Автор Тема: Проверенные инет-магазины Китая  (Прочитано 1144017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #525 : 04 Декабря 2011 16:02:55 »
а то я уж было забеспокоился, что там "не совсем так"  :lol:
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #526 : 04 Декабря 2011 16:11:29 »
если кто-то ещё сомневается  ;) что это "не совсем так" "примерно так", то на Таобао внизу каждой страницы есть группа ссылок, которые ведут на торговые площадки Алибабы, выступающие в качестве "международного Таобао"
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #527 : 04 Декабря 2011 16:58:58 »
Да, это примерно так,  Taobao подразделение Alibaba Group и половина акций принадлежит поисковику Yahoo
"Alibaba Group (Alibaba.com) — это группа компаний, занимающихся бизнесом в Интернете. Alibaba Group находится в частной собственности и базируется в Китае, в городе Ханчжоу. Основными видам деятельности являются торговые онлайн операции между компаниями (торговля по схеме «B2B», «предприятие-предприятие»), розничная онлайн-продажа.

Компании Yahoo! принадлежит 43% акций группы[1].

Группа обладает собственной электронной платёжной системой (Alipay, она так же используется для расчетов и в дочерней структуре - Taobao.com), программным обеспечением для управления предприятием, а также отсортированными по регионам и отраслям базами данных товаров и предприятий."
ещё хотелось бы добавить, что главный держатель акций, скрывающийся под именем Ali Baba, по слухам,
нажил свой начальный капитал, найдя клад в дебрях Куньлуня, где он работал лесорубом, во времена культурной революции...
нежен ад

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #528 : 04 Декабря 2011 17:14:32 »
ещё хотелось бы добавить, что главный держатель акций, скрывающийся под именем Ali Baba, по слухам,
нажил свой начальный капитал, найдя клад в дебрях Куньлуня, где он работал лесорубом, во времена культурной революции...
Ма Юнь слишком молод для того, чтобы быть лесорубом в культурную революцию,он родился во второй половине 64-го года, а события, известные под термином "культурная революция", происходили в период 65-76 гг
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #529 : 04 Декабря 2011 17:16:59 »
Ма Юнь слишком молод для того, чтобы быть лесорубом в культурную революцию,он родился во второй половине 64-го года, а события, известные под термином "культурная революция", происходили в период 65-76 гг
значит это был его отэц или дэд, точно помню что-то такое кто-то рассказывал: горы-конопля-пещера-сокровища-Али Баба-сосед завистник-топор... :-\
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2011 19:08:23 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #530 : 05 Декабря 2011 13:30:25 »
Оценил познания гуру...
Как бы там ни было, кто кого "родил" и что из чего "проистекает", с точки зрения любого покупателя, Алибаба - это крупнейшая В2В торговая площадка, а Таобао - это китайский E-Bay, а, значит, Jedem das seine.
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Adrenalina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #531 : 05 Декабря 2011 17:20:14 »
Я извиняюсь, а можно ли тут где-нибудь выкладывать посты про товары, купленные в китайских магазинах?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #532 : 05 Декабря 2011 18:09:09 »
Я извиняюсь, а можно ли тут где-нибудь выкладывать посты про товары, купленные в китайских магазинах?
а зачем? чтобы похвалиться? прорекламировать себя? прорекламировать товары? прорекламировать продавца или посредника? с товарами что-то не так? с магазином что-то не так?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Adrenalina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #533 : 05 Декабря 2011 20:41:03 »
Да все сразу, а что, разве это лишняя информация?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #534 : 05 Декабря 2011 20:47:59 »
по большей части да.
вы тему прочитайте, всё же. и поймёте, что тут обсуждают
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Adrenalina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #535 : 05 Декабря 2011 20:52:48 »
Я не про эту конкретно тему говорю, а про то, что на форуме такой нет, и на мой взгляд, не хватает.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #536 : 05 Декабря 2011 21:00:43 »
 ;D ну, возможно кому-то и будет интересно, что именно вы покупаете в интернет-магазинах. но абсолютному большинству - нет.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #537 : 06 Декабря 2011 01:08:31 »
Adrenalina, дело в том, что без надлежащей организации, такая тема тут же превратится в свалку, в которой ничего не найти. Чтобы организовать и сделать все правильно, потребуется титанический труд. А будет ли востребовано все это?. Есть же форумы, где все это уже есть и посещаемость там огромная.
 ;D Там нет тем про одежду - иначе все сразу же превратится в свалку.
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн ViCO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #538 : 07 Декабря 2011 02:44:54 »
Скажите, а есть китайские магазины где было бы все для автомобилей, в частности ищу расходники для аккумуляторов, сепарацию и всякое такое.

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #539 : 07 Декабря 2011 13:28:36 »
Ээээ, простите, каг бэ, всем хорошо знакомы китайские аккумуляторы. Ни для сотовых, ни для ноутов еще ни один китайский аккум не зарекомендовал себя должным образом. Думаю, для авто ситуация может быть еще хуже...
В любом случае, таких магазинов не встречал, Вам, наверное на площадку, а не в магазин. Алибаба - Алиэкспресс...
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Adrenalina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #540 : 07 Декабря 2011 16:52:19 »
А вот и неправда. Нормальные у китайцев аккумуляторы, главное, самое дешевое у них не брать! У меня китайский телефон StarX10 и аккум у него по 5 дней держит уже год. А их вообще было 2 в комплекте

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #541 : 07 Декабря 2011 17:25:00 »
А вот и неправда. Нормальные у китайцев аккумуляторы, главное, самое дешевое у них не брать!
Если Вы меня не поняли, то придется пояснить. На любой сотовый телефон у них можно купить аккум по двум ценам: дешевый (читайте "китайский") и дорогой (оригинальный и, как правило, не китайского производства). Первый будет откровенное барахло. Практика показывает, что иссякший родной оказывается гораздо лучше нового китайского. Что же касаемо второго, дорогого аккумулятора, то у нас я его куплю за ту же цену (или чуть дешевле), и сразу без гемора с оплатой и пересылкой.
У меня китайский телефон StarX10 и аккум у него по 5 дней держит уже год.
Во-первых, я говорю не о китайском телефоне, а о сотовых вообще (есть же еще и Нокии, Моторолы, Сони и т.д.), а во-вторых, данные по одному единственному телефону нельзя назвать статистикой.
Примерно та же ситуация и с пальчиковыми аккумуляторами, ну чуть получше - выбор побольше. По крайней мере, если взять китайский GP размера ААА, который там стоит 60 руб то он так же и отработает на 60 руб, а если взять BTY (по 10 руб), то это вообще выброшенные деньги. У нас же я могу спокойно купить нормальный акб за 70-80 руб.
С ноутбучными аккумуляторами точно такая же ситуация.
Ну а про автомобильные аккумуляторы могу только предполагать...
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн squallo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #542 : 09 Декабря 2011 05:36:24 »
Подскажите нужны интернет магазины Китая по товарам посвященным "Анимэ" (сувенирам, игрушкам, фигуркам) смотрел на dealextreme.com в разделе, хотелось бы выбор побольше.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #543 : 09 Декабря 2011 16:37:37 »
Подскажите нужны интернет магазины Китая по товарам посвященным "Анимэ" (сувенирам, игрушкам, фигуркам)
и снова - для этой тематики ничего лучше Таобао не встречал, ибо китайская молодёжь сильно подсажена на японо-корейскую поп- и суб- культуру
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн dollarova

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #544 : 13 Декабря 2011 15:04:13 »
вдруг кому-то будет интересно, тут можно на этой неделе выиграть купоны для покупок в одном из проверенных нами магазинов

Оффлайн tehek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #545 : 14 Декабря 2011 00:46:06 »
Здравствуйте. Подскажите плиз сайт, на котором можно купить телефон с русской клавиатурой. Как то попал на сайт посвященный только телефонам, но увы не запомнил его

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #546 : 14 Декабря 2011 18:21:01 »
tehek? абсолютно во всех китайских магазинах. Только определитесь, какой Вас интересует. Боюсь, что из нормальных он всего один, типа STAR E73+. Если нужно, скажу где я брал последний раз - вроде продавцы адекватные
Да, чуть не забыл, Вы имели в виду такую (кнопочную) клавиатуру? А то тела с тач-скринами на 99,9% с русским языком
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн sladkoegka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #547 : 19 Декабря 2011 03:04:56 »
Подскажите инет магазины продажи все для рыбалки или рыболовецкие снасти-крючки, блесна,катушки и проч.

Оффлайн lexx8691

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #548 : 19 Декабря 2011 09:18:21 »
Если нужно, скажу где я брал последний раз - вроде продавцы адекватные

Подскажите если не трудно.

Оффлайн tehek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #549 : 19 Декабря 2011 17:37:38 »
www.smalltao.com - Есть еще и очень надежный сайт. Малый Тао с 2005 года установить торговые отношения с Россией, в настоящее время в Европе, Северной и Южной Америке, Восточной Азии и Австралии постоянная база клиентов.
цены завышены