Автор Тема: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки особенности шоппинга в Урумчи..)  (Прочитано 800144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите где в Урумчи можно посмотреть Литые диски на авто? Смотрел на улице возле Биньжаня, но там выбор скудноватый... Есть магазин с огромным ассортиментом? Спасибо.
Помогите мне с вопросом как возить мебель через Казахстан в РФ...

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
КАКАЯ ЦЕНА В УРУМЧИ НА iPhone F003, S800 подскажите плиз.

таких iphon-ов не бывает... есть 2G, 3G и 3GS... они стоят до 1000$ :)

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Подскажите где в Урумчи можно посмотреть Литые диски на авто? Смотрел на улице возле Биньжаня, но там выбор скудноватый... Есть магазин с огромным ассортиментом? Спасибо.

Синь И Лу - улица , на которой куча всяких специальных, больших магазинов! и на Алтай Лу можете еще посмотреть. ;)

Оффлайн Остап

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Привет всем форумчанам, подскажите адрес в Урумчи цветочного рынка, был года три назад весной, может что поменялось, интересуют живые цветочные композиции в горшочках,может и ссылку кто скинет с кем законтачить...плииззз

Оффлайн Ивановна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Дорогие соотечественники, и не только! Огромное спасибо за все консультации!
Собираюсь в Урумчи с 6 марта по 9, впервые. Общая картинка у меня уже нарисовалась, примерно понимаю: что? где? и почем?, благодаря ВАМ. Осталось только выяснить КОГДА?, вернее со скольки до скольки(т.е. часы работы).
Подскажите, пожалуйста часы работы мехового рынка и рынка Бенджан и магазинов в переходах возле гостинницы Сити, 6 марта прилетаем в 16-00, 7 марта это воскресенье, а 8 марта "типа" праздник, а 9-ого уже назад до дому, до хаты.... Хелп, SOS, и т.д., короче ПОМОГИТЕ...........
P.S. где уже 100-процентно можно купить хорошие женские и мужские пуховики? А?   

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Дорогие соотечественники, и не только! Огромное спасибо за все консультации!
Собираюсь в Урумчи с 6 марта по 9, впервые. Общая картинка у меня уже нарисовалась, примерно понимаю: что? где? и почем?, благодаря ВАМ. Осталось только выяснить КОГДА?, вернее со скольки до скольки(т.е. часы работы).
Подскажите, пожалуйста часы работы мехового рынка и рынка Бенджан и магазинов в переходах возле гостинницы Сити, 6 марта прилетаем в 16-00, 7 марта это воскресенье, а 8 марта "типа" праздник, а 9-ого уже назад до дому, до хаты.... Хелп, SOS, и т.д., короче ПОМОГИТЕ...........
P.S. где уже 100-процентно можно купить хорошие женские и мужские пуховики? А?

все рынки и магизы начинают работать с 11 по пекинскому времени. а заканчивают рынки в 7, а магазины в 9.
8 марта все работает в нормальном режиме.

если летите в первый раз, советую, найти переводчика. будет гораздо легче и экономия времени гарантированна!

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Дорогие соотечественники, и не только! Огромное спасибо за все консультации!
Собираюсь в Урумчи с 6 марта по 9, впервые. Общая картинка у меня уже нарисовалась, примерно понимаю: что? где? и почем?, благодаря ВАМ. Осталось только выяснить КОГДА?, вернее со скольки до скольки(т.е. часы работы).
Подскажите, пожалуйста часы работы мехового рынка и рынка Бенджан и магазинов в переходах возле гостинницы Сити, 6 марта прилетаем в 16-00, 7 марта это воскресенье, а 8 марта "типа" праздник, а 9-ого уже назад до дому, до хаты.... Хелп, SOS, и т.д., короче ПОМОГИТЕ...........
P.S. где уже 100-процентно можно купить хорошие женские и мужские пуховики? А?

Хорошие пуховики можно купить в магазинах , торгующих спортивной одеждой. На Бенджане пару таких есть, и достаточное кол-во в городе. :)

Оффлайн Ивановна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо за ответы двум предыдущим авторам, БОЛЬШОЕ!!! 
Верю, что у меня все получиться, буду придерживаться пионерского девиза из моего совдеповского детства: Боротья, искать, найти, не сдаваться!!!
Помоему для шопинга в Китае самое оно!

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Спасибо за ответы двум предыдущим авторам, БОЛЬШОЕ!!! 
Верю, что у меня все получиться, буду придерживаться пионерского девиза из моего совдеповского детства: Боротья, искать, найти, не сдаваться!!!
Помоему для шопинга в Китае самое оно!

Вы как на войну собрались))... Я возвращалась из первой поездки как из сказки! Хотелось возвращаться сюда и возвращаться. Но, конечно, причина в том, что мне посоветовали хорошего переводчика. :)

Оффлайн Ивановна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Natalya, я внимательно читаю ваши ответы, ещё раз спасибо! Но у меня возникли ещё вопросы:
1. Переводчик и помогайка это одни и те же лица или все таки разные?
2. Сколько будут стоить их услуги?
3. Может посоветуете хороших и поверенных личным опытом, я имею виду переводчиков?
Уж очень хочется, что бы усё было хорошо!

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Переводчик и помогайка скорее одно и то же лицо. Но есть такие, которые знают ваш язык и добросовестно вам помогают, а есть , которые даже не зная вашего языка просто ходят за вами и говорят продавцу, что это его клиент и, что ему продавец должен заплатить, если клиент сделает покупку в его магазине. Как ни жаль, но такое то же имеет место. :(

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Ну сейчас всех туристов распугаем  ;D

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Ну сейчас всех туристов распугаем  ;D

никого мы не распугаем :) просто напоминаем, что в любой ситуации надо вести себя вежливо, не нарываться на конфликт! :) и не забывать, что в этой стране мы гости... :)

Оффлайн Qvella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет!
  Хочу спросить,вот говорят в Урумчах редко встречается качественная,модная обувь европейских размеров,имею ввиду купить для себя,т.е.розница.Подскажите пожалуйста,так ли это? или все же продают,цены,конечно тоже хотелось бы не высокие! Всякие брэнды,такие как прада,дольче габанна не важны,потому что ясно понятно,что лучше местный бренд(китайский),чем ,мягко говоря,недорогая брендовая подделка.Я брала вещи местных брендов и подделки,и сделала вывод,что китайцы тоже еще те дизайнеры и модельеры-своего производителя не позорят.В Урумчах не была,покупала в Пекине,сейчас хочу поехать посмотреть в Урумчи,т.к.билеты очень дешевые

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Вот именно, чтоб так все совпало-качественная,модная и европейских размеров на самом деле найти трудно...но можно.
Я, например, с трудом выбираю себе здесь обувь, но на вкус, на цвет, как известно.... Может быть Вам будет легче..  :)

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Привет!
  Хочу спросить,вот говорят в Урумчах редко встречается качественная,модная обувь европейских размеров,имею ввиду купить для себя,т.е.розница.Подскажите пожалуйста,так ли это? или все же продают,цены,конечно тоже хотелось бы не высокие! Всякие брэнды,такие как прада,дольче габанна не важны,потому что ясно понятно,что лучше местный бренд(китайский),чем ,мягко говоря,недорогая брендовая подделка.Я брала вещи местных брендов и подделки,и сделала вывод,что китайцы тоже еще те дизайнеры и модельеры-своего производителя не позорят.В Урумчах не была,покупала в Пекине,сейчас хочу поехать посмотреть в Урумчи,т.к.билеты очень дешевые
Если Вы раньше покупали обувь в Пекине, однозначно магазины Урумчи Вас разочаруют!  Ведущих китайских марок здесь нет.


Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
в больших маркетах есть неплохие отделы типо Nine West и Stella Luna. там можно найти интересные модельки :) но и цена там не меньше 1000 ю. это точно ::) а за сапожки до 3000ю. ::)

Оффлайн Qvella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 Спасибо! Значит все же можно найти,если хорошо искать!? Да за 3000 ю.я и здесь найду очень модную и даже "дорогую" брендовую подделку. Не говорю об чем то невиданном,но и не ширпотреб,конечно.Где повыбирать можно?я вообще не превереда,мне главное,чтобы размеры были НАШИ,ну и качество не хуже,чем у нас на витринах магазинов выставлены. И в конце концов китайцы всегда стараются успеть,или даже обогнать на сезон с модными коллекциями,то что они продают осенью,такие фасоны у нас появляются к лету следующего года,вот в этом я обожаю Китай.Вы не согласны со мной? 

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Я согласна на всё 100%!
Хороший пример – уги.  Я очень люблю марку  UN ( united nude) в Китае всегда есть в магазинах, все новинки, что на сайте, в Москве осенью. видела только старые модели. Таких примеров много.
К сожалению, в Урумчи этой марки нет, только ужасные подделки встречаются на рынках.

Оффлайн Pollaris

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Драсте всем! После китайского нового года хочу затеять капитальный ремонт в квартире...и нужны стройматериалы. А с учетом нынешней казахской растаможки у меня вопрос : Кто нибудь знает где в Урумчи можно это дело купить дешевле чем в Алматы?    ???
Да Барыга!!!! И чо???

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Драсте всем! После китайского нового года хочу затеять капитальный ремонт в квартире...и нужны стройматериалы. А с учетом нынешней казахской растаможки у меня вопрос : Кто нибудь знает где в Урумчи можно это дело купить дешевле чем в Алматы?    ???

Конечно знаем. Стройматериалы можно приобрести на рынке Хуалинь. Только после китайского Нового года, говорят, могут измениться цены на растаможку.... :(

Оффлайн Qvella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  Я так подозреваю,что ничего не куплю ни себе ни мужу ни ребенку своему.А вот еще скажите про одежду,в Урумчах тоже с размерами тяжело?Мы стандартные.44размер,например,женский подобрать можно?И хочу спросить,может кто интересовался или просто видел,мне нужны игрушечные машинки,они большие,на них можно ездить,типа квадроциклов только уменьшенный вариант,на аккамуляторе,управление как у настоящего мотоцикла,у нас они есть,пр-во Китай,и цена 5000-8000 рублей, ну примерно так,незнаю понятно описала или нет! Посоветуйте,может и не стоит ехать в Урумчи,раз там ничего стоящего нет,и не обольщаться на дешевизну билета на самолет!

Оффлайн malabar357

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Доброго времени суток.
Собираюсь первый раз в Китай из г.Омска.
интересует следуещее: покупка китайского чая Пуэр,Фхдц,Да хон пао,в больших объемах.
подскажите продается ли он там и где?можно ли его вывозить в большом количестве?
кто нибудь знает как лучше и дешевле ехать из Омска в урумчи.

Оффлайн Ingener

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Доброго времени суток.
Собираюсь первый раз в Китай из г.Омска.
кто нибудь знает как лучше и дешевле ехать из Омска в урумчи.
Быстрее и дороже с Новосибирска (можно выбрать и другую компанию, но цены везде одинаковые.).
Медленнее и дешевле из Омска.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2010 17:29:25 от Ingener »

Оффлайн malabar357

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
про чай подскажите что нибудь пожалуйста!