Автор Тема: новая статья Ланькова о Северной Корее  (Прочитано 98271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: новая статья Ланькова о Северной Корее
« Ответ #50 : 24 Марта 2008 17:06:13 »
Мда! Мертвая ворона - это сильная компроментация!

А про пневманию я не поняла : как можно заразить тем чего НЕТ?

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: новая статья Ланькова о Северной Корее
« Ответ #51 : 24 Марта 2008 17:23:48 »
Приведенная ссылка о "прогулке по столице" - это какое-то пропагандистское убожество. Есть ли что-нибудь нормальное, написанное, чтобы поделиться впечатлениями?

Так вот же, совсем рядышком, буквально-таки из соседнего топика:

Вот, собстно:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=39508

Посещение Сахалина, Владивостока и Страны Утренней Свежести. Описано классно, с юмором. Единственно, что мне не понравилось, так это филосовские рассуждения о культе Ким Ир Сена, все остальное читается залпом.

P.S. Там в комментах наша Алина уже успела отметиться :)

Признаться, ничего более талантливо написанного о СК непрофессионалом я не встречал.
Да и профессионалы некоторые, пожалуй, отдыхают.

Warning! Долго. Затягивает! Отвлекает от дел. (Т.е. читается на одном дыхании) :)

Я это произведение тоже читал - очень интересно. Но ему (им) там даже на автобус/трамвай денег не дали и никуда ни разу не отпустили погулять. Собственно, после этого произведения я и задал вопрос.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: новая статья Ланькова о Северной Корее
« Ответ #52 : 24 Марта 2008 18:10:56 »
Приведенная ссылка о "прогулке по столице" - это какое-то пропагандистское убожество. Есть ли что-нибудь нормальное, написанное, чтобы поделиться впечатлениями?


 Тогда так и скажите, что вам не нужен правдивый репортаж о Пхеньяне, а нужна чернуха,не важно правдивая или нет. Обратитесь  к Т.Г. это она собирает всякие сплетни-страшилки о КНДР, чтоб выслужиться перед оккупациоными властями ЮК. Еще посмотрите негативный  отчет Артема Лебедева, он мату учил своих корейских гидов и даже компрометирущие фотографии выложил в виде мертвой корейской вороны.


Мне ничего не нужно - мне интересно. Пропаганду от информации отличать меня научили давно - вырос в СССР. Так что не надо мне пихать туфту и говорить, что ничего больше нет и быть не может. И мне интересна Корея, а не мнения про Китай, США, Израиль, Соединенное Королевство и т.д. К сожалению, несмотря на какое-то количество специалистов, живущих и работающих в Сев. Корее, мне не удалось найти свежих впечатлений о стране "наполовину изнутри".  На конференциях (научных) я Сев. Корейцев тоже давным-давно не встречал. Последний случай был где-то в 80-х, теперь явно стали "выпускать" намного меньше.


Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: новая статья Ланькова о Северной Корее
« Ответ #53 : 24 Марта 2008 18:43:37 »
Мда! Мертвая ворона - это сильная компроментация!

А про пневманию я не поняла : как можно заразить тем чего НЕТ?


taifeng . это мы с вами знаем, что ее нет ;). А китайцы,видимо, этого не знали и демонстративно кашляли на меня, когда я отказалась что-то купить, потом весело ржали,типа мы тебя сейчас заразим. Тогда многие по городу Пекину в повязках ходили....

 12345
 А по прогулки по городу, так какую программу закажешь, такая и будет. Хоть все 15 дней
 гуляй по городу, в чем проблема ???. К тому же в КНДР можно на работу устроиться, там есть строители из Восточной Европы, поживите-сами все увидите... Лучше самому один раз увидеть, чем по форумам ныть.
 
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Kelt_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 0
Re: новая статья Ланькова о Северной Корее
« Ответ #54 : 24 Марта 2008 19:04:57 »
и даже компрометирущие фотографии выложил в виде мертвой корейской вороны.
:D ;D :D ;D :D
Алине 5 с + за юмор!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: новая статья Ланькова о Северной Корее
« Ответ #55 : 24 Марта 2008 22:46:01 »
Я это произведение тоже читал - очень интересно. Но ему (им) там даже на автобус/трамвай денег не дали и никуда ни разу не отпустили погулять. Собственно, после этого произведения я и задал вопрос.

Я не уверен, что так уж отпускают гулять. По крайней мере, у моих знакомых, побывавших в Северной Корее, по их рассказам, было примерно так же (как в топике на awd.ru). В силу чего мне показалось, особенно после прочтения сравнения с "серым Пекином, полным карманных воров", что действительность на сайте communist.ru выглядит "несколько" приукрашенной по понятным причинам.

По мобильным телефонам и ноутбукам ничего не скажу, а вот насчет фотографирования пленочными фотоаппаратами - запрещен вывоз НЕПРОЯВЛЕННЫХ пленок. По цифровикам - никаких ограничений (кроме не снимать то-то и то-то, разумеется).

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: новая статья Ланькова о Северной Корее
« Ответ #56 : 25 Марта 2008 15:34:55 »



, а вот насчет фотографирования пленочными фотоаппаратами - запрещен вывоз НЕПРОЯВЛЕННЫХ пленок. По цифровикам - никаких ограничений (кроме не снимать то-то и то-то, разумеется).


 Какая гнусная клевета!! >:(
Я в КНДР фотографирую только пленочным фотоаппаратом.
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: новая статья Ланькова о Северной Корее
« Ответ #57 : 25 Марта 2008 19:29:10 »
Алина, Вам бы и вправду следовало подучить русский язык :)

Я ж ведь и пишу о том, что по рассказам моих знакомых:
  - брать пленочный фотоаппарат в Северную Корею можно,
  - пользоваться там им можно,
  - но таможенные правила требуют перед вывозом пленки обязательно проявить. Фотографии печатать там не обязательно.

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: новая статья Ланькова о Северной Корее
« Ответ #58 : 26 Марта 2008 16:02:35 »
Алина, Вам бы и вправду следовало подучить русский язык :)

Я ж ведь и пишу о том, что по рассказам моих знакомых:
  - брать пленочный фотоаппарат в Северную Корею можно,
  - пользоваться там им можно,
  - но таможенные правила требуют перед вывозом пленки обязательно проявить. Фотографии печатать там не обязательно.

 Хм, а вы эти таможенные правила сами видели? Вы их читали?
Просто никогда не возникало вопроса, чтоб проявить фотографии тому, у кого пленочный фотоаппарат. Постояннно нарушаются таможенные правила???
 По-моему-это одна из нелепых страшилок про КНДР.

 Правда,один раз я сфотографировала то, что нельзя было, но я за это заплатила штраф всего 50 евро....


 Ну а если на то пошло, ни в одной стране вам не позволят фотографировать все  подряд,даже то, что нельзя. В Пекине даже вшивый исполком с чиновниками запретили сфотографировать...
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: новая статья Ланькова о Северной Корее
« Ответ #59 : 26 Марта 2008 17:18:13 »
Кстати, хороший вопрос - а где можно увидеть таможенные правила КНДР?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: новая статья Ланькова о Северной Корее
« Ответ #60 : 26 Марта 2008 18:50:12 »
Кстати, хороший вопрос - а где можно увидеть таможенные правила КНДР?
Вероятно с правилами можно ознакомиться в туркомпаниях, организующих туры в СК. Ну и в посольстве  ;)
Вот что пишут южнокорейские туркомпании:
http://russian.tour2korea.com/03Sightseeing/NorthKoreaTours/geumgangsan_information.asp?kosm=m3_5&konum=subm4_9

Цитировать
① Запрещается иметь при себе сотовые телефоны и другие средства связи, радиоприёмники, фотоаппараты с телескопическими линзами более 160мм., бинокли с увеличением 10 крат и выше, видеокамеры с более чем 24-кратным увеличением. По прибытию в «Гымгансан Кондо» нужно пройти проверку у служащего «Хёндэ Асан» на фотоаппараты, источники питания, PDA(карман. компьютеры), видеокамеры, ноутбуки, калькуляторы и пр.. Разрешается иметь при себе электронный словарь, CD и MP3 плееры.
② Запрещается иметь при себе южнокорейские газеты и журналы. Однако разрешается иметь документы или книги, не предназначающиеся для распространения.
③ Карточка туриста Гымгансан, выдающаяся перед поднятием на лайнер, используется во время тура в качестве удостоверения личности, поэтому нужно постоянно носить её на шее. В случае потери или небрежного отношения с карточкой, вам придётся заплатить штраф.
④ Обязательно иметь при себе удостоверение личности или паспорт.
⑤ Запрещается брать с собой пищевые продукты и спиртные напитки.
⑥ За мытьё рук или ног в ручьях гор Гымгансан взимается штраф в размере 15 долларов. В горах Гымгансан много мест, в которых курение запрещено, поэтому перед тем как закурить обязательно проверьте нет ли вокруг вас надписи «не курить».
⑦ Запрещается вывозить с гор Гымгансан камни, землю и другие натуральные компоненты природы.
⑧ Во время тура вы можете использовать только доллары США и кредитные карточки.
⑨ Ни в коем случае нельзя показывать пальцем, класть ноги или сумки на каменные плиты с памятными надписями в честь бывшего президента Северной Кореи Ким Ир Сена.
⑩ Вы можете разговаривать с северокорейскими жителями, но нельзя фотографировать их или деревни, в которых они проживают. Нельзя делать снимки во время передвижения на автобусе. В разговоре с северокорейскими жителями не следует говорить вещи, унижающие их достоинство. Желательно говорить на общие темы и не затрагивать такие темы, как политика, международные отношения и экономика.


http://www.gonseekorea.com/kumgang/main.htm

Цитировать
Banned items
- Mobile phones and other communications devices are not permitted.
- You should keep your mobile at ASAN Resting Place when you issue the ID.
- When the tour will be finished, you can get that back.
- Cameras with telephoto lenses of more than 160mm and binoculars with zooming
- capabilities of 10 times or more are banned.
- Battery chargers, PDAs, notebook computers, calculators & CDP, and MP3 players.
(All Banned items will be put in the safety box until the tour ends and be back to south area)
- Except private medicine All Medicines (Drugs) with no prove of ingredient, uses, poison,
- toxic chemicals are not permitted.
- Except guidebook and personal readable. Over size printed matters, picture, keyboard
- and recording tape is not permitted.
- Counterfeit note is not permitted
- Weapon, bullet, explosive, military supplies, deadly weapon, inflammables are not
- permitted.
- Items from a plague spot are not permitted to carry in
- Others (not suitable to carrying around for tour)
Other regulations
(1) Photographing
- Not allow taking a picture while you transfer to north side and in the DMZ area.
- Not allow taking a picture with Kaesong city background.
- You should not focus the lens of a camera to North Korean, soldiers, and guide for any
- purpose. Please remind that If you offend against the rules that you will have to pay penalty
- ($10~$100)


Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: новая статья Ланькова о Северной Корее
« Ответ #61 : 27 Марта 2008 16:13:19 »

Вот что пишут южнокорейские туркомпании:
http://russian.tour2korea.com/03Sightseeing/NorthKoreaTours/geumgangsan_information.asp?kosm=m3_5&konum=subm4_9

К стати, нормальные правила!
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: новая статья Ланькова о Северной Корее
« Ответ #62 : 27 Марта 2008 18:07:26 »

Вот что пишут южнокорейские туркомпании:
http://russian.tour2korea.com/03Sightseeing/NorthKoreaTours/geumgangsan_information.asp?kosm=m3_5&konum=subm4_9

К стати, нормальные правила!

У каждого, наверное, свои представления о норме :)

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: новая статья Ланькова о Северной Корее
« Ответ #63 : 27 Марта 2008 19:50:01 »
К стати, нормальные правила!

Да, нормальные... для зоны. Одного не пойму - чем им калькуляторы не угодили  ;D

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: новая статья Ланькова о Северной Корее
« Ответ #64 : 27 Марта 2008 20:00:07 »
А почему туристам запрещается пользоваться кореской валютой? Вроде бы должны поощрять обмен...

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: новая статья Ланькова о Северной Корее
« Ответ #65 : 28 Марта 2008 07:28:33 »
К стати, нормальные правила!

Да, нормальные... для зоны. Одного не пойму - чем им калькуляторы не угодили  ;D

А что б в уме считать люди не разучились окончательно, как у нас.
В России тоже давно пора сократить раз в 10 продужу вычислительной техники населению, по причине повальной тупости. И доступ в интерент разрешить только по парт-билетам и справке с места жительства, с обязательной отметкой в военкомате раз в месяц

Во всех этих правиалах корейских куда больше пользы и смысла, чем в бездумной "свободе" тех, кто показывает на Корею пальцем.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: новая статья Ланькова о Северной Корее
« Ответ #66 : 28 Марта 2008 07:30:50 »
А почему туристам запрещается пользоваться кореской валютой? Вроде бы должны поощрять обмен...
А они и поощрают!
Доллраы то магазины в госбанк сдают. ;)

А так - рассосались бы по матрасам. А потм  - инфляция и  "Россия образца 1991 года". Или Вы НЕ жили здесь в те весёлые времена?! ::)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: новая статья Ланькова о Северной Корее
« Ответ #67 : 28 Марта 2008 21:20:02 »

Во всех этих правиалах корейских куда больше пользы и смысла, чем в бездумной "свободе" тех, кто показывает на Корею пальцем.

Кому больше пользы?

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: новая статья Ланькова о Северной Корее
« Ответ #68 : 29 Марта 2008 14:17:23 »
М-да, какой-то "1984", George Orwell. Выберу-ка я время и рвану в СК. Интересно стало даже как-то после прочтения всех сообщений на этой ветке. В прошлом году моя родная сестра была в СК под видом бизнесвумэн, хотя, как я понял, миссионерствовала (она христианка) на самом деле. Как человек абсолютно аполитичный ничего особо интересного не рассказала. Но точно помню, что ее, или их группу, никто особо и не сопровождал (навязчиво). Ладно, сам съезжу, тем более нам виза не нужна, может даже и поделюсь увиденным и услышанным. Еще, кстати, хочется на Кубу слетать. Недавно в Монголии гастролировал цирк из СК - билетов было не достать.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: новая статья Ланькова о Северной Корее
« Ответ #69 : 29 Марта 2008 19:21:50 »

Во всех этих правиалах корейских куда больше пользы и смысла, чем в бездумной "свободе" тех, кто показывает на Корею пальцем.

Кому больше пользы?

Да корейцам. Кому же ещё?

В России давно пора сделать нечто подобное.
И  весь этот плач Ярославны за "попранные права" - полная хрень.
Страна как страна.
Люди как люди.
Не ложатся под амеров за "10 крышечек от Кокак-Колы" и сразу "Ось зла"?!

Не скжу за корейцев, но нам бы здесь сотня-другая тысячь километров колючей провлоки не помешала, с такими симпатичными пулёметными вышечками на каждом углу.
И овчарок бы голодных, на человечтенке вскормлнных,  пара батальёонов очень бы к месту.

А в Корее - просто нормальный порядок. И нормальный ход вещей.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Alkar

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 103
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: новая статья Ланькова о Северной Корее
« Ответ #70 : 30 Марта 2008 02:38:08 »
Вы занимаетесь провокационной деятельностью или серьезно так считаете?

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: новая статья Ланькова о Северной Корее
« Ответ #71 : 30 Марта 2008 03:54:37 »
Страна как страна.
Люди как люди.
Не ложатся под амеров за "10 крышечек от Кокак-Колы" и сразу "Ось зла"?!
Кстати да, вполне вменяемые люди, уровень доходов просто низкий из-за террористических санкций США и прочих, да духовности маловато (а где её много). А так - нормальная страна, съезжу туда летом.
Мнения, порочащие севорекорейский режим - это провокация.

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: новая статья Ланькова о Северной Корее
« Ответ #72 : 30 Марта 2008 13:06:59 »
Правда,один раз я сфотографировала то, что нельзя было, но я за это заплатила штраф всего 50 евро....

Уточним - вам и квитанцию об оплате штрафа выписали за съемку в неположенном месте? Что-то у меня подозрения, что денежки эти гид к себе в карман положил :)
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: новая статья Ланькова о Северной Корее
« Ответ #73 : 30 Марта 2008 16:47:05 »

Не скжу за корейцев, но нам бы здесь сотня-другая тысячь километров колючей провлоки не помешала, с такими симпатичными пулёметными вышечками на каждом углу.
И овчарок бы голодных, на человечтенке вскормлнных,  пара батальёонов очень бы к месту.

А в Корее - просто нормальный порядок. И нормальный ход вещей.

что-то это мне напоминает наше недавнее "славное" прошлое....
и честно сказать, дорогой абориген, мне лично туда не хочется...мне моя личная свобода дороже такого "нормального хода вещей"
хотя, кажется мне, вы по обыкновению своему прикалываетесь  ;)   

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: новая статья Ланькова о Северной Корее
« Ответ #74 : 30 Марта 2008 20:53:03 »
кажется мне, вы по обыкновению своему прикалываетесь  ;)   

Вот нисколечки.
Наоборот. В моё повседневное обыкновение входит как раз-таки общаться с живыми корейцами ( в том числе с северными), и жить в той самой части Владивостока, где когда-то 100 лет назад было создано «Корейское Правительство в изгнании.» (мой дом в пяти минутах ходьбы от обелиска)

Я уважаю этих людей.
Не могу похвалиться , что понимаю.
Но уважаю.
Не собираюсь «выступать на стороне корейского правительства» – каким бы оно ни было.
Своих проблем хватает.
Просто уважаю.
И считаю, что
во-первых, корейцы сами вправе разобраться - сколько корейских государств им нужно, и какое лучше, какое нет, где улыбаться, а где натягивать колючую проволоку под напряжением.
а во-вторых, их нынешнее НАСТОЯЩЕЕ (на Севере), всё таки лучше нашего , и сдаётся мне лучше даже нашего прошлого.
Живут небогато (а всё-таки лучше наших 28 миллионов нищих, что мы всегда забываем вспомнить, приводя статистику своего «путинского расцвета» на нефтедолларах), но в бедности своей и скудности быта – НЕ ССУЧИЛИСЬ, не отдаются каждому встречному за миску тёплой похлёбки.
Не знаю как Вам, но для меня – поездившего малость по белому свету, и посмотревшего как сыто порой живут разные продажные твари – последнее обстоятельство кое-что значит.

И поверьте. Для меня «колючка» - НЕ самоценность.
Но Россия, видать, без неё НЕ способна.

Хотя  (оффтопик конечно) но современное сытое цивилизованное человечество  всей нынешней сытостью своей обязано как раз таки достижениям «тоталитарных режимов».
Одна только  фашистская Германия  какой научно-технологический задел отсаивла всего за 12 лет существования. До сих пор раскручивают и до конца раскруить всё не могут – еще лет на сто хватит : от реактивных  самолётов до бытовых магнитофонов, от компьютеров до телесериалов. . . Да-да  !  Вещательное телевидение  и «мексиканские сериалы» - это тоже германское изобретение. И не просто «изобретение» - оно впервые было внедрено и успешно работало. Синтетическое топливо (безвредное для экологии),  огромное количество лекарств, сотовая телефония и цифровая запись звука . . .Всё это было придумано за те самые 12 лет
Советский Союз – тоже кое чего успел сделать, пока наукой и технологией шараги занимались, пока в них «солженицины» сидели и исправно РАБОТАЛИ, ПАХАЛИ там, от зари до зари, а не катались по городам и весям с краснобайскими росказнями о «свободах»..
Просто люди, неблагодарные, быстро всё это забывают.
Уж больно сладка на запах чечевичная похлёбка.
 ???
« Последнее редактирование: 30 Марта 2008 20:56:23 от ab_origen »
Голубцы - источник энергии Ци