28 Мая 2012 12:31:08 от Сумсар »

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #871 : 28 Мая 2012 19:05:11 »
Цитировать
А на Тао как обстоит с левыми продавцами?
Не много лучше, чем на Али. Тао бао китайский сайт для китайцев, а Али для всех остальных. У китайцев с кидалами строго, а на Али под китайцев косят и нигерийцы и болгары и поляки

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #872 : 29 Мая 2012 00:24:19 »
Учить, нужно китайский, ...
Млин, ды как его учить то? С английским всю жизнь "тренируюсь", хоть буквы запоминать не надо, а с китайским как? На Тао не знаешь на каком иероглифе остановить выделение чтобы перевести их ;D
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Missis_Cheremis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Missis_Cheremis
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #873 : 29 Мая 2012 03:52:02 »
Leobor, нет, не в курсе:)

Так лучше не рисковать? Или в общей массе флешки нормальные?

а как на тинидил? Вы пользовались этим сайтом?
брак там часто встречается? Как доставка? нормально упаковывают?


Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #874 : 29 Мая 2012 18:18:17 »
Leobor, нет, не в курсе:)

Так лучше не рисковать? Или в общей массе флешки нормальные?
Ну раз не в курсе, тогда за флэшками сходите сюда и свыкнитесь с мыслью, что Вам крупно повезло, что у Вас ДНС тоже запустил свои щупальца. Максимум, что можно купить у китайцев - это на 2-4 ГБ. Больше - рискованно. А вообще то, если Вы посмотрите на настоящие флэшки (а не на копеечные погремушки), то они там будут стоить так же, как и у нас, а с доставкой получится уже дороже. Так что сходите в ДНС и купите себе нормальную высокоскоростную флэху. Я недавно брал USB Silicon Power 16ГБ (30Мбит/с) за 620 руб. Из Китая за такую цену точно не купите.

а как на тинидил? Вы пользовались этим сайтом?
брак там часто встречается? Как доставка? нормально упаковывают?
Конечно пользовался, и сейчас пара заказов идет оттуда. Доставка госпочтой (сами делайте выводы), упаковывают нормально. Брака - навалом, они за этим не следят и не проверяют. Что им поставщик привез, то и вышлют. ВСЕГДА(!!!) будьте готовы потерять 5-10$ на каждые 50-100$ на некачественном товаре. Особенно не на готовых изделиях, а на запчастях. Такое впечатление, что неисправные приборы перебирают, ставят исправные запчасти, а оставшиеся неисправные продают отдельно. Они конечно говорят типа "вышли назад и заменим", но речи о возмещении почтовых расходов не может быть. Таковы правила почти всех китайских интернет-магазинов. Конечно же вы не будете слать назад предмет стоимостью 5-6$ со стоимостью пересылки 6-8$, а просто выбросите.
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...