Автор Тема: Woosong University (우성 대학)  (Прочитано 16434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nursultan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Woosong University (우성 대학)
« : 22 Марта 2011 21:14:37 »
На прошлой неделе к нам в школу приехал представитель корейского университета (Woosong University). Он сказал, что в сфере Информационных Технологий их университет стоит третьим после SNU и KIST, но при этом обучение ведется только на английском языке. Меня заинтересовало это предложение, если учесть что нужно только базовое знание корейского. Но как вы считаете 15000 долларов за обучение (включая проживание и питание) на бакалавре это дорого?
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011 15:53:21 от Zavsegdatai »

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
а он говорит что это дешево?
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011 15:39:27 от Zavsegdatai »
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
а он говорит что это дешево?

я думаю, что это за 3 года сразу...год обучения корейскому и 2 года бакалавриата как такового...если 15 за три года - вполне приемлемо...
In God we trust!

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Если это 3-ий универ и балакавриат, то 15.000 должно быть в год.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
На прошлой неделе к нам в школу приехал представитель корейского университета (Woosong University). Он сказал, что в сфере Информационных Технологий их университет стоит третьим после SNU и KIST, но при этом обучение ведется только на английском языке. Меня заинтересовало это предложение, если учесть что нужно только базовое знание корейского. Но как вы считаете 15000 долларов за обучение (включая проживание и питание) на бакалавре это дорого?

посмотрите UNIST (новый универ, третий год всего, но с большими возможностями...поверьте на слово)...там иностранцы учатся бесплатно...

сорри за офф
In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Если это 3-ий универ и балакавриат, то 15.000 должно быть в год.

для универа на третьем месте слабовато иметь выкладки на сайте 2008 года (последние). И я бы очень сомневалась в том, что этот универ имеет техническую направленность: 2 факультета - это извините...как-то маловато...

Цитировать
1) Graduate programs :
   * Electronics, Information & Communication/ Computer & Information Science/ Architecture/ Railroad Civil &
      Environmental Engineering
   * Tourism Management/ Railroad Business & Management/ Culinary Arts
   * Rehabilitation/ Social Welfare/ Health and Fitness Management/ Food Science & Biotechnology
   * Computer Design
   * TESOL-MALL


http://english.wsu.ac.kr/admis/a_adm_02.html
In God we trust!

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Woosong University (우성 대학)
« Ответ #6 : 24 Марта 2011 20:48:21 »
Цитировать
для универа на третьем месте слабовато иметь выкладки на сайте 2008 года (последние). И я бы очень сомневалась в том, что этот универ имеет техническую направленность: 2 факультета - это извините...как-то маловато...
Оставим это на совести того корейца который рекламировал этот универ, я кстати тоже про него не слышал.
Но разумеется слышал про Kist - гос. универ технической направленности, год бакалавриков-писателей стоит около 6000$ только за обучение

Оффлайн Nursultan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Woosong University (우성 대학)
« Ответ #7 : 24 Марта 2011 22:46:45 »
я думаю, что это за 3 года сразу...год обучения корейскому и 2 года бакалавриата как такового...если 15 за три года - вполне приемлемо...
К большому сожалению 15 тыс. это стоимость обучения за один год. Кстати, я отправил туда свои рекомендательные письма и дипломы за последние 3 года, и они сказали что могут сделать скидку в размере 70 процентов. Но даже если учесть эту скидку выходит около 8 тыс. (Стоимость акад. года - 9000).
посмотрите UNIST (новый универ, третий год всего, но с большими возможностями...поверьте на слово)...там иностранцы учатся бесплатно...

сорри за офф
Не слышал про этот университет, на их сайте написано "During the first 3 semester, tuition fees are paid in full by the Institute if the student's GPA is over 2.0(out of 4.3)", мне показалось это немного странным или может быть там идет строгий отбор среди иностранных студентов?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Woosong University (우성 대학)
« Ответ #8 : 25 Марта 2011 01:57:05 »
К большому сожалению 15 тыс. это стоимость обучения за один год. Кстати, я отправил туда свои рекомендательные письма и дипломы за последние 3 года, и они сказали что могут сделать скидку в размере 70 процентов. Но даже если учесть эту скидку выходит около 8 тыс. (Стоимость акад. года - 9000).

и не смутило, что ВУЗ сразу скинул 70%? не 20, не 50 (уж в самом тяжком случае), а сразу 70?
разве это нормальный рыночный ход?

Цитировать
Не слышал про этот университет, на их сайте написано "During the first 3 semester, tuition fees are paid in full by the Institute if the student's GPA is over 2.0(out of 4.3)", мне показалось это немного странным или может быть там идет строгий отбор среди иностранных студентов?

Т.е. если у вас хороший/отличный рейтинг и по этой причине вы не платите за обучение - это странновато? Или я неправильно толкую "paid in full by the Institute"?
Выбор за Вами - или платить или не платить.

Универ новый, они только еще двигаются вперед. Но база там отличнейшая. Видела все своими собственными глазами, топала собственными ногами, щупала собственными руками.  ;D
Отбор есть. И корейцы и иностранцы перед поступлением проходят тестирование. Не прошел - свободен до следующего семестра. Преподавание ведется исключительно на английском. Даже корейские профессора читают лекции на английском. Иностранных профессоров - человек 8-9 только в моем корпусе было. С учетом того, что студентов на тот момент было всего 2 курса (2010 год). Иностранных студентов от общего количества 20%. Это не на правах рекламы, а для того, чтобы народ реально получил шанс поучиться бесплатно.

А выбор - он есть всегда.
In God we trust!

Оффлайн Nursultan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Woosong University (우성 대학)
« Ответ #9 : 25 Марта 2011 02:52:14 »
Они скинули цену по их системе.
Например, если Ielts выше 7.5, то скидка идет 25 процентов, если есть дипломы с международных олимпиад (например Имо или с жалтыковской) тоже скидка 25 процентов. 10 процентов выдается всем ученикам нашего лицея (потому что у нас в школе тоже все предметы на английском), а остальное благодаря SAT-у.
Но по правде говоря, мне в принципе без разницы куда поступать главное чтобы потом проблем с трудоустройством не было. :)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Woosong University (우성 대학)
« Ответ #10 : 25 Марта 2011 07:34:39 »
ну, если без разницы куда поступать - тогда нет вопросов.
In God we trust!

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Woosong University (우성 대학)
« Ответ #11 : 25 Марта 2011 11:37:46 »
Проблем с трудоустройством не будет если вы будете специалистом, хоть даже самоучкой ))) хотя в корее на диплом смотрят, слыхивал
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Woosong University (우성 대학)
« Ответ #12 : 10 Апреля 2011 23:15:22 »
От диплома зависит зарплата.
Хорошие мозги и хороший диплом - хорошая зарплата.
Нет диплома но есть мозги - работу найдете но на большую зарплату надеятся не приходится...
Нет мозгов и нет диплома - работы нету