Автор Тема: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки особенности шоппинга в Урумчи..)  (Прочитано 800140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Панафидкина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: panafidkina
Наталья спасибо! наслушалась тут знакомых,говорят, что в Урумчи хороших вещей нет.что брендовую одежду можно найти только в Пекине.
или это не так? меня интересуют пышные юбки(американки).
помогите определиться куда заказывать билет. уж очень разница в цене билетов большая. вдруг пустая из Урумчи вернусь?

Оффлайн Панафидкина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: panafidkina
может у кого-нибудь есть хороший помогай? скинхте контакты плиз. полечу 4января могу привезти из России кому что нужно??!!

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
И еще вопрос  на ваш взгляд, стоит ли мне ехать в Урумчи за маленькой партией - 100 пар и немного других товаров этой же марки (футболки, бейсболки, сумки)? Или ограничиться А-Атой? Спасибо!
Вот это ключевой вопрос всего нашего казахстанского бизнеса! Вопрос цены билета, растаможки и скорости доставки. Скажем так, я закупаюсь и в Алматы и в Урумчи. Ни от одного из них отказываться не хочу. А ехать стоит хотя бы для того, чтобы знать наверняка. 100 пар для Урумчи - нормальная партия!  Футболки и прочие тряпки возят прессом, прессуют на складах, уточните у перевозчика, бейсболки, сумки и обувь - нормальным объемом.
Остановитесь в гостинице Бенжане или Сиюй, там же на 1-2 этажах выберите перевозчика - в каждом кабинете по транспортной конторе, получите код, а уж потом - на рынки. Один раз попробуйте, а уж потом посмотрите, как оно...
Маленький совет: возьмите с собой в Китай сантиметровую ленту - растаможку подсчитывать.
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки о
« Ответ #1278 : 28 Декабря 2012 12:08:45 »
возьмите с собой в Китай сантиметровую ленту - растаможку подсчитывать.
Очень интересно. Как можно так считать?

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
ну, Марат!!!
Ну в чёрную же....
исключительно сантиметрами.
А если не считать - можно сильно пролететь.
Наушники из Китая мне обходятся всего на 18 тенге выгоднее, чем те же из Алматы. 2 ящика - 6000 тенге прибыли.
Если бы они стоили всего на один (!) юань дороже, мне не было бы смысла их вообще везти! :o
Конечно, считать!
Я знаю, Вы - борец за официальную таможню, но когда работаешь за 20% прибыли, приходится чем-то жертвовать.
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
может у кого-нибудь есть хороший помогай? скиньте контакты плиз. полечу 4января
Стесняюсь спросить, вы получили моё пространное сообщение в личку позавчера?
Я его писала до 5 часов утра, полное пособие по поездке, такой монументальный труд заслуживает хоть какой-нибудь реакции,
и если вы молчите, я начинаю думать, что вы его не получили...  :o :o :o Это будет ужас, снова писать у меня не хватит нервов...
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Боюсь представить, ЧТО такого написал Trans-sport, что его так ... лишили права сообщений. Без него форум станет неинтересен, он же один из самых знающих здесь... и самых общающихся... не думаю, что форум выиграет от его молчания...
У модератора, видимо, были какие-то соображения, но отсутствие или молчание Trans-sport'а - потеря...
А когда-нибудь ему разрешат писать, или это - пожизненный приговор?
Мне-то без особой разницы, у меня есть номер его телефона, нужна будет информация - позвоню, но в целом для форума - печалька...
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки о
« Ответ #1282 : 03 Января 2013 14:28:47 »
ну, Марат!!!
Ну в чёрную же....
исключительно сантиметрами.
А если не считать - можно сильно пролететь.
Наушники из Китая мне обходятся всего на 18 тенге выгоднее, чем те же из Алматы. 2 ящика - 6000 тенге прибыли.
Если бы они стоили всего на один (!) юань дороже, мне не было бы смысла их вообще везти! :o
Конечно, считать!
Я знаю, Вы - борец за официальную таможню, но когда работаешь за 20% прибыли, приходится чем-то жертвовать.
Вы хотели сказать, если б на 1 см. был больше, то и тогда везти смысла нет. :) Шутка.
Я не борец за официальную таможню, а противник игры с государством. Хлопнут всю машину, потом чей-то бизнес остановится. Но тем не менее, все знают, что в некоторых случаях именно государство само загоняет людей в поле "вне закона". Теоретически можно предположить, что ваш товар мог стоить дороже, вози вы его официально. Но риск потерять его очень высок.

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки о
« Ответ #1283 : 03 Января 2013 14:30:31 »
Боюсь представить, ЧТО такого написал Trans-sport, что его так ... лишили права сообщений. Без него форум станет неинтересен, он же один из самых знающих здесь... и самых общающихся... не думаю, что форум выиграет от его молчания...
У модератора, видимо, были какие-то соображения, но отсутствие или молчание Trans-sport'а - потеря...
А когда-нибудь ему разрешат писать, или это - пожизненный приговор?
Мне-то без особой разницы, у меня есть номер его телефона, нужна будет информация - позвоню, но в целом для форума - печалька...
Спасибо Вам большое. Думаю, это было простое недоразумение. :)

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки о
« Ответ #1284 : 04 Января 2013 03:13:18 »
Вы хотели сказать, если б на 1 см. был больше, то и тогда везти смысла нет. :) Шутка.
Я не борец за официальную таможню, а противник игры с государством. Хлопнут всю машину, потом чей-то бизнес остановится. Но тем не менее, все знают, что в некоторых случаях именно государство само загоняет людей в поле "вне закона". Теоретически можно предположить, что ваш товар мог стоить дороже, вози вы его официально. Но риск потерять его очень высок.
Марат! А я-то какой противник таких игр!!! Я внимательно читала Уголовный Кодекс.
Я в Казахстане нашла настоящих белых перевозчиков, но они берут от 950 до 1100 долларов за кубометр. Карго берёт 450-500 долларов.
В Алматы все тащат вчёрную, и у меня диллема: или я кормлюсь только там, и не имею преимущества перед конкурентами ни по цене, ни по ассортименту, или я везу из Китая сама, но чтобы мой товар был конкурентноспособен по цене с Алматинским, приходится выбирать именно чёрную доставку. Товар с официальной растаможкой получается просто дороже, чем тот же товар в Алматы, а значит, вообще не имеет смысла ехать в Китай. Значит, закупаться в Алматы. А конкурировать только за счет снижения цены. А это - демпинг. Это нехорошая мера воздействия на рынок сбыта. К тому же менее щепитильные конкуренты, везущие из Китая в черную, могут опустить цену на товар ещё ниже, чем я, и таким образом у них будет лучший ассортимент и лучшая цена. И меня просто вытолкнут с этого рынка. Я не готова к такому развитию событий.
Я рада, что Вы снова на форуме.
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн Ardak_converse

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Вот это ключевой вопрос всего нашего казахстанского бизнеса! Вопрос цены билета, растаможки и скорости доставки. Скажем так, я закупаюсь и в Алматы и в Урумчи. Ни от одного из них отказываться не хочу. А ехать стоит хотя бы для того, чтобы знать наверняка. 100 пар для Урумчи - нормальная партия!  Футболки и прочие тряпки возят прессом, прессуют на складах, уточните у перевозчика, бейсболки, сумки и обувь - нормальным объемом.
Остановитесь в гостинице Бенжане или Сиюй, там же на 1-2 этажах выберите перевозчика - в каждом кабинете по транспортной конторе, получите код, а уж потом - на рынки. Один раз попробуйте, а уж потом посмотрите, как оно...
Маленький совет: возьмите с собой в Китай сантиметровую ленту - растаможку подсчитывать.
Спасибо большое! На самом деле любые советы, что называется, в тему - как раз для начинающего. Удачи Вам!

Оффлайн G Горный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Вот это ключевой вопрос всего нашего казахстанского бизнеса! Вопрос цены билета, растаможки и скорости доставки. Скажем так, я закупаюсь и в Алматы и в Урумчи. Ни от одного из них отказываться не хочу. А ехать стоит хотя бы для того, чтобы знать наверняка. 100 пар для Урумчи - нормальная партия!  Футболки и прочие тряпки возят прессом, прессуют на складах, уточните у перевозчика, бейсболки, сумки и обувь - нормальным объемом.
Остановитесь в гостинице Бенжане или Сиюй, там же на 1-2 этажах выберите перевозчика - в каждом кабинете по транспортной конторе, получите код, а уж потом - на рынки. Один раз попробуйте, а уж потом посмотрите, как оно...
Маленький совет: возьмите с собой в Китай сантиметровую ленту - растаможку подсчитывать.
А что таможня только от кубов зависит? Есть ведь товар который тяжелый.

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки о
« Ответ #1287 : 07 Января 2013 15:22:54 »
Значит, безмен есть еще. :)

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А что таможня только от кубов зависит? Есть ведь товар который тяжелый.
Конечно, нет, просто Ардак спрашивал об одежде, её возят кубами, меряют сантиметрами, а у вас же товар другого плана. Автозапчасти, я правильно помню? По ним я ничего сказать не могу, абсолютно не в материале. Но от веса тарифы тоже зависят.
То есть мы говорим о карго. Про белую доставку лучше спрашивать у Trans-sporta. Он если не привезёт, то грамотно подскажет.  :lol:
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки о
« Ответ #1289 : 08 Января 2013 01:42:58 »
То что вы называете белым, на самом деле не совсем белое. Может серое.  ;D Ведь вы все возите не совсем сертифицированный, иногда, произведенный, черт знает где, товар. На все это наши делают некие документы. Можно сказать легализовывают.  Но так все равно лучше, чем как попало.

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки о
« Ответ #1290 : 09 Января 2013 01:24:25 »
То что вы называете белым, на самом деле не совсем белое. Может серое.  ;D Ведь вы все возите не совсем сертифицированный, иногда, произведенный, черт знает где, товар. На все это наши делают некие документы. Можно сказать легализовывают.  Но так все равно лучше, чем как попало.
Ну, не всегда же! Много чего мы берём на заводах. С сертификатами соответствия. По официальным договорам. Конечно, не все. Но много. А то, что берём "серым", так оно на звание "заводского оригинала" и не претендует. Вот чехол-кармашек для сотового телефона из кожи молодого дермантина, который мы в Казахстане оптом продаем по 60 тг, какая тут может быть сертификация? Какая-то китаянка сшила вечером, утром мы увезли, через неделю продали. Всё! Мы бы и здесь их шили, эти чехлы, но у них дешевле.
А технику - с документами!
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки о
« Ответ #1291 : 09 Января 2013 10:47:53 »
Ну, не всегда же! Много чего мы берём на заводах. С сертификатами соответствия.
Так. Потом привозите на склад. Молча сдаете. А сертификат особо и не пригодился?

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки о
« Ответ #1292 : 11 Января 2013 02:02:24 »
Так. Потом привозите на склад. Молча сдаете. А сертификат особо и не пригодился?
Ну, не так уж и молча. У меня отнимают все документы на товар и делают копии, а в Казахстане выдают бумажку с денежным раскладом и каждый раз спрашивают, нужна ли таможенная декларация. Я отказываюсь, надо однажды согласиться, посмотреть, какой документ дадут.
А сертификат в Казахстане при продаже лишним не бывает. Опять же - брак не исключён. С кустарной техникой и брака много и потом не найдёшь, кто этот брак примет. Так что качество и сертификация - наши друзья и помощники.
У нас не всё так плохо...  ;D
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн fiffa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
здравствуйте! первый раз собираюсь в китай,а точнее в урумчи за товаром! до этого возила только с турции! не могли бы вы поделиться со мной опытом и ответить на кой-какие вопросы!? есть ли в урумчах мелкий опт,т.е. серии по 4-5 шт.? располагаю суммой в 10000 долларов,хватит ли этого? где можно найти более качественный товар? занимаюсь женской одеждой! спасибо!

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки о
« Ответ #1294 : 16 Января 2013 19:20:28 »
Дорога вам на юг. И там же доставка 5-6 долл кг за 7-8 дней. Если в Ату конечно.

Оффлайн fiffa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки о
« Ответ #1295 : 17 Января 2013 16:00:05 »
Дорога вам на юг. И там же доставка 5-6 долл кг за 7-8 дней. Если в Ату конечно.
если это мне,то можно немного конкретнее?

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки о
« Ответ #1296 : 17 Января 2013 17:01:15 »
То есть, с такой суммой едьте туда, где больше выбора. И зачем вам 2-3 шт с десятью тысячами?

Оффлайн fiffa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
спасибо,но хотелось бы услышать ответы на мои вопросы!т.е. по урумчи

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
здравствуйте! первый раз собираюсь в китай,а точнее в урумчи за товаром! до этого возила только с турции! не могли бы вы поделиться со мной опытом и ответить на кой-какие вопросы!? есть ли в урумчах мелкий опт,т.е. серии по 4-5 шт.? располагаю суммой в 10000 долларов,хватит ли этого? где можно найти более качественный товар? занимаюсь женской одеждой! спасибо!
В Урумчи мелкий опт есть, суммы Вашей хватит ....даже может и остаться, если не прислушаетесь к Trans-sport-у...на самом деле лучше на юг- там и ассортимент лучше и цены, и сумма позволяет

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки о
« Ответ #1299 : 18 Января 2013 19:23:46 »
Я бы подсказал, но, к сожалению, не знаю всю цепь. Но время от времени приходится встречать-провожать (по просьбе) людей, которые проездом едут на юг за вот такими как у вас, fifa, товарами. И невольно приходится иногда слышать, как купленный ими товар уже доехал, пока они находились в Китае. Удачи.