Автор Тема: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты  (Прочитано 28982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marogur

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Привет всем! Вот такая проблема. 28 апреля приезжает мама. Летит из Владивостока в Ниигату, так как до Нариты рейс еще не открыт. Нужно ехать встречать, так как сама она до Токио не доберется. Но, как вы понимаете, чтобы мне съездить туда и обратно - это 20 000 йен на один раз, плюс ее билет. Есть ли кто-нибудь на форуме, кто мог бы встретить маму в аэропорту Ниигата и посадить ее на синкансен? Услугу оплачу в разумных пределах.
Понятно, что лучше ехать самой и, как говорится, нет денег, не приглашай. Но все-таки хотелось бы эти 40 000 йен потратить на что-нибудь другое....

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #1 : 25 Апреля 2005 09:33:04 »
Что никто не откликнулся? У меня была аналогичная ситуация, я нашла русскоговорящего японца в Ниигате. А вообще, если человек, то есть мама более менее ориентируется-- надо составить ей подробную инструкцию ( как сесть на автобус- или такси, а далее на синкансен, карту просто нарисовать) заранее купить билет и выслать его по почте- куронеко, например, на адрес аэропортовой стойки... Как говорится язык до Киева доведет... Опять же при посадке в самолет-- выловить кого-нибудь, кто едет до Токио. Я таким образом помогала несколько раз людям сесть на синкансен, потому что сама ехала до Токио.  :)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #2 : 25 Апреля 2005 10:02:49 »
Что никто не откликнулся? У меня была аналогичная ситуация, я нашла русскоговорящего японца в Ниигате. А вообще, если человек, то есть мама более менее ориентируется-- надо составить ей подробную инструкцию ( как сесть на автобус- или такси, а далее на синкансен, карту просто нарисовать) заранее купить билет и выслать его по почте- куронеко, например, на адрес аэропортовой стойки... Как говорится язык до Киева доведет... Опять же при посадке в самолет-- выловить кого-нибудь, кто едет до Токио. Я таким образом помогала несколько раз людям сесть на синкансен, потому что сама ехала до Токио.  :)
самое сложное не до вокзала добрать и билет купить, а самом сложно найти ГДЕ садиться :)) я честно говоря сколько разу уже сам ездил, и то каждый раз с трудов вспоминаю куда там поворачивать надо :)

а вообще ты права. примерно процентов 70 пассажиров владивостокского рейса как правило все едут по одному и тому же маршруту :)) до вокзала а потом до токио :)
так что упасть кому-нить на хвост не очень так и сложно будет :)
ну и передать маме хотя бы 15 000 чтобы на автобус и синкансен хватило и на телефоную карточку :)
life's game

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #3 : 25 Апреля 2005 13:14:25 »
самое сложное не до вокзала добрать и билет купить, а самом сложно найти ГДЕ садиться :)) я честно говоря сколько разу уже сам ездил, и то каждый раз с трудов вспоминаю куда там поворачивать надо :)

да, ты прафф (с) это самая сложная часть маршрута. а на самом деле если постараться - карту вокзала человеку приготовить и стрелочкой дорогу показать.

там так- прямо через ворота у центрального хода где мужик билеты проверяет, потом налево, по ступенькам наверх, направо по переходу и СРАЗУ как переход заканчивается НАПРАВО вдоль стены до турникета ( стрелочка и подпись SHINKANSEN 新幹線 и одна фраза "веа зе вей ту москау где тут на Токио садится спасут кого-угодно... страшновато только первый раз, опять же...

как бы это сказать... от отношения зависит. дорогих гостей всегда встречать принято.... еще там одна фирма предлагала услуги гида и трансфера ( спросите в тур.фирмах во Владике, работающих с япами, которые визы делают, они точно предложат услугу, но думаю что задорого...) в общем вариантов масса  :)

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #4 : 25 Апреля 2005 16:54:52 »
сначала ужасно сложно разобраться, где в вагон садиться, да в какой вагон... дзиюсэки, ситэйсэки, кин-энсэки...
а ещё прикольно, когда часть вагонов почему-то по пути отцепляют; подходит дядька и что-то говорит-говорит, руками машет, а ты без понятия - паниковать начинаешь...
хорошо если язык знаешь, да и то в 1ый раз тотэмо мудзукасий разобраться...

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #5 : 25 Апреля 2005 17:00:18 »
а ещё всякие мелочи в тупик ставят..
например, где слив в бачке: где-то ведь только рукой махнуть - и всё, и не неадо рукой-ногой никаких рычажков искать...

Оффлайн marogur

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #6 : 25 Апреля 2005 20:04:43 »
Спасибо всем за отзывы. Конечно, я бы с удовольствием поехала встречать, если бы чуть поближе было.... Скорее всего, так или иначе поеду: другого выхода нет... Хорошо, если с кем-то "прицепом" можно было, да ведь только это вариант ненадежный. А с ориентацией.... боюсь, что 70-летняя бабушка без знания иностранных языков далеко не уйдет.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #7 : 26 Апреля 2005 06:02:43 »
ну и передать маме хотя бы 15 000 чтобы на автобус и синкансен хватило и на телефоную карточку :)

Иены можно спокойно купить во Владивостоке. Небольшая сумма как правило всегда есть примерно в 30% обменников.

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #8 : 26 Апреля 2005 09:04:44 »
сначала ужасно сложно разобраться, где в вагон садиться, да в какой вагон... дзиюсэки, ситэйсэки, кин-энсэки...
а ещё прикольно, когда часть вагонов почему-то по пути отцепляют; подходит дядька и что-то говорит-говорит, руками машет, а ты без понятия - паниковать начинаешь...
хорошо если язык знаешь, да и то в 1ый раз тотэмо мудзукасий разобраться...


если билет с местом- идешь прямо в вагон, какой вопрос? всё подписано по анг.
а если без места, просто посадочный талон, то как правило- подпись читаешь- NON-RESERVATION
это ПЕРВАЫЕ несколько вагонов. идешь в первый-второй. это будут "некурящие" вагоны. на маршруте Ниигата-Токио на моей памяти ничего не отцепляют. весь состав идет до конечной  :)

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #9 : 26 Апреля 2005 09:06:59 »
Спасибо всем за отзывы. Конечно, я бы с удовольствием поехала встречать, если бы чуть поближе было.... Скорее всего, так или иначе поеду: другого выхода нет... Хорошо, если с кем-то "прицепом" можно было, да ведь только это вариант ненадежный. А с ориентацией.... боюсь, что 70-летняя бабушка без знания иностранных языков далеко не уйдет.

Попробуй на форуме gaijin-life найти  девушку по имени dokin-- она живет в Ниигате. Возможно вам повезет и вы договоритесь  :D

Оффлайн marogur

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #10 : 26 Апреля 2005 11:56:24 »
Цитировать
Попробуй на форуме gaijin-life найти  девушку по имени dokin-- она живет в Ниигате. Возможно вам повезет и вы договоритесь 
Спасибо. Попробую.

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Цитировать
Попробуй на форуме gaijin-life найти  девушку по имени dokin-- она живет в Ниигате. Возможно вам повезет и вы договоритесь 
Спасибо. Попробую.

Любопытно стало, чем история закончилась, если не секрет?  :)

Pavel Khabar

  • Гость
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #12 : 29 Июня 2005 11:21:35 »
Првет всем!

Прошу подсказать бывалых. Я несколько раз ездил в Токио, через Ниигату, но это были стажировки и поэтому весь трансфер Ниигата - Токио лежал на плечах встречающей стороны. Сейчас планирую с супругой поехать самостоятельно (в Токио). Визы оформляются. Гостиницу забронировал сам и уже получил по факсу 確認シート. Из Ниигаты до Токио планирую добраться на Синкансене. Номер поезда Max Toki 326.
Так вот вопрос. Билет на Синкансен буду покупать на вокзале Ниигаты. Проблема как раз с самим процессом. Как я понял на дальние расстояния билет покупатеся только в ticket counters или же через 自動販売機 тоже? Если только в ticket counters, то где они как правило расположены? Если в 自動販売機, то как их отличить от других (цвет или что-там еще)? Где они на 新潟駅 находятся?
Еще получается , что билет на Синкансен состоит из двух билетов じょうしゃけん и とっきゅうけん они покупаются одновременно?
Каким цветом или надписями отличается вход на платформу Синкансена? Как сразу идентифицировать именно Токийское направление?
С японским языком проблем нет. Но нихотелось бы выглядеть надоедливым 外人ом :)

« Последнее редактирование: 21 Ноября 2005 01:56:31 от Sinoeducator »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #13 : 29 Июня 2005 13:10:10 »
Гайдзином ты будешь по любому :)) Хотя бы по разгрезу глаз :P

Кассы для синкансена ПРЯМО на входе в Ниигата-эки. Кажеться слева, за стеклом.  Называется Мидори-мадогучи. Там обычно всегда небольшая очередь, так что не промахнешься.
Говоришь до куда тебе надо и тебе сразу продадут оба билетика. Что-то около 10 000 йен за одного. Билет лучше брать все же не на какой-то конкрентый поезд, а просто с open seat. Во-первых, дешевле, а во2х, если опоздаешь на свой (ну вдруг там заблудишься где), то можно сесть на следующий.

Посадка на синкансен... надо там идти по лестнице на противоположную сторону вокзала получается. Есть указатели на японском и английском.

Ниигатовский вокзал маленький, там не особо сложно. Вот на Токийском можешь поплутать потом немного :))
life's game

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #14 : 29 Июня 2005 13:24:54 »
Ну вот, пока писала, и еще и подробно, Фрод ответил. В принципе, его ответа достаточно.  :)

Pavel Khabar

  • Гость
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #15 : 29 Июня 2005 20:18:19 »
А open seat билет как правильно по японски?

И если можно, про посадку в Токио когда обратно. Заранее спасибо.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #16 : 29 Июня 2005 21:06:38 »
А open seat билет как правильно по японски?
И если можно, про посадку в Токио когда обратно. Заранее спасибо.
слушай, в ниигате, на вокзале достанешь 2 мана, покажешь служащему и скажешь: токио, синкансэн
он сам тебе все купит
и не морочь нам голову
и по теме
А open seat билет как правильно по японски?
jiyuuseki 自由席

rukamome

  • Гость
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #17 : 04 Июля 2005 15:04:50 »
Гайдзином ты будешь по любому :)) Хотя бы по разгрезу глаз :P

Кассы для синкансена ПРЯМО на входе в Ниигата-эки. Кажеться слева, за стеклом.  Называется Мидори-мадогучи. Там обычно всегда небольшая очередь, так что не промахнешься.
Говоришь до куда тебе надо и тебе сразу продадут оба билетика. Что-то около 10 000 йен за одного. Билет лучше брать все же не на какой-то конкрентый поезд, а просто с open seat. Во-первых, дешевле, а во2х, если опоздаешь на свой (ну вдруг там заблудишься где), то можно сесть на следующий.

Посадка на синкансен... надо там идти по лестнице на противоположную сторону вокзала получается. Есть указатели на японском и английском.

Ниигатовский вокзал маленький, там не особо сложно. Вот на Токийском можешь поплутать потом немного :))
Я тоже всегда ездила в Японию в командировки, а вот теперь собираюсь в отпуск. Билеты я всегда покупала сама, поэтому в этом нормально ориентируюсь. Вопрос у меня не в этом. Тут выше говорилось что билет с jiyuuseki дороже чем билет с shiteiseki. Это реальная экономия? А сколько примерно? Конечно, если учитывать, что вагон обычный, а не greensha.  ;) Просто раньше покупала не за свои кровные, а теперь вот как бы сама  ;D Сами понимаете...  :) ; ::)

rukamome

  • Гость
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #18 : 04 Июля 2005 15:06:40 »
Гайдзином ты будешь по любому :)) Хотя бы по разгрезу глаз :P

Кассы для синкансена ПРЯМО на входе в Ниигата-эки. Кажеться слева, за стеклом.  Называется Мидори-мадогучи. Там обычно всегда небольшая очередь, так что не промахнешься.
Говоришь до куда тебе надо и тебе сразу продадут оба билетика. Что-то около 10 000 йен за одного. Билет лучше брать все же не на какой-то конкрентый поезд, а просто с open seat. Во-первых, дешевле, а во2х, если опоздаешь на свой (ну вдруг там заблудишься где), то можно сесть на следующий.

Посадка на синкансен... надо там идти по лестнице на противоположную сторону вокзала получается. Есть указатели на японском и английском.

Ниигатовский вокзал маленький, там не особо сложно. Вот на Токийском можешь поплутать потом немного :))
И ещё, простите, что есть билет с открытым времением? Я всегда брала билеты с указанием точного времени. Никогда до этого не путалась. Теперь вот хочется деньжку сберечь.  ;D
А вообще я думаю, что если места jiyuu, то вероятность, что тебя выгонят с этого места велика!  ;D

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #19 : 04 Июля 2005 17:55:18 »
вон насчет цены не знаю какой дешевле
с общих мест тебя никто не выгонит, на то они и свободные, но есть вероятность, что сидений может не хватить и придется стоять
я не помню, чтобы на таких билетах было время, просто садишься на какой хочешь в течение дня

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #20 : 04 Июля 2005 19:12:14 »
 Реальной экономии практически никакой. Билет на дзию:сэки дешвле ситэй всего иен на пятьсот. А вот грин-сэки - это уже к ситэй приплюсовывается 4 тысячи, кажется. 
 Плюс ситэй - точно знаешь, что сядешь  ;D на место. Минус - привязан ко времени.
 Плюс дзию: - билет действителен в течение трех дней. Минус - если в час пик, есть верятность всю дорогу стоять. В таком случае подходите на платформу хорошо заранее и занимайте очередь.  ;)
« Последнее редактирование: 04 Июля 2005 19:15:51 от Yosi »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #21 : 05 Июля 2005 00:03:34 »
Билет на дзию:сэки дешвле ситэй всего иен на пятьсот.

М-да. Иен на 500 - это факт... Я почему-то всегда считал, что ЦЕЛЫХ на 500 иен. (Для меня это Деньги  :( )

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #22 : 05 Июля 2005 06:35:58 »
М-да. Иен на 500 - это факт... Я почему-то всегда считал, что ЦЕЛЫХ на 500 иен. (Для меня это Деньги  :( )
а автобус не пробовал
идет ночью, на 5000 дешевле

rukamome

  • Гость
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #23 : 05 Июля 2005 07:40:03 »
Реальной экономии практически никакой. Билет на дзию:сэки дешвле ситэй всего иен на пятьсот. А вот грин-сэки - это уже к ситэй приплюсовывается 4 тысячи, кажется. 
 Плюс ситэй - точно знаешь, что сядешь  ;D на место. Минус - привязан ко времени.
 Плюс дзию: - билет действителен в течение трех дней. Минус - если в час пик, есть верятность всю дорогу стоять. В таком случае подходите на платформу хорошо заранее и занимайте очередь.  ;)
Да, спасибо, в принципе понятно.
Я как-то забыла, что для дзию: секи существуют специальные вагоны. Ну, 500 иен маловато, хотя когда и их не будет - плоховато. Короче, от сумы не заригайся, как говорится и ещё: копейка рыбль бережёт.   ;)

rukamome

  • Гость
Re: Помогите сесть на транспорт из Ниигаты
« Ответ #24 : 05 Июля 2005 07:42:53 »
М-да. Иен на 500 - это факт... Я почему-то всегда считал, что ЦЕЛЫХ на 500 иен. (Для меня это Деньги  :( )
а автобус не пробовал
идет ночью, на 5000 дешевле
А автобусы сколько по времени идут? Мне к стати рассказывали много раз про автобусы, но я как-то сама не пробовала. Только когда на Ichigou Yuzawa были испорчены пути ShinkanSen из-за земетрясения нам приходилось ехать станцию на автобусе. Но мы ехали тогда 2 часа, а по комфорту прекрасно... Но как-то долго...
Сколько тогда автобус идёт с Ниигата до Токио?  ;D