Автор Тема: Конкурс рассказов  (Прочитано 18251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dime

  • Гость
Конкурс рассказов
« : 03 Декабря 2002 02:22:58 »
Возьму на себя смелость предложить такую штуку.
Мир, собственно, уже создан. Он существует. Так почему же мы не можем населить его другими персоналиями, случаями, жизнями и так далее...
С разрешения, несомненно, властьимущих Ордусси :)

Ну как, поддержите?

Фэй Ди Эр

  • Гость
Re: Конкурс рассказов
« Ответ #1 : 03 Декабря 2002 23:31:49 »
Полностью поддерживаю!
Можно сказать, категорически за!
Я тоже считаю, что мы, единочаятели, должны сами хоть как-то участвовать в жизни Ордуси, самим создавать Ордусь, в общем руководствоваться девизом "Сегодня Ордусь к нам ближе чем вчера, завтра - ближе, чем сегодня!" А пока что, к сожалению, приходится сказать, что мы лишь пользуемся дарами ВЕКГ, а сами-то ничё и не поделываем. Как говорится, это, конечно, хорошо, но мало. Так что я - за!

spanker

  • Гость
Re: Конкурс рассказов
« Ответ #2 : 06 Декабря 2002 19:15:54 »
Естественно, поддерживаю. Если Дим напишет что-то и предоставит, то я постараюсь тоже что-то написать. Потому что желание-то есть, но, честно признаюсь, лень. Идея-то хорошая. Вперёд - поддержим. :)

12345nna

  • Гость
Re: Конкурс рассказов
« Ответ #3 : 08 Декабря 2002 07:50:52 »
Идея неплохая.
Но где же будут рассказы те?
И кто их будет оценивать - и нужны ли оценки?

Dime

  • Гость
Re: Конкурс рассказов
« Ответ #4 : 09 Декабря 2002 19:02:01 »
давайте попробуем пролоббировать ( ;)) эту идею у модераторов форума и придать ей более официальный статус. С объявлением конкурса рассказа на новостной странице и добавлении полученных и наиболее удобоваримых сказаний в специально созданной для этого подрубрике...

Призовём же богов (ну на худой конец админов) нам в помощь! :)

З.У. Дайм. Это и есть райт спеллинг моего ника.

spanker

  • Гость
Re: Конкурс рассказов
« Ответ #5 : 09 Декабря 2002 21:31:46 »
Уважаемый Дайм!
По-моему, единственная проблема в том, что пока не видно самих рассказов. Идея будет висеть в воздухе, пока хоть чего-нибудь не появится.
Поэтому, наверно всё-таки следует начать с небольшого - разместить где-нибудь что-то уже имеющееся, написанное...

Фэй Ди Эр

  • Гость
Re: Конкурс рассказов
« Ответ #6 : 09 Декабря 2002 22:03:24 »
Солидарен со всеми вышеписавшими ечами.
То есть что здесь надо иметь в виду?
Попробовать обязательно стОит. Какой-нибудь официальный статус придать тоже будет неплохо и на сайте разместить. Но любое предложение надо реальным делом подкрепить! Так что давайте, ечи, кому интересно, возьмёмся! Амитофо!
Лично я даю обязательство - к концу декабря одну историю написать.

spanker

  • Гость
Re: Конкурс рассказов
« Ответ #7 : 20 Декабря 2002 19:51:07 »
Вот вам первый рассказик.

Один день в Мосыкэ.

     В городе Мосыкэ выдалась на удачу хорошая зимняя погода. С самого утра уныло, спокойно, как бы продолжая колыбельную новогодних грёз, шёл снег. Смутная уличная синева придавала ещё больше таинственности предстоящему дню и торжественности всем мелочам жизни, которых не замечаешь в обычные дни. Сегодня был выходной, Управление Междуулусных Взаимоотношений предоставила мне и всем сотрудникам обещанный отдых. Поэтому сегодня же я решил встретить своего любимого и драгоценнейшего старого преждерожденного единочаятеля Фэй Ди Эра и вместе с его и своей любимой женой пойти в знаменитый ресторан имени двух всенароднолюбимых героев вечнодружных единочаятелей Богдана и Багатура «Порознь, но вместе».
     Символично, что наша жизненная судьба с Фэй Ди имеет много сообразных схожестей с судьбой этих двух героев. Вотще - порознь, но вместе: судьба-баловщица не раз разбрасывала нас в разные концы Ордуси. Однако карма… Она тоже не забывала преподносить сюрпризы. Да и внутренне чувство единения с близким человеком никогда не покидало душу. Сколько необычного и приятного давали эти неожиданные встречи. И всегда потом оставался приятный тёплый осадок на душе, необычно родное, даже материнское чувство.
(чит. след.)

spanker

  • Гость
Re: Конкурс рассказов
« Ответ #8 : 20 Декабря 2002 19:51:47 »
(прод.)
     Однако, возвращаясь к сегодняшнему дню, продолжу свой рассказ. Мягко потягиваясь в постели, я бодро поглядел в окно. Зимняя картина умиротворения всегда меня успокаивала и бодрила. Так произошло и сегодня.
     Как прекрасно благополучие! Я легко поднялся с кровати, поправил одеяло жены и, соблюдая сообразности, пошёл в умывальную комнату. Быстро, но аккарутно побрившись фирменной бритвой-подарком «Стальной луч», улыбнувшись добродушно-идиотской улыбкой, я отправился в приготовальню. Надо было успеть доесть мои любимые пирожки, которые для меня специально прислал Еч Фэй из Александрии, заказав их в не менне знаменитой почивальне «Алаверды». Зная, что жена тоже любит их, я должен был успеть съесть свою порцию. Бумажка с доставкой от носильщика как всегда лежала на холодильнике с подписью Фэя: «Ешь, не наглей, с женой поделись!» Годы не изменили его, он всё так же продолжал жить с весельем и откалывать шутки там, где не всегда их ждёшь, но ожидаешь.
     Открыв теплодержатель, я вытащил три пирожка и с аппетитом съел. Вотще. Проснулась жена, сонная, пошла выполнять ту же процедуру, что и я, предварительно меня поцеловав и не забыв посмотреть на мой наполненный жующий рот.
     <…>

12345nna

  • Гость
Re: Конкурс рассказов
« Ответ #9 : 22 Декабря 2002 07:53:12 »
Забавно 8)))

Осталось малое - завести сайт - на by.ru, к примеру. Кто-то должен взять на себя функцию создать и модерировать такой сайт: выкладывать рассказы, сообщать об обновлениях  Чжучи, чтобы они появлялись здесь -  как новости и т. д.

И обещаю: критиковать не буду, а буду читать доброжелательно: ордусское гражданство обязывает 8)))
Опять же консультантов можно привлечь к чтению и отбору.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2002 07:54:30 от 12345nna »

spanker

  • Гость
Re: Конкурс рассказов
« Ответ #10 : 23 Декабря 2002 21:11:18 »
Спасибо за отзыв. : )
Сайт можно сделать, но пусть этим займётся кто-нибудь другой, поскольку времени свободного особо нет (тем более сейчас - сессия : ) ). Хотя, в принципе, может просто сделаю сайтик с рассказом, а там видно будет. Может, ещё напишу или другой кто-нибудь. Вот там вроде намечается ещё один рассказик у одного уже известного Еча ; ).

Dime

  • Гость
Re: Конкурс рассказов
« Ответ #11 : 24 Декабря 2002 03:14:37 »
Рад, что наблюдается движение

spanker

  • Гость
Re: Конкурс рассказов
« Ответ #12 : 24 Декабря 2002 17:22:15 »
Рад, что наблюдается движение? Оно скоро прекратится, коли никто не продолжит. И, честно говоря, такие слова наводят на мысль, что есть именно одни слова, а действий нет. Это если говорить прямо о тебе, драг прер еч Дайм, без обид.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2002 17:22:53 от spanker »

Dime

  • Гость
Re: Конкурс рассказов
« Ответ #13 : 24 Декабря 2002 23:21:36 »
Еч, не волнуйтесь...
И зрите в корень...

всё будет

12345nna

  • Гость
Re: Конкурс рассказов
« Ответ #14 : 30 Января 2003 07:55:38 »
И где же ваши рассказы, ечи? 8)))

Zu

  • Гость
Re: Конкурс рассказов
« Ответ #15 : 15 Февраля 2003 23:45:15 »
Драгоценные преждерожденные, могу предложить сообразный, но не законченный рассказ. Сейчас там 18 страниц А-4, поэтому я не знаю куда его закинуть?! Хочу сразу предупредить - продолжение вполне реально, но только после откликов, поскольку не хочу зря тратить свое яшмовое время. Пишется легко, но к сожалению, я "естественный"  научник и владею философией только в рамках сданного канд. минимума.  Вот если бы вместе с кем-то, кто мог бы восточную философию, факты, трактаты и т.д. включить - было бы гораздо лучше.
Заранее спасибо за ответ.
Единочаятель Zu
 

12345nna

  • Гость
Re: Конкурс рассказов
« Ответ #16 : 16 Февраля 2003 05:16:21 »
так вы же уже и выложили его, нет разве?
а мы так даже уже и прочитали 8)))

только вот что за лучи такие таинственные?
и спутник - слово русское, менять его на "обозревателя" не стоит, думаю 8)))