Автор Тема: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки особенности шоппинга в Урумчи..)  (Прочитано 800140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн barin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
barin! я только не поняла,что означает ai ren на ломаном китайском?

Ai^_^ren - это автор поста на выдержку из которого я написал свое сообщение.

Оффлайн baurdent

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0

Я вчера вернулся из Урумчи и Iphone 3G новая модель в Бенджане стоило 743 американских рублей, старговался за 700 правда оптом

Оффлайн Вэйла

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста за сколько можно в Урумчи купить хороший ноутбук? И какой фирмы вообще лучше приобрести?

Оффлайн spymakc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Я вчера вернулся из Урумчи и Iphone 3G новая модель в Бенджане стоило 743 американских рублей, старговался за 700 правда оптом
если 16 гектар то нормально
Сейчас бы нюрумя трескать, а не вот это все!)

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
1) есть ли что то достойного в китайской косметике ,что бы можно было приобрести для себя?      2лучше ли и дешевле китайское золото? если так,то где можно посмотреть.3) где можно купить китайские лекарства? в том смысле,чтобы быть понятыми-может где то есть аптеки для русских? и может посоветуете(просьба откликнуться и мужчинам!) что хорошего из лекарств можно купить?  заранее спасибо!!
1. все зависит от кожи. нужно походить по магазинам, испробовать на себе, может что-то и подойдет. Все, что продается в крупных супермаркетах на первом этаже (обычно)-не подделка, достойно внимания, можно смело покупать, при условии, что вам она походит. к слову, там не только китайские марки, но и прочие всемирноизвестные.
2. Золото от 240 юань за грамм (9999 пробы), смотрите также в супермаркетах, моллах на первом этаже, по соседству с косметикой :)
3. за лекарствами, чтобы быть понятой-на Бенжань. куча аптек, ассортимент большой. Все там говорят по-русски.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста за сколько можно в Урумчи купить хороший ноутбук? И какой фирмы вообще лучше приобрести?
Это так индивидуально! Что для Вас хороший ….
Для меня кроме параметров важен и вес.
Последняя модель Соньки (вес 700 гр) мы купили за 17.850 (ю). Очень довольна! Батарея работает 6 часов! :w00t:
Ноутбук большего веса и размера, но одинаковых параметров будет стоить значительно дешевле.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2008 02:29:07 от Владиславна »

Оффлайн shumaher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Это так индивидуально! Что для Вас хороший ….
Для меня кроме параметров важен и вес.
Последняя модель Соньки (вес 700 гр) мы купили за 17.850 (ю). Очень довольна! Батарея работает 6 часов! :w00t:
Ноутбук большего веса и размера, но одинаковых параметров будет стоить значительно дешевле.
А сколько это в долларах?

Оффлайн татифа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Natalya1 а вы не знаете хорошего ли качества китайское золото? где то читала,что в нем меньше примесей. вы незнаете в моллах делают только скидку или там можно торговаться? читаю,то наши женщины специально ездиют на косметические процедуры в китай-подскажите пожалуйста ,у вас что цены на порядок ниже? и если так,не подскажите нам место ,где этим можно заняться?

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
татифа, золото разное, есть чистое (9999 пробы), есть белое, красное...Качество вроде хорошее, если изделие с бриллиантом, дают на него сертификат качества со всеми параметрами камня.  Выбор изделий очень большой, много красивых штучек ::) А вообще я предпочитаю платину ::) бриллиантики в нем смотрятся гораздо красивее, а цена на платину 950-ой пробы ненамного выше, чем на хорошее золото ;)Ну и вообще платина мне ближе по душе, чем золото :)
скидку в Моллах делают. Обычно 50% на изделие с бриллиантом, без оного про скидку не знаю :-[ Торговаться смысла нет, ниже чем существующая скидка все-равно не скинут.
цены на косметические процедуры ниже, чем в Казахстане, про другие страны не скажу, не знаю. Какие вам процедуры нужны?
« Последнее редактирование: 23 Октября 2008 18:37:27 от Natalya1 »
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78

Оффлайн Кася79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Читала в предыдущих коментариях, что в Урумчи скоро должна была открыться пешеходная улица, на которой представлены мультибрендовые товары? Подскажите открылась ли уже эта улица. Еду в Урумчи 7 ноября.Заранее благодарю за ответ!

Оффлайн shumaher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
2.625$

Спасибо за ответ,но чего то дорого стоит ноутбук,даже очеень! :o

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Спасибо за ответ,но чего то дорого стоит ноутбук,даже очеень! :o

Вам же уже писали,что цена зависит от того что Вы хотите получить! на рынке есть ноутбуки от 300$ и до тысяч 4000 ...а то и больше! ;)

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Читала в предыдущих коментариях, что в Урумчи скоро должна была открыться пешеходная улица, на которой представлены мультибрендовые товары? Подскажите открылась ли уже эта улица. Еду в Урумчи 7 ноября.Заранее благодарю за ответ!
Улица работает, но ещё открыты не все бутики!
Какой брэнд Вы любите? И ещё…поделок там нет, это Вам не …..

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста за сколько можно в Урумчи купить хороший ноутбук? И какой фирмы вообще лучше приобрести?
Цена на лицензированную продукцию во всём мире одинакова! У Китая нет практики возвращения налога  на таможне как, например в Европе.


Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
По поводу цены- категорично...и не правильно :) Для того чтоб убедится в этом достаточно будет , к примеру, зайти на сайт уважаемого мной дизайнера по одежде и обуви Джеки Чана...и в любой из его магазинов в Урумчи  ;) Китайские цены разнятся от цен в США и Европе.
По НДС...категорично, но не точно... У Китая нет практики возвращения налога  частным лицам ...фирмы  резиденты имеющие лицензию на экспорт НДС возвращают. И с 1 ноября по многим группам товаров (тряпки в т.ч.) % возврата будет увеличен :)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
По поводу цены- категорично...и не правильно :) Для того чтоб убедится в этом достаточно будет , к примеру, зайти на сайт уважаемого мной дизайнера по одежде и обуви Джеки Чана...и в любой из его магазинов в Урумчи  ;) Китайские цены разнятся от цен в США и Европе.
По НДС...категорично, но не точно... У Китая нет практики возвращения налога  частным лицам ...фирмы  резиденты имеющие лицензию на экспорт НДС возвращают. И с 1 ноября по многим группам товаров (тряпки в т.ч.) % возврата будет увеличен :)
Знайка Вы наш! :) ;D
Я о другом! Уймите фантазии.
 В магазинах Китая не оформляют чеки  Tax Free! Таким образом, при пересечении границы Вам не вернут деньги! Например, в Испании, если Вы сделали покупку на сумму 90 евро Вам вернут  7%. Таким образом если купить ком в Испании (например) и оформит чеки Tax Free, то часть суммы за покупку вернут.
Сейчас ройтесь по cети, ищите инфу по Tax Free к вечеру жду до чего ещё докопаетесь.
 
По Джеку Чану Вы специалист, только и о нём я не писала и Ваше сравнение как минимум не корректно. Разговор шёл о КОМПЬЮТЕРАХ!

« Последнее редактирование: 24 Октября 2008 14:58:44 от Владиславна »

Оффлайн oksana22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Скажите где можно купить надувные бассейны, хорооооошие с гарантией. Спасибо.

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
На всех рынках города, кроме компьютерного ..., В. а зачем Вам зимой надувной бассейн ...  ;D
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн shumaher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
На всех рынках города, кроме компьютерного ..., В. а зачем Вам зимой надувной бассейн ...  ;D

А сколько стоит,если не секрет,я бы себе на дачу тоже приобрел бы! :D

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Разные размеры, разное качество, разные модели ...  ;D
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Разные размеры, разное качество, разные модели ...  ;D

все также , как с ноутбуком ;)

Оффлайн shumaher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
все также , как с ноутбуком ;)

вот чего-чего,а ерничать не надо! ;D

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
А сколько стоит,если не секрет,я бы себе на дачу тоже приобрел бы! :D
Цены от 50ю и до ….

Оффлайн shumaher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цены от 50ю и до ….

спасибо вам,меня интересует бассеин,примерно 3*5,есть ли такие и дорого ли стоят? :)