Автор Тема: Виза для русской жены китайца  (Прочитано 162943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #350 : 25 Июля 2011 06:43:09 »
Я тоже расписывалась,и не проходила медкомиссию.Я говорю именно про визу на год,на пол года сказали ,что не надо делать мед.книжку.
честно...я уже запуталась в каких то мед.комиссиях , красных книжечках  :o,что на ней то написано ....незнаю или мне так повезло,или у нас законы другие ;) ....но последний раз у меня муж вообще без меня делал(сфоткали его только - для истории ;D) и за недельку  свою визу ,точнее временное разрешение я получила без всяких проблем O:)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #351 : 26 Июля 2011 15:26:13 »
Мне по телефону в пекинском визовом отделе сказали, что годовую многкратную л-ку они делают без проблем, медосмотр не нужен, нужен только пекинский хукоу мужа и сертификат о браке, ну и там еще некоторые документы, которые на все визы нужны.
Но, конечно, зная китайцев, на месте могут сказать совсем другое. Даже если и надо будет пройти медосмотр, то лучше его пройти и открыть годовую визу, чем каждые полгода продлевать. Во-первых, мафань, во-вторых, полугодовые визы занимают страницы паспорта.
А менять паспорт каждые 3-4 года для меня проблематично, потому что прошлый раз новый загранпаспорт в Украине я ждала 4 месяца. Открыть быстро и с доплатой они отказались, не смотря на то, что такая услуга у них значилась в перечне. Ответ был один: бланков нет :-X  А если еще вспомнить, как лепят штампы китайские пограничники, то вообще...Поэтому, для меня пустая страница в паспорте - на вес золота, лучше уже медосмотр пройти. Я вообще не совсем понимаю в чем проблема с медосмотром в Китае, его в спецклинике за пару часов делают ???
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #352 : 26 Июля 2011 15:52:25 »
Мне по телефону в пекинском визовом отделе сказали, что годовую многкратную л-ку они делают без проблем, медосмотр не нужен, нужен только пекинский хукоу мужа и сертификат о браке, ну и там еще некоторые документы, которые на все визы нужны.
Но, конечно, зная китайцев, на месте могут сказать совсем другое. Даже если и надо будет пройти медосмотр, то лучше его пройти и открыть годовую визу, чем каждые полгода продлевать. Во-первых, мафань, во-вторых, полугодовые визы занимают страницы паспорта.
А менять паспорт каждые 3-4 года для меня проблематично, потому что прошлый раз новый загранпаспорт в Украине я ждала 4 месяца. Открыть быстро и с доплатой они отказались, не смотря на то, что такая услуга у них значилась в перечне. Ответ был один: бланков нет :-X  А если еще вспомнить, как лепят штампы китайские пограничники, то вообще...Поэтому, для меня пустая страница в паспорте - на вес золота, лучше уже медосмотр пройти. Я вообще не совсем понимаю в чем проблема с медосмотром в Китае, его в спецклинике за пару часов делают ???
приедте в Шанхай и попробуйте пройти мед. осмотр за 2 часа . с тем условием что только одна клиника отведена для иностранцев для этого.  ;)

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #353 : 26 Июля 2011 16:00:43 »
приедте в Шанхай и попробуйте пройти мед. осмотр за 2 часа . с тем условием что только одна клиника отведена для иностранцев для этого.  ;)
У нас в Пекине, вроде, тоже одна. Может, день на день не приходится, но ни с какими толпами я не столкнулась. Да, там было много людей, но все так быстро продвигались конвеером.
И еще, это вы еще не видели очередей в паспортном столе в Киеве :-X (это к тому, что полугодовые визы паспорт сжирают и время отнимают).
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #354 : 26 Июля 2011 16:35:26 »
.
А менять паспорт каждые 3-4 года для меня проблематично, потому что прошлый раз новый загранпаспорт в Украине я ждала 4 месяца.
marizza а почему вы не сделали новый паспорт  в украинском посольстве в Пекине ??? помоему так намного удобней было бы ???
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #355 : 26 Июля 2011 16:41:36 »
я меняю паспорт в шанхае в нашем консульстве .вот нашла порядок о мед.осмотре для визы более 6 месяцев."提交出入境检验检疫部门出具的健康证明(70周岁以上、18周岁以下,以及申请6个月签证者免交)" .я когда в прошлом году столкнулась с этим , нам не разрешили проходить мед комиссию т.к. сказали что народу много и на неё надо около месяца. и сделали нам визу на 6 месяцев.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #356 : 27 Июля 2011 03:38:21 »
marizza а почему вы не сделали новый паспорт  в украинском посольстве в Пекине ??? помоему так намного удобней было бы ???
Мне тогда в посольстве сказали, что если они будут делать паспорт, то будет еще дольше, потому что им надо давать запрос в Украину и ждать эти бланки оттуда, а их и в Украине нет, и если в Украине их месяцами ждут, то, мол, в Китай они и подавно долго лететь будут. Я, как раз, все-равно собиралась в Киев, решила там сделать. В старом паспорте у меня были 2 действующих визы, и мне его оставили, после того, как я написала заявление и уплатила какую-то сумму. Со старым же в Китай и вернулась, а потом новый мне уже родители передали через знакомых. Можно сказать, что мне не повезло. Но когда я делала старый предыдущий паспорт, еще старого образца, то было то же самое.


я когда в прошлом году столкнулась с этим , нам не разрешили проходить мед комиссию т.к. сказали что народу много и на неё надо около месяца. и сделали нам визу на 6 месяцев.
Да уж :-\ У всех свои порядки - крутят-вертят, как хотят.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Mrs Ma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #357 : 20 Августа 2011 02:51:44 »
всем привет!
подскажите как мне по свидетельству о браке получить визу в московском посольстве КНР? какие нужны документы кроме свидетельства о браке? брак заключен в россии, легализация к концу месяца будет готова. так как я не москвичка, то не могу сходить в посольство, а телефон там по-моему не работает.
помогите, пожалуйста

Оффлайн Юселина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #358 : 20 Августа 2011 19:10:50 »
смотря какую визу семейную, гостевую, на какой срок...
1 там анкета на сайте
2приглашение от мужа
3ваши паспорта
4фотки
5свидет о браке
"Любовь - это сила, способная стоять одна против всего мира"...

Оффлайн Mrs Ma

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #359 : 21 Августа 2011 18:38:43 »
смотря какую визу семейную, гостевую, на какой срок...
1 там анкета на сайте
2приглашение от мужа
3ваши паспорта
4фотки
5свидет о браке

Визу хочу открыть, как его жена. но как поняла из форума все равно категории L получается, только с правом продления
а приглашение от мужа в какой форме???

Оффлайн Юселина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #360 : 22 Августа 2011 11:39:31 »
http://www.china-visas.ru/guest-invitation.htm
гостевую там точно делают на 3мес, на счёт другой не узнавала, но знаю, если больше полугода то нужна медсправка
да, и копии на все доки надо сделать заранее, приезжать туда лучше к 6.00-очередь
"Любовь - это сила, способная стоять одна против всего мира"...

Оффлайн Li Meina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #361 : 25 Августа 2011 17:26:18 »
девочки!подскажите пожалуйста!ситуация такая:я русская в Китае 5 лет,он китаец,хотим зарегистрировать брак.+я беременна)сейчас находимся на севере Китая,какие документы нужны,и можно ли все сделать не выезжая в РФ.Заранее большое спасибо

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #362 : 26 Августа 2011 10:26:40 »
девочки!подскажите пожалуйста!ситуация такая:я русская в Китае 5 лет,он китаец,хотим зарегистрировать брак.+я беременна)сейчас находимся на севере Китая,какие документы нужны,и можно ли все сделать не выезжая в РФ.Заранее большое спасибо

Можно, от вас в ЗАГСЕ потребуется  загран.паспорт с действующей визой  и справка на китайском, подтверждающая, что вы в России не замужем или были разведены.  в Пекине я такую справку брала у нас в посольстве на основании Российского  внутреннего паспорта, что там нет печати о браке, нам  через 2 дня ее сразу выдали на китайском языке - заплатили 106 юаней .  Потом сделать фотографии (жених и невесте вместе) в салоне на красном или синем фоне и можно в загс.
От мужа его документы.
Позвоните в консульство по вашему округу и уточните.
сайт посольства    http://www.russia.org.cn/rus/

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #363 : 31 Августа 2011 15:56:14 »
сегодня сделалa себе визу на 6 месяцев ,уже во второй раз так ставлю т.к. на годовую сейчас как вы все знаете надо мед. комиссию . взяла 2 выезда -стоимость 235 юаней,за 1 выезд 160 юаней. подали как всегда обычные документы ,без всяких заявлений мужа. дело было в шанхае.
Девочки, может, кому-то пригодится. В Пекине женам китайцев делают разрешение на временное проживание на год. Никаких медосмотров не надо, к-тво выездов и въездов неограниченное. Вот ссылка на список документов http://www.bjgaj.gov.cn/eng/contentAction.do?COLLCC=228623007&methodname=getArticleContentWsgs&id=234868 . Единственное, что вам там скажут поставить галочку не напротив визы, а напротив временного разрешения. Все стоит 400 ю. Никаких проблем нету. Мне переделали с 3-хмесячной Л-ки.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #364 : 06 Сентября 2011 14:01:45 »
я прошла мед осмотр минут за 30-40. потом собрали все документы и подали на визу.
визу получила на год. семейную. со свободным въездом-выездом (多次)
но у меня муж всем этим занимался. Ему, как мы заметили, проще было на китайском найти всё то, что нужно для замужества, медосмотра, визы. Странно  ::)
В скорую звоните 120

Оффлайн Машка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #365 : 08 Октября 2011 10:19:07 »
Девочки, подскажите, пожалуста, номер телефона пекинского визового отдела!!! Спасибо!!!

Оффлайн never better

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #366 : 08 Октября 2011 12:07:09 »
010-84020101

Оффлайн Машка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #367 : 11 Октября 2011 08:39:00 »

Оффлайн xiao ma 333333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #368 : 09 Ноября 2011 18:33:58 »
Уважаемые форумчане!Посоветуйте пожалуйста, можно ли самой находясь в Китае сделать мужу приглашение в Украины?Есть китайский  结婚证 неделю назад зарегистрировали брак.Муж говорит,что нужно поехать в Шанхай легализировать брак в украинском посольстве и там же делать приглашение.Кто что знает по этому поводу?Расскажите пожалуйста!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #369 : 09 Ноября 2011 22:25:28 »
xiao ma 333333
Легализацию лучше сразу делайте,сначала там где расписывались,а потом уже завершающая печать в консульстве, где вы состоите на учёте.
Помоему приглашение можно и просто по свидетельству получить,но если вдруг что-то понадобится на Украине,то кит.свид вам там не поможет,поэтому лучше сделайте легализацию.Я делала мужу приглашение сама,его дают на год,цена 200 ю.Но визу он должен получать сам.
Ещё можно через агенство,которое порекомендут там же в консульстве.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн xiao ma 333333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #370 : 12 Ноября 2011 19:04:59 »
xiao ma 333333
Легализацию лучше сразу делайте,сначала там где расписывались,а потом уже завершающая печать в консульстве, где вы состоите на учёте.
Помоему приглашение можно и просто по свидетельству получить,но если вдруг что-то понадобится на Украине,то кит.свид вам там не поможет,поэтому лучше сделайте легализацию.Я делала мужу приглашение сама,его дают на год,цена 200 ю.Но визу он должен получать сам.
Ещё можно через агенство,которое порекомендут там же в консульстве.

Ув.HATIS-UA подскажите, пожалуйста, какие документы вы предъявляли когда в Пекине делали приглашение мужу?
Так же, было б не плохо знать какие документы нужно будет предъявить мужу на получение визы?
Заранее спс.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #371 : 12 Ноября 2011 21:07:18 »
Приглашение делала в Шанхае.документы такие :Легализация св.о браке и его паспорт загран,мой паспорт.Помоему всё.Возможно запросят копии укр.паспорта,инд код.Моя инфо у них есть,поэтому эти документы у меня не спрашивали уже.
А на визу :приглашение,паспорт,фото,но помоему ещё что-то надо,я ещё визу ему не делала,поэтому не знаю.Там на входе было написано какие документы нужны.На сайте возможно инфо устаревшее висит.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн aster felix

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #372 : 19 Февраля 2012 18:41:30 »
Недавно продлевала визу в Шэньчжэне. Потребовали только св. о браке, мою регистрацию в полиции, 暂住证 мужа (он прописан не в Шэньчжене) и копию его паспорта. Никаких медосмотров и свидетельства о трудоустройстве не нужно :) Правда срок визы не может превышать срок регистрации мужа по месту проживания, так что дали только на полгода.

Оффлайн Maoqi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #373 : 07 Марта 2012 17:57:55 »
Девочки, помогите!!! очень нужен совет!!! такая проблема- я могу поменять визу F на семейную на год, при условии что заключен брак. Я беременна. Хочу рожать в китае.  В полиции говорят можно продлить только на 3 месяца 1 раз и всё, а потом в Россию.Поделитесь своей историей опытом)). будут ли потом проблемы с визами для ребенка и какое гражданство дадут ему, если рожать здесь? Жду с нетерпением)

Оффлайн LUIBA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: lubawa988
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #374 : 04 Июля 2012 01:26:04 »
В милиции говорят правельно надо оформить на 3 месяца!!! На год делают визу, когда с даты регистрации брака пройдет год!!! Потом можно не выезжая в Россию продлевать визы!!!
Мудрость приходит через знания и опыт!!!