Автор Тема: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки особенности шоппинга в Урумчи..)  (Прочитано 800144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Если Вам нужно действительно большой объём, то лучше ехать ,например в Куньминь там закупать и отправлять в Урумчи, а  из Урумчи  уже в Омск, при этом лучше не фасовать. Если чай будет расфасован, то есть ряд требований (таможня) по оформлению этикетки.


Оффлайн Tatiana5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
Здравствуйте.Еду в Урумчи первый раз. Подскажите где можно купить в детскую обувь. Хочу приобрести небольшую партию.Заранее спасибо.

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
Здравствуйте.Еду в Урумчи первый раз. Подскажите где можно купить в детскую обувь. Хочу приобрести небольшую партию.Заранее спасибо.
Привет всем.
Рынок Дасимен. Там большой выбор обуви и для детей и для взрослых

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  Я так подозреваю,что ничего не куплю ни себе ни мужу ни ребенку своему.А вот еще скажите про одежду,в Урумчах тоже с размерами тяжело?Мы стандартные.44размер,например,женский подобрать можно?И хочу спросить,может кто интересовался или просто видел,мне нужны игрушечные машинки,они большие,на них можно ездить,типа квадроциклов только уменьшенный вариант,на аккамуляторе,управление как у настоящего мотоцикла,у нас они есть,пр-во Китай,и цена 5000-8000 рублей, ну примерно так,незнаю понятно описала или нет! Посоветуйте,может и не стоит ехать в Урумчи,раз там ничего стоящего нет,и не обольщаться на дешевизну билета на самолет!
ну что вы так писсимистично настроились?! ??? все в Урумчи есть)) и с размерами в магазинах все нормально!!!
машинок детских уйма! просто все надо искать. и как в любом другом городе, с первого раза сориентироваться сложно... найдите себе хорошего гида, через ту турфирму, через которую летите, и  проблем с поиском не будет ;)

Оффлайн malabar357

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
а если мешком чай отправить то ничего таможить не надо?
я так и планировал не фасованный чай везти!

Оффлайн Tatiana5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
anisa спасибо большое.
Я слышала что для детской обуви и детской одежды существуют специальные правила таможенного оформления. Это выходит ОЧЕНЬ дорого, теперь я сомневаюсь ехать или нет.  :(

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
а если мешком чай отправить то ничего таможить не надо?
я так и планировал не фасованный чай везти!
Как же вы его повезёте на себе что ли?
Его отправит транспортная компания ,и в России он будет проходить таможню.


Оффлайн Qvella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Блин,ребята спасибо Вам!!! Какие же вы все-таки добрые,честное слово! Вот кто-нибудь приедет из знакомых с китая,спрашиваешь,че да как,где??!! Отвечают,-ой,не вздумай ехать,купите лучше здесь,зачем платить за билеты,не так уж там и дешего,ничего не найти.А перед этим сами бегают,спрашивают,узнают.Сами понакупят всего,приедут и поймут,что лучше отговорят тебя ехать,и привезут тебе сами,вроде,им не трудно,накрутят 300% и думают сделали одолжение.Так вот,я рада что нашла связь с вами.Сама такая,считаю что людям надо помогать,а если уж не хочется,то лучше не предлагать "сделать доброе дело",даже навязывать.Знаете,сегодня говорила с девочкой ,она прилетела из Урумчей 2 недели назад,так она мне сказала,что там есть полуботиночки замшевые,с открытым носом ,все в стразах только говорит цену не спросила,не было времени,пуховик который видела здесь за 10 000,там 2000,и кучу всего супер интересного,что не найти у нас,не говорю уж о этих нереально завышенных ценах.Я  найду сапоги себе летние  ,не подскажите,есть ? И по Чем!

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Блин,ребята спасибо Вам!!! Какие же вы все-таки добрые,честное слово! Вот кто-нибудь приедет из знакомых с китая,спрашиваешь,че да как,где??!! Отвечают,-ой,не вздумай ехать,купите лучше здесь,зачем платить за билеты,не так уж там и дешего,ничего не найти.А перед этим сами бегают,спрашивают,узнают.Сами понакупят всего,приедут и поймут,что лучше отговорят тебя ехать,и привезут тебе сами,вроде,им не трудно,накрутят 300% и думают сделали одолжение.Так вот,я рада что нашла связь с вами.Сама такая,считаю что людям надо помогать,а если уж не хочется,то лучше не предлагать "сделать доброе дело",даже навязывать.Знаете,сегодня говорила с девочкой ,она прилетела из Урумчей 2 недели назад,так она мне сказала,что там есть полуботиночки замшевые,с открытым носом ,все в стразах только говорит цену не спросила,не было времени,пуховик который видела здесь за 10 000,там 2000,и кучу всего супер интересного,что не найти у нас,не говорю уж о этих нереально завышенных ценах.Я  найду сапоги себе летние  ,не подскажите,есть ? И по Чем!
Летние сапоги пока не найдёте, ещё не сезон.
На пуховики действительно сейчас большие скидки.

Оффлайн Qvella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я собираюсь в апреле,может в начале мая,как с работы смогу вырваться,да и охото чтоб тепло было,может посоветуете когда на все будет "сезон",или не бывает таких чудес?

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Я собираюсь в апреле,может в начале мая,как с работы смогу вырваться,да и охото чтоб тепло было,может посоветуете когда на все будет "сезон",или не бывает таких чудес?
Вы правы, так не бывает.


Оффлайн akmal87

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -4
пожалуйста кто нибудь скажите сколько стоит iPhone 3G 16GB, iPhone 3GS 16GB 32GB в Урумчи ? срочно

Оффлайн pokalechy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Zladimir
Здравствовать Вам! В скором времени,мой друг отправляется в Урумчи в краткосрочную командировку.Обещает привезти мне мотор для велосипеда,как на фото.Если знаете,подскажите пожалуйста,где искать:рынок,магазин,торговый центр??? Буду благодарен за любой ответ. С глубоким уважением! Владимир В.

Оффлайн cbkf666

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Может кто знает где и в каком городе можно купить чаи и оборудование для продажи чаев,пакетики,баночки ,скляночки .Может бутут какиен либо советы по выбору ,совет по продоваемости.Собираюсь открывать отдел но в этом бизнесе ничего не понимаю.Кто посоветует может что .Буду очень благодарна!!!

Оффлайн Anna Barnaul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Будьте добры, подскажите, кто что знает, можно ли купить оптом одноразовые зажигалки в Урумчи? хотим заняться регулярным их вывозом.возможно ли это? и каким образом?
Пожалуйста, помогите советом.
Заранее спасибо.

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Одноразовые с газом официально ввозить в Россию однозначно нельзя!





« Последнее редактирование: 16 Февраля 2010 13:59:02 от Владиславна »

Оффлайн gulnur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Добрые люди, подскажите плиз, когда начнут работать в полной мере рынки и магазины в Урумчи? Говорят и пишут везде, что целые 2 недели идут празднования, значит только в конце февраля все войдут в обычный режим. Еще слышала, что с 22 все рынки уже будут работать. Хотелось бы приехать, набрать все, что надо и не попасть в период  выхода из "бодуна", либо ожидания нового поступления в новом году. 

Оффлайн pokalechy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Zladimir
...опечален,смущен,огорчен... Здравствуйте! На мой вопрос,"где купить мотор для велосипеда" подсказки нет.Понятно,ну не в теме прочитавшие!Тогда подскажите пожалуйста адрес информационного портала с перечнем товаров выпускаемых и продаваемых в городе Урумчи,если таковой существует.С надеждой и уважением.Владимир В.

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Здравствуйте!
Добрые люди, подскажите плиз, когда начнут работать в полной мере рынки и магазины в Урумчи? Говорят и пишут везде, что целые 2 недели идут празднования, значит только в конце февраля все войдут в обычный режим. Еще слышала, что с 22 все рынки уже будут работать. Хотелось бы приехать, набрать все, что надо и не попасть в период  выхода из "бодуна", либо ожидания нового поступления в новом году.

Магазины работают. Продавцы на рынках по-разному планируют начать работу. Кто с 22, кто с 25, кто еще позже.
Пока приедут сами с отдыха, пока товар закажут. Наверно так и будет- к концу месяца все войдут в рабочий ритм))

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
...опечален,смущен,огорчен... Здравствуйте! На мой вопрос,"где купить мотор для велосипеда" подсказки нет.Понятно,ну не в теме прочитавшие!Тогда подскажите пожалуйста адрес информационного портала с перечнем товаров выпускаемых и продаваемых в городе Урумчи,если таковой существует.С надеждой и уважением.Владимир В.

Несколько магазинов с велозапчастями есть на рынке Бянь Джань. Но не знаю есть ли там такие моторы. А вот портала , думаю что нет  :-\

Оффлайн pokalechy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Zladimir
Natalya! Примите мою сердечную благодарность за подсказку.Всего Вам доброго! С уважением:Владимир В.

Оффлайн zhanik forever

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет,
кто мне сможет подсказать, я планирую в марте месяце поехать в урумчи отдохнуть, посетить спа-салоны и купить немного одежды.
Хочу купить норковую шубу, интересует модели "автоледи" из американской норки, приятного цвета (серый, голубой, ореховый или черный). Будет ли большой выбор качественных шуб и по приемлемой цене или уже не сезон? И в каких магазинах, рынках смотреть? Интересует шуба длиной до колена и короткая (длиной до середины бедра) с капюшоном. Сколько примерно они стоят? Как сильно влияет цвет меха на цену? Самые дешевые это цвета ореха и черного цвета, а самые дорогие это светлые шубы?
Также слышала, что в Урумчи делают класный татуаж и в разы дешевле чем в Алмате. Подскажите в какой салон пойти, сколько стоит татуаж бровей, действительно ли так хорошо делают? Что еще можно попробовать в их салонах? Безопасны ли для здоровья препараты, которых применяют при процедурах?
Смогу ли я в Урумчи найти приличные женские кожанные коньки? Сколько они стоят?
Где можно купить приличные сумки, аксессуары (перчатки, шарфики, платки, зонты), портмоне?
Какая будет погода в марте с 5 по 10 и с 19 по 25?
Хотела еще узнать сколько стоят хорошие прочные клетки для собак крупных пород? И где они продаются?
Где искать приличные постельные принадлежности (комплекты на 1,5 и 2-х спалки) и сколько они примерно стоят?
Где продаются куртки аляски или примерно такие хорошего качества и почем?
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2010 17:44:55 от zhanik forever »

Оффлайн lenz702

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб в Урумчи
« Ответ #697 : 27 Февраля 2010 18:02:07 »
Привет Всем жимущем и приезжающим погостить в Урумчи.Ребята киньте инфу, в урумчи бывал не раз но все как то по скорому а сейчас еду на пару неделек с супругой и друзьями.где побродить и что поделать вечерами я благодаря вам уже узнал,но у меня просьба.подскажите кто знает где мне приобрести оборудование для сто а точнее для малярно-покрасочных работ:шпателя,краску,шпатлевку,наждачку,и т.д и т.п.,Благодарю.

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Места отдыха перечислены в соседних темах.
Оборудование есть на рынке Хуалинь.



Оффлайн momyn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, можно ли в Урумчи купить:
1) свадебное платье на рост 175,
2) туфли под свадебное платье,
3) женские костюмы марки bessini на размер 52;
Если можно, то в каких районах, торговых центрах ?
Заранее спасибо за ответ.