Автор Тема: Интернет-магазины: общие вопросы, советы и рекомендации  (Прочитано 259969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Да, удаляют, только вот интересно, через сколько времени?

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Девочки, в субботу я нашла на таобао свои покупки за август 2009(я выкладывала ссылку по просьбе на другой ветке). В пятницу я нашла у кого раньше покупала чай - покупка была в Мае. Вчера и сегодня мне уже ничего не выдается!!! Искала покупку за август. Вот такая фигня.... У меня и раньше всегда иногда была проблема с поиском, но после 10-20 попытки все работало, а теперь нет.

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Девочки, у меня поиск старых купленных товаров заработал!  :)
Я смотрела за Май 2009. Получается, что у них какая-то проблема с системой - не стабильно работает.

Оффлайн lasska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: anaksenomun
привет всем:) давно не писала--но накопилось немного покупок с тао и ссылок, которыми хочу поделиться
итак успехи.
http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db1-25999a39e142289a3fdbe4290775d81d.htm
обувь марки Респект (российской!!) размеры все, оочень хорошее качество!
красивое платьишко на лето от бренда H&m
http://item.taobao.com/auction/item_detail-db2-7113148765f92258cca1eafb220d398b.jhtml
http://item.taobao.com/auction/item_detail-db2-b6da0aabacf78097fa37ff69763e3f69.jhtml
безумно дешевые тапки сланцы (на лето само то..да и дома бегать)
http://item.taobao.com/auction/item_detail-db1-7b3a510b61fe4eb5962e772bcc9788b3.jhtml
футболки по 10 юаней-но доставка дороговата:
http://item.taobao.com/auction/item_detail-db2-b6da0aabacf78097fa37ff69763e3f69.jhtml
Chinese language [ 大陆 ] = Simple hanzi + pinyin = 中语 (汉语)
Cantonese language [ 香港 ] = Trad hanzi + Jyutping = 粵語
Taiwanese language [ 臺灣 ] = Trad hanzi + pinyin = 中語(漢語)

Оффлайн Ксюша - зая

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите как оформлять заказ с Тао Бао, сколько там доставка стоит? :)

Оффлайн Ксюша - зая

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
И подскажите где можно купить сумочку в виде машинки   ???
спасибо заранее)))

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
И подскажите где можно купить сумочку в виде машинки   ???
спасибо заранее)))
http://search.taobao.com/search?commend=all&isnew=2&q=%C6%FB%B3%B5%B0%FC&source=search1
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн Adochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
помогите пожакуйста!!!! не могу заказать с таобао!! сделала карту в банке, мне дали какую то флешку..на неи коды меняются... делала все правильно, оплата все равно не проходит....подскажите какои нибудь способ оплаты...

Оффлайн Gomen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Судя по всему, вы открыли карту в Bank of China. Теперь нужно зайти на сайт банка и активировать онлайн банкинг. После этого можно спокойно пользоваться картой.

Оффлайн Freedom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Скажите, кто-нибудь заказывал аптечную косметику на taobao - Uriage, Nuxe? Есть ли проверенные продавцы...

Оффлайн sweet_honey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, < по вопросу покупок через интернер-магазин "Taobao"> , система оплаты разделена на несколько подразделов, но меня конкретно интересует только две, Alipay- счет и оплата по карте "Bank of China", снимают ли со счета процент при оплате покупки  и ,если снимают, то какой? Какой способ оплаты использовать лучше всего? Заранее спасибо.

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Скажите, кто-нибудь заказывал аптечную косметику на taobao - Uriage, Nuxe? Есть ли проверенные продавцы...
NUXE здесь заказывала http://wagf108.taobao.com/?search=y&categoryName=&orderType=coefp&viewType=grid&old_starts=&categoryp=&pidvid=&scid=0&keyword=nuxe&price1=&price2=

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Скажите, кто-нибудь заказывал аптечную косметику на taobao - Uriage, Nuxe? Есть ли проверенные продавцы...
А я нюкс из Германии заказываю, вот только сегодня получила посылку, если интересно, могу сайтом поделится :)

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А я нюкс из Германии заказываю, вот только сегодня получила посылку, если интересно, могу сайтом поделится :)
Поделитесь :)
А вы нюксом давно пользуетесь? Какие впечатления?

Оффлайн Barbara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • www.nettingltd.ru, www.nadomnogo.com
  • Skype: barbariska_83
Девчонки, кто-нибудь заказывал одежду с американского сайта "Виктория Сикрет" ?  мне интересно, какая там доставка получается в Китай...

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
А я нюкс из Германии заказываю, вот только сегодня получила посылку, если интересно, могу сайтом поделится :)
Скажите, если заказывать из Европы, то есть ли какой-то таможенный сбор в Китае? Я тоже хочу сделать заказ из немецкого магазина. Администрация магазина предупредила,  что в Китае товар может облагаться налогом. Я буквально позавчера звонила на таможню, они особо говорить расположены не были. Сказали, как обычно, по своей китайской привычке особо не вникая, что чабудуо налог будет 30-40%, зависит от самого товара, его качества, количества и тд. Больше говорить не захотели, послали читать их сайт, на котором я подробной информации не нашла.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
А я нюкс из Германии заказываю, вот только сегодня получила посылку, если интересно, могу сайтом поделится :)
Да, поделитесь пожалуйста :-) :)

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Скажите, если заказывать из Европы, то есть ли какой-то таможенный сбор в Китае? Я тоже хочу сделать заказ из немецкого магазина. Администрация магазина предупредила,  что в Китае товар может облагаться налогом. Я буквально позавчера звонила на таможню, они особо говорить расположены не были. Сказали, как обычно, по своей китайской привычке особо не вникая, что чабудуо налог будет 30-40%, зависит от самого товара, его качества, количества и тд. Больше говорить не захотели, послали читать их сайт, на котором я подробной информации не нашла.
Я заказываю только косметику из Европы, никакого таможенного сбора ни разу не платила, но не знаю как обстоит дело если заказывать например одежду или вещи какие-нибудь.

Оффлайн Freedom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Женский

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки привет!
По поводу таможенных сборов за наши посылочки.
У меня приходили вещи с кусто-барселоны - испания.
С ними не было проблем стоимость не привышала 100 евро. Налога меня не сняли но расстамаживали 2ве недели. Мне кажется, просто наш таможенный пункт нессколько загружен. Таможенники очень вежливы, разговаривают по английски, переодически писали мне на электронку, что с моей посылочкой.
Второй был опыт не такой удачный шла футбольная форма из англии. Стоимость около 200до 400 фунтов. На спине есстественно фамилии известных футбалистов. Растамаживали месяц. При этом взяли налог. Честно, не помню сколько. Хотели еще взять за фамилии. Но мы их убедили что клубу и так заплачено. Но опять же повторюсь все было корректно и с разумными обьяснениями почему так долго.
Теперь жду посылку с Виктории Сикрет.
Расскажу как получилось.
в общем,  впечатление такое-
1, если посылка не привышает стоимости условно 100 баксов- то ничего не возьмут.
2, если вес не больше положенной бесплатной нормы.
Так, что ели есть знакомые из той страны, где Вы заказываете можно отправить на их адресс. Они уже все бирочки отдерут Положат нужный инвойс(Ношенные никому не нужные вещи стоимостью 0,0001 доллар). Не будут отправлять больше чем сколько то кило все пройдет на УРА))))))))))))))))


Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Nkay, спасибо большое за подробный ответ :)
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки получила посылку с Вики.
Заказала 12ого пришло 15ого сама не верю!
Они берут за доставку товара 58 баксов +я добавила 20ть за срочность.
в общем там лежало 2 пары шлепанцев+ майка+шорты.
Стоимость инвойса 130баксов.
Таможенный платеж с меня сняли 477Y.
Ничего не писали не говорили просто пришел курьер в офис принес инвойс за таможенные платежи ему деньги отдала он мне посылку.
Теперь по размерам.
Все вещи большемерки. Т.е. если у Вас М лучше закажите S.
По обуви- как не странно размер в размер. Все идеально попало.
По качеству. Даже очень ничего!

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Девочки получила посылку с Вики.
Заказала 12ого пришло 15ого сама не верю!
Они берут за доставку товара 58 баксов +я добавила 20ть за срочность.
в общем там лежало 2 пары шлепанцев+ майка+шорты.
Стоимость инвойса 130баксов.
Таможенный платеж с меня сняли 477Y.
Ничего не писали не говорили просто пришел курьер в офис принес инвойс за таможенные платежи ему деньги отдала он мне посылку.
Теперь по размерам.
Все вещи большемерки. Т.е. если у Вас М лучше закажите S.
По обуви- как не странно размер в размер. Все идеально попало.
По качеству. Даже очень ничего!
С посылочкой!!!
Это ведь из Штатов посылка??? Быстро дошла, даже очень. Я вот заказала из Штатов слинг, выслали 30 марта и до сих пор ни слуху ни духу, надо начинать разбираться :-\
Тоже что ли попробовать заказать с Вики

Оффлайн Barbara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • www.nettingltd.ru, www.nadomnogo.com
  • Skype: barbariska_83
Таможенный платеж с меня сняли 477Y.
нехилый таможенный платеж... :-\