Автор Тема: Взрывы непонятно чего  (Прочитано 70433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Взрывы непонятно чего
« : 13 Августа 2015 15:42:32 »
Ребят, кто сейчас в Тяньцзине, какая реально обстановка в городе после взрывов?
Отпишитесь, пожалуйста!

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #1 : 14 Августа 2015 15:07:32 »
Ребята, а что там у вас слышно о недавних взрывах? У нас тут по телеку такой жути нагнали, но никаких конкретных объяснений пока нет. Надеюсь, из наших хоть никто не пострадал?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #2 : 14 Августа 2015 15:30:35 »
а в ответ - тишина..

хороший такой форум "о китае" , в новостях читаю про девальвацию юаня, захожу на вп -тишина, трагедия в тяньцзине -тишина, лишь один чел постит подряд все ссылки с новостями, все в кучу, и тяньцзинь, и бытовуха

Оффлайн levston

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #3 : 14 Августа 2015 16:14:43 »
На взорванных складах хранилось 700 тонн цианистого калия. Вряд ли стоит там оставаться. Может отпишется кто из местных?

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #4 : 14 Августа 2015 16:37:29 »
На взорванных складах хранилось 700 тонн цианистого калия. Вряд ли стоит там оставаться. Может отпишется кто из местных?
Откуда информация?
Пожалуйста можно подробнее!!! Вопрос очень острый,вузы в 40 км от порта,но это же яды!!
Кто сейчас там, пишут, ерунда,все в порядке, но я боюсь туда ехать учиться!

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #5 : 14 Августа 2015 16:56:46 »
Со слов местных, кто не уезжал домой, все как обычно,
но я что-то не верю..

Оффлайн Maya dream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #6 : 15 Августа 2015 14:05:26 »
У меня такое ощущение, что без америкосов тут не обошлось. То SARS , то "непонятный" взрыв такого масштаба..... Если учесть тот факт, что Китай понизил курс юаня к доллару, то это сильно не выгодно США. Но это только мое предположение.  ???

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #7 : 15 Августа 2015 15:12:40 »
У меня такое ощущение, что без америкосов тут не обошлось. То SARS , то "непонятный" взрыв такого масштаба..... Если учесть тот факт, что Китай понизил курс юаня к доллару, то это сильно не выгодно США. Но это только мое предположение.  ???

почему не выгодно? получается они теперь товар у Китая могут немного дешевле покупать, а значит больше

я не разбираюсь в этом конечно, но вроде это вполне логичный вывод

Оффлайн Baggi-73

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #8 : 15 Августа 2015 15:31:01 »
На месте ЧП в Тяньцзине произошла новая серия взрывов

В порту китайского города Тяньцзинь, где 12 августа произошли мощные взрывы на складе с химическими веществами, сегодня были слышны несколько новых хлопков. По словам очевидцев, на месте ЧП возник пожар, в небо поднимаются клубы черного дыма, сообщает CNN.

Из-за угрозы распространения токсичных веществ власти отдали распоряжение эвакуировать всех в радиусе трех километров от места происшествия
https://vk.com/cnlaowai

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #9 : 15 Августа 2015 16:44:15 »
а в ответ - тишина..

хороший такой форум "о китае" , в новостях читаю про девальвацию юаня, захожу на вп -тишина, трагедия в тяньцзине -тишина, лишь один чел постит подряд все ссылки с новостями, все в кучу, и тяньцзинь, и бытовуха
Извиняйте,надо было тему создать.
Вот только не вам,а мне ехать туда учиться, представьте моё состояние..
Копирую все новости,Российские, CNN, все очень печально,ввиду того,что власти Китая попытаются все замять и не дадут подтверждение  700 т цианида.Конечно, не выгодно такой интересный с трчки зрения бизнеса,туризма город,как Тяньцзинь терять, а на здоровье людей плевать.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #10 : 15 Августа 2015 16:51:10 »
Извиняйте,надо было тему создать.
Вот только не вам,а мне ехать туда учиться, представьте моё состояние..
Копирую все новости,Российские, CNN, все очень печально,ввиду того,что власти Китая попытаются все замять и не дадут подтверждение  700 т цианида.Конечно, не выгодно такой интересный с трчки зрения бизнеса,туризма город,как Тяньцзинь терять, а на здоровье людей плевать.
я не вас имела ввиду с новостями, наоборот, вся инфа с места событий важна, а тот чел все в кучу, и тяньцзинь и "житель гк поджег свою жену", ну не суть,  а тема вот как раз и была создана, я поражаюсь, что живущих в китае русскоязычных это как будто не волнует.хотя, учитывая специфику страны.. я помню, как была в китае во время SARS, и тоже инфы не было, о том, что у нас эпидемия, я узнала от родных из России по тел., потом властям пекина был за это втык, что замалчивали
« Последнее редактирование: 15 Августа 2015 16:57:04 от tane »

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #11 : 15 Августа 2015 20:44:21 »
я не вас имела ввиду с новостями, наоборот, вся инфа с места событий важна, а тот чел все в кучу, и тяньцзинь и "житель гк поджег свою жену", ну не суть,  а тема вот как раз и была создана, я поражаюсь, что живущих в китае русскоязычных это как будто не волнует.хотя, учитывая специфику страны.. я помню, как была в китае во время SARS, и тоже инфы не было, о том, что у нас эпидемия, я узнала от родных из России по тел., потом властям пекина был за это втык, что замалчивали
Я вам больше скажу,у меня сейчас ощущение,что я одна,потому что друзья,с кем радовались грантам,сейчас тихо радуются,что фууух,не мы в Тяньцзинь! Будущие одногруппники в первую очередь бояться лишиться гранта,поэтому собраться вместе и попросить заменить нам ВУЗ,как я вижу,не получается.
Все наивно полагают за 2-3 недели рассосется и развеется это облако ядовитого дыма...

Оффлайн Baggi-73

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #12 : 15 Августа 2015 20:52:35 »
Я вам больше скажу,у меня сейчас ощущение,что я одна,потому что друзья,с кем радовались грантам,сейчас тихо радуются,что фууух,не мы в Тяньцзинь! Будущие одногруппники в первую очередь бояться лишиться гранта,поэтому собраться вместе и попросить заменить нам ВУЗ,как я вижу,не получается.
Все наивно полагают за 2-3 недели рассосется и развеется это облако ядовитого дыма...
мне кажется, лучше писать об этом своим будущим одногруппникам в разделе "учеба в Тяньцзине" или "бесплатное обучение ", а не в теме "взрывы непонятно чего"

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #13 : 15 Августа 2015 20:56:06 »
CNN сегодня прочитала о том,что были вопросы по поводу методов тушения огня, китайские пожарные тушили водой,чтобы остудить,уменьшить градус огня,однако, химикаты,подобные цианидам,вступая в реакцию с водой могут дать новые взрывы. Представитель китайской стороны на это ответил,что не считает такой способ неправильным,и вообще никто не знал ,что там на этом складе.
И вообще о 700 т мы узнали только от некого поставщика этих веществ компании,чей склад взорвался.Все остальные молчат.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #14 : 15 Августа 2015 20:58:41 »
мне кажется, лучше писать об этом своим будущим одногруппникам в разделе "учеба в Тяньцзине" или "бесплатное обучение ", а не в теме "взрывы непонятно чего"
Может и так,но эта тема плотно пересекается,и мои сообщения,если вы не в курсе,были модератором перенесены из "учёбы в Тяньцзине" сюда.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #15 : 15 Августа 2015 21:34:31 »
Может и так,но эта тема плотно пересекается,и мои сообщения,если вы не в курсе,были модератором перенесены из "учёбы в Тяньцзине" сюда.
Подтверждаю :). Эту тему создал я, а поскольку никакого отношения ни к обучению ни к проживанию в Тяньцзине не имею, а просто вдруг что-то там взорвалось такое, что аж Земля вздрогнула, а что именно и почему - совершенно непонятно, то и название получилось какое-то расплывчатое.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #16 : 15 Августа 2015 21:42:36 »
Подтверждаю :). Эту тему создал я, а поскольку никакого отношения ни к обучению ни к проживанию в Тяньцзине не имею, а просто вдруг что-то там взорвалось такое, что аж Земля вздрогнула, а что именно и почему - совершенно непонятно, то и название получилось какое-то расплывчатое.
Да Вы шутник;)
Посмеялась бы,если не было так грустно..

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #17 : 15 Августа 2015 22:42:50 »
CNN сегодня прочитала о том,что были вопросы по поводу методов тушения огня, китайские пожарные тушили водой,чтобы остудить,уменьшить градус огня,однако, химикаты,подобные цианидам,вступая в реакцию с водой могут дать новые взрывы. Представитель китайской стороны на это ответил,что не считает такой способ неправильным,и вообще никто не знал ,что там на этом складе.
И вообще о 700 т мы узнали только от некого поставщика этих веществ компании,чей склад взорвался.Все остальные молчат.

Это может звучать нелепо, но конкретной информации по поводу того ЧТО же, всё-таки, взорвалось в Тяньцзине, так и нет. В гонконгских новостях тоже ничего толком не сообщают. Похоже, что китайские власти намерены замалчивать это дело до тех пор, пока не проявятся какие-нибудь нескрываемые, так сказать, последствия.  :-\
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #18 : 15 Августа 2015 22:52:56 »
Ситуация со взрывами в Тангу (городской округ в 30 км от  самого города Тяньцзинь на берегу моря) очень темная и неприятная. И сейчас из-за этих взрывов, многое что посыпется и вскроется. Это типа китайского Чернобыля.
Начался пожар - приехало 11 расчетов. Заливали водой натрий и цианиды, случился взрыв. 500 пожарных пропало. На телеканалах Тяньцзиня - типа "Лебединого Озера". Официальная версия - первая пачка пожарников не в счет, они работали по временным трудовым контрактам, они вне штата. Официально обьявили около 20 погибших.
Ну вроде решили все спустить на тормоза. Но через два дня сегодня утром еще взрывы, и утечки газов.
Ситуация даже не стабилизировалась.
Что там на складах хранилось, х.з. Эта авария очень подозрительная.
Кстати, японцы на Фукусиме оружейный плутон втихоря складировали.
Здесь тоже не все просто.
Девушкам, если хотят иметь в будущем здоровых детей, однозначно, в Тяньцзинь ни на какие стажировки ехать не нужно.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #19 : 15 Августа 2015 22:59:25 »
Ситуация со взрывами в Тангу (городской округ в 30 км от  самого города Тяньцзинь на берегу моря) очень темная и неприятная. И сейчас из-за этих взрывов, многое что посыпется и вскроется. Это типа китайского Чернобыля.
Начался пожар - приехало 11 расчетов. Заливали водой натрий и цианиды, случился взрыв. 500 пожарных пропало. На телеканалах Тяньцзиня - типа "Лебединого Озера". Официальная версия - первая пачка пожарников не в счет, они работали по временным трудовым контрактам, они вне штата. Официально обьявили около 20 погибших.
Ну вроде решили все спустить на тормоза. Но через два дня сегодня утром еще взрывы, и утечки газов.
Ситуация даже не стабилизировалась.
Что там на складах хранилось, х.з. Эта авария очень подозрительная.
Кстати, японцы на Фукусиме оружейный плутон втихоря складировали.
Здесь тоже не все просто.
Девушкам, если хотят иметь в будущем здоровых детей, однозначно, в Тяньцзинь ни на какие стажировки ехать не нужно.
Спасибо большое,хоть кто-то пролил свет!
Мне тоже родные говорят ,подумай про детей в будущем.
А там,похоже,ходить в противогазе,пить,мыться бутилированной водой,причём разлитой до 12.08 и зонтики из материала,устойчивого к кислотным дождям... Во дела..

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #20 : 15 Августа 2015 23:01:11 »
Ситуация со взрывами в Тангу (городской округ в 30 км от  самого города Тяньцзинь на берегу моря) очень темная и неприятная. И сейчас из-за этих взрывов, многое что посыпется и вскроется. Это типа китайского Чернобыля.
Начался пожар - приехало 11 расчетов. Заливали водой натрий и цианиды, случился взрыв. 500 пожарных пропало. На телеканалах Тяньцзиня - типа "Лебединого Озера". Официальная версия - первая пачка пожарников не в счет, они работали по временным трудовым контрактам, они вне штата. Официально обьявили около 20 погибших.
Ну вроде решили все спустить на тормоза. Но через два дня сегодня утром еще взрывы, и утечки газов.
Ситуация даже не стабилизировалась.
Что там на складах хранилось, х.з. Эта авария очень подозрительная.
Кстати, японцы на Фукусиме оружейный плутон втихоря складировали.
Здесь тоже не все просто.
Девушкам, если хотят иметь в будущем здоровых детей, однозначно, в Тяньцзинь ни на какие стажировки ехать не нужно.

Да, трудно не согласиться с Вами...Подозрительно это всё и трагично.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #21 : 15 Августа 2015 23:12:31 »
Хм, да ладно, по-моему в Китае на заводах постоянно что-то взрывается. Слышал как-то о катастрофе, когда ехал состав из цистерн предположительно с аммиаком, и всё это дело рвануло, и разнесло... ну короче там вроде даже нельзя было потом угадать, что там вообще была железная дорога.
Ничего не попишешь, достаточно активно развивающаяся промышленность в сочетании с невысокой техникой безопасности, ну что, ну бывает... Нехорошо это, конечно, но что ж теперь, жизнь на этом не заканчивается, рано или поздно научатся и будет получше. Я думаю нельзя приготовить яичницу не разбив яиц, на китайской промышленности же полмира сидит, тупо Китай всех тащит - вон даже у меня один из генераторов резервных - китайский, китайские банки для консервирования огурцов (!), одна из душевых кабинок китайская... Ежу ясно что за такими огромными объемами производства китайцам не всегда удаётся усмотреть, где-то вот бывает... Что сделаешь, не ехать же в Китай порядок наводить  ::)

Тем более... Я как-то раз в России телефонный кабель прокладывал и ухитрился газовую трубу (!!!) перфоратором вместе с кирпичной стеной просверлить. Правда, ничего не взорвалось, но газку пустил будь здоров пока перекрыть успели. Не будь тот дом пустым - я наверное в тюрьму бы сел  :D Так что еще неизвестно где безопасней, в Китае или в России, где такие как я живут  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #22 : 15 Августа 2015 23:13:45 »
Ситуация со взрывами в Тангу (городской округ в 30 км от  самого города Тяньцзинь на берегу моря) очень темная и неприятная. И сейчас из-за этих взрывов, многое что посыпется и вскроется. Это типа китайского Чернобыля.
Начался пожар - приехало 11 расчетов. Заливали водой натрий и цианиды, случился взрыв. 500 пожарных пропало. На телеканалах Тяньцзиня - типа "Лебединого Озера". Официальная версия - первая пачка пожарников не в счет, они работали по временным трудовым контрактам, они вне штата. Официально обьявили около 20 погибших.
Ну вроде решили все спустить на тормоза. Но через два дня сегодня утром еще взрывы, и утечки газов.
Ситуация даже не стабилизировалась.
Что там на складах хранилось, х.з. Эта авария очень подозрительная.
Кстати, японцы на Фукусиме оружейный плутон втихоря складировали.
Здесь тоже не все просто.
Девушкам, если хотят иметь в будущем здоровых детей, однозначно, в Тяньцзинь ни на какие стажировки ехать не нужно.
То есть сначала был пожар,который пытались потушить водой некие 500 пожарных, и именно они,не зная,что именно тушат спровоцировали такой взрыв? Который потом снова стали тушить опять-таки водой,о чем написали CNN,и снова спровоцировали взрывы?
Полагаете те 500 пожарных погибли?
"11 расчётов" это что такое?
Как думаете группа из 200 специалистов из Пекина,которые прибыли вчера или позавчера делать замеры/заборы на токсичность когда огласят результаты?
В другой ветке писали,что в Пекине,Шанхае,Тяньцзине есть экологические экспертизы для лаоваев,кто должен подать на такую,мы иностранцы или как это происходит?

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #23 : 15 Августа 2015 23:17:09 »
  В результате взрывов и пожара в китайском Тяньцзине выросло до 104 человек. Такие данные распространили в субботу, 15 августа, местные власти, сообщает BBC News.

После изменения направления ветра в трехкилометровой зоне вокруг места происшествия объявлена эвакуация. Полиция также подтвердила данные об обнаружении высокотоксичных веществ, в частности, цианида натрия.


http://lenta.ru/news/2015/08/15/overahundred/

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #24 : 15 Августа 2015 23:32:07 »
Все ребята,нету моих сил больше! Советуйте ,как
сменить город с Тяньцзиня на любой другой.
Кому писать? Дайте мейл,телефон csc,я не хочу на себе
испытывать последствия экологической катастрофы.
Может есть какае-то надежда попасть в ВУЗ,который хотел меня взять,но опоздал?
Что делать???