Автор Тема: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки особенности шоппинга в Урумчи..)  (Прочитано 800150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
На компьютерном рынке на славной улице ХунЧиЛу  :)
Компьютерный рынок имеет 2а здания старое и новое...по два подвальных этажа и по 5 этажей над землей. Розница- нижние этажи, от 3го и выше крупнооптовая продажа... или розничная по розничным ценам ;)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Добрый вечер!
Собираюсь в Урумчи в конце сентября, или начале октября. Хотел бы узнать на каких рынках можно найти устройства для GPS-навигации, а также кабельные каналы (для укладки сетевых проводов) и сетевое оборудование (хабы, модемы и т.д)?

Есть два рынка, один компьютерный, на котором все есть и второй немного специфический, но тоже много чего имеется ...
Второй Hong shan teng wei-红山藤为 ;)
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн Ignozi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Спасибо  :) !
Также хотел приобрести образцы охранного оборудования (разные датчики, охранные GSM-панели, устройства контроля доступа) - это можно найти на компьютерных рынках, или есть специализированные рынки?

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
... хотел приобрести образцы охранного оборудования ...
Эта тематика присутствует и на Беньжане и на компьютерном базаре, есть и на рынке Хуалинь...Но на мой взгляд делитанта предпочтительней закупатся на базаре подсказаном HopchiK-ом и seregachina - Hong shan teng wei .
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн alexxis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шоппинг в Урумчи. Что там есть хорошего?
« Ответ #79 : 31 Августа 2008 01:35:14 »
Доброго всем времени суток!
Заценил всю тему, она очень познавательна, особо когда сам собираешься посетить этот славный городок Урумчи!
Что поражает и приятно удивляет, так это очевидное желание опытных форумчан-старожилов помочь новичкам в освоении! Спасибо всем за добрые советы, ребята!

Я же намерен приобрести в Урумчи парочку норковых шуб этак по 6000 юаней за каждую с целью последующей продажи в одном из регионов ПФО (РФ).
Так вот вопрос: как вы думаете, реально ли будет закупить по такой цене нормальную шубу более-менее качественную? и что это ориентировочно за моделька будет? может, в курсе кто текущего положения вещей?
И вот как советуют в речи ниже, шубы для себя не следует приобретать на всемирно известном рынке Бенджан, но податься в магазины. Но ведь для перепродажи-то, я полагаю, сойдёт ведь покупка на самом рынке?

на счет шубы могу казать только то что на бенджане для себя покупать не сстоитт почитайте весь пост там есть ссылка на магузины урумчи эту памятку распечатайте и возьмите с собой, там есть кожаннй рынок едте туда (поймайте такси только с шашечками ткните в название по китайски и вас отвезут расчет по счетчику) и торгуйтесь до упада там товар лучше но и цены те еще , скидывают довольно много поэтому ТОРГУЙТЕСЬ, и еще я была в январе так на сами китайцы приглашали в марте и говорили что новые модели будут приезжайте.
Обувь биле в магазине возле кожанного рынка но цены даже не спросила.
Знаете, я перерыл тему эту. Видел нерабочую ссылку якобы на магазины Урумчи, но пройти по ней не удаётся больше :( Также одна из авторитетных пользовательниц великодушно выложила где-то повыше screenshot магазинов, однако среди них нет упоминаемого вами кожаного рынка!
подскажите его адресок в иерографическом написании please..
И как вы считаете, там может тогда заценить шубки, а не на Бенджане? я просто ограничен в средтсвах.. не уверен, что на кожаном рынке можно будет подыскать что-либо хорошее за 6000 юаней.. :(

Посоветуйте please что-либо!..

Заранее спасибо за любой ответ!

Оффлайн spymakc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
на Бяньжане за шубы от 800 бакининских просят. это которые короткие. за те что подлиннее 1100
Сейчас бы нюрумя трескать, а не вот это все!)

Оффлайн Urumqi.ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском
  • Skype: cannibal777
на Бяньжане за шубы от 800 бакининских просят. это которые короткие. за те что подлиннее 1100
на бенджане шубы - основная масса - не фонтан...
луче в центре на кож-мех рынке брать - там качество намного лучше - ну и дороже...
www.Urumqi.ru - Урумчи.ру - О Китае на Русском .:. www.Muvikov.net - смотрим фильмы и сериалы онлайн .:. www.agent-taobao.ru - доставка товаров из Taobao.com

Оффлайн alexxis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки о
« Ответ #82 : 31 Августа 2008 15:44:11 »
спасибо за ответы/советы
но мне не для себя же так-то шубу...

а напишите , пожалуйста, название этого рынка на китайском.
и то есть там не взять уже за 6000 юаней шубу?

Оффлайн Urumqi.ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском
  • Skype: cannibal777
на Бяньжане за шубы от 800 бакининских просят. это которые короткие. за те что подлиннее 1100
на бенджане шубы - основная масса - не фонтан...
луче в центре на кож-мех рынке брать - там качество намного лучше - ну и дороже...
и сори забыл сказать - выбора там побольше чем на бенджане
www.Urumqi.ru - Урумчи.ру - О Китае на Русском .:. www.Muvikov.net - смотрим фильмы и сериалы онлайн .:. www.agent-taobao.ru - доставка товаров из Taobao.com

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки о
« Ответ #84 : 31 Августа 2008 16:01:18 »
а напишите , пожалуйста, название этого рынка на китайском.
Orient Dynasty Hotel находится по адресу 中山路 159. Рынок кожанных изделий левей метров на 50 от входа в гостиницу.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2008 16:05:31 от 1zvannyi »
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн dentist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Alexxis, еще полгода назад на Бейнджане можно было купить норковый свингер за 6000 юаней вполне товарного вида. Сколько он будет его сохранять, уже другой вопрос. Не думаю, что все сильно изменилось. :-\ А где Hopchik? Он наверняка прояснит ситуацию. :)

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Alexxis, еще полгода назад на Бейнджане можно было купить норковый свингер за 6000 юаней вполне товарного вида. Сколько он будет его сохранять, уже другой вопрос. Не думаю, что все сильно изменилось. :-\ А где Hopchik? Он наверняка прояснит ситуацию. :)

Про шубы, если по серьезному то брать надо не в Урумчах а в Пекине, в Урумчи есть хорошие шубы, и в городе и в Бяньцзяне, но они уже значительно дороже тех же Пекинских. Шубный фасон отстает от пекинского сильно, так же дело обстоит с качеством ... Разница цен в полтора раза ... Если вам надо 3-4 ... добротных шубки, неленитесь смотаться, все оправдается ...
Шубы в Урумчи конечно же есть и их тут берут, и я покупал, но только когда надо было одну и не более ...
« Последнее редактирование: 31 Августа 2008 18:14:25 от HopchiK »
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Alexxis для продажи, шубный шопинг в Урумчи идеальный вариант и 6000 за шубу это многовато! Для себя не рекомендую, а для бизнеса, класс!!



Оффлайн alexxis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки о
« Ответ #88 : 31 Августа 2008 22:38:56 »
Alexxis для продажи, шубный шопинг в Урумчи идеальный вариант и 6000 за шубу это многовато! Для себя не рекомендую, а для бизнеса, класс!!

знаете, я уж думал, что могу начинать радоваться, однако тут же одёрнул себя и подумал, а вдруг вы шутите? :(
просто чуть выше вон народ всё меня в другие места отправляет, то в пекин, то на zhongshan lu... невольно давая этим понять, что за 6 тысяч я смогу приобрести фигню какую-нибудь только... :(:(
« Последнее редактирование: 31 Августа 2008 22:42:35 от alexxis »

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Alexxis для продажи, шубный шопинг в Урумчи идеальный вариант и 6000 за шубу это многовато! Для себя не рекомендую, а для бизнеса, класс!!

знаете, я уж думал, что могу начинать радоваться, однако тут же одёрнул себя и подумал, а вдруг вы шутите? :(
просто чуть выше вон народ всё меня в другие места отправляет, то в пекин, то на zhongshan lu... невольно давая этим понять, что за 6 тысяч я смогу приобрести фигню какую-нибудь только... :(:(

Если нужно для продажи, везите! Я  сама не перестаю удивляться, почему эти шубы пользуются успехом в России, например?! Но, если есть спрос,  значит, должно быть, предложение! Заработать на этом реально, можно.

Оффлайн alexxis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Владиславна
Спасибо вам большое! Приободрили!
А каково ваше личное мнение на счёт небезызвестного Бянджена? я имею в виду его сравнение с кожаным рынком в отношении покупки шуб для бизнеса? ;)
поделитесь им please, мне оно важно и интересно!

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Владиславна
Спасибо вам большое! Приободрили!
А каково ваше личное мнение на счёт небезызвестного Бянджена? я имею в виду его сравнение с кожаным рынком в отношении покупки шуб для бизнеса? ;)
поделитесь им please, мне оно важно и интересно!
Если для продажи, только Беньджан! И не забывайте, что средний потребитель, например в России ,любит до колена и воротник шалька или короткая с капюшоном (в машине ездить). Если для Казахстана, то до пола с блестящими пуговицами! ;D

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Качественная ли шубка? Простые способы проверки http://www.enc.guru.ua/index.php?title_id=764


Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Стоит ли стесняться китайской шубы? http://www.konkurent.ru/list.php?rub=11&indiv=5697

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Тему почистила. HopchiK просьба, прежде всего к Вам. Отвечать, по сути, на вопросы. Выезд Русского клуба в Урумчи на природу обсуждается в теме – «Русский клуб в Урумчи». 

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Тему почистил я..:) Далее в теме будут сохраняться только посты по теме, остальное будет убиваться..:)


Оффлайн converse

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте,подскажите где в Урумчи можно купить подделку часов мировых брендов типо Радо или Ролекс,ну и если цену кто знает примерную хотя бы напишите)Говорят подделки очень качественные,почти один в один)Спасибо за ответы

Оффлайн Urumqi.ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском
  • Skype: cannibal777
Здравствуйте,подскажите где в Урумчи можно купить подделку часов мировых брендов типо Радо или Ролекс,ну и если цену кто знает примерную хотя бы напишите)Говорят подделки очень качественные,почти один в один)Спасибо за ответы
на Бенджане много такого...
но я не убежден очень сильно что Вас качество это устроит...
www.Urumqi.ru - Урумчи.ру - О Китае на Русском .:. www.Muvikov.net - смотрим фильмы и сериалы онлайн .:. www.agent-taobao.ru - доставка товаров из Taobao.com

Оффлайн Urumqi.ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Urumqi.ru - Урумчи.ру - Информационный Портал - О Китае на Русском
  • Skype: cannibal777
Здравствуйте,подскажите где в Урумчи можно купить подделку часов мировых брендов типо Радо или Ролекс,ну и если цену кто знает примерную хотя бы напишите)Говорят подделки очень качественные,почти один в один)Спасибо за ответы
буквально сегодня смотрел
и отпишу отличия
1. Вес не тот
2. По виду вроде одинаковые - но есть изьяны по дизайну
3. метал не соответствует заявленному
4. стекло на основном циферблате  - очень не хорошего качества..
Решать Вам или Вы берете это или не стоит с этим связываться...
www.Urumqi.ru - Урумчи.ру - О Китае на Русском .:. www.Muvikov.net - смотрим фильмы и сериалы онлайн .:. www.agent-taobao.ru - доставка товаров из Taobao.com

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Это вы про подтелки по 20 -200 юаней!

А хорошие подтелки стоят - минимум 300-800 долларов и практически совсем ни чем не отличаются от оригинала, даже механизм там ставится полноценный швейцарский, который не каждый мастер от оригинала отличит ...

В Бяньцзяне и на часовом рынке в Гуанчжоу к сожалению каких не имеется, такие приходят из Сингапура и Гонконга в единичных экземплярах ...
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2008 16:52:21 от HopchiK »
Пользователь забанен за провокации!