Автор Тема: [объявления+помощь] Квартирный вопрос в Гуанчжоу (2013- )  (Прочитано 424778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wlezhnev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем доброго! Ищу комнату в ГЖ, на один-два месяца. Нормальные условия, метро. Все остальные вопросы и хорошие новости - 1-862-078-6550

Оффлайн Chokko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
Срочно пересдаётся квартира в районе Panyu.
 Новый охраняемый гарден 活力花園 (возле больницы Клиффорд) 18 этаж. 2 комнаты и зал.
5 минут пешком до автобусной остановки, с которой можно уехать в любое направления. Специальные автобусы без остановок до центра города 35-40 минут (Гарден Отель, Стадион и др.) Так же  автобус до станции метро (15 минут) 3 ветка Hanxi Changlong
До супермаркета и овощного рынка,  пешком 5-7 минут. 
В этом районе проживают много иностранцев. Есть уютные кафе, рестораны .
   
Арендная плата 2700元 в месяц.  Депозит 5400元.  Платить агенству не нужно.
Квартира хорошая, всё есть.  кондиционер во всех комнатах, большой холодильник, новый телевизор, стиральная машина.
Чудесный вид из окна спальни и с зала.  На территории гардена есть бассеин и тренажерный зал (для жителей гардена всего за 10 юаней)
Звоните : 13025127877


Оффлайн anyutka-p

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Сдается квартира спальня и зал на лиаде 3100ю в месяц. 15622283073

Оффлайн iChina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Пересдам квартиру, без комиссии агентству в районе Panyu, станция метро Hanxi Changlong (оранжевая ветка).
Оплата 5500ю. в месяц. депозит 11000ю., в новом доме, на 5 этаже . 140 кв.м. ( большая гостиная, 2 спальни, кабинет, две душевые). В квартире новая мебель, новая бытовая техника, кондиционеры в каждой комнате(зима-лето), TV оплачен за год, интернет 20М. WI-FI.
Договор заключен до 05. 2014. до метро из гардена ходит автобус (2 мин), рядом сафари парк, международный цирк, аква-парк.
Новый, уютный, охраняемый гарден, подземная парковка.

e-mail: [email protected]
тлф: 15218812202 Сергей
скайп: sk.sergey8888

Оффлайн glow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Сдается комната на 1-2 мес  в 2хкомнатной квартире в районе Дзякоу в жилом охраняемом комплексе недалеко от метро . Стоимость -1000 юаней в мес+ 1000 ( депозит).  Тел: 15817071109

« Последнее редактирование: 06 Июля 2013 12:29:05 от glow »

Оффлайн Inchina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sholpan09032009
Всем привет.
Срочно сдам квартиру 3 комнаты и зал с двумя балконами на период с середины июля по середину сентября, или подумаем пересдать.
площадь - 100-120 кв. м., 21 этаж.
станция метро Xicun (5-я линия, красная ветка, рядом все рынки)
Райрн 西湾路,гарден 岭南湾盘。
Внутри гардена есть бассеин , тенисный корт , сад.
Оплата в месяц 4500.
Контакты 18802003303 Шолпан
« Последнее редактирование: 09 Июля 2013 11:51:04 от Inchina »

Оффлайн anyutka-p

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Сдается квартира на лиаде 11 этаж спальня и зал 3100ю в месяц. 15622283073

Оффлайн R.R.Nikolaevich

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Сдается квартира на лиаде 11 этаж спальня и зал 3100ю в месяц. 15622283073

Скиньте пожалуйста фотки квартиры.
[email protected]
Спасибо!

Оффлайн R.R.Nikolaevich

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Пересдам уютную квартиру в 白云 (Байюне) Jin Sha Zhou,  金沙洲万科爱地住区. Новый гарден, мы первые живем в этой квартире. Квартира: спальня + зал,9-й этаж, 56м.кв, все новое и чистое. Охраняемый гарден, бассейн, и очень красивый вид из окна. В квартире все есть. В пяти минутах ходьбы достраивают метро (новая ветка).
Рядом продуктовый рынок, супермаркеты, кафешки и ресторанчики.
Контракт до конца сентября, с продлением проблем не будет.
Оплата в месяц:2200+коммуналка.
Залог: 4400

Email: [email protected] или пишите в личку.

Оффлайн Metrovip

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Старый??в апреле 2011 года началось заселение..дому два года всего,по-моему новый,хотя на вкус и цвет...))
а почему не снимите в том гардене который посоветовали?

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
а почему не снимите в том гардене который посоветовали?

Все просто-квартира,которую мы там хотели бы стоит чуть дороже 9000/мес.а мы ищем не дороже 6000, ну максимум 6500/мес

Оффлайн Metrovip

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Все просто-квартира,которую мы там хотели бы стоит чуть дороже 9000/мес.а мы ищем не дороже 6000, ну максимум 6500/мес
А вон оно что :) Ну да там дороговао ;)

Оффлайн Metrovip

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемые!
А вообще расскажите как проходит процедура договора, контракта? там же в агенстве? на каком языке? дело в том что я знаю не много кит.яз но в терминах контрактных я не разбираюсь, и вообще, я планирую на долго снимать квартиру но думаю стоит ли говорить им что допустим на год, два, а если я потом в другом месте захочу снять, прожив здесь месяца 3, или это всё им нужно рассказывать? проблема потом съехать? расскажите как что.... не судите строга за такой набор вопросов  :-[

Оффлайн Bb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемые!
А вообще расскажите как проходит процедура договора, контракта? там же в агенстве? на каком языке? дело в том что я знаю не много кит.яз но в терминах контрактных я не разбираюсь, и вообще, я планирую на долго снимать квартиру но думаю стоит ли говорить им что допустим на год, два, а если я потом в другом месте захочу снять, прожив здесь месяца 3, или это всё им нужно рассказывать? проблема потом съехать? расскажите как что.... не судите строга за такой набор вопросов  :-[
Приходите в агентство, говорите что хотите снять квартиру, рассказываете какую.
Идете с агентом по квартирам, смотрите.
Если понравилась - говорите агенту, чтобы звал хозяина. Если нет - смотрите другие или вообще идете в другое агентство.

Обязательно выясните у агента все подробности о регистрации в квартире для иностранцев, интернет, ТВ, ком платежи, менеджмент. В некоторых полицейских участках могут отказать в регистрации иностранца.

Если что-то не устраивает в квартире (чего-то нет, грязно или стены требуют покраски) - агент должен выяснить это у хозяина. Они Вам начнут рассказывать сказки, что все будет, что все сделают...
Встречаетесь с хозяином, обговариваете условия (например, если что-то не нравится в квартире или условия возврата залога) и идете проверять квартиру с ним до мелочей.

Договоры на китайском языке, типовые. Заключаются на год. Возврат залога будет зависеть от адекватности хозяина.

Сразу готовьтесь к большим тратам - стоимость квартиры за месяц (4000) + залог за два месяца (8000) + половина стоимости квартиры агенту (2000).
Еще туда добавьте менеджмент за месяц (из расчета стоимости за кв. метр - где-то 3ю за квадрат, где-то 1,5), ТВ, газ, свет, вода (500) + хороший интернет за год (2000) (если нет).
Если хозяин не захочет платить налог за квартиру (иногда она включена в стоимость квартиры, иногда нет), то придется заплатить налог за год из расчета стоимости квартиры за месяц в договоре. Попросите агента сделать липовый договор с низкой стоимостью квартиры (1500) для регистрации, тогда налог будет около 70ю в месяц (это примерно 1000ю)

Если все оговорено и все устраивает, подписываете договор и передаете деньги хозяину и агенту.
В замен Вам дают Ваши копии расписок в получении денег и Вашу копию договора, ключи от квартиры, ключ-карту для входа в гарден.

Для Вашей регистрации в полиции агент должен подготовить пакет документов. От Вас нужно фото и Ваш загран паспорт.
Если виза рабочая - приглашение на работу, медсправка.
Чтобы зарегистрироваться - идете с агентом и хозяином в полицию с полным пакетом документов.

Все проблемы с квартирой решаете через агента. Если хозяин хороший - можете делать это напрямую.
Сразу узнайте и запишите все телефоны - агента, хозяина, менеджмента, интернет компании.

Удачи Вам в поисках.
Установка ОС и программ
Сборка,ремонт и настройка оборудования,сетей,WiFi
Удаление вирусов,восстановление данных
Создание сайтов,интернет каталогов
15625 один 25072

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Хотелось бы добавить что такая важная процедура как подписание контракта без надежного (не халам-балам) переводчика- верх легкомыслия.
Даже если в агенстве и говорят на английском, как правило для того что-бы вникнуть во все детали, а тем более разобраться с контрактом, его недостаточно. Ну и что-бы не держали за лоха, конечно...Проблемы съехать через 3 месяца с квартиры нет, конечно же, если не жаль расстаться с двух-месячным залогом  :)

Оффлайн Metrovip

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Приходите в агентство, говорите что хотите снять квартиру, рассказываете какую.
Идете с агентом по квартирам, смотрите.
Если понравилась - говорите агенту, чтобы звал хозяина. Если нет - смотрите другие или вообще идете в другое агентство.

Обязательно выясните у агента все подробности о регистрации в квартире для иностранцев, интернет, ТВ, ком платежи, менеджмент. В некоторых полицейских участках могут отказать в регистрации иностранца.

Если что-то не устраивает в квартире (чего-то нет, грязно или стены требуют покраски) - агент должен выяснить это у хозяина. Они Вам начнут рассказывать сказки, что все будет, что все сделают...
Встречаетесь с хозяином, обговариваете условия (например, если что-то не нравится в квартире или условия возврата залога) и идете проверять квартиру с ним до мелочей.

Договоры на китайском языке, типовые. Заключаются на год. Возврат залога будет зависеть от адекватности хозяина.

Сразу готовьтесь к большим тратам - стоимость квартиры за месяц (4000) + залог за два месяца (8000) + половина стоимости квартиры агенту (2000).
Еще туда добавьте менеджмент за месяц (из расчета стоимости за кв. метр - где-то 3ю за квадрат, где-то 1,5), ТВ, газ, свет, вода (500) + хороший интернет за год (2000) (если нет).
Если хозяин не захочет платить налог за квартиру (иногда она включена в стоимость квартиры, иногда нет), то придется заплатить налог за год из расчета стоимости квартиры за месяц в договоре. Попросите агента сделать липовый договор с низкой стоимостью квартиры (1500) для регистрации, тогда налог будет около 70ю в месяц (это примерно 1000ю)

Если все оговорено и все устраивает, подписываете договор и передаете деньги хозяину и агенту.
В замен Вам дают Ваши копии расписок в получении денег и Вашу копию договора, ключи от квартиры, ключ-карту для входа в гарден.

Для Вашей регистрации в полиции агент должен подготовить пакет документов. От Вас нужно фото и Ваш загран паспорт.
Если виза рабочая - приглашение на работу, медсправка.
Чтобы зарегистрироваться - идете с агентом и хозяином в полицию с полным пакетом документов.

Все проблемы с квартирой решаете через агента. Если хозяин хороший - можете делать это напрямую.
Сразу узнайте и запишите все телефоны - агента, хозяина, менеджмента, интернет компании.

Удачи Вам в поисках.
Спасибо огромное!

Оффлайн Metrovip

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Хотелось бы добавить что такая важная процедура как подписание контракта без надежного (не халам-балам) переводчика- верх легкомыслия.
Даже если в агенстве и говорят на английском, как правило для того что-бы вникнуть во все детали, а тем более разобраться с контрактом, его недостаточно. Ну и что-бы не держали за лоха, конечно...Проблемы съехать через 3 месяца с квартиры нет, конечно же, если не жаль расстаться с двух-месячным залогом  :)

Спасибо!

Оффлайн Staks

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Срочно ! Сдам комнату , в большой квартире на месяц . Адрес :Bing jiang dong lu , 31 этаж , на набережной . Обязательные условия : женский пол ! Контакты : 13268321259 . Wechat. ID monopoly_

Оффлайн Dilanka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: blackberry704
В сентябре сниму кватриту 2 спальни и зал! Желательно не далеко от кварты метро, магазины продуктовые маркеты и тд!

Оффлайн Sultanova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет Всем! Сниму квартиру в хорошем районе 2-х или 1-ую , на период с 1 августа по 25 сентября. Без тараканов, крыс и всякой такой живности!!!!

Оффлайн R.R.Nikolaevich

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Пересдам уютную квартиру в 白云 (Байюне) Jin Sha Zhou,  金沙洲万科爱地住区. Новый гарден, мы первые живем в этой квартире. Квартира: спальня + зал,9-й этаж, 56м.кв, все новое и чистое. Охраняемый гарден, бассейн, и очень красивый вид из окна. В квартире все есть. В пяти минутах ходьбы достраивают метро (новая ветка).
Рядом продуктовый рынок, супермаркеты, кафешки и ресторанчики.
Контракт до конца сентября, с продлением проблем не будет.
Оплата в месяц:2200+коммуналка.
Залог: 4400

Email: [email protected] или пишите в личку.

Оффлайн BiC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: buyinchinagz
Подскажите, пожалуйста , какой район лучше выбрать чтобы рядом всё было ( детский сад ,рынок, развлекательные комплексы) . квартиру хотелось бы выбрать в европейском стиле , не в китайском. 1 ком, с кондиционерами и всей мебелью, обязательно ухоженую! приезжаю в конце ноября- начало декабря. Может у кого есть какие варианты?пишите : [email protected]
 
ПОШИВ ОДЕЖДЫ ПОД ВАШ ДИЗАЙН!

Оффлайн Metrovip

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста , какой район лучше выбрать чтобы рядом всё было ( детский сад ,рынок, развлекательные комплексы) . квартиру хотелось бы выбрать в европейском стиле , не в китайском. 1 ком, с кондиционерами и всей мебелью, обязательно ухоженую! приезжаю в конце ноября- начало декабря. Может у кого есть какие варианты?пишите : [email protected]
Хочу сразу сказать, ищите лучше не там где все это есть а такой район чтобы не было проблем с такси!! Дело в том что, нам сначала посоветовали Фошань, воздух чистый, более ли менее красиво, озеро, лотосы и т.д  НО! Приехали посмотреть с грудным ребенком, доехать то доехали а обратно, жара, ни одного такси,`ребенок маится, сами все мокрые, в итоге через час ожидания уехали с часником. Это первый момент, далее, поехали в больницу в райрне нью тауна, обратно 2 часа ожидания такси +ехать мин 40, такси останавилось за все время 5 шт но никто не хочет в эту Фошань ехать :'( Это благо бабушка с ребенком в гостиннице осталась так ребенок на груди время подходит кормить а никто не визет, жена моя конечно нанервничалась :'( В итоге: перебрались мы с Фошаня  в zhu jiang new town, красотааа, небоскребы, чисто, красиво, с такси никогда проблем не было!!!!! Поэтому мой совет, тем более если с ребенком, только с доступным такси!

Не удаляйте мое собщение!

Оффлайн Владимир Андрусенко

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • ВАШ БИЗНЕС С КИТАЕМ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ !!!
Пересдаётся квартира без оплаты комиссии агентству (два санузла, три спальни, гостиная, Wi-Fi, кондиционеры, стиральная машинка...). 2-е минуты ходьбы от метро Shiqiao (3-я ветка). Рядом рынки, супермаркеты, масса кафешек... Стоимость 2600 юаней + залог 5200 юаней. За справками обращаться по телефону в Гуанчжоу: 185 200 567 13 (Владимир).
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013 11:43:29 от Androsss »
- Какие три слова чаще всего встречаются в надписях по всему миру?
- "I love you".
- Я вас умоляю..., эти три слова "Made in China"!

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Хочу сразу сказать, ищите лучше не там где все это есть а такой район чтобы не было проблем с такси!! Дело в том что, нам сначала посоветовали Фошань, воздух чистый, более ли менее красиво, озеро, лотосы и т.д  НО! Приехали посмотреть с грудным ребенком, доехать то доехали а обратно, жара, ни одного такси,`ребенок маится, сами все мокрые, в итоге через час ожидания уехали с часником. Это первый момент, далее, поехали в больницу в райрне нью тауна, обратно 2 часа ожидания такси +ехать мин 40, такси останавилось за все время 5 шт но никто не хочет в эту Фошань ехать :'( Это благо бабушка с ребенком в гостиннице осталась так ребенок на груди время подходит кормить а никто не визет, жена моя конечно нанервничалась :'( В итоге: перебрались мы с Фошаня  в zhu jiang new town, красотааа, небоскребы, чисто, красиво, с такси никогда проблем не было!!!!! Поэтому мой совет, тем более если с ребенком, только с доступным такси!

Не удаляйте мое собщение!

А разве Фошань- это Гуанчжоу? Ума не приложу как можно согласиться там жить...это же в 50 км от цивилизации и не все тайксисты знают туда дорогу, и стоит это удовольствие 180 ю до центра ГЖ, есть метро но на нем 2 часа добираться..я понимаю, что люди там по нужде живут- из-за бизнeса, а так...какие еще "лотосы"...