Автор Тема: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки особенности шоппинга в Урумчи..)  (Прочитано 800144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Доброго времени суток всем уважаемым форумчанам! Вопрос такой: где в Урумчи можно приобрести товары для рыбалки можно также мелким оптом ), просто чувствую что в таком городе должны быть хорошие магазины!!!! Помогите, буду очень признателен! Очень жду ответов... а то командировка пройдёт зазря (((

Большой ассортимент товаров для рыбалки найдете на Хуалине и Бенжане. Выбор радует))
« Последнее редактирование: 14 Июля 2010 17:24:52 от Natalya* »

Оффлайн AVConst

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: AVConst
Здравствуйте! Я в Урумчи был уже 3 раза, всегда ездил с заказчиками как консультант в выборе отделочных материалов. Так получилось, что один день я остался один и решил выбрать что-нибудь себе домой. Зашел на этаж светильников на Хуалине. Но не смог ничего купить - прицепились помогайки. От одного отделался, послав его по-русски. Но потом прицепились еще трое. в общем, так ничего и не купил, зная что из-за них продавцы цены задирают, даже, если показываешь, что они не с тобой. Почему вы советуете не вступать с ними в конфликт? Ведь мы по сути поднимаем их экономику, не будь нас, торговля будет не та. Я специально громко с ними ругался, дабы случись что, китайцы не оставят в беде. И потом у них законы строже, чем у нас. Как же все-таки поступать? Терять одни день из-за них? А сутки гостиница, питание? Выходит еще дороже... И еще не могли бы вы составить таблицу на кит.и рус. языках с указанием гостиниц, рынков, вокзалов. Спасибо, всем, кто откликнется

Оффлайн Фериде

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Цитировать
Здравствуйте! Я в Урумчи был уже 3 раза, всегда ездил с заказчиками как консультант в выборе отделочных материалов. Так получилось, что один день я остался один и решил выбрать что-нибудь себе домой. Зашел на этаж светильников на Хуалине. Но не смог ничего купить - прицепились помогайки. От одного отделался, послав его по-русски. Но потом прицепились еще трое. в общем, так ничего и не купил, зная что из-за них продавцы цены задирают, даже, если показываешь, что они не с тобой. Почему вы советуете не вступать с ними в конфликт? Ведь мы по сути поднимаем их экономику, не будь нас, торговля будет не та. Я специально громко с ними ругался, дабы случись что, китайцы не оставят в беде. И потом у них законы строже, чем у нас. Как же все-таки поступать? Терять одни день из-за них? А сутки гостиница, питание? Выходит еще дороже... И еще не могли бы вы составить таблицу на кит.и рус. языках с указанием гостиниц, рынков, вокзалов. Спасибо, всем, кто откликнется

Присоединяюсь к вашему сообщению!!! :)
Вот меня тоже интересует про помогаек, почему они такие назойливые, судя по рассказам, и почему продавцы все равно накручивают и для них  проценты, если им говоришь что он не с тобой??? Или продавцы боятся помогаек???

Оффлайн alesha-yang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alesha1984
Здравствуйте! Я в Урумчи был уже 3 раза, всегда ездил с заказчиками как консультант в выборе отделочных материалов. Так получилось, что один день я остался один и решил выбрать что-нибудь себе домой. Зашел на этаж светильников на Хуалине. Но не смог ничего купить - прицепились помогайки. От одного отделался, послав его по-русски. Но потом прицепились еще трое. в общем, так ничего и не купил, зная что из-за них продавцы цены задирают, даже, если показываешь, что они не с тобой. Почему вы советуете не вступать с ними в конфликт? Ведь мы по сути поднимаем их экономику, не будь нас, торговля будет не та. Я специально громко с ними ругался, дабы случись что, китайцы не оставят в беде. И потом у них законы строже, чем у нас. Как же все-таки поступать? Терять одни день из-за них? А сутки гостиница, питание? Выходит еще дороже... И еще не могли бы вы составить таблицу на кит.и рус. языках с указанием гостиниц, рынков, вокзалов. Спасибо, всем, кто откликнется

Как сказать, как китаец, мне было очень стыдно. Действительно, на Хуалине или Бяньцзне таких переводчиков очень много. Они следуют покупателей, готовят переводить о чем-нибудь, затем просят у продавцов возврат, т.е. проценты, большинство таких переводчиков - уйгуры (я не хочу ценить какого-то народа :P). Я часто говорю моим друзьям из Казахстана, что когда приезжают на Рынки, должно обратиться внимание на воров и незнакомых  переводчиков. Вы лучше найти друга или знакомого в Урумчи для помочи, а то, у вас будет риск потери времен и денег.
[email protected] skype: alesha1984

Оффлайн alesha-yang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alesha1984
Здравствуйте. Хочу привезти детскую обувь одной марки для оптовой перепродажи. Сумма примерно 30тыс . Есть ли смысл ехать в Пекин или Гуанчжоу. или проще взять в Урумчи. Везти до Новосибирска. И как подсчетать расходы(перевозка, таможня)

В урамчи оптом взять я не советую, лучше так (для справки)
1. Найдете четного помощника в Китае.
2. Оказать заказ прямо у фабрики, что сможете получить низкую цену без добавки.
3. Пусть ваш помощник или самая фабрика отправит обуви в Пекин или в Урумчи (предпочитаю Урумчи, ведь транспортные расходы в внутреннем Китае на много дешевле, чем в РФ. А расходы транспортировки из Урумчи до Новосибирска тоже на много меньше чем расходы из Пекина до Новосибирска. )
4. В Синьцзяне оформление таможенных документов на много проще, чем в Пекине. Точные расходы сразу не могу сказать, но опыт имею. :lol:
5. Вам счасливого пути в Китай!
[email protected] skype: alesha1984

Оффлайн alesha-yang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alesha1984
Может можно где- нибудь достать очень надо???

Вы можете приобрести такой принтер в www.taobao.com, затем пусть кто-то отправит в Урумчи - так проще и дешевле - —-для вашей справки.
[email protected] skype: alesha1984

Оффлайн AVConst

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: AVConst
Как сказать, как китаец, мне было очень стыдно. Действительно, на Хуалине или Бяньцзне таких переводчиков очень много. Они следуют покупателей, готовят переводить о чем-нибудь, затем просят у продавцов возврат, т.е. проценты, большинство таких переводчиков - уйгуры (я не хочу ценить какого-то народа :P). Я часто говорю моим друзьям из Казахстана, что когда приезжают на Рынки, должно обратиться внимание на воров и незнакомых  переводчиков. Вы лучше найти друга или знакомого в Урумчи для помочи, а то, у вас будет риск потери времен и денег.
Так ведь друг или знакомый тоже за просто так ходить с тобой не будет. Если я уже Хуалинь вдоль и поперек исходил, могу торговаться на калькуляторе, да и многие продавцы уже более-менее могут общаться по-русски, зачем мне нужен помогайка?

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Так ведь друг или знакомый тоже за просто так ходить с тобой не будет. Если я уже Хуалинь вдоль и поперек исходил, могу торговаться на калькуляторе, да и многие продавцы уже более-менее могут общаться по-русски, зачем мне нужен помогайка?

Я уже 7 лет в Урумчи, и по опыту могу сказать, что в таких ситуациях лучше делать вид, что уже уходите, при этом они Вас обязательно проводят до выхода чтобы убедиться. Потом можно вернуться с другого входа.  Если Вы станете спорить, иногда это может прокатить, но зачастую они могут и избить. А окружающие просто будут смотреть, бесплатное представление здесь самое любимое развлечение. Это не просто слова, сотруднице моего мужа, врезали пару раз по голове так, что искры посыпались. А она тоже иностранка.  Делайте выводы.

Оффлайн Фериде

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я уже 7 лет в Урумчи, и по опыту могу сказать, что в таких ситуациях лучше делать вид, что уже уходите, при этом они Вас обязательно проводят до выхода чтобы убедиться. Потом можно вернуться с другого входа.  Если Вы станете спорить, иногда это может прокатить, но зачастую они могут и избить. А окружающие просто будут смотреть, бесплатное представление здесь самое любимое развлечение. Это не просто слова, сотруднице моего мужа, врезали пару раз по голове так, что искры посыпались. А она тоже иностранка.  Делайте выводы.
:oЭто что за безобразие  и беспредел??? >:( нужно звонить в полицию!!! Но я думаю они даже черта рогатого не боятся!!! Хорошо я еду с братом, он у меня мастер спорта по каратэ да и я сама тоже неплохо в этом отношении.............только вот  там мы не дома, так что будем стараться по цивильней, все таки люди, а не животные. Но меня все же это возмущает!!! Как так можно!!! И чтобы прохожие смотрели, как избивают женщину!!! >:(

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Согласна, беспредел полный! И Вы правильно пишете, надо старатся по цивильнее. Нам сейчас часто приходится бывать на Хуалине и часто помогает простое игнорирование, они просто "отпадают". А когда не помогает мы говорим, что пришли посмотреть, и покупать сейчас не будем. Тоже помогает. А полиции они боятся, особенно после прошлогодних событий.
Бесит их наглость. Иногда знание русского не выходит за приделы "Эй, помогай!" и тоже рвутся в переводчики.

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Ребята, та проще всё можно решать улыбнитесь и скажите на китайском « Спасибо я говорю на китайском языке» Уходят, проверенно!
Айниса не поверю я, что вы со своим знанием языка именно так и не поступаете. Другой вопрос, что надоедает всё это, а в Вашей ситуации, когда приходиться бывать на Хуалине чуть не каждый день да плюс талант местных строителей делающих ремонт новенькой квартиры нервы хоть у кого сдадут. :)
Не от хорошей жизни они пристают,  :-Xхотя раздражает это ужасно. >:(


Оффлайн White cat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
... думаю они даже черта рогатого не боятся!!! ...

Они только пятером одного не боятся  :D Даже если ты знаешь китайский язык лучше их (а часто они сами по грамотности владения языком уступают иностранным студентам второго-третьего курсов  :lol:), это не всегда их останавливает - тоже проверено!!

Оффлайн AVConst

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: AVConst
Кто может составить таблицу на кит.и рус. языках с указанием гостиниц, рынков, вокзалов. А то в такси не всегда получается объяснить на какой вокзал надо.

Оффлайн panch84

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вы можете приобрести такой принтер в www.taobao.com, затем пусть кто-то отправит в Урумчи - так проще и дешевле - —-для вашей справки.
Скажите пожалуйста как там пользоватся я китайский вообще не знаю а там все на китайском Зарание большое спасибо

Оффлайн mr.D

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Приветствую вас форумчане:)
Поиск юзал но не нашел, подскажите где(адреса) в Урумчи можно посмотреть сноуборды и велосипедные приколюхи:) ну и покерные наборы тоже интересуют:)

Оффлайн Deon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем салют!
Подскажите пожалуйста...
1. Натяжные фото-потолки на Хуалине можно приобрести? Или где их можно заказать по размерам?
2. Где продаются душевые кабины-парилки?
3. Где продаются или где можно заказать чтоб изготовили в короткий срок: прихожии, кухонные гарнитуры, мебельные стенки и кровать-шкафы?
Спасибо !!! ::)
Помогите мне с вопросом как возить мебель через Казахстан в РФ...

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
На фотопотолки не обращала внимания.... а все остальное на Хуалине найдете точно. :)

Оффлайн AVConst

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: AVConst
Всем салют!
Подскажите пожалуйста...
1. Натяжные фото-потолки на Хуалине можно приобрести? Или где их можно заказать по размерам?
2. Где продаются душевые кабины-парилки?
3. Где продаются или где можно заказать чтоб изготовили в короткий срок: прихожии, кухонные гарнитуры, мебельные стенки и кровать-шкафы?
Спасибо !!! ::)
1. Натяжные заказывайте по месту проживания. Т.к. только специалист может точно замерить потолок, размеры комнаты, диагонали и т.д.
3. Мебель из ЛДСП тоже убедился, что заказывать лучше дома-подгонят точно, и по дороге ламинат не покоробит от температуры. Последнюю партию мебели из ЛДСП (шкафы, столы) пришлось сразу на дрова отправить, всю перекосило, а ламинат был толщиной 8 мм, вместо 16.

Оффлайн Deon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Странно! Первый раз узнал, что мебель из ЛДСП от температуры так коробит... Хотя 8 мм действительно тонюсенько!
У нас в городе просто мебель на заказ делают хр**ово и дорого. А в Китае карсотища!
Спасибо. :)
Помогите мне с вопросом как возить мебель через Казахстан в РФ...

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Для того, чтоб не разочаваться в своих покупках нужно тщательно проверить, что из ваших покупок привезли на склад и в каком состоянии и правильно выбрать перевозчика. Проблемы при перевозке случаются время от времени у всех, но есть компании, которые возмещают нанесенный ущерб. :)

Оффлайн Cloudness

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
Здравствуйте, уважаемые форумчане :)
Смогу ли я купить в Урумчи горнолыжный костюм? Если смогу, то где?
Спасибо заранее :)

Оффлайн ya_valerko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Собираюсь ехать в Урумчи за хорошей видеокамерой Sony, Panasonic! Подскажите где дешевле и покачественней!
Спасибо  :)
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010 06:13:58 от ya_valerko »

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Здравствуйте, уважаемые форумчане :)
Смогу ли я купить в Урумчи горнолыжный костюм? Если смогу, то где?
Спасибо заранее :)

Добрый день!
Не знаю какие у вас пожелания к костюму 8-) Мы покупали костюмы на Бенжане очень приемлемого качества , но правда фасоны без всяких изысков :). Там есть два спортивных магазина-посмотрите там....только , может еще не сезон :-\
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010 13:35:12 от Natalya* »

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Собираюсь ехать в Урумчи за хорошей видеокамерой Sony, Panasonic! Подскажите где дешевле и покачественней!
Спасибо  :)

За видеокамерой лучше ехать на Хунчилу- там есть и дешевые и качественные  :)
Об этом уже много раз писали в теме- почитайте с самого начала-многое пригодиться  :)

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, прошу сильно не ругать если ошибся темой.
Интересует покупка "анти-радара" в Урумчи. Есть ли такой товар, где возможно закупиться, и какова цена?
Принцип прибора прост. По ходу поездки предупреждает о наличии на трассе-дороге работников дорожной службы :D
Верю только в себя, и свои силы...