Автор Тема: Есть ли на этом форуме авторы книги "Жапоналия"?  (Прочитано 16189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
В общем, был весной в москве, в купил в доме книги творение под названием "ЖАПОНАЛИЯ".
Я читал ее всю ночь. Читал и плакал. А моя девушка руглась, что я мешал ей спать  ::)
Вот, как я понял из введения, то сей шедевр есть собрание историй различных авторов, вот и захотелось кому-нибудь из них сказать свое огромное востоковедческое СПАСИБО:)

Для тех кто в танке - "Жапоналия" - это собрание небольших историй, о японцах в России (Союзе), и о россиянах в Японии. Книга пропитана юмором от корки до корки. Собственно, это японоведческий юмор в чистом виде. Отфильтрованный, систематизированный и прекрасно записанный. Истории главным образом, о японских журналистах и бизнесменах, заезжих артистах, которых каким-то чудом занесло в нашу страну, и о наших студентах, переводчиках, и тп, которых занесло в Японию, или которым выпала честь взаимодействовать с японскими журналистами, бизнесменами и заехавшими в нашу страну артистами ;D

Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
О! Дивный пост, с удовольствием присоединюсь к "СПАСИБУ" - и сама с огромным удовольствием прочитала, и друзей порадовала  :D
Take it easy!

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
В общем, был весной в москве, в купил в доме книги творение под названием "ЖАПОНАЛИЯ".
Я читал ее всю ночь. Читал и плакал. А моя девушка руглась, что я мешал ей спать  ::)
Вот, как я понял из введения, то сей шедевр есть собрание историй различных авторов, вот и захотелось кому-нибудь из них сказать свое огромное востоковедческое СПАСИБО:)

Для тех кто в танке - "Жапоналия" - это собрание небольших историй, о японцах в России (Союзе), и о россиянах в Японии. Книга пропитана юмором от корки до корки. Собственно, это японоведческий юмор в чистом виде. Отфильтрованный, систематизированный и прекрасно записанный. Истории главным образом, о японских журналистах и бизнесменах, заезжих артистах, которых каким-то чудом занесло в нашу страну, и о наших студентах, переводчиках, и тп, которых занесло в Японию, или которым выпала честь взаимодействовать с японскими журналистами, бизнесменами и заехавшими в нашу страну артистами ;D
Близко знаком со всеми авторами Жапоналий - передам им обязательно ваши обоснованные восторги!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Близко знаком со всеми авторами Жапоналий - передам им обязательно ваши обоснованные восторги!
Будем Вам очень благодарны :)
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Я в "Науке" видела эту книжку. Листала, листала, посмеивалась, но купила дугую. Надеюсь как-нибудь на досуге всё же почитать её.
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Vel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
а вы бы отсканили, да пару страниц скинули сюда... мне тоже поплакать хочется... повелесите нас или ссылку дайте.

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Хм, наверное можно пару страничек сделать :) Если, конечно мы ничьи права не нарушим при этом ;)
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
в нете же есть. по крайней мере помню точно, что года три назад ее скачивал...
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Один из авторов на Суси.ру
http://www.susi.ru/bandura/
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Один из авторов на Суси.ру
http://www.susi.ru/bandura/
- Это ОНО!!!
Охайогодзаимасэн.  ;D ... а этого в книге не было вроде... ???
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Один из авторов на Суси.ру
http://www.susi.ru/bandura/
- Это ОНО!!!
Охайогодзаимасэн.  ;D ... а этого в книге не было вроде... ???

Это вообще-то принадлежит мне... ссылок не поставили  :-\ при этом просят и просили написать продолжение "Жапоналии-2" ... У меня, правда, будет чуть другое название:  ХАДААКА-но ЦУКИАИ По плану на 2009 год... Так что потерпите... :-* А то все полушария енти врэмя отымають.... ;)

СОРЭ-дзя ДО:МО... МАТА.... АЭМАС......ЭН ;) ;D

Это я называю МОСУКУВА-КЭН- но НИХОНГО или НИТИРОДЗИНГО.... ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Или вот перевод такой фразы =

Ты "спасибо" сказал? -

有難う御座いましたか?

 ;) ;) ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн noko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
Это вообще-то принадлежит мне... ссылок не поставили  :-\ при этом просят и просили написать продолжение "Жапоналии-2" ...

Не совсем поняла... Дмитрий Бандура - это вы?

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Это вообще-то принадлежит мне... ссылок не поставили  :-\ при этом просят и просили написать продолжение "Жапоналии-2" ...

Не совсем поняла... Дмитрий Бандура - это вы?
Я- АВС на курс сташе Димки... Но именно он и предлагал мне стать соавтором, наряду с Федорцем, Чулей, Фесюном и т.п. кто младше на два, а то и на три-четыре курса... ;)  Я только претендую на авторство высказывания ОХАЙЁ ГОДЗАИМАСЭН  ;) И на продолжение под названием 裸の付き合い  :P
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн noko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
А-а, понятно. А я чуть было не перепутала.
Извиняюсь есличо...

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
На ОЗОНЕ можно купить 2-е дополненное издание https://www.ozon.ru/context/detail/id/1713172/

И книгу 2007 г. "Записки на манжетах кимоно" тех же авторов https://www.ozon.ru/context/detail/id/3596434/
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.