Автор Тема: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки особенности шоппинга в Урумчи..)  (Прочитано 800102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spymakc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Бертан в урумчи нет. есть К2 ;)

в К2 на Ренмин лу, есть)) седня видел, доски, батинки, крепления, и пуховик даже виситъ
Сейчас бы нюрумя трескать, а не вот это все!)

Оффлайн Alexuz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Точно подмечено,я тоже знал диллера по производству электрических пренадлежностей.Контора находилась в Нянзыго,там даже висит большая вывеска "Delixi"... ;)

         Я понимаю уйгурский язык и могу общаться,а с китайцами придётся на пальцах. Завидя помогайку они взвинчивают цены. Можно поинтересоваться,это что такое "Нянзыго" и "Ниязгоу", и как нужно сказать таксисту чтобы тот понял куда меня везти.

Оффлайн Alexuz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Верно, ли я поняла? Вы хотите купить электрические автоматы без помощи посторонних лиц?
      Здравтствуйте,Владиславна! Я был недавно в Урумчи и меня повсюду сопровождал переводчик-уйгур.С помогайками цены дороже,ведь как я понял при виде их, продавцы сразуже закладывают их дельту и товар ощутимо дорожает.Моё основное направление это электрооборудование.Спасибо.

Оффлайн Urumqi.ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском
  • Skype: cannibal777
      Здравтствуйте,Владиславна! Я был недавно в Урумчи и меня повсюду сопровождал переводчик-уйгур.С помогайками цены дороже,ведь как я понял при виде их, продавцы сразуже закладывают их дельту и товар ощутимо дорожает.Моё основное направление это электрооборудование.Спасибо.
помогаи есть разные...
если на рынке нашли или при входе в гостишку договорились - то считайте 10-20% на сумму общей Вам обеспечено...

ПиСы
А Вы думали с переводчикам -  уйгуром - Вам дешевле будет????

:-)))))))))))))
www.Urumqi.ru - Урумчи.ру - О Китае на Русском .:. www.Muvikov.net - смотрим фильмы и сериалы онлайн .:. www.agent-taobao.ru - доставка товаров из Taobao.com

Оффлайн NEXTA 08

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, где находится шубный рынок.

Оффлайн Natalka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Всем доброго дня!
Тему прочла всю. Хочу сказать всем большое спасибо за такой объем информации. Вы молодцы, ребята!!!
У меня вопрос такой - подскажите, где можно купить что-то интересное для маникюра? Не для продажи, для себя (лаки, кисти, краски для росписи и т.д.). Где самый большой выбор?
И еще - Владиславна как-то в начале темы сказала, что на Бянжане есть отдел с замечательными подделками сумочек. Если можно плиз, расскажите где именно поискать.

Заранее спасибо!

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Всем доброго дня!
Тему прочла всю. Хочу сказать всем большое спасибо за такой объем информации. Вы молодцы, ребята!!!
У меня вопрос такой - подскажите, где можно купить что-то интересное для маникюра? Не для продажи, для себя (лаки, кисти, краски для росписи и т.д.). Где самый большой выбор?
И еще - Владиславна как-то в начале темы сказала, что на Бянжане есть отдел с замечательными подделками сумочек. Если можно плиз, расскажите где именно поискать.

Заранее спасибо!

все для маникюра есть на Шамочи. В списке рынков должно быть название иероглифами. но там сложно найти эти отделы...так что если "привяжется" помогайка ,советую спросить у него где можно купить все для ногтей... цены там очень даже низкие...так что если брать будете для себя он заработает юаней 20-40...(смотря сколько будете брать)

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Отдел с сумками,где продавали хорошие подделки закрыли, но на днях увидела, что на 8 этаже в «Сити» открыли магазинчик где есть сумки, кошельки и аксессуары всё подделки под известные марки.

Оффлайн Natalka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Владиславна, Любчик - большое вам спасибо!

Оффлайн Natalka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Владиславна, а не подскажите где находится этот "Сити"? Если есть возможность, то иероглифами. Что-то я его не нашла в списках, которые давали раньше.
Заранее спасибо.

Оффлайн Вэйла

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Люди, помогите!Знакомая недавно приехала с Урумчи и сказала, что все ужасно подорожало!Китайцы ни в какую не скидывают!!!!Неужели правда???!!! Просветите, умоляю!Собралась ехать, а сейчас засомневалась!Стоит ли?!Шопинг просто для себя: одежку какую-нибудь, обувь, ноутбук, телефончик. Так..... по мелочи.Может в Сибе все легче купить?

Оффлайн spymakc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
это они после лимпады подорванный семейный бюджет востанавливают :lol: :lol: :lol:
только вот я не припомню, чтобы в нормальных магазинах (не бяньжань-шамочи и проч.) где себе вещи покупаешь, больше 8-10 процентов скидывали :'(
Сейчас бы нюрумя трескать, а не вот это все!)

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Люди, помогите!Знакомая недавно приехала с Урумчи и сказала, что все ужасно подорожало!Китайцы ни в какую не скидывают!!!!Неужели правда???!!! Просветите, умоляю!Собралась ехать, а сейчас засомневалась!Стоит ли?!Шопинг просто для себя: одежку какую-нибудь, обувь, ноутбук, телефончик. Так..... по мелочи.Может в Сибе все легче купить?
Если Вы из Новосибирска, то такая проблема есть. Говорят, что в Новосибирске много крупных торговых центров открыли и цены там близки к Урумчинским. Кроме того, фирмы сумасшедшие цены рвут за билеты. Вроде как пресловутые шубы пока выгодно для себя покупать.
С другой стороны из Новосибирска самолёты теперь каждый день (кроме четверга) летит же зачем- то народ. ???


Оффлайн DanzaZa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Горные лыжи в Урумчи
« Ответ #288 : 11 Ноября 2008 14:10:34 »
Чисто горнолыжных магазинов нет....есть спортивные, где есть  горнолыжные ботинки, лыжи, доски. Магазинов много, все в центре. Есть пара с подобным ассортиментом в Беньжане.
А где именно в Бенджане? В каком здании (корпусе?)

Оффлайн Natalka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Вопрос наверное больше девчачий - подскажите, есть там у вас духи? Я читала, что по большей части плохая подделка, но для себя то что и где берете? Поделитесь секретом?

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Духи есть, но цена здесь выше, чем в Казахстане. Я себе всегда покупаю в Дюти-фри Алматинского аэропорта ;) Был еще один магазин в Урумчи на народной площади, там были оригиналы духов, привезенные из Франции, цена естесственно была соответствующей, но, к сожалению, магазин этот сейчас уже не работает :( :'(
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Вопрос наверное больше девчачий - подскажите, есть там у вас духи? Я читала, что по большей части плохая подделка, но для себя то что и где берете? Поделитесь секретом?

Если говорит об элитных марках, то цены с Новосибирском одинаковые.

Опять же если говорить о подлинниках в специализированных отделах.



Оффлайн Natalka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Наталья, спасибо. А все, что на Бянжане - вообще ни в какие ворота получается?

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
А все, что на Бянжане - вообще ни в какие ворота получается?

 ну почему ни в какие?! ;D может кому-то и нравятся.... и даже ,видимо, кто-то пользуется и думает,что они настоящие... ;)

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Интересно, что на официальном сайте Chanel, Urumqi в списки городов, где осуществляются продажи отсутствует! :( А на оптовых рынках и  в маленьких магазинчиках есть продукция этой марки!  ;D ???Вот и решайте сами, что это за продукция.

Оффлайн Natalka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Владиславна, Любчик - большое мерси за ответы, все понятно  :)

Оффлайн татифа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
здравствуйте все! вот опять посетили мы с подругой ваш город,впечатления в целом хорошие,только огорчают цены-шопинг принес меньше удовлетворения,чем весной.В первый день поехали на хуалинь заказать шторы,но из за этих липучек так ничего и не заказали,хорошо ,что сами ноги унесли... Естественно на следующий день пришлось таки воспользоваться услугами уйгуров.Единственная с них польза,что они на машине нас возили да вещи таскали,понятно,что они имеют % на рынках,но мы все покупали в моллах-объясните пожалуйста имеют ли они в магазине %?Также с государственными аптеками-возились с нами целый день.  Natalya1 ,большое спасибо за инфо о золоте,прикупили себе по комплекту с бриллиантами со скидкой 60% в Парксоне,думаю там должно быть нормальное качество. Поехали на бенджан в аптеку-цены в 2 раза дороже ,чем в городе. А препаратов многих в центре не знают которые нам заказывали-вот и напрашивается вывод ,чем же торгуют в аптеках на бенджане,что в нормальных аптеках даже и не слышали! Жили в Оазисе спа -так китайцы практически каждую ночь стучали в дверь-счет выставляли!!!  и самое интересное всегда чужой! то на 5 тысяч юаней ,то на 3... Короче ,я не думала,что они могут быть такими настырными и наглыми-на все крики о том ,что уже ночь и подите вон, они только улыбались-и за все время 1 раз извинились,когда я взяла номер телефона их хозяина.Еда в Спа стала тоже хуже,массаж с пилингом вообще разочаровал-весной все было на высшем уровне,в общем сервис дал трещину и в следуюший раз точно уже поедем в гостиницу в центр(может хоть по ночам счета выставлять не будут)

Оффлайн Юльчик П.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Так всё же, Что хуже, помогаи или гиды?
И есть ли возможность обойтись без тех и других? Поскольку я поняла так, что если ты без гида, к тебе тут же пристают помогаи.

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Так всё же, Что хуже, помогаи или гиды?
Юльчик П... сертифицированных русскоговорящих гидов в Урумчи пара-тройка человек... и ходить по базарам\магазинам они с Вами не будут.
Остальных "гидов", даже если они не просто русскоговорящие, а исконно русские на вид :) можете смело квалифицировать в помогаи ;D Вот и нет теперь проблемы кто лучше а кто хуже, да?  ;)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Юльчик П... сертифицированных русскоговорящих гидов в Урумчи пара-тройка человек... и ходить по базарам\магазинам они с Вами не будут.
Остальных "гидов", даже если они не просто русскоговорящие, а исконно русские на вид :) можете смело квалифицировать в помогаи ;D Вот и нет теперь проблемы кто лучше а кто хуже, да?  ;)


Редкий случай! Когда поддерживаю Вас на все 100%!