Автор Тема: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки особенности шоппинга в Урумчи..)  (Прочитано 800144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanya77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Форумчане, привет!
Я постоянно ездила за брендовой одеждой в Урумчи, а подруга моя в Гуанчжоу .Вот и как-то с ней собралась и сьездила.И знаете выбор там намного больше, чем в Урумчи.Еще я там обуви закупилась.в общем мне очень понравилось.Правда за билет немного переплатила.Кому интересно пишите в личку,дам адреса.

Оффлайн lepa2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Здравствуйте...подскажите первый раз еду в Урумчи. в 20 числах января...как там по ценам будет?(техника.одежда и.т.д)из за праздников не подскочат цены?может кто посоветовать переводчика?спасибо.

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Здравствуйте...подскажите первый раз еду в Урумчи. в 20 числах января...как там по ценам будет?(техника.одежда и.т.д)из за праздников не подскочат цены?может кто посоветовать переводчика?спасибо.
цены не подскочат, а вот переводчика возмите от турфирмы ::)

Оффлайн lepa2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
ЕДУ САМ С ДРУГОМ БЕЗ ТУР ФИРМЫ.МЫ ИЗ беларуси минск...из москвы самолётом...вот и думаю как это всё сделать...

Оффлайн lepa2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
СКАЖИТЕ А РЫНКИ РАБОТАЮТ 7 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ?РЕЖИМ РАБОТЫ ИХ?СПАСИБО...

Оффлайн lepa2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
ХОЧУ КУПИТЬ НОУТБУКОВ ПАРУ И СОТОВЫХ ТЕЛ ,ПЛАНШЕТНИКОВ....КАК ЦЕНЫ И КАЧЕСТВО С ТАОБАО?ДЕШЕВЛЕ ИЛИ ДАРОЖЕ?ВЫБОР МЕНЬШЕ ИЛИ БОЛЬШЕ?КАКОЙ РЫНОК?

Оффлайн Oynisa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 15
ХОЧУ КУПИТЬ НОУТБУКОВ ПАРУ И СОТОВЫХ ТЕЛ ,ПЛАНШЕТНИКОВ....КАК ЦЕНЫ И КАЧЕСТВО С ТАОБАО?ДЕШЕВЛЕ ИЛИ ДАРОЖЕ?ВЫБОР МЕНЬШЕ ИЛИ БОЛЬШЕ?КАКОЙ РЫНОК?
Это все продается на Джоншанлу. Вам надо поселится в гостинице Сити, и все будет под боком. Рядом и компьютерный рынок и магазины и рынки телефонов. 

Оффлайн lepa2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
а как цены с таобао...?в урумчи дешевле?или в гуоджоу всё же дешевле???спасибо..

Оффлайн AlexVit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alex_uvme
а как цены с таобао...?в урумчи дешевле?или в гуоджоу всё же дешевле???спасибо..
Думаю, вы заметили, что в таобао нет одной цены. На одну и туже модель разброс цены может быть и в 1000 юаней. Там очень часто попадаюся нереальные цены. Чтобы узнать реальную цену, нужно непосредственно связываться с продавцом на таобао и уточнять цену. И, потом, если вы заказали что-то на таобао очень дешево - не факт, что вы получите именно то, что заказываете. Потом это выйдет гараздо дороже.
Ноутбуки покупаю только когда вижу, что покупаю. Продавцов на компьютерном рынке много, и есть такие, которые так и стараются что-то "впарить". Покупали мои знакомые ноутбук, им не положили аккумулятор, потом вернулись, так они стали говорить, что аккумулятор отдельно оплачивать нужно (800 юаней). Вот так! Потом то отдали, когда поняли, что номер не пройдет. А если человек не опытный, пришлось бы отдать 800 юаней :)
Поэтому нужно знать у кого покупать, либо достаточно хорошо разбираться в компьютерной технике. Лучше такие покупки делать со специалистом.
На счет цен - в Урумчи дороже, чем в Гуанчжоу или в Шеньжене.

Оффлайн Алюша999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день! Собираюсь посетить Урумчи в конце января, но у вас наступает новый год, с чем вас и поздравляю! Как отразиться этот праздник на работе рынков, Я планирую купить шубу. Заранее спасибо! :)

Оффлайн lepa2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
СКАЖИТЕ А ПРАВДА ЧТО СОТОВЫЕ ТЕЛ...ПРОДАЮТ КИЛОГРАМАМИ НА РЫНКАХ???

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
СКАЖИТЕ А ПРАВДА ЧТО СОТОВЫЕ ТЕЛ...ПРОДАЮТ КИЛОГРАМАМИ НА РЫНКАХ???

скажите, а правда в России медведи по улицам ходят?!

Оффлайн lepa2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
я не из россии не знаю :D  а что правда :o
так как продают или нет?

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
я не из россии не знаю :D  а что правда :o
так как продают или нет?
Продают!! В тот день, когда в России медведи по улицам идут в Урумчи килограммами телефоны продают.

 :lol:

Оффлайн lepa2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
спасибо... :)
А НА КАКИХ РЫНКАХ...?ТЕЛ.КОМП.НЕТБУКИ.ПЛАНШЕТ...?

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
спасибо... :)
А НА КАКИХ РЫНКАХ...?ТЕЛ.КОМП.НЕТБУКИ.ПЛАНШЕТ...?
Всё это продают на рынках кожи и меха! :lol:
Спасибо Вам за чудный вечер. Давно так не смеялась. :)


Оффлайн lepa2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
А КАК ИХ НАЗВАНИЕ???

Оффлайн любчик

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
А КАК ИХ НАЗВАНИЕ???
вам же уже писали!!! читайте раньше!!!

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
А КАК ИХ НАЗВАНИЕ???
lepa2000 дорогая (дорогой) шучу я! Всё, что Вам нужно продают на компьютерном рынке. Название есть в этой теме, поищите на первых страницах. Кода найдёте, распечатайте и покажите таксисту.
Вам плюс 1 Вы чудо!


Оффлайн Chirkov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Посоветуйте! первый раз еду в Урумчи мне нужна по роду моей деятельности проф видеокамера,еду специально за ней одной Sony DCR VX2200E посоветуйте где такие вещи продаются? камера не дешевая так что к поиску отношусь серьезно.Если на рынке то на каком? если в маркете то как название?
Подскажите пожалуйста.
Есть ли в Урумчи или в Пекине такие видеокамеры и сколько они стоят.
Sony Handycam NEX-VG10
Panasonic AG-HPX174ER
Sony HDR-FX1000
Sony HDR-FX7
Sony HVR-A1E
Sony HVR-Z5
Sony HDR-AX2000
Panasonic AG-HVX200AE
Panasonic AG-HMC154
CANON XH A1
CANON XH G1
Заранее благодарю за информацию даже о некоторых из них. Или других полупрофессиональных или профессиональных камерах.
« Последнее редактирование: 07 Января 2011 01:29:33 от Chirkov »

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Добрый день! Собираюсь посетить Урумчи в конце января, но у вас наступает новый год, с чем вас и поздравляю! Как отразиться этот праздник на работе рынков, Я планирую купить шубу. Заранее спасибо! :)
Очень сильно отразится. Большинство лавок на рынках будут закрыты.

Оффлайн Алюша999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо за ответ! Подскажите тогда, когда начинается нормальное функционирование всех магазинов и есть ли смысл ехать за шубой в феврале или марте или может быть уже не сезон?

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Спасибо за ответ! Подскажите тогда, когда начинается нормальное функционирование всех магазинов и есть ли смысл ехать за шубой в феврале или марте или может быть уже не сезон?
Магазины как работали так и будут работать . Рынки будут закрыты. Думаю, что не раньше середины февраля все продавцы вернутся.
Про сезон на шубы не знаю.


Оффлайн lepa2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
подскажите...приезжаю в урумчи 23 января...успею ли я походить по рынкам купить ноутбуки.тел сот????спасибо...или нет смысла ехать перед новым годом?

Оффлайн AlexVit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alex_uvme
подскажите...приезжаю в урумчи 23 января...успею ли я походить по рынкам купить ноутбуки.тел сот????спасибо...или нет смысла ехать перед новым годом?
Купить вы сможете, но только то, что будет в наличии. Заказы в это время уже приниматься не будут. Рынки магазины все будет работать до конца января в обычном режиме.