Голосование

Что вам больше по вкусу?

Хого - или как многие называют Самовар.
38 (21.1%)
Жареное мясо
33 (18.3%)
Обычная Китайская Кухня
57 (31.7%)
Я не знаю ничего кроме Русской кухни.
10 (5.6%)
Корейская Кухня
24 (13.3%)
Другое
18 (10%)

Проголосовало пользователей: 180

Автор Тема: Рестораны, кафе Харбина  (Прочитано 233611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aden

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
 На данный момент
;D китайцев посетивших ресторан этот  вопрос (со спиртным)  не волновал!!  ::)
остались довольны ;)
 Пожалуйста: арабский чай, сок ;D
 А после кальяна  и вообще не о каком спиртном и речи нет ;D
а дальше посмотрим!!!!  ::)
 
 

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Ну вот докладываю о "Петербурге". Сцену действительно поменяли, да так,что оператора пересадили на антресоль, и сейчас, как два дурака, мы пользуемся жестами глухонемых  издалека - у меня же программа не жёсткая, надо "рулить" под зрителя. Рано вечером работает группа из Белоруси - один танец - профи, и тот - -"Цыганочка", прекрасный ксилофонист ( "Чардаш" Монти), в остальном девочки ходят. В прозрачных нарядах. Как я и предполагал. После меня наступает вообще цирк. Собрали "кастинг" из китаянок, теперь они (человек 20) поют по песне каждая, ради этого нарядившись, накрасившись и т. д. Двух девочек, единственных, которые ПОПАДАЛИ в ноты при пении, уволили.Остальное - ну это шедевр.... Сплошная фальшь, всё под МР-3 фанеры, движения, как у роботов, и сплошная известнейшая китайская попсятина.
  Поэтому, если у вас появится хоть малейшая возможность прийти ко мне в гости -... не пользуйтесь ею.
Just did it!

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Поэтому, если у вас появится хоть малейшая возможность прийти ко мне в гости -... не пользуйтесь ею.

А жаль....  :-\

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Впервые в Харбине арабы открыли ресторан арабской кухни!

Делюсь своими впечатлениями: ресторан именно то место, куда можно привести своего директора, родителей, сослуживцев, друзей. Арабская шаурма, кальян, кебаб - это нечто!!! Атмосфера очень уютная (дизайн в восточном стиле, расслабляющая музыка).

Это незабываемо!!!

Адрес: 南岗区,汉广街 1-19号,телефон: 0451-86304277

Nan Gang District, Han Guang Jie 1-19


повторюсь, цены не оправдывают того, что там можно заказать :(

На мой взгляд цены нормальные, не шибко дорого но и не дешево как в 小吃,что по соседству с ХПИ. Так иноай раз можно забежать набрать штук десять шаверм в офис и с нородом пол дня есть. Всем советую :)
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн Ham

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Подскажите, рядом с Арбатом есть какой-нибудь ресторан русской кухни!!!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Подскажите, рядом с Арбатом есть какой-нибудь ресторан русской кухни!!!
На самом Арбате - "Татос" ( приемлемо готовят). И собственно ресторан под названием "Арбат" , недалеко, надо просто от железного наездника свернуть на запад. Тел "Арбата" - 84584678. Есть европейские блюда и в "Портмане". Неплохой шведский стол в "Глории", там самому себе можно организовать "Европу" тел.86770133. Сайт - www.giharbin.com

 Удачи!!!!
Just did it!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Привет всем. Эскалопы и костоправды, дававшие клятву Гиппократу, наконец, позволили выползти на свет, и вот делюсь свеженьким.
"Санкт-Петебург". Я, как твой Чацкий, вгляделся на прощанье в замусоленные трубы Петербурга, и прощай, немытая Россия (ой ,это не оттуда).Дым отечества был сладок и приятен. Сменился шеф. а он, как назло, завсегдатай Владивостока, и очччень любит русских жриц любви, потому что нормальная женщина с таким не пойдёт.И совсем скоро, наскоро переученные подобию танцев, они будут совешать хостинг и т.д. в заведении, которое я аж полтора года искренне любил. А пока во время ужина сцена, как и сам зал, пустует - люди перестали ходить в молчаливый ресторан.По вечерам продолжается кастинг для доверчивых бесплатных певичек - вот умора. Девочки потора месяца строят из себя поп-див, гордясь пребыванием на сцене под фанеру, а руководство всё никак не может выбрать. Хороший ход - бесплатный, главное. По Петербургу - всё.
Just did it!

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
для любителей кофе! недалеко от Хагунды, если выйти из cengmer, и идти прямо, за жд переездом, второй дом справа, на второй этаж по железной лесенке, есть очень милое кафе, с неплохим кофе, по неплохим ценам, капучино , например, 10 rmb!
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн УБ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
Могу поделиться одним адреском - знакомый китаец посоветовал, у него друг поваром там работает. Место обычное, не сказать, что грязное, средненькое такое, но покушать там можно на славу:
кабаны
олени
куропатки
фазаны
волки
медведи
голуби
Вот, последние, например, готовятся просто изумительно! Прямо из клеток на улице берут. Китаец знакомый говорил, что одно из немногих мест в Харбине, где это делают хорошо. Суп из оленины ели - я в России такого не пробовала, хотя по тайге езжу, со староверами сообщаюсь иногда. Не удавалось вот за всю жизнь, только сохатину, да и то жестковатую. А тут - просто тает во рту!
Все это располагается на Hexing Lu, если ехать из центра по XiDaZhi Jie, свернуть налево на уже упомянутую улицу, проехать еще один перекресток, а потом будет пешеходный мост над дорогой. Вот тут и надо выходить. На противоположной стороне этого моста сразу на углу перекрестка можно увидеть клетки с птицами. Это и есть тот самый ресторанчик. Правда, зачастую бывает, что мест нет. Вот так то. Но попробуйте, думаю, не пожалеете.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Цитировать
Все это располагается на Hexing Lu, если ехать из центра по XiDaZhi Jie, свернуть налево на уже упомянутую улицу, проехать еще один перекресток, а потом будет пешеходный мост над дорогой. Вот тут и надо выходить. На противоположной стороне этого моста сразу на углу перекрестка можно увидеть клетки с птицами. Это и есть тот самый ресторанчик. Правда, зачастую бывает, что мест нет. Вот так то. Но попробуйте, думаю, не пожалеете.

Ого  :P, а можно поточнее адрес?

Оффлайн УБ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
Зашла, взяла визитку: HeXing Lu, 137, тел.13704800787  (сот.директора - Yu Jian Xi), тел.0451-86357467.
На визитке перечислено еще много чего, но нет словаря, не знаю я, как это еще переводится. Но на картинках еще показаны
павлины
зайцы
утки
еноты
и какие-то редкие большие лягушки (не путать с жабами, но как это точно назвать - долго пыталась разобраться с китайцами, так и не нашла эквивалента).
Директор сказал, что ему можно предварительно позвонить, заказать столик. Приятного аппетита.

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
 Если кто интересуется японской кухней,советую посетить 京橋鐵板燒,南岗区汉水路393号(недалеко от ресторана Ганс).тел.0451-82382668.Ресторан оставил очень приятные впечатления настоящими японскими блюдами ( не китайской пародией ) и прекрасным обслуживанием.В комнатах стоят столы "п"-образной формы с металлическими щитами, на которых повар при вас же готовит блюда.Мы заказывали комлекс на двоих,в который входило 15 наименований блюд (блюда маленькие,но разнообразные)+бонус(маленькая бутылочка японского сакэ).

Оффлайн Gao Sanya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: alex82.com
Если кто интересуется японской кухней,советую посетить 京橋鐵板燒,南岗区汉水路393号(недалеко от ресторана Ганс).тел.0451-82382668.Ресторан оставил очень приятные впечатления настоящими японскими блюдами ( не китайской пародией ) и прекрасным обслуживанием.В комнатах стоят столы "п"-образной формы с металлическими щитами, на которых повар при вас же готовит блюда.Мы заказывали комлекс на двоих,в который входило 15 наименований блюд (блюда маленькие,но разнообразные)+бонус(маленькая бутылочка японского сакэ).
[/quote



Суши, роллы чтоли?

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Суши, роллы чтоли?

Не только...в основном морепродукты,овощи,мясо,приготовленные методом специальной обжарки,суп-мисо итд. :)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Кто-нибудь знает что случилось с рестораном Изба? Как связаться с Бин Нанем или Ириной - хазяевами этого ресторана? По старому телефону дозвониться не возможно. ???

Оффлайн Дарья Донцова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Бар на Индийской  улице разорился ( не из-за меня, из-за долбо......ства хозяина), ныне ваш покорный слуга служит с 21 часа на Цветочтой улице, почти на пересечении с Гоголя.Бар "Vital".Гарантирую приятную атмосферу, Вовка попоёт, если придёт, в общем, всё как дома.Русским скидка 50%.Приходите, мои дорогие, песенки попоём.

Ой, а это не ресторан индийской кухни, Indian chiken, вроде бы назывался? Давно уже не была в Харбине :(
Если он, то очень жаль, мне так нравился!
Хочешь получить максимум - Требуй невозможного!

Оффлайн Дарья Донцова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
На днях довелось побывать в баре "РУССКИЙ" !
Если еще кто не знает, то там пиво на разлив, водка "Ант" и помоему Кола - для студентов Русских совершенно бесплатно! Я спросила у лаобаня в чем дело, он сказал, что такая акция, чтобы побольше привлечь клиентов среди русского населения Харбина! ;D
Адрес: Tian Di Jie,122  район Махадуна...

Бедные, они уже с 2004 года пытаются привлечь ;D Если я с другим не путаю
Хочешь получить максимум - Требуй невозможного!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Отвечаю Дарье Донцовой сразу на два вопроса.
1. На Индийской улице был бар, но это не то место, о котором Вы говорите.
2. Бар "Russian Size" находится в Доули, в квартале от Махатуна. Адрес приведен Чиззарини здесь и мною в другой ветке про 8 Марта. Бар существует 7 месяцев. Может, на его месте был какой-то другой?Но, честно говоря, по 2004-му году не помню заведений с таким названием.
Just did it!

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Алексей, этот бар существует больше 3-х лет, 2 года назад сам там подрабатывал диджеем. На тот момент бар назывался Russian size.
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Алексей, этот бар существует больше 3-х лет, 2 года назад сам там подрабатывал диджеем. На тот момент бар назывался Russian size.
Значит, хозяева поменялись.Или еще что-то, да бог с ним...
Just did it!

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Да поменялись 8)
« Последнее редактирование: 07 Марта 2007 17:02:06 от NikitozZz »
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
Если кто интересуется японской кухней,советую посетить 京橋鐵板燒,南岗区汉水路393号(недалеко от ресторана Ганс).тел.0451-82382668.Ресторан оставил очень приятные впечатления настоящими японскими блюдами ( не китайской пародией ) и прекрасным обслуживанием.В комнатах стоят столы "п"-образной формы с металлическими щитами, на которых повар при вас же готовит блюда.Мы заказывали комлекс на двоих,в который входило 15 наименований блюд (блюда маленькие,но разнообразные)+бонус(маленькая бутылочка японского сакэ).

Ну что сказать, решали сходить туда на 8 марта. Сходили, вот немного моих впечатлений:
1. Обслуживание конечно на уровне. Куча фунек бегает за тобой повсюду, даже в туалет провожают и двери всюду тебе открывают.
2. Цены у них конечно кусаются, но, как многие подумают, что ты хочешь - все-таки япоская кухня везде считается одной их самых дорогих. Ну да ладно, долго изучали меню, попивая халявный чаек. Пришло время заказывать. Было нас 10 человек. Заказ получился такой: 3 комплекса на двух персон каждый за 260 юшек, 1 комплекс за 200 юшек и я с женой заказали каких-то неизвестных нам блюда. Из питья - пиво (10 юшек бутылка).
3. Началаяь готовка. Пришел китаец, вроде повар, и начал на этих столах что-то там жарить. Сначала каждому принесли по салатику (хотя мы с женой заказывали только одну порция, но нам щедрые китайцы принесли две). Салатик по вкусу ничего особенного из себя не представлял. Чуть позже принесли апперетив тем, кто заказывал комплексы (на запах нечто приятное). Вот настала пора кушать то, что готовилось на этих самых П-образных столах. Каждому, кто заказывал комплексы, дали по полторы креветки, немного мяса, какой-то жареной хрени (смесь грибов, зелени и чего-то еще), а также маааааааленькие кусочки жареной красной рыбы. Мне с женой принесли одно из заказанных нами блюд - шесть маленьких рыбок (на кильку похожи, а по вкусу как жареная корюшка). Остальному народу еще принесли сасими: три тонюсеньких ломтика белой и три красной рыбы. Честно говоря, ума не приложу, как этим можно наесться?!?
4. Продолжение банкета. Каждому выдали по плошке чего-то, смутно напоминающего омлет (опять странно - жена заказывала его только себе, но мне видать опять на халяву перепало). Понравился этот омлет не всем. Далее повар приготовил рис с яйцами и зеленью (мне с женой его тоже дали, хотя мы опять же его не заказывали). Вот тут стоит отметить особо: ЕСЛИ БЫ ЭТОГО РИСА НЕ БЫЛО, ТО ХРЕН БЫ КТО НАЕЛСЯ. Мне принесли еще какое-то странное блюдо: что-то в кляре. Оказалось, что там все: пол-луковицы, крупно тертая морковь, одна креветка, долька баклажана, маленький кусочек тыквы и все это в кляре. Позже был суп в маленькой плошке (вкус на любителя).
5. Ну и жирную точку пиршества поставил всеми заказанный фруктовый салат. Я такого салата еще никде не видел: 4 разрезанные пополам помидорки черри, и 3 половинчатых ломтика киви и ВСЕ!!! Т.е. больше НИЧЕГО не было. Что-то мне подсказывает, что они на него и юаня не потратили, а в меню он у них 15 юшек стоит. Было смешно. Особенно когда ушел повар, и все поняли, что на этом заказанная еда кончилась.

ИТОГ: Сюда можно сходить просто посмотреть и проникнуться японским стилем, но кушать здесь - это немыслемый бред. в общем мы взяли визитки... чтобы точно знать места, куда БОЛЬШЕ НЕ СТОИТ ХОДИТЬ.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2007 18:50:50 от Marstan »
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
ИТОГ: Сюда можно сходить просто посмотреть и проникнуться японским стилем, но кушать здесь - это немыслемый бред. в общем мы взяли визитки... чтобы точно знать места, куда БОЛЬШЕ НЕ СТОИТ ХОДИТЬ.
вывод один:либо вы были не в том ресторане,либо вы что-то не поняли в меню.Когда туда приходим мы-еды  не просто много,а очень много.К примеру: мой муж,а он довольно крупный, не съедает и 2/3 от всего количества.И еще...там часто ужинают туристические группы.....хотя возможно .."сколько людей-столько и мнений",во всяком случае,будучи японистом,считаю,что в Харбине этот ресторан наиболее приближен к японским реалиям и блюда самые вкусные.
небольшой совет:когда заказываете что-либо незнакомое-интересуйтесь о составе и размере блюда,тогда не придется есть кильку.

Оффлайн Marstan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Skype: stanislav-harbin
вывод один:либо вы были не в том ресторане,либо вы что-то не поняли в меню.

Не знаю, насчет не того ресторана, но пользовались указанным Вами адресом. А что можно было не понять в меню? Там в начале меню идут комплексы, которые мы и заказывали. Я конечно понимаю, что если заказать комплекс примерно за 500 юшек, то там еды будет больше

небольшой совет:когда заказываете что-либо незнакомое-интересуйтесь о составе и размере блюда,тогда не придется есть кильку.

Да я это и так знаю. Просто мы и так бедную официантку долго мурыжили с заказом, так что мы с женой уже заказывали просто наугад. Кстати та самая килька мне с пивком очень даже понравилась (жаль правда, что всего 6 рыбок).
за словом в карман не лезу, сразу за гранатой ;-)

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  Рискну предложить еще один ресторан 宏錦记(蘑菇行) :просто китайский самовар,в котором можно варить различные виды грибов.Грибов там много..есть и дешевые и дорогие,но в среднем цены такие же как в обычном "Хого",т.е 120-150 на двоих,если заказывать редкостные грибы-то 200-300. 南岗区大成街203号 88877333,南岗区黄河路37号 82340488
 P.S.Небольшая просьба:если вы не любите грибы  ;) или стеснены в средствах,please,не занижайте мне за это рейтинг. ::) Пишу от чистого сердца о том ,что нравится мне и моим друзьям....и жду от вас того же. :)