Автор Тема: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки особенности шоппинга в Урумчи..)  (Прочитано 800144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sl131

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго всем дня. Подскажите, пожалуйста, где в Урумчи можно недорого купить снаряжение для сноуборда (костюм, доску, крепления, ботинки и пр.)? Заранее благодарю за помощь!

Оффлайн fla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! На сколько я знаю, в этом году Китайский новый год справляется с 10 февраля.
1. Когда у них начинаются скидки, до или после?
2. В каких числа лучше лететь, чтоб двух зайцев убить: и почувствовать праздничную обстановку, и от души закупиться :) (вроде на НГ магазины и базары частично не работают)
3. Во время прошлой поездки хотели сходить в театр, но нам сказали, что такого нет... Правда?
4. Читала, что в Урумчи есть антикварный базарчик. Как он называется?
5. Есть ли смысл, в это время года ехать в Турфан?
Буду признательна за ответы, т.к нигде не могу найти данную информацию....

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Доброго всем дня. Подскажите, пожалуйста, где в Урумчи можно недорого купить снаряжение для сноуборда (костюм, доску, крепления, ботинки и пр.)? Заранее благодарю за помощь!
Где-то видел рекламу на магазине "Стоять лагерем. Горные лыжи" Наверное там. :) Уточню, если еще раз увижу.

Оффлайн Miaso

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет всем! Подскажите, где в Урумчм можно оптом приобрести электрошокеры?

Оффлайн shaftoli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кто знает от 2 до 6 января рынки урумчи работает или нет? Заранее спасибо за ответь 

Оффлайн Deon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
в К2 на Ренмин лу, есть)) седня видел, доски, батинки, крепления, и пуховик даже виситъ
Можно адресок на Китайском для таксиста?
Помогите мне с вопросом как возить мебель через Казахстан в РФ...

Оффлайн spymakc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
визитки ненадо))) компьютерный рынок одной стороной на ренминлу выходит
Сейчас бы нюрумя трескать, а не вот это все!)

Оффлайн tomtaxi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравтвуйте все! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Урумчи так называемые snow bike, велосипеды у которых вместо переднего колеса лыжа, а вместо заднего гусеница. Вот такие http://novoe-delo.ru знаю, что есть на юге, но я туда не езжу. Или может кто помежет купить на юге и доставить в Урумчи? Естественно не за бесплатно ;)

Оффлайн tima.shnashev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
здравствуйте все... Я собираюсь ехать в Урумчи за компьютерами для интернет-кафе. подскажите мне пожалуйста где мне можно найти компьютерный рынок и гостиницу поближе ( Желательно  бы знать как доехать от автовокзала до "Бенджаня")

Оффлайн tima.shnashev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
здравствуйте все... Я собираюсь ехать в Урумчи за компьютерами для интернет-кафе. подскажите мне пожалуйста где мне можно найти компьютерный рынок и гостиницу поближе ( Желательно  бы знать как доехать от автовокзала до "Бенджаня")
          Пожалуйста кто есть выручайте!!!!!!!!!

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
          Пожалуйста кто есть выручайте!
Дорогой Тима.

Прежед всего. Вы из какой страны? Если из Казахстана маленькая консультация, так как есть свежий опыт по этому поводу. Учтите, что после получения патента к вам придут всякие там инспектора и проверят законность происхождения компов. Виндоус лицензионный или простой пиратский На каждом компе нужно иметь лицензионную наклейку с серийным номером продукта. Все игровые программы должны быть лицензионные. Короче, заморочек много. Но если все же решитесь брать в китае, учтите, что по приезду если какая-то железка полетит, то проблематично будет заменить. Все "кейсы" надо будет разобрать и везти в сложенном виде. Иначе попадешь по кубатуре. Опять же в целях экономии кубического пространства, нужно будет выкинуть все коробки от всех железяк и сложить аккуратно упаковать. Если хотите, я вам дам адрес клуба в Алматы. Придете посмотрите. В посиковиках поищите форумы владельцев клубов. Очень много чего почерпнете. 

Оффлайн tima.shnashev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Дорогой Тима.

Прежед всего. Вы из какой страны? Если из Казахстана маленькая консультация, так как есть свежий опыт по этому поводу. Учтите, что после получения патента к вам придут всякие там инспектора и проверят законность происхождения компов. Виндоус лицензионный или простой пиратский На каждом компе нужно иметь лицензионную наклейку с серийным номером продукта. Все игровые программы должны быть лицензионные. Короче, заморочек много. Но если все же решитесь брать в китае, учтите, что по приезду если какая-то железка полетит, то проблематично будет заменить. Все "кейсы" надо будет разобрать и везти в сложенном виде. Иначе попадешь по кубатуре. Опять же в целях экономии кубического пространства, нужно будет выкинуть все коробки от всех железяк и сложить аккуратно упаковать. Если хотите, я вам дам адрес клуба в Алматы. Придете посмотрите. В посиковиках поищите форумы владельцев клубов. Очень много чего почерпнете.
 
LF Z BP FKVF
да я из алматы , я с другом ехать собираюсь... а если без ОС брать просто в китае проверить, но собираемся гдето 10 штук пока брать. Это не много для двух человек.типа шоп тур?

Оффлайн tima.shnashev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 
LF Z BP FKVF
да я из алматы , я с другом ехать собираюсь... а если без ОС брать просто в китае проверить, но собираемся гдето 10 штук пока брать. Это не много для двух человек.типа шоп тур?

а в Урумчи есть где нибудь станции или машины по отправке груза (т.е. этих же компов)?

Оффлайн tima.shnashev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Дорогой Тима.

Прежед всего. Вы из какой страны? Если из Казахстана маленькая консультация, так как есть свежий опыт по этому поводу. Учтите, что после получения патента к вам придут всякие там инспектора и проверят законность происхождения компов. Виндоус лицензионный или простой пиратский На каждом компе нужно иметь лицензионную наклейку с серийным номером продукта. Все игровые программы должны быть лицензионные. Короче, заморочек много. Но если все же решитесь брать в китае, учтите, что по приезду если какая-то железка полетит, то проблематично будет заменить. Все "кейсы" надо будет разобрать и везти в сложенном виде. Иначе попадешь по кубатуре. Опять же в целях экономии кубического пространства, нужно будет выкинуть все коробки от всех железяк и сложить аккуратно упаковать. Если хотите, я вам дам адрес клуба в Алматы. Придете посмотрите. В посиковиках поищите форумы владельцев клубов. Очень много чего почерпнете.

а вы не могли бы дать ссылочки  клуба ну или форумов?

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
А остальные что? Не шоптур что ли? Через границу на себе можно провезти ручной клади 30 что ли кг. предметов первой необходимости. А 10 компов вам никто не даст просто так провезти. В любом случае, что-то полетит. Даже процессор один крякнет, из-за него туда потом переться? Еще и доказать нужно, что не уронил и не наступил. Я попытаюсь наити контакты пацанов, которые там брали компы для клуба. Пообщаешься.

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
а в Урумчи есть где нибудь станции или машины по отправке груза (т.е. этих же компов)?
Есть и очень много. Но дело в том, что товар-то не деревянный. Правильно? Куда-нить укромненько положат, что потом опилки ваще придут. Ладно с корпусами, а с платами?
Люди. Кто знает, сколько щас куб с нового года стоит до Аты?

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
а вы не могли бы дать ссылочки  клуба ну или форумов?
Погуглить и все можно найти. Я уже не помню.

Оффлайн tima.shnashev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Погуглить и все можно найти. Я уже не помню.

Спасибо огромное за инфу!!!!! очень рад. Мы решили по запчастям брать так надеюсь удобней проехать границу. Если есть сомнения то обязательно ответьте буду рад!!!! заранее огромное СПАСИБО!!

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
И все же, чисто по опыту. Берите все дома с гарантией и пр. Выиграете всего несколько сот долларов. А "геморроя" потом валом. Если вообще занимались компами, должны знать, кто железом оптом занимается, лучше уж у них берите с гарантией. Если таковых не знаете, могу дать контакты, которые вам все это дело соберут, кабеля проложат, запустят. Программку админовскую поставят. 

Оффлайн andrei310879

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шоппинг в Урумчи. ГДЕ, ЧТО, КУПИТЬ ???
« Ответ #644 : 13 Января 2010 00:23:02 »

 :o ??? ПРИВЕТ НАРОД ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ КУПИТЬ НЕ ДОРОГИЕ ЖЕНСКИЕ СУМКИ НЕ КОЖУ, ДИСКИ НА КОМПЬЮТЕР ЧИСТЫЕ, ФЛЕШКИ, 20 ЯНВАРЯ ЕДУ ВПЕРВЫЕ, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО....
« Последнее редактирование: 13 Января 2010 00:53:41 от andrei310879 »

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88

Люди. Кто знает, сколько щас куб с нового года стоит до Аты?

Вчера разговаривали со своими перевозчиками- говорят, что повышение цен незначительное.

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Re: Шоппинг в Урумчи. ГДЕ, ЧТО, КУПИТЬ ???
« Ответ #646 : 13 Января 2010 11:23:28 »

 :o ??? ПРИВЕТ НАРОД ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ КУПИТЬ НЕ ДОРОГИЕ ЖЕНСКИЕ СУМКИ НЕ КОЖУ, ДИСКИ НА КОМПЬЮТЕР ЧИСТЫЕ, ФЛЕШКИ, 20 ЯНВАРЯ ЕДУ ВПЕРВЫЕ, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО....

На Шанмаочэне найдете чудесные сумочки. Огромный выбор и нормальные цены. Флешки и диски на Хунчилу и на Бенджане можно посмотреть.

Оффлайн andrei310879

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шоппинг в Урумчи. ГДЕ, ЧТО, КУПИТЬ ???
« Ответ #647 : 13 Января 2010 23:11:33 »
На Шанмаочэне найдете чудесные сумочки. Огромный выбор и нормальные цены. Флешки и диски на Хунчилу и на Бенджане можно посмотреть.
спасибо, ну а как на счёт цен примерно от-до сумки, и т.д.

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Re: Шоппинг в Урумчи. ГДЕ, ЧТО, КУПИТЬ ???
« Ответ #648 : 14 Января 2010 01:57:04 »
спасибо, ну а как на счёт цен примерно от-до сумки, и т.д.

Смотря какие модели и как торговаться будете. От 20-30 юаней(оптом) и до...

Оффлайн andrei310879

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
КАКАЯ ЦЕНА В УРУМЧИ НА iPhone F003, S800 подскажите плиз.