Автор Тема: ВЕЛИЧАЙШАЯ  МИСТИФИКАЦИЯ!!!  (Прочитано 24973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Чака

  • Гость
ВЕЛИЧАЙШАЯ  МИСТИФИКАЦИЯ!!!
« : 20 Сентября 2002 08:13:04 »
Хольм ван Зайчик - Величайшая мистификация!
Это же очевидно!
Под псевдонимом скрывается либо один Автор, либо, что скорее всего, Авторский коллектив.
Достоинства произведений от этого нисколько не уменьшаются!
Ни в коей мере не хочу никого обидеть!
Но, ведь, за версту видно, что Уважаемый  Автор - из России.
Даже наберусь смелости утверждать, что из Москвы.

С уважением. Чака.

Оффлайн Чжучи

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Хольм ван Зайчик
Re: ВЕЛИЧАЙШАЯ  МИСТИФИКАЦИЯ!!!
« Ответ #1 : 20 Сентября 2002 08:38:09 »
Драг еч Чака, большая просьба ознакомиться с темой "Об авторстве", она, эта тема, ниже.
"Учитель сказал: не пошутишь - и не весело".
"Лунь юй", 22-я глава "Шао мао"

TaiFen

  • Гость
Re: ВЕЛИЧАЙШАЯ  МИСТИФИКАЦИЯ!!!
« Ответ #2 : 21 Сентября 2002 06:13:34 »
Драг еч Чака, не вы первый, кто попадается на эту удочку....  Мессир ван Зайчик - персона, существование которой подверждалось уже неоднократно.

еч Алекс

  • Гость
Re: ВЕЛИЧАЙШАЯ  МИСТИФИКАЦИЯ!!!
« Ответ #3 : 17 Января 2003 19:08:43 »
Хольм ван Зайчик - Величайшая мистификация!
Это же очевидно!
Под псевдонимом скрывается либо один Автор, либо, что скорее всего, Авторский коллектив.
Достоинства произведений от этого нисколько не уменьшаются!
Ни в коей мере не хочу никого обидеть!
Но, ведь, за версту видно, что Уважаемый  Автор - из России.
Даже наберусь смелости утверждать, что из Москвы.

С уважением. Чака.


Полностью, абсолютно, стопроцентно согласен с Чакой!!!!!! За единственным исключением - автор (или авторы) не из Москвы, а скорее всего из Питера. Нет никакого голландца!!!

еч Алекс.

matushka_pra

  • Гость
Re: ВЕЛИЧАЙШАЯ  МИСТИФИКАЦИЯ!!!
« Ответ #4 : 20 Января 2003 03:21:46 »
Какие новые заявления! Все уже давно поняли, кто есть кто в проекте ХвЗ. 8)

diffirst

  • Гость
Re: ВЕЛИЧАЙШАЯ  МИСТИФИКАЦИЯ!!!
« Ответ #5 : 26 Января 2003 09:43:32 »
Какие новые заявления! Все уже давно поняли, кто есть кто в проекте ХвЗ. 8)


"ХвЗ"... какое-то несообразное сокращение, прер драг еч... :)))
И три яньло в глотку мне, если всем уже все ясно... :))))

Fejdier

  • Гость
Re: ВЕЛИЧАЙШАЯ  МИСТИФИКАЦИЯ!!!
« Ответ #6 : 26 Января 2003 16:43:45 »
Друзья, а разве важно, кто и откуда ВЕКГ?
Важно, ИМХО, то, что он есть и мы читаем его на русском. Если и важно будет, то только для истории, но это всё ещё намного потом, а сейчас жив и ВЕКГ, и Ордусь, и всё только начинается...

Baoshi-zi

  • Гость
Re: ВЕЛИЧАЙШАЯ  МИСТИФИКАЦИЯ!!!
« Ответ #7 : 27 Января 2003 09:13:22 »
Книги ВЕКГ читают, следовательно, ОН существует! ;D

diffirst

  • Гость
Re: ВЕЛИЧАЙШАЯ  МИСТИФИКАЦИЯ!!!
« Ответ #8 : 27 Января 2003 10:13:50 »
Книги ВЕКГ читают, следовательно, ОН существует! ;Д


Как говорил светлой памяти преждерожденный Лойсо Пондохва, а ежели мы суть овощи, испытывающие галлюцинации под воздействием желудочного сока неведомого животного? :-)

В доказательство сему скорбно просится тот факт, что все книги великого китайско... (далее по тексту:-) ) разом исчезли из книжных магазинов.... тооолько мне возжелалось для утоления душевных нужд прикупить килограммов десять.. )))))))))

Artorius

  • Гость
Re: ВЕЛИЧАЙШАЯ  МИСТИФИКАЦИЯ!!!
« Ответ #9 : 28 Января 2003 20:42:04 »
Лойсо, я полагаю, жив. Книги ХвЗ можно достать на "Озоне", а если бы ВЕКГ не было, его все равно следовало бы придумать ;)

Оффлайн uli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • arsasiatica
Re: ВЕЛИЧАЙШАЯ  МИСТИФИКАЦИЯ!!!
« Ответ #10 : 22 Февраля 2003 01:20:58 »
Друзья, а разве важно, кто и откуда ВЕКГ?
Важно, ИМХО, то, что он есть и мы читаем его на русском. Если и важно будет, то только для истории, но это всё ещё намного потом, а сейчас жив и ВЕКГ, и Ордусь, и всё только начинается...


ещё как важно! я пока не узнала, кто там кто, и книжек-то не покупала. зато, когда вопрос об авторстве был прояснён, сразу заинтересовалась литературными экзерсисами давно уважаемых мною людей.   ::)
вот так.    8)
видим тебя насквозь
(с)

rightman

  • Гость
Re: ВЕЛИЧАЙШАЯ  МИСТИФИКАЦИЯ!!!
« Ответ #11 : 04 Апреля 2003 21:16:51 »

зато, когда вопрос об авторстве был прояснён, сразу заинтересовалась литературными экзерсисами давно уважаемых мною людей.   ::)


и кто же ?;-)

Baoshi-zi

  • Гость
Re: ВЕЛИЧАЙШАЯ  МИСТИФИКАЦИЯ!!!
« Ответ #12 : 05 Апреля 2003 06:40:04 »
И не надоело Вам, драг ечи? все уже давно жевано-пережевано, потрудитесь просмотреть старые сообщения, архив... А на месте драг прер еча Чжучи я бы давно уже внес бы тему авторства в список офтопиков. Романы ХвЗ, конечно же, написал ХвЗ :)

rightman

  • Гость
Re: ВЕЛИЧАЙШАЯ  МИСТИФИКАЦИЯ!!!
« Ответ #13 : 05 Апреля 2003 08:58:46 »

"Поднебесная будет цвести пока все находятся на своих местах"
Конфуций
"Лунь юй"
глава ХХII "Шао мао"
хочется не раз и не два повторить за Конфуцием, как хорошо что Вы драг еч Баоши- Цзы на своем месте :-) а драг прер еч Чжуци на своем :-)
Другой вопрос кому кроме Уважаемых Издателей выгодно чтобы Хольм ван Зайчика считали вымышленной персоной? :-)
Еще забавнее наблюдать экивоки uli типа ... уж я то знаю клички трех слонов на которых держится наша плоская Земля :-) и никакие доводы Галлилея не заставят мня раскрыть сей тайны :-)

Оффлайн uli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • arsasiatica
Re: ВЕЛИЧАЙШАЯ  МИСТИФИКАЦИЯ!!!
« Ответ #14 : 07 Апреля 2003 04:03:59 »

Еще забавнее наблюдать экивоки uli типа ... уж я то знаю клички трех слонов на которых держится наша плоская Земля :-) и никакие доводы Галлилея не заставят мня раскрыть сей тайны :-)


искренне рада, если удалось Вас развлечь, но я не считаю нужным оглашать своё мнение публично, раз сам(и) автор(ы) предпочитает(ют) сохранить инкогнито.
видим тебя насквозь
(с)

Шиа

  • Гость
Re: ВЕЛИЧАЙШАЯ  МИСТИФИКАЦИЯ!!!
« Ответ #15 : 19 Апреля 2003 00:57:13 »
Какая разница, откуда автор? Кто он? Что ест, чем ест, чем пишет? Один он или много? Может, просто стоит читать и радоваться?






SergSS

  • Гость
Re: ВЕЛИЧАЙШАЯ  МИСТИФИКАЦИЯ!!!
« Ответ #16 : 23 Апреля 2003 19:02:10 »
Вот, взглянул в соседний форум на "Восточном полушарии", где об "неизвестном вирусе на юге Китая" рассуждают.

Прочитамши тему - загрустил. Однако, до чего люди подвержены массовым психозам. И чем дальше от события, тем сильнее.
В Европе с Америкой все прямо шизанулись на SARS-е этом несчастном. А в ЮВА народ куда более спокоен. Пример: в Тайбэе, в отличие от рекламных телепередач CNN, реально практически никто масок не носит и в новостях атипичную пневмонию поминают между урожаем манго и коррупцией в министерствах.
Что совершенно справедливо из чисто статистических соображений - при населении острова 24 миллиона на вчерашний день - 12 заболевших. Т.е. вероятность инфицирования - 1:2000000. При такой вероятности об эпидемическом пороге, понятно, и речи нет и какие-либо меры против таковых событий предпринимать просто глупо.

И почему тут это понимают, а в Европе - нет?

Это я всё вот к чему: нынешняя истерика вокруг новой неведомой инфекции из Китая - тоже мистификация, реальной почвы под собой практически не имеющая.
Однако, и тем не менее, оказывающая вполне материалистическое влияние на этот мир - например путём заметного сокращения пассажиропотока в аэропорту Гонконга.
Соответственно, невелика разница, насколько мистификацией является ХвЗ (допустим, в большой степени) - имеет смысл анализировать не эту степень, а его влияние на реальные события.

С ув.

Serg.

12345nna

  • Гость
Re: ВЕЛИЧАЙШАЯ  МИСТИФИКАЦИЯ!!!
« Ответ #17 : 26 Апреля 2003 06:18:32 »
Привет, Serge!

"И чтоб никто не ушел?" - это новый и очень прогрессивный концепт мировоззренческий 8)))
Особенно в свете атипичной пневмонии 8)))


SergSS

  • Гость
Re: ВЕЛИЧАЙШАЯ  МИСТИФИКАЦИЯ!!!
« Ответ #18 : 27 Апреля 2003 17:10:10 »
"И чтоб никто не ушел?" - это новый и очень прогрессивный концепт мировоззренческий 8)))
Особенно в свете атипичной пневмонии 8)))

Дык, эта, спасибо Стругацким... Из них ведь ещё и не таких фразочек настрогать можно.

nun

  • Гость
Re: ВЕЛИЧАЙШАЯ  МИСТИФИКАЦИЯ!!!
« Ответ #19 : 19 Июня 2003 11:42:57 »
     ХвЗ - по моему некая литературная фантазия на современном уровне, мотивы, которой взяты из классических литературных произведений Китая: "Речные заводи", "Путешествие на Запад" или известный народу, как "Сунь У-кунь-Царь обезьян".
Несомненно, что это авторский колектив, состоящий из хороших зантоков Китая и России.
Думаю, что даже есть и китайский текст, для большей достоверности.
Сама идея великолепна, своим ответом на увлечение Востоком и мистификацией восточной культуры.
В предисловие об авторе явно проглядывает созданная хорошо продуманная легенда .

melissa

  • Гость
Re: ВЕЛИЧАЙШАЯ  МИСТИФИКАЦИЯ!!!
« Ответ #20 : 19 Июня 2003 18:35:57 »
Какая разница, откуда автор? Кто он? Что ест, чем ест, чем пишет? Один он или много? Может, просто стоит читать и радоваться?



Конечно, стоит читать и радоваться:))!
Но , положа руку на сердце... лично для меня... очень важно - кто же автор. Вот:)))! И "что он ест, чем ест, чем пишет". Потому что это великая радость - сознавать и ощущать, что есть живые люди, а не миф, которые чувствуют, думают, творят и... так похожи на тебя

Чунь Ин

  • Гость
Re: ВЕЛИЧАЙШАЯ  МИСТИФИКАЦИЯ!!!
« Ответ #21 : 07 Июля 2003 22:11:21 »
Интереса к проекту добавляет ореол тайны инкогнито автора. И в этом есть своя прелесть и комерческий эффект. А пытливый читатель может сам догадаться, какой мастер словоформ мог преподнести сеи шедевры. И совершенно необязательно раскрывать другим, а вдруг правильно догадаешся!

Klaus Van der Velden

  • Гость
Re: ВЕЛИЧАЙШАЯ  МИСТИФИКАЦИЯ!!!
« Ответ #22 : 09 Июля 2003 05:57:33 »
Мистификация или нет, Ордусь - светлая альтернатива толкиеновскому шабашу. Пусть в неё играют взрослые и дети, только хорошему научатся.
А ведь как забеспокоились-то те из недругов кто понял...

EZH

  • Гость
Re: ВЕЛИЧАЙШАЯ  МИСТИФИКАЦИЯ!!!
« Ответ #23 : 09 Июля 2003 08:18:29 »
2 Klaus Van der Velden: мне не хотелось бы начинать флейм, но се же хотелось бы узнать, что вы подразумеваете под "толкиеновским шабашем"? ИМО Толкиен не "злее" драг прер еча Рыбакова и в особенности драг прер еча Алимова. И печени злодеям у него вроде не достают проветриться.

Si

  • Гость
Re: ВЕЛИЧАЙШАЯ  МИСТИФИКАЦИЯ!!!
« Ответ #24 : 09 Июля 2003 21:38:06 »
       Драгоценные единочаятели!
 Действительно интересным было бы узнать имена тех  (того) , кто явил миру сие произведение...  Многим стоило бы видеть перед собой реальный образ,  даже лучше, образец...  Ведь плохих людей нет, но есть заблуждающиеся...  Надо им помочь обрести истину...
                                  Преданнейший ничтожный слуга Ваш Ли Си Цин.

Оффлайн хп Алимов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
    • In Between
  • Skype: hp_alimov
Re: ВЕЛИЧАЙШАЯ  МИСТИФИКАЦИЯ!!!
« Ответ #25 : 10 Июля 2003 03:28:13 »
2 Klaus Van der Velden: мне не хотелось бы начинать флейм, но се же хотелось бы узнать, что вы подразумеваете под "толкиеновским шабашем"? ИМО Толкиен не "злее" драг прер еча Рыбакова и в особенности драг прер еча Алимова. И печени злодеям у него вроде не достают проветриться.


Чем же это я вам так "в особенности"? Интересно.
A man's reach should exceed his grasp, or else what's Heaven for?

                                               Robert Browning

melissa

  • Гость
Re: ВЕЛИЧАЙШАЯ  МИСТИФИКАЦИЯ!!!
« Ответ #26 : 10 Июля 2003 22:03:18 »


Чем же это я вам так "в особенности"? Интересно.


О! Это кокетство:)))?