Автор Тема: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки особенности шоппинга в Урумчи..)  (Прочитано 800128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юльчик П.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 ::)Наверное и правда, у нас, у россиянок - шуба - это болезнь!!! У нас в Сибири они очень дорогие, хорошая шуба стои от 3тыс$, поэтому и ищем места, где можно найти подешевле.
Если не сложно напишите пож-та  :-\ (очень-очень надо) на бумажке этими самыми китайскими закарючками, отсканируйте и бросьте в форум названия магазинов где можно преобрести:
1. Жемчуг (мама очень просит), самый дешёвый, речной, но чтобы смотрелся красиво и выбор большой был;
2. Помоему магазин "Туфан ибэй", говорят там можно неплохую шубку посмотреть и какие-нибудь ещё магазинчики (что-то на рынок не хочется, говорят там качество оставляет желать лучшего);
3. Сотовый телефон (качественный), они у нас тоже дорогие, гораздо дороже, чем в Москве;
4. Чехлы для машины.
И ещё, у меня отец просит мужскую норковую шубу, может я совсем отстала от жизни, но я их как-то не видела на мужиках. Если кто знает, пож-та сообщите, где её можно купить и сколько она будет стоить???
Заранее всем огромное-огромное-огромное спасибо!!!!!

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
::)Наверное и правда, у нас, у россиянок - шуба - это болезнь!!! У нас в Сибири они очень дорогие, хорошая шуба стои от 3тыс$, поэтому и ищем места, где можно найти подешевле.
Если не сложно напишите пож-та  :-\ (очень-очень надо) на бумажке этими самыми китайскими закарючками, отсканируйте и бросьте в форум названия магазинов где можно преобрести:
1. Жемчуг (мама очень просит), самый дешёвый, речной, но чтобы смотрелся красиво и выбор большой был;
2. Помоему магазин "Туфан ибэй", говорят там можно неплох** шубку посмотреть и какие-нибудь ещё магазинчики (что-то на рынок не хочется, говорят там качество оставляет желать лучшего);
3. Сотовый телефон (качественный), они у нас тоже дорогие, гораздо дороже, чем в Москве;
4. Чехлы для машины.
И ещё, у меня отец просит мужскую норковую шубу, может я совсем отстала от жизни, но я их как-то не видела на мужиках. Если кто знает, пож-та сообщите, где её можно купить и сколько она будет стоить???
Заранее всем огромное-огромное-огромное спасибо!!!!!

Юльчик П , а Вы читать умеете?! Потрудитесь прочесть тему с первой странице! Названия магазинов, рынков написаны на китайском языке, есть несколько визиток.
Дешёвый жемчуг как и дешёвые шубы продают только на рынках!

Оффлайн Вета_07

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет Всем!!! :w00t:
Собираюсь в Урумчи, прочитала весь форум и нашла для себя немало полезного.
Но всё же, этот вопрос уже обсуждался неоднократно, но для особо "умных" :-[ напишите пож-та более поробно, где можно купить шубу для СЕБЯ (очень прошу, пришлите какую-нибудь визитку :'(, все другие ориентиры я не понимаю).
У меня уже заказан номер в гостиннице Ромада (помоему так), пож-та пришлите свои отзывы об этом отеле.
Сколько там стоит такси? 
Заранее благодарна!!!
Привет всем! Я вернулась из Урумчи 27.09.08г. Ездила за шубой для себя. Купила её на Бянджане. Шуба стоила изначально 2 тыс.$, дальше зависит от Вас и продавца, как будете договариваться.Неправда, что на рынке нет хороших шуб-они есть. Я купила стриженную норку, слегка расклешенную от груди,неоднотонную, с большим копюшоном, такой модели я больше не видела нигде, подклад у шубы не подшит, всё просматривается.Магазин находится возле гостиницы н.Бянджан, слева от главного входа в рынок, называется "у Марины". Такси стоит от центра до Бянджана 7-12 юаней, в зависимости от наличия пробок. Мы сами жили в гостинице н.Бянджан,****, приличные условия, красивый номер, 5 русских программ. Имейте ввиду, что китайцы на таможне за большие сумки или несколько маленьких берут 200 юаней, так что подготовтесь к этому.

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
::)
И ещё, у меня отец просит мужскую норковую шубу, может я совсем отстала от жизни, но я их как-то не видела на мужиках. Если кто знает, пож-та сообщите, где её можно купить и сколько она будет стоить???
Заранее всем огромное-огромное-огромное спасибо!!!!!

мужские щубы есть! на шубном рынке(дун фан и бай).  могу сказать ,что в прошлом году они были не дешевле 1700$. на качество, вроде, никто не жаловался :)


Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
У Вас там что эпидемия шуб началась?  :o
Вас россиян что нибудь кроме шуб интересует или нет? ??? ;D ;D ;D

Люди которые едут к нам из России могут вывозить только 35 кг самолетом, поэтому везти выгодно только шубы, это связанно с тем, что грузы (кафель, сантехника, запчасти и многое другое ...) на Россию идут очень непредсказуемо ...Это вам не Казахстан, Узбекистан, Киргизия ...  :P
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Полезная информация гостям города
« Ответ #155 : 11 Октября 2008 14:55:46 »
Граждани Урумчи и приезжие в связи с праздниками идут скидки  :w00t: поцти везьде в центрах города,налетай. ;D

Кстати вчера я еще заметил, что праздничные скидки на многое еще не кончились, даже в тех центрах куда мы с вами заходили дней десять назад за продуктами ...
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн shumaher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Товарищи!Подскажите пожалуйста,собираюсь ехать в Урумчи 20 октября!Меня интересует автомобильный ксенон в частности,где его можно там купить и сколько он стоит?Да и еще как мне найти этот автомобильный рынок? :w00t:

Оффлайн shumaher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
И что правда в Китае такие дешевые цены на такси? ;D

Оффлайн shumaher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
у меня еще один вопросик,где можно найти качественные сотовые телефоны,компьютеры,не подделку конечно же? :)

Оффлайн Diodark

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Пожскажите пожалуйста, В урумчах можно найти горнолыжные костюмы фирмы BOGNER если кто видел, то скажите где????? заранее спасибо!

Оффлайн LeeLu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Всем привет...честно признаюсь лень было все прочитать...
 сама живу в пекине,  но мама уверена, что шубу и мебель лучше покупать в Урумчи :o подскажите плиз, где можно такое богатство поискать, да так чтобы мебель нам еще и с доставкой в Казахстан... :-[ 
 спасибо заранее

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Всем привет...честно признаюсь лень было все прочитать...
 сама живу в пекине,  но мама уверена, что шубу и мебель лучше покупать в Урумчи :o подскажите плиз, где можно такое богатство поискать, да так чтобы мебель нам еще и с доставкой в Казахстан... :-[ 
 спасибо заранее
Помните известную фразу из не менее известного фильма.
«У нищих слуг нет!»
Перефразируя это, звучит так….
………Вы поняли, или озвучить?


Оффлайн Alex RUS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Меня интересует автомобильный ксенон в частности,где его можно там купить и сколько он стоит?Да и еще как мне найти этот автомобильный рынок? :w00t:
Ксенон на Бендзяне есть Н4 стоит гдето 500-550ю(давно уже брал)

Оффлайн Alex RUS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
А вот меня интересуют запчасти на трактора (подшипники и т.д.) кроме Бендзяня где еще? Алтайлу помоему еще рынок авто запчастей, а вот есть ли там что мне надо?

Оффлайн mafia_A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
a gde v urum4ax mojno zakupitsya po de6evke?
sli6al pro gostinicu benjan?
telefoni avto apparaturu
fotiki motiki
bitovuu texniki i pro4ee.
pojaluista otvette :)

Оффлайн DanzaZa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Рынки и торговые центры

Оффлайн Sweeta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
Ну если примерно пожалуйста:
М и L ки примерно 46-48 размеры,S соответственно  еше меньше,потом XL,XXL,XXXL  идут как 50,52,54-56 -е размеры.
Что нибудь ешчо?А то я знаю еше размеры по детским памперсам   ;D ,что приходилось чашше брать здесь и тоже были несоответствии по размерам и по весу.  8-)
ха-ха, очень смешно пошутили...
соответсвие европейских, российских и американских маркировок размеров я и сама знаю! а вопрос был про китайские размеры, потому что мне сказали что у них какая-то своя система...
надеюсь все-таки на ответ знающего человека, а не на шуточки...

Оффлайн shumaher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рынки и торговые центры

вот это дело!спасибо большое,завтра распечатаю! :D а подскажите пожалуйста,далеко рынок мототехники от гостиницы Тумарис? :)

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Рынки и торговые центры

Спасибо. :) Ваш список расширяет список на 6стр. в этой теме.
Хорошо бы еще народ читать не ленился, а то через 3, 4 страницы опять начнут спрашивать, где у нас рынки. ;)


Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
ха-ха, очень смешно пошутили...
соответсвие европейских, российских и американских маркировок размеров я и сама знаю! а вопрос был про китайские размеры, потому что мне сказали что у них какая-то своя система...
надеюсь все-таки на ответ знающего человека, а не на шуточки...
Что же Вы,какие шутки я на полном серьёзе даже про памперсы... :(
А на счёт специальной системы незнаю,я написал то что знал и с чем я сам лично сталкивался.Вообше мой Вам совет когда приедите,тогда и намесьте разберётесь,это очень легко и быстро,удачи!  ;) ;) ;)
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн Alex RUS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
подскажите пожалуйста,далеко рынок мототехники от гостиницы Тумарис? :)
Рыном мотиков это Юхаулу вроде, он недалеко от Хуалиня, там в основном мопеды и  запчасти к ним, а что ты там хотел? я там много раз был

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
вот это дело!спасибо большое,завтра распечатаю! :D а подскажите пожалуйста,далеко рынок мототехники от гостиницы Тумарис? :)
Примерно 18-23 юаней на такси,а обратно 13-15 ю  :D
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн shumaher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыном мотиков это Юхаулу вроде, он недалеко от Хуалиня, там в основном мопеды и  запчасти к ним, а что ты там хотел? я там много раз был
просто я сам буду впервые в Китае!Я думал там мотоциклы продают кубиков эдак 400-600?! :w00t:

Оффлайн shumaher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Примерно 18-23 юаней на такси,а обратно 13-15 ю  :D
Во дела...странно как то,туда дороже,обратно дешевле... :oспасибо за информацию! :)

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Во дела...странно как то,туда дороже,обратно дешевле... :oспасибо за информацию! :)
Просто Лаомозе таксисты часто обманивают(умудряются дойти до Хуалина за 25-30 ю).Надо ехать по ХытанЛу(это у них кольцевая) тогда намного ближе,а обратно только по кольцевой до ВуЧао(5 мостов),СинхуаНанЛу и выйдеш прямо перед гостиницей ХуаЧоу,Элиша и следуюшая(на перекрестке где следуюший мост) Тумарис,вот так!  8-)
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!