Автор Тема: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки особенности шоппинга в Урумчи..)  (Прочитано 800109 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dasha707

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Упс! Была невнимательна, про Урумчи просмотрела. Мы летим из Караганды, остановимся в гостинице Сиюй.
[/qu
 А ВЫ УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ НАВЕРНО ЛЕТИТЕ? ;)

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Мы не первый раз, но у нас даты поменялись, будем в Урумчи со 2 по 7.
Вас напрягает самолет или сам Китай?
Если Китай - почитайте форум, очень много полезной информации.
Доброжелательные, приятные, улыбчивые люди, главное слово: "Нихао!" - здравствуйте!
Стиль общения немного напоминает детский сад: все улыбаются и никто ничего не понимает.
В гостиницах Сиюй и Бенджань персонал русско-говорящий, в магазинах в холле Сиюй - российские и казахстанские товары, или китайские подделки  под них, в ресторанчиках около этих гостиниц - вполне пригодная для русского желудка еда.
Искренне рекомендую эти гостиницы, пристойно и вполне допустимо по цене. Где Вы ещё получите номер в отеле 4-звезды за 30 долларов в сутки? Рынки - тут же. Склады - тоже тут же.
Помогай - дело наживное. Самое сложное в помогае - избавится от него. Если прицепился в магазине, я начинаю вслух вспоминать английские слова, он понимает, что ничего не понимает, отстает. Но не всегда.
Главное в Китае - не опоздать на обратный рейс и расстаться с этой страной раньше, чем кончится виза. Ничего страшного. Если боитесь сильно - езжайте с группой, вообще пионерский лагерь - за вас думает руководитель группы, он же тревожится о том, чтобы выехали все, кто въедет... Вообще тепличные условия.
Не волнуйтесь, все будет в порядке. Хотите, своего помогая вам дам, человек толковый, только она без машины, такси за вами. Нормальная тетка, без особых запросов. С совестью. Если что - позво'ните мне, спро'сите, что нужно. Или зайдёте в интернет-кафе, залезете на этот сайт и спросите здесь.
Вокруг - люди, и Китае тоже. Даже больше, чем где-либо....  ;D ;D ;D
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Помогай - дело наживное. Самое сложное в помогае - избавится от него. Если прицепился в магазине, я начинаю вслух вспоминать английские слова, он понимает, что ничего не понимает, отстает.
А некоторые из русских-то слов знают всего пару-тройку  :)

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А некоторые из русских-то слов знают всего пару-тройку  :)

Это да, но три раза английский мне помог избавиться от нахалов. Может, у них совесть была?  ;D
От одного пришлось убегать, с одним чуть не подрались, а потом стали делать по умному: он к нам липнет, мы соглашаемся, начинаем с ним общаться, но буквально во втором отделе муж с ним зависает насмерть, перебирает весь товар, приценивается, спрашивает о качестве, сравнивает, и т. д., а я "отпрашиваюсь" в туалет. Не потащится же он за мной, там женский туалет, а здесь - сделка назревает. Я свободна как птица, в других отделах меня с ним не видели, зато другие помогаи не липнут, они видели, что нас уже "захомутали". Я работаю, а Олег нейтрализует противника. Очень удобно.
Пока срабатывает.
 ;D
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Народ, подскажите, на рынке Шамочи на шестом этаже есть волшебное место - там всякая мелочёвка крупным оптом, динамики, DVD-проигрыватели, наушники и прочее. Я все это хозяйство видела на Шамочи внизу, в подвале, но там такие цены, что я скоро начну из Алматы ввозить в Урумчи и в подвале Шамочи продавать - и мне это будет выгодно! А про чудный шестой этаж мне сказали, что там подъедаются продавцы с Хунчилу, Шамочи и Беньжаня.  И даже попытались объяснить. Но, блин, объяснения "лестница-переход-поворот-лестница" не внесли ясности в ситуацию.
Кто знает, подскажите!
Спасибо заранее!
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн m1971

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Не попадался ли уважаемым форумчанам такой товар как электрическая печка для сковороды вок,возможно индукционная,но не обязательно, и соответствующая посуда к ней (сковорода вок)?Буду в Урумчи с 8 ноября.Еду из Новосибирска
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2012 19:28:32 от m1971 »

Оффлайн натаья

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите ещё рынки с кожей в урумчи, кроме двух всем известных. Хотелось бы сегодня.

Оффлайн tdkaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Народ, подскажите, на рынке Шамочи на шестом этаже есть волшебное место - там всякая мелочёвка крупным оптом, динамики, DVD-проигрыватели, наушники и прочее. Я все это хозяйство видела на Шамочи внизу, в подвале, но там такие цены, что я скоро начну из Алматы ввозить в Урумчи и в подвале Шамочи продавать - и мне это будет выгодно! А про чудный шестой этаж мне сказали, что там подъедаются продавцы с Хунчилу, Шамочи и Беньжаня.  И даже попытались объяснить. Но, блин, объяснения "лестница-переход-поворот-лестница" не внесли ясности в ситуацию.
Кто знает, подскажите!
Спасибо заранее!
никто не подсказал? сбоку идет лифт на нужный вам этаж - если не сможете возьмите помогая 1й раз потом идите сами уже без него

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
никто не подсказал? сбоку идет лифт на нужный вам этаж - если не сможете возьмите помогая 1й раз потом идите сами уже без него
Это Вы неудачно съехидничали.  ;D
Помогая брали - он ни сном, ни духом про это место. Второй и третий тоже. Причём один из них - наш постоянный, я с ним уже два года работаю.  Лифты помогли тоже не так чтоб... там от лифта ещё 2 поворота и какой-то переход, мне объяснили, что "когда кажется, что дальше идти некуда, там сбоку лестничка, и потом переход, а вот уж за ним....". Объясняли мне в поезде Астана-Алматы, через месяц после моего визита в Урумчи, лично проверить пока не удалось, подруге визу не открыли до сих пор  :(
Вот я решила, пока сижу в Казахстане, провести разведку на сайте, вдруг кто знает...
Вы, как я понимаю, тоже имеете только общее представление о лифтах и лесенках на Шамочи?
Ну, не оставили без внимания, и за то спасибо ....  :D
Кстати, Вы видели, лифтов там три, третий лифт идет в подвал на два этажа (кнопка -1 и -2), второй - спускается в подвал только на один этаж, а первый вообще в подвал не идёт.... Может и наверх они так же... сильно по-разному ездят???
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн tdkaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
 я понимаю почему люди которые знают молчат. простите пожалуйста что хотел помочь. исправился.

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
я понимаю, почему люди, которые знают, молчат. Простите, пожалуйста, что хотел помочь. Исправился.
"Возьмите помогая" - это не помощь и даже не совет.
За то, что откликнулись, я Вас поблагодарила.
Не вижу повода для подобного ответа.
Но если Вам доставит удовольствие, считайте, что я замерла в благодарственном реверансе на трое суток.
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн Dolmatics

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Skype: siralmeke
А чем Вам плох Giant. Его магазины открыты везде по городу. Или же свяжитесь с официалами и спросите есть-ли в Урумчи магазины.
ДН! Подскажите пожалуйста, а ск-ко стоит там Giant Cypress или express, не помню), с багажником такой - шоссейный без вилки? Собираюсь поехать в Урумчи через 2 дня, а вел еще летом думал, но так и не взял..

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки о
« Ответ #1262 : 30 Ноября 2012 00:38:16 »
Я летом смотрел Джианты. Были от 700 до 1000 юаней. Но есть и совсем дорогие.

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Упс!
Trans-sport, а чего это Вы под наблюдение попали?
Чем провинились?  ;D
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки о
« Ответ #1264 : 01 Декабря 2012 00:51:33 »
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Кстати, у меня все на английском и уже больше месяца меняю кодировку, чтобы прочитать. У вас что, по прежнему на русском?

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Yes-yes, у меня всё на русском.  :D
Только всё стало подчёркиваться красным, как при грамматических ошибках. Причём, и на других сайтах тоже.
Мы с мужем послезавтра летим в Урумчи, теперь наверняка, визы, билеты - всё готово.
Потому что месяц назад не получилось - подруге визу не дали.    :(
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн IRINA--L

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Вот я сейчас удивлю весь форум! ;D
Я даже себе представить не могла, что такое бывает - нам потребовался переводчик на Шамочи и мы решили воспользоваться услугами помогая, понимая, что он нас обдерёт, как липку. Не поверите - в течении 1,5 часов мы искали помогая на Шамочи, да так и не нашли!!! Бред какой-то! Я вспомнила анекдот: Жена говорит мужу - "Ты неудачник, ты абсолютный, полный, совершенный неудачник, ты самый неудачник из всех неудачников в мире!!!!  На конкурсе неудачников ты занял бы второе место!!!" - "Не понял, почему второе?" - "Потому что ты - НЕУДАЧНИК!!!!"
День был непрушный в целом, но чтобы не суметь найти помогая на Шамочи - это, знаете, нужно постараться...  ;D
Бог создал мир,
всё остальное - сделано в Китае.

"Смотри, какой телевизор! Это тебе не Sony какой-нибудь! Это настоящий Китай!" Из разговора на рынке Беньжань

Оффлайн The shadow

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
скажите,пожалуйста, рынок Бенджян будет работать 27-28-29 декабря? (интересут именно тот корпус,что находится под новой гостиницей бенджян,где техника и телефоны продаются).

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
скажите,пожалуйста, рынок Бенджян будет работать 27-28-29 декабря? (интересут именно тот корпус,что находится под новой гостиницей бенджян,где техника и телефоны продаются).
Да, будет работать.

Оффлайн Панафидкина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: panafidkina
Подскажите плиз,знающие люди. нужна хорошая детская одежда оптом,может быть брендовая!на какой рынок ехать?
и еще вопрос- как работают магазины на праздники? хочу лететь с 3 по5 января!
я первыйй раз,помогите советом

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
Рынок-Локомотив, работать рынки будут в указанное Вами время

Оффлайн ugatsu-yatsu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
обмен валюты
« Ответ #1271 : 25 Декабря 2012 23:26:19 »
Здравствуйте! Извините, если не в тему, я здесь новичок. Вопрос такой: где в Урумчи можно сменять рубли на юани напрямую? Есть ли какие-то неофициальные места?

Оффлайн Natalya*

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 3
  • Skype: na_ta_lya88
У менял возле гостиниц Сиюй и Бянджань.

Оффлайн Ardak_converse

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
 Здравствуйте! По поводу марки Converse хотелось бы уточнить - не обязательно идти в крупный ТЦ дабы купить оригинальные/качественные кеды и одежду, я правильно понял? То есть, можно и по рынкам пройтись? Планирую поехать впервые в феврале. И еще вопрос (извините за оффтоп) - на ваш взгляд, стоит ли мне ехать в Урумчи за маленькой партией - 100 пар и немного других товаров этой же марки (футболки, бейсболки, сумки)? Или ограничиться А-Атой? Спасибо!

Оффлайн ugatsu-yatsu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Наталья, благодарю за ответ!