Автор Тема: Какой вид контрацепции выбрать?  (Прочитано 69464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #75 : 12 Июня 2007 11:27:50 »
спасибо, попробую сходить.
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #76 : 12 Июня 2007 12:31:06 »
Девочки, тоже надо к эндокринологу.... А как тут обследуют и что делают? На Украине нас каждый год проверяли, но это после Чернобыля всех так... Проверка была - зрительный осмотр, в случае чего назначали дополнительно узи и тп.... При небольших отклонениях назначали йодосодержащие препараты. А как с этим в Китае и что назначают? Если особо ничего страшного, может можно и самой для профилактики купить в аптеке и попить?

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #77 : 12 Июня 2007 13:03:08 »

 
При увеличении щитовидки обследуют обычно так:

1. Анализ на гормоны щитовидки (анализы на Т3 и Т4),  в Китае можно даже самой определить аномалию на результате анализа, если стрелочка вниз - это тиреотоксикоз (токсический зоб),  если стрелочка наверх - гипотериоз. Норма тоже указана.
2. Анализ на ТТГ (тиреотропный гормон, гормон надпочечников)
3. УЗИ щитовидки. Если у Вас обнаружат кисту и предложат взять цитологическую пункцию, не пугайтесь, это обычная практика.
 
 

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #78 : 12 Июня 2007 13:16:24 »
Девочки, тоже надо к эндокринологу.... А как тут обследуют и что делают? На Украине нас каждый год проверяли, но это после Чернобыля всех так... Проверка была - зрительный осмотр, в случае чего назначали дополнительно узи и тп.... При небольших отклонениях назначали йодосодержащие препараты. А как с этим в Китае и что назначают? Если особо ничего страшного, может можно и самой для профилактики купить в аптеке и попить?

Насчет йодосодержащих препаратов ничего не знаю, если что - дайте мне знать, пожалуйста.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #79 : 12 Июня 2007 13:21:44 »
ЮЮ 474 Все пучком. :)Яйцеклетки яичники вырабатывают,при приеме ОК,только при ежедневном приеме гормонов эти яйцеклетки не приходят в состоянии боевой готовности.Во всех инструкциях написано принемать каждый день и желательно в одно и тоже врема,а то мол мы фармакомпания ответственности не несем. ;)Организму для отдыха достаточно тех 7 дней перерыва после каждого курса.В конце концов не ядерные отходы глотаем.
Да я в курсе и спокойна…а по поводу поправления…может время пришло набрать еще 2 кг., а может жрать меньше надо… ;)(второй вариант, явно выигрывает ;D)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #80 : 12 Июня 2007 13:27:36 »
 -N- , спасибо за ответ. А анализы назначают в любом случае, если обращаешься или только если при осмотре будут явняе отклонения? Сорри, если глупый вопрос.
Какова стоимость этих анализов тут?
Про препараты уточню на приеме, как только дойду до врача.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #81 : 12 Июня 2007 13:36:57 »
-N- , спасибо за ответ. А анализы назначают в любом случае, если обращаешься или только если при осмотре будут явняе отклонения? Сорри, если глупый вопрос.
Какова стоимость этих анализов тут?
Про препараты уточню на приеме, как только дойду до врача.

Обычно это обследование назначают при увеличении щитовидной железы или при сопутствующей нарушениям щитовидки симптоматике: раздражительности, быстрой утомляемости, потливости, ускоренного сердцебиения...
Симптомов много, всех не перечислишь.
Я стараюсь проверять щитовидку раз в полтора года как минимум, эта железа перерабатывает гормоны и, соответственно, изменения ее могут повлиять на состояние здоровья очень заметно.
Анализы стоят от 300 до 500, зависит от уровня больницы, в которую пойдете. Думаю, в Beijing United или SOS будет на порядок дороже.
Мне врачи в Китае говорили, что для лечения есть только гормоны, как и в России, больше ничего не предлагали.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #82 : 12 Июня 2007 13:39:35 »
Забыла уточнить, я сама прошу, чтобы мне назначили это обследование.
Врачи при пальпации и внешнем осмотре могут определить только наличие узелков и примерную степень увеличения зоба.

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #83 : 12 Июня 2007 14:51:11 »
Подобные советы может давать только врач, изучивший анализы и результаты УЗИ конкретной пациентки. А не добрые советчицы с форума, которые сами "точно не знают", но смело советуют.

Врачи сами не всегда могут определить даже по анализам, что больше подходит. Посмотрите на посты Иргасис - уж ее то всю обследовали вдоль и поперек, прежде чем методом опыта она поняла, что таблетки не подходят. У меня таже история: после анализов и осмотра, мне врач сказала: надо попробовать вот эти, если не подойдут - вот те, ну а если не подойдут, то еще посмотрим....Поэтому если пойдешь к врачу, еще не факт, что он попадет в точку.

Постинор точно, это только на крайняк, да и как им предохраняться? Там же не 21 или 28 таблеток...
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #84 : 12 Июня 2007 14:56:48 »
Насчет мнений с форума: врачи тоже не могут решить за женщину, что какой именно ей способ контацепции выбрать, могут только посоветовать, что не надо делать (например, спираль нерожавшим), они не будут с тобой особо делиться, что бывает от того и от этого. Но когда ты узнаешь про опыт других людей, ты будешь более осведомлен, "а как оно вообще бывает", эта информация не повредит. ИМХО.

А выбор остается всегда за самим человеком, и не думаю, что все прямо на форуме прочитали, как тетя Клава предохраняется и побежали себе точно так же делать.
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #85 : 12 Июня 2007 20:00:44 »
Мой пост был ответом на конкретные посты Радистки КЭТ и Lostcat, в которых весьма спорная, на мой взгляд,  информация была преподнесена без ссылки на источник как универсальная истина. А делиться своим личным опытом ("Мой врач считает что...", "Мне врач прописал то-то и мне было так-то", "Моя сестра прописывает своим пациеткам то-то") действительно полезно. Вопрос исчерпан, как мне кажется.  :)

Насчет щитовидки, полностью согласна  с -N- .

Если есть такие жалобы как неожиданные скачки веса (в любую сторону), выпадение волос, повышенная утомляемость, сонливость, зябкость и другие симпотомы, перечисленные -N-, то нормальный врач должен обратить на это внимание и направить проверить щитовидку (и почки, кстати).

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #86 : 12 Июня 2007 20:10:41 »
так никто же не говорит, что надо слепо следовать советам.. просто делились опытом и наблюдениями.. у каждого все индивидуально, что как говорится русскому хорошо, то немцу смерть:)

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #87 : 12 Июня 2007 20:36:39 »
Хорошо в России и  на Тайване эти штучки в свободной продаже. Я понервничала, когда в Германию приехала, и у меня таблетки закончились. Пошла покупать анти-бебе-пилли, а мне провизор говорит: без рецепта врача не продаем. Я говорю: но я иностранка, мне мой врач эти таблетки прописывал в России.. Но она говорит: значит, Вам надо тут получать новый рецепт.

Правда,  все закончилось хэппи-эндом, у моего друга сестра - аптекарь. Но пришлось к родне обращаться. Наверное,она в тот же вечер сообщила маме, чтобы не беспокоилась, эта русская "специально" не забеременеет, чтобы мальчика охомутать. ::)

Так что если поедете в Европу, имейте в виду! :P
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #88 : 12 Июня 2007 23:54:18 »
так никто же не говорит, что надо слепо следовать советам.. просто делились опытом и наблюдениями.. у каждого все индивидуально, что как говорится русскому хорошо, то немцу смерть:)
    :) Я тоже так полагаю...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #89 : 13 Июня 2007 02:03:05 »
так никто же не говорит, что надо слепо следовать советам.. просто делились опытом и наблюдениями.. у каждого все индивидуально, что как говорится русскому хорошо, то немцу смерть:)
    :) Я тоже так полагаю...

близнецы:)))))

Оффлайн mashunya171267

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #90 : 13 Июня 2007 02:19:52 »
Про щитовидку. Здесь только врач.
В китае спасает меня традиционная медицина, то есть травки, назначаются по пульсу и языку.
Если морозит - это гипофункция и йодосодержащие запрещены. Если в жар - гипер, тогда нужны. (Вроде не путаю). Но в аптеке йода как мы привыкли в таблетках почему-то купить не могла. 

Про постинор.  Раз в месяц можно, только экстренно, чаще Ни в коем случае!
a harmonious world begins in the mind

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #91 : 13 Июня 2007 02:30:45 »
Про постинор.  Раз в месяц можно, только экстренно, чаще Ни в коем случае!

Да, помню это ЦУ. Меня это правда прикололо, когда читала анотацию. Интересно, кто так попадает "экстренно"? Еще и чаще, чем раз в месяц...
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #92 : 13 Июня 2007 04:47:26 »
Да, в общем, в итоге я осталась при своем: мне ничего нельзя, кроме самого распространенного метода :).
А по поводу анализов на гормоны, то и они могут порой не совсем точно определить диагноз и только хороший врач определит или хотя бы заподозрит, что что-то все же не так. Так, помимо вышеперечисленных  Т3, Т4 и ТТГ, еще желательно бы сдать для полной картины АТ-ТГ и АТ-ТПО.
А про то, что  анализы не всегда четко показывают картину я сказала не просто так. Дело в том, что у меня вроде бы были обнаружены когда-то узелки, потом через год они исчезли, потом через пол-года опять  появились, потом опять ...Гормоны Т4 и ТТГ  при моем предполагаемом диагнозе должны быть обратнопропорциональны др. др., а они вышли почти прямопропорциональны. Так вот врач заподозрила, что что-то не так, именно изучив все предыдущие обследования. Я тогда пила йодосодержащие таблетки, а при этом диагнозе они противопоказаны и поэтому и вызывают постоянные скачки в появлении и исчезновении узелков время от времени.  Так что пришлось сдавать еще раз именно эти два, предварительно продержав диету в виде рыбы, морской капусты и т. д. Так что врач, врач и еще раз ХОРОШИЙ врач, помимо анализов...и только потом уже задумываться о контрацепции. Но а мне уж всякие Ярины явно будут только во вред. Я просто боюсь.
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Шпилька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #93 : 13 Июня 2007 20:31:38 »
Я всё никак не пойму нужно ли делать перерыв после приёма таблеток в течении года  ???
В анотации ничего нет, а слышала, что нужен перерыв для восстановления детородной функции..

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #94 : 13 Июня 2007 20:33:58 »
нужен нужен!!!!
только вот КАК ??? мнения расходятся

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #95 : 13 Июня 2007 20:36:22 »
мне моя врач, выписывая таблетки, говорила: "Ну.. хочешь сделай перерывчик на месяц.... нууу.... хочешь не делай...."  такая интересная!

так вот, я сейчас ровно после года, как раз на месяц делаю перерыв, должен пройти один цикл, то есть, пока в следущий раз не начнутся месячные, и потом, я в инструкции прочитала, надо с первого дня месячных снова начинать их пить. у меня Логест.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #96 : 13 Июня 2007 20:36:42 »
нужен нужен!!!!
только вот КАК ??? мнения расходятся
  Не буду ничего советовать, а то некоторым здесь это не по вкусу... ::) Но перерыв нужен однозначно!! Сходите к врачу, проконсультируйтесь - и все... Врач, конешшно, тоже не панацея - один скажет одно, другой - другое... Но, все-таки........... :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #97 : 13 Июня 2007 22:29:32 »
Если делать регулярно перерыв, тобишь каждые пол года…то можно и на месяц, но желательно на два…а если уже в течение года пьете, то обязательно делайте перерыв не менее чем на три месяца…пусть организм отдохнет…а потом опять, с первого дня месяцных…
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Шпилька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #98 : 13 Июня 2007 23:39:57 »
Спасибо большое всем за ответы. Главное, что мнения не разошлись. Значит однозначно делаю перерыв с завтрашнего дня. Осталось только не забеременеть...эх..читала, что в первые две недели перерыва особенно большая вероятность забеременеть, а потом наоборот. Ну посмотрим. А перерыв сделаю на три месяца.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #99 : 14 Июня 2007 14:22:44 »
Спасибо большое всем за ответы. Главное, что мнения не разошлись. Значит однозначно делаю перерыв с завтрашнего дня. Осталось только не забеременеть...эх..читала, что в первые две недели перерыва особенно большая вероятность забеременеть, а потом наоборот. Ну посмотрим. А перерыв сделаю на три месяца.
Хорошее решение…
А про большую вероятность забеременеть…не знаю…она, наверное, всегда есть…главное быть осторожней и внимательной…можно пользоваться вагинальными свечками и кремами…последние даже флору влагалища улучшают… :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679